Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где будут отдыхать наши детки?

27.05.2008 в 02:55
Klukva x0 Ответить
Вспоминаю свое счастливое детство. С пионерскими лагерями, друзьями… Может быть, и были отрицательные моменты, но в целом - это был положительный опыт!
А что сейчас? Устроить ребенка в пионерский лагерь стало огромной проблемой. Месяца два назад кто-то из чиновников выступал по радио и докладывал обстановку по летним оздоровительным лагерям. Как обычно – все прекрасно! Лагерей достаточно, цены низкие, ФСС выделяет достаточно средств, чтобы покрыть расходы на детский отдых…
Я своими собственными ушами слышала, что стоимость путевок с лагеря нижегородской области не будет превышать 8000 рублей.
На деле. Как обычно…
Все расходится... Устроить ребенка в лагерь сущая проблема. Даже сирот (!). Разговариваю сегодня с директором: «Не можем детей в лагерь определить. Нам выставляют условие, чтобы стоимость путевки не превышала 7000, а меньше 9000 ничего нет.»
А мой вообще едет за 14 с лишним. Слушайте, за эти деньги можно за границу отправить!
Кто-то скажет, а нужны ли вообще эти лагеря... (Помню… была дискуссия, и сказали, что только в России отдых для детей и места для заключенных называются одним и тем же словом) Можно, конечно, посмеяться, можно поспорить, но лично я считаю, что такой вот коллективный отдых для детей интересен и полезен. И не хуже того, что ребенок будет висеть все лето шее у родителей и болтаться в городе.
В общем, это так… накипело просто. (Все время удивляюсь количеству придурков у нас в стране!)
А хотела спросить, у кого где будут чада отдыхать ? ;))
27.05.2008 в 11:52
Lisa-Alisa x0 @ Klukva Ответить
Как обычно очень аргументированное мнение, полезно почитать. НО вот я не разделяю оптимизма по поводу пользы лагерей, мне кажется, сейчас это олько способствует "разложения" морального духаребенка (извиняюсь за высокопарность)..., но мне бы было страшно туда его отпралять., да еще столько сюжетов разных на эту тему видела((( Кстати, про иностранные лагеря тоже.
У нас много предложений - Лазурный, ещё какой то лагерь (, есть возможность отправить в Артек ( но мы там уже были).
Ехать с ним в из жары в жарищу тяжеловато. Меня спасает послеобеденное прибывание под кондиционером. Для родителей в пятьдесят один дискомфорт. Мы мучались три последних года, а сейчас пришли к выводу, что наша полоса летом самое оно.
В лагерях тоже не сахар - дети все разные. Мой был один раз - не в восторге. Одни кружки и конкурсы, нам и за год этой загруженности хватает с лихвой.


Где будут отдыхать наши детки?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa