Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ВВП призывал

05.06.2008 в 10:15
Будущая свекровь Ответить
женщин рожать.А мне иногда приходит мысль.А во всех ли семьях нужны дети.Вот мы рожаем и не задумываемся :"какими мы будем родителями и кого мы сможем воспитать".Понятно, что нет только хороших и только плохих людей.Но ведь не все наверное задумываються об это, когда рожают не по одному или даже не по два ребенка.Просто я уже сталкивалась с такими случаями.Один из них: у женщины 3 детей.Один уже отсидел теперь, где-то скрывается, другой женился привел жену в дом- прописал ,родили ребенка- прописали в эту квартиру и теперь и сын и невестка терроризируют мать, не платят за квартиру, третий сын еще несовершеннолетний, так еще несколько лет назад они с мужем усыновиле еще одного ребенка(сейчас муж умер).Женщина не пьяница.Вынуждена тянуть на себе оплату жилья и еще 2х детей одна. Вчера иду с работы- мать треплет за шкирях сына.Господи ,какими словами она его называла.И только за то ,что он гуляя испачкал руки и одежду.Что за беда.Для чего так надо было орать? На всю улицу ,при других детях. Для чего рожать,если нет сил и терпения на воспитание.Конечно определить заранее, каким то будешь отцом или мателью нельзя.Но может быть прежде чем призывать рожать надо поднять культуру в стране.Вот с соседней теме обсуждают, куда пойти с ребенком, что бы ему было не скучно в кафайке.И что? кругом один фас-фут, а из развлечений карандаши.
Нервные мамы - это конечно беда народа, и вырастают у них именно такие сыновья и невестки. Но это дело ума и души каждого лично. А про кафе не очень согласна. Детские и семейные места досуга появляются, тот же "Крейзи-парк", в нижней части "Стар-гелакси". Соотношения стоимость атракционов - удовольствие приемлемая. Меньше, чем папа потратит на пиво. А для пап с детьми атракционы "для больших и маленьких мальчиков" увлекают в любом возрасте. Наши папы (ходили двумя семьями в "Крейзи") стреляли, играли в хокей, в боулинг азартнее, чем дети, и пива не просили. Просто не прывыкли, что в мире есть места, кроме дачи и работы, где можно отдыхать.
а мне кажется, что любая женщина, которая ждет ребенка неизбежно задумывается о том, какой мамой она будет... и какой мужчина рядом с ней... Возможно я необъективна, т.к. все через себя пропускаю. Я вот очень волнуюсь, пробую поменять взгляд на многие вещи..., особенно на то, что реально важно, а что пустяк! Стараюсь не нервничать)))

По поводу развлечений согласна, но ведь и от самих родителей много заисит: кто-то устраивает Детский день рождения в фаст-фуде, чтобы не напрягаться..., а кто-то придумывает целые спектакли..., выезды на природу..., массу всего. Все зависит от душевной лени или активности родителей!
Конечно! И праздник для детей с костюмами, и поездка не природу - это все и придумать, и сделать никто не мешает. И в "макдональдс" или "Крейзи-парк" на день рождения ходить никто не обязывает. Это у ворчащих на все вокруг все плохо. Есть кафе для детей - плохо, там фаст-фут, приглашают на пикник - плохо, зад надо поднять. Поэтому им дети - просто праздник недовольства, есть на что ворчать, на кого орать, виноватый всегда под рукой.
Согласна с вами в том, что если человек что-то хочет сделать, то он делает и меняет ситуацию, особенно, если это касается его ребенка! Но было бы приятно,чтобы в городе появились организации, которые были бы ориентироаны на потребителя-ребенка, причем осмысленно, а не просто лишь бы что-то сделать и заработать.
в общем плане изобретать ничего не надо. "Благородно", без финансового интереса развлекать наших детей могут не коммерческие, то есть общественные организации. И даже регестрировать не надо ничего. Вокруг форумов, например, туристических, завязываются знакомства, находятся общие интересы...
:)

Простите, но пока мы будем поднимать культуру в стране или "займёмся воспитанием нового типа советских людей, которые будут жить при коммунизме", боюсь от самой страны уже ничего не останется. :)
Все люди разные. А почему? Все мы воспитывались по разному. И это прекрасно! Не поверю, что Вы ни разу не накричали на ребёнка или не шлёпнули. Но вместе с тем, уверен, Вы не раз замечателно проводили с ним время.
И потом, представте, если бы несколько тысяч лет назад, кто-то из Ваших или моих предков, не овладел бы грубо опять же предкой, то мы бы не вели с Вами этот высокохудожественный разговор. :)
В конце концов, Родители воспитыват детей примерно 20 лет, а потом 40 лет дети живут сами. Либо самосовершенствуясь, либо самоуничтожаясь. А самое главное, воспитывая детей сейчас (правильно, как нам кажется), мы совершенно не знаем, будет ли им это полезно и "правильно" 20 лет спустя, когда они уже будут жить самостоятельно.

