Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Молочные кухни закроют!!!!!

12.11.2008 в 10:29
Панда x0 Ответить
прочитала в комсомолке…

"Кефир из раздатков заменят денежным довольствием
О нерентабельности и ненужности молочных кухонь нижегородские чиновники говорили уже давно. И вот, к великому сожалению молодых мамочек, решение о закрытии все-таки вынесли.

Без вкусного кефирчика и молочка из раздатка деткам придется обходиться уже с начала нового года. Совсем без поддержки молодые семьи не останутся. Вместо натурпродуктов им будут давать деньги: 1020 рублей получат на питание малыши до года, 690 - до двух. Правда, не все, а только те, чьи доходы на одного члена семьи не превышают двух прожиточных минимумов - это 9364 рубля (если ребенку меньше года), и одного - 4682 рубля (для детей в возрасте от года до двух).

- Такая система позволяет лучше выдерживать индивидуальный план вскармливания, - комментирует ситуацию начальник отдела организации медицинской помощи матери и ребенку городского департамента здравоохранения Наталья Щельцина. - Вообще, эксперты Всемирной организации здравоохранения, например, не рекомендуют давать коровье молоко деткам до года. В России же с учетом специфики климата и традиций этот порог снижен до 9 месяцев. На молочных кухнях продукция, без сомнения, хорошая, однако многие дети сейчас нуждаются не в ней, а в специальных адаптированных смесях.

Казалось бы, это в корне решает все проблемы. Что может быть проще: идешь в ближайший магазин и покупаешь все для малыша. Однако, по мнению опытных врачей-педиатров, молоко и творог из торговых точек далеко не всегда так полезны, как их расхваливает реклама. У них и жирность не такая, как положено, да и свежесть часто вызывает большие сомнения.

- Детям до года магазинный кефир лучше не давать, он небезопасен из-за возможного несоблюдения температурного режима при транспортировке и хранении, - подчеркивает педиатр детской поликлиники № 9 Александра Кутянова. - Кроме того, некоторые недобросовестные производители умудряются даже в кисломолочные продукты добавлять консерванты и другие добавки. Так что своим пациентам я всегда рекомендую делать кефир и творожок самим."




Это что же это? правда прикроют раздатки питания? Ну, может быть мы молоко и не пили, но кефир и творог - да. И я сомневаюсь что Агуша, Тема и тем более Растишка, лучше чем самодельный творог с кухни.
21.11.2008 в 22:37
Klukva x0 @ Панда Ответить
Жалко годовастиков, которым творожок и кефирчик больше других нужен…
Не знаю… но может быть, нет худа без добра, и это заставит наших мамочек подольше кормить малышей грудным молоком?..
Молоко – очень целебный продукт. Но им нужно пользоваться умело. Больным детям незачем давать молоко. А вот здоровым настоящее козье молоко, если его развести 1:9 водой, очень полезно.
да вообще идиотизм! Нашли чем дыры в бюджете закрывать! Здоровьем детей! Стыда нет! Моему ребенку 10 месяцев, не знаю, дам ли я ему Агушу или Тему года в 1,5…. Вряд ли. Посмотрела, там всякой хрени, кроме творога, полно! Когда не могу купить творог в молочке, делаю дома сама. С фруктовым пюре за милую душу. Агуша отдыхает…..
Ну ты зря… дряни в Агуше и Теме немного, мы давали, причем и пораньше, чем в 1,5. На эти продукты у нас никогда никаких реакций не было.

ЗЫ. Мы пробовали делать сами… причем с самого начала. Девчонка отказывалась наотрез. (
немного, но есть??!! :) . я не собираюсь своего 10-мес ребенка ЭТИМ кормить. Вопрос в том, как родители относятся к питанию своих детей, кто-то до последнего борется за грудное молоко, кто-то сразу смесь сует. одна моя знакомая дочь в год селедкой под шубой накормила, та ела. а что, вкусно ведь ?!
скажем так - там вообще нет дряни. поэтому он и хранится в вакуумной упаковке 10 дней.
я читала что на этикетке написано. не будем спорить, нравится - кушайте.:))
К тому же, сегодня мэр объявил, что кухни закрывать не будут. Но молочные продукты будут продавать всем. Чем собсно они раньше и занимались:))). Я покупаю творог безо всяких бумажек. Даже Путину про наши молочки сегодня в прямом эфире донесли:)) стыдобища
кстати, про агушу-теперь срок хранения 14 дней. может натурпродукт столько храниться ?
И Слава Богу что не закроют, прямо бальзам на душу, наш город по-моему единственный кто так вот отличился
"Нижегородка дозвонилась до В.Путина с вопросом о закрытии молочных кухонь.
Но мэр уже разрешил ситуацию и заявил, что молочным кухням быть!"
www.newsnn.ru/post40109


Молочные кухни закроют!!!!!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa