Домашние животные

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нужен совет по вязке британской кошки

04.06.2009 в 18:06
Flowerrita x0 Ответить
Подскажите пожалуйста! У меня британская голубая кошечка с прямыми ушками. Возраст почти 2 года. Хотим завести котят. Вопрос вот в чем:
Обязательно ли нам вступать в клуб, если, да, то посоветуйте в какой и что для этого нужно. Если не обязательно вступать, то как после всего этого процесса получить, например, метрику на котят? или и без метрики я смогу их за деньги отдать в хорошие руки?
И вообще если у кого-то был опыт рождения котят в доме, расскажите с какими проблемами сталкивались и как к этому готовиться?

P.s. Если кто знает, подскажите еще, нам обязательно нужен такой же британец с прямыми ушками, или например скотиш тоже подойдет?
23.06.2009 в 11:15
Nutta x0 @ Flowerrita Ответить
Скоттиш не подоёдёт 100%!!!
Только бри, и только у которого бри в родушке.
Разумеется папу лучше выбирать самого-самого ,поищите по результатам выставок.
Кошка у Вас я так понимаю, с документами. Так вот, чтобы собраться за котятами нужно:
Посетить выставку и пообщаться там с экспертами. В случае, если кошка представляет интерес для развития породы, не несёт явных пороков и хороша по типу, вам подскажут какого кота выбирать (на например если у неё хвост или профиль не очень, надо чтобы у папы очень был)
Записаться в клуб. Получить направление на вязку (желательно но пока редко практикуется). Клубный фелинолог поможет определиться с избранником.
Кот должен быть опытный, если кошка первый раз.
Договориться с владельцами кота, обсудить условия вязки, запланировать визит в след. течку.
И кот и кошка к этому времени должны быть в состоянии абсолютного здоровья, что необходимо проверить перед тем как выпустить к нему кошку.
Все прививки должны быть своевременно сделаны.
Вязка как правило на территории кота со своим кормом и переноской.
Роды это вообще отдельная песня. Жесть.
Далее после 8 недель - актировка клубным фелинологом Ваших малюток и только тогда выдача родословных (или метрик по желанию).
С пристройством котят сейчас конечно сложно. в стране кризис, люди ограничивают себя в самом необходимом, а брать в дом ещё один рот уже не каждый решится, кто и планировал. Тут рискуете остаться в компании всех рождённых котят (не забудьте кастрировать вовремя мальчиков, а то сюрпрайз получите). Если готовы - велком в ряды заводчиков.
почему скоттиш не подойдет? Кто сказал что она не страйт? Многие (в том числе и горе-заводчики) для простоты понимания страйтов британами называют.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Стерилизация 2 lecompt1221 21.02.2024 в 18:18
Самурай
инвестиции в реальный бизнес 1 polina.west 23.01.2024 в 11:49
Jannxx
Покупаете ли для своих собак влажный корм? 2 ferrada 29.12.2023 в 00:06
salariya
выбор онлайн-казино 1 polina.west 03.12.2023 в 23:21
Jannxx
Скажите где можно взять песок для аквариума? 2 Kaselt 22.11.2023 в 14:10
ShaSha4102