З.Ы. А вообщето, если уж "Путин призвал" и государству действительно были бы нужны дети, то достаточно было бы наряду с материнским ввести ещё и отцовский капитал!!! :))) Тогда стабилизационный фонд был бы выбран за год! :))) И демагрофическая проблема была бы решена! :))) Мужики бы по улицам бегали за каждой способной к деторождению женщиной! :)))
А, что? Вот, скажем, если бы Отцу давали тыщь 10 хотя бы за каждого ребёнка! Этож через 9 месяцев инвестиций какого бы благосостояния некоторые добились бы! Омеллионились и об миллиордились! Впрочем, если подключить искуственное оплодотворение, то и обтренионились бы!!! :)))
07.06.2008 в 16:04
Ю_лия @ Greg Ответить
:)

А вообщето, если уж "Путин призвал" и государству действительно были бы нужны дети, то материнские деньги слишком мало.И "дают" их за второго или третьего, у кого как получится.Дети дорогое удовольствие,многие первого с трудом поднимают.

Отцовский капитал-это круто)))А если бы его еще и выдавали за произведенную работу)))
07.06.2008 в 16:27
Ю_лия @ Будущая свекровь Ответить
Вчера иду с работы- мать треплет за шкирях сына.Господи ,какими словами она его называла.И только за то ,что он гуляя испачкал руки и одежду.Что за беда.Для чего так надо было орать? На всю улицу ,при других детях. Для чего рожать,если нет сил и терпения на воспитание...

Здесь другая беда.Проблема не в воспитании, а в том, что банально не хватает денег на новые штаныи в уровне культуры.Все мамки наказывают детишек, орут на них даже при других детях.Это вовсе не означает, что они плохие.Не спорю, многие не занимаются воспитанием детей, а предпочитают попить пива, водки , погулять...Вы просто не тот пример привели.


У меня другой пример.Мать никогда не накажет ребенка, не повысит на него голос-это унижает ребенка, но видели бы вы, что из него растет.Он злой и подлый, сделает гадость,ударит того кто послабже,скорчит рожу и т.п. и т.д.Она защищает его как тигрица, не дает даже сделать ему замечание.Он растет, осознавая что ему все позволено, он всегда прав.У матери хватает и сил , и терпения на воспитание.А может лучше бы она его не воспитывала?

почему, то все рассуждая стоит или не стоит рожать, вопрос на поставили, а почему люди вырастают именно такими, почему когда вырастут пьют, выгоняют из дома мать, бьют жену и детей.
как вы думаете: они что сами такими родились?
Нет их культура такими вырастила!
А никто не задумывался: в какой культуре мы живем????
08.06.2008 в 11:47
rozivika x0 @ maxm28 Ответить
Очень хочется снять документальное кино: как мамы орут на детей на улицах, в магазинах. Кино "Почему мы такие".
Прочитала, что не нужно рожать… Все как-то спутано … как-то неправильно...
Нам дали жизнь и мы ее должны продолжить. И детей мы рожаем не для себя, а для Вечности. Во Вселенной все растет, строит свою материю… К сожалению, люди возгордились и стали считать себя умными и не воспринимают Природу как разумную сущность. Чтобы дети любили тебя, нужно Любить свою Землю, Природу, частью которой ты являешься, чувствовать эту гармонию с Миром…
Что значит быть хорошим родителем? Судить очень трудно. Каждому, наверное, кажется, что он хороший. Более того.. все так неоднозначно… У беспризорников есть такой комплекс – они боготворят своих родителей. Мамашки их бросают, а дети, даже усыновленные, не перестают потом искать кровных родителей и считать идеальными. Сколько таких трагедий: возьмут ребенка в детском доме, душу в него вложат, а в ответ получат … Поэтому я всегда говорю, что растить и воспитывать нужно своих детей. Сколько? Ну тут не нам судить. У каждого своя судьба… И совсем не значит - если ты родишь одного, то он будет прекрасным и замечательным. Просто, подобно отцу из притчи о блудном сыне, нужно всегда держать дверь дома своего открытой. И даже для в духовном смысле ушедших на страну далече наших детей сердце наше должно быть готово откликнуться сразу же, как только и когда они начнут возвращение в отчий дом.
И не судить.
Я тоже иногда удивляюсь, почему Бог допускает такое количество убогих, больных, брошенных детей… Сколько семейных пар лечится и не может иметь детей, а кто-то рожает и бросает… Но видимо, зачем-то это надо. Как нужны цунами, землетрясения. Чтобы человек понял, наверное... что-то.
Надо быть не хорошим родителем, хорошим учителем, а хорошим человеком… И плевать на Путина - надо слушать то, что говорит нам Природа. Как многие живут без книг, так многие живут и без доброты и мудрости. Мудрая природа – она вот… рядом. А мы не хотим ее видеть и слышать.
И самое странное… что познают эту мудрость бездетные… Я столько знаю хороших людей бездетных. Они заботятся о других, они ценят, они любят…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa