Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

смешарики

01.04.2008 в 16:17
Klukva x0 Ответить
А вы смотрите Смешариков? ;)
Мы уже не только смотрим, но и поем, играем, собираем... моемся! Не жизнь, а сплошные Смешарики!!!
Особенно почему-то мужская половина подсаживаются на это дело ;)... и к чему бы это ? ))
02.04.2008 в 10:58
Панда x0 @ Klukva Ответить
Моим не очень нравится. малы еще - половину из их бредней не понимают. "Копатыч нашел нефтяное пятно из химических отходов!" - им половина непонятно. что такое нефть, отходы и прочее.
))))))) для детей мультик не подходит совершенно. и еще кроме непонятности - он агрессивен. он ДИКО агрессивен. от таких мультиков дети становятся лишь неуравновешеннее...
мне самое-то его смотреть неприятно..., каие-то они ну совсем страшненькие!
Странно... Я, честно говоря, ничего особо агрессивного в "Смешариках" не нашел) Мне нравятся эти мультики. Моя доча еще слишком маленькая))) а вот племянники смотрят... Им нравятся они очень)))
02.04.2008 в 15:12
Klukva x0 @ Fall Ответить
Я тоже ничего агрессивного в них не нахожу. Как раз что-то из наших отчественных традиций... )) Если уж сравнивать с дебильными "пекемонами" и прочей иностранщиной, которую по кабельным каналам показывают, или с садисткими "томами и джерри", то это просто милейшее творение!
Другое дело, что любая зависимость - это зависимость, и это не есть хорошо. ))
04.04.2008 в 09:36
Fall x0 @ Klukva Ответить
Другое дело, что любая зависимость - это зависимость, и это не есть хорошо. ))


Согласен. Однако, думаю, с возрастом это будет постепенно проходить. На смену смешарикам придут новые герои)
Согласна.. ) ничего агрессивного.. наоборот.. один из тех немногих мультиков, которые вполне можно смотреть детям.. они хоть чему-то обучают.. в каждом мультике есть какая-то главная мысль.. насчет общества тож согласна с RML..
агрессия - это совсем не мат и грубость. агрессия - это концентрация эмоций и цветов. в смешариках всего этого выше крыши.
03.04.2008 в 17:11
Подснежник* @ Чудесный кот Ответить
нормально там все и с эмоциями и с цветами.. не черно-белые же мультики детям показывать.. бросаетесь прямо из крайности в крайность.. цвета там самые замечательные.. такие, какими дети рисуют и раскрашивают раскраски.. никакой агрессии
вообще среди всех сечашешних кошмарных мульфильмов - единственное что-то стоящее

"Смешарики ? стилизованные круглые зверушки. Каждый из 10 смешариков обладает своим характером и областью интересов, среди них нет отрицательных персонажей. Сюжет построен на неожиданных ситуациях, с которыми сталкиваются герои мультфильма в процессе общения и с которыми может столкнуться ребёнок в своей повседневной жизни. Большое внимание создатели сериала уделили юмору, небезынтересному и взрослым.

Шарообразность персонажей, по мнению авторов, подчёркивает их доброжелательность и позволяет легко нарисовать их даже ребёнку." - это из википедии.. коротко и ясно

и еще - smeshariki.ru/ru/parents/about.htm

03.04.2008 в 17:12
Подснежник* @ Подснежник* Ответить
Сами посмотрите, какие там цвета.. воть)
по вашему эти кислотно-режущие глаз цвета приятны???
конечно) карсивые яркие цвета) я сама такими рисую)
никакие они не кислотно-режущие..
ты палку перегибаишь ужо)
Это твое мнение... я останусь при своем. Ты не оценивать момент чувствительности детей. У нас уже есть какое-то насыщение... мы, смотрев тусклые советские мультики, часто оцениваем современные цвета кино и мульт индустрии положительно. Но на чем развивался наш вкус??? На полутонах, на репродукциях художников, на рисунках карандашами и акварелью. А теперь дети с мелких лет теперь начинают воспринимать яркие краски. Тебе не кажется, что приучая ребенка на уровне протекания психических процессов к ярким тонам без альтернатив, его психика навсегда будет воспринимать за норму ЭТО. Поверь, переучить ребенка воспринимать обычные, более тусклые, но более естественные цвета будет крайне сложно. И еще - смешарики вызывают яркие эмоции. Показывая такие мультики перед сном, ребенка явно трудно успокоить. Недаром в советском прокате было столько добрых спокойных мультиков. А теперь почти всегда сюжет заканчивается какой-то буйной радостью. Теперь понятно мое мнение про цвет и агрессию? Я говорю утрированно, но мое мнение подтверждено мнением других людей и 4 годами учебы в пед.колледже. Я психологию никогда не прогуливал ;)
Ой.. ну я так и знала, что начнется тыкание, что ты щас молодой папа.. мля.. как все предсказуемо... поэтому и прегибаешь палку.. потому что щас активно участвуешь в воспитании))))
я взрослый человек и вполне могу оценить мультфильм независимо от того, есть у меня щас дети или нет.. и я считаю, что мультфильм вполне соотвествует всем нормам.. оставайся пр своем мнении сколько угодно) тока я уже начинаю жалеть твое дитя.. бедный при таком активном воспитании.. жизни та никакой не буит личной ))))

Я говорю утрированно, но мое мнение подтверждено мнением других людей и 4 годами учебы в пед.колледже. Я психологию никогда не прогуливал ;)

просто слова.. как и всегда) я тоже могу многа чего тут понаписать)
тока я уже начинаю жалеть твое дитя.. бедный при таком активном воспитании.. жизни та никакой не буит личной ))))

1) не неси чуши... заведешь своих - не забудь позвать меня, я их тоже пожалею...
просто слова.. как и всегда) я тоже могу многа чего тут понаписать)

Танюш, тебе скушна? тогда разговаривай сама с собой...
05.04.2008 в 09:17
Подснежник* @ Чудесный кот Ответить
как-нить без тебя обойдусь))))))))))))
я тоже могу многа чего тут понаписать)

ога... много. а со смыслом как?
05.04.2008 в 09:17
Подснежник* @ Чудесный кот Ответить
так у тя со смыслом тоже напряг)))
твое мнение
А я хочу поддержать Таню! ))
Женщина от природы более чувствительна к тонким вибрациям. Ей некоторые вещи открываются раньше )) Только не обижайтесь? но вы еще в самом начале воспитательного пути. Говорят, чтобы мужчина полностью реализовался, ему надо вырастить 16 детей.
Изучение цвета, форм ? это еще не знания? Вернее, конечно, знания, но совсем не те, которые должен давать учитель, воспитатель. Я еще раз о педагогике заикнусь? ))
Что есть учитель?
Учитель ? это не носитель каких-то простых знаний, а одухотворяющий толчок. Этот одухотворяющий толчок невозможно извлечь из поверхностных знаний. Истинного учителя отличает знание духа? самого предмета, объекта, а не исследование его с помощью математики, грамматики, этимологии, терминологии и т.д. Другими словами скажу - Космос не надо изучать, его надо слышать!!! Что вы препарируете Смешариков, и не слышите за ними простых, хороших человеческих отношений!
В вопросах духовной жизни логика не является основополагающей. Духовность не на логике строится. Поэтому-то чаще всего при обсуждении того или иного духовного вопроса мы терпим поражение, так как его предмет лежит за границами действия логики? ))
В вопросах духовной жизни логика не является основополагающей. Духовность не на логике строится. Поэтому-то чаще всего при обсуждении того или иного духовного вопроса мы терпим поражение, так как его предмет лежит за границами действия логики? ))

Логика? Детей, выросших исключительно на подобном смешарикам, видно без логики....
как все запущено...
27.05.2008 в 22:41
zumma @ Чудесный кот Ответить
Это где ж вы уже видели детей, ВЫРОСШИХ на Смешариках? Им самим без году неделя! :о))))
А если серьезно, но предыдущий оратор Klukva очень верно подметил, что логика (и развитие, основанное только на овладении логическими операциями) - это еще не все. Более того, вот мне по роду деятельности уже десятилетия приходится наблюдать ущербность "развивающего обучения", которое основывается лишь на формировании понятий, а значит, с опорой на левое полушарие. Специалисты знают, что такое вербализм. Вот почему в младшем школьном возрасте очень важно дать возможность детям черпать положительные ощущения - от проявлений доброты (пусть это будут и мультяшные герои), , чувство защищенности от того, что есть такие понятия, как дружба, верность... чувство радости (и не от того, что нагадил другому). Ну, и т.д. надеюсь, Вы понимаете - о чем речь. Так что вивисекция Лунтиков и Смешариков на этом форуме - это, конечно, всего лишь выражение личных симпатий и антипатий.
07.04.2008 в 11:52
Lisa-Alisa x0 @ Klukva Ответить
В вопросах духовной жизни логика не является основополагающей. Духовность не на логике строится. Поэтому-то чаще всего при обсуждении того или иного духовного вопроса мы терпим поражение, так как его предмет лежит за границами действия логики? ))


Ой... вот это уже мы с вами полезли слишком глубоко, по-моему! Как раз сейчас читаю книгу о том, что духовное не может быть Нелогичным и Нерациональным!
А кто автор? Но вообще верно. Просто, большинство людей в мире, владея логикой на простейшем уровне, не замечают более сложных логических конструкций... :)
Айн (Алиса) Рэнд (Розенбаум) сейчас дочитываю "Атлант расправил плечи", меня книга потрясла своей простотой, ясностью и глубиной. Не могу сказать, что согласна с автором во всем, но то, что на многое взглянула по-другому... Вот еще краткая анотация
Рэнд написала первую строку "Атлант расправил плечи" в 1946 году, это была апокалипсическая фраза "Кто такой Джон Голт?", и потом потратила двенадцать лет, пытаясь ответить на этот вопрос в философском диалоге. Чтобы написать знаменитую речь Джона Голта по радио, потребовалось два года, длина этой речи - пятьсот тысяч слов. Верная своему неподражаемому стилю, Рэнд не позволила Рэндом Хауз вырезать хотя бы одно слово из диалога. Она спросила: "Вы бы стали сокращать Библию?" На самом деле героем книги было "человеческое сознание", которое высвечивалось через главного героя Джона Голта, фактически являвшегося трансформированным "вторым я" Рэнд. "Атлант расправил плечи" нацелен на моральную защиту капитализма и следование требованиям "разума". Рэнд проповедовала: "Каждый человек волен подняться настолько высоко, насколько позволяют ему его желания и способности; но только его собственное представление о пределах своего развития определяет эти пределы".


"Атлант расправил плечи" - это не столько роман, сколько эпический миф, который объясняет философские ошибки коллективистских обществ. Джон Голт выражает дух предпринимательства всего человечества, что наиболее ярко высказано в его знаменитой фразе: "Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня". Последнее, что сделал Голт - нарисовал знак всемогущего доллара на песке и заметил: "Мы возвращаемся к миру". Рэнд презирала альтруизм и гедонизм и поддержала концепцию Ницше афоризмом "Сильные призваны завоевывать, а слабые - умирать". Она наделила Джона Голта всеми чертами совершенного супермужчины. Его раздражала "непримиримая рациональность", "незадетое самолюбие" и "неумолимый реализм". Рассуждая о капитализме, Голт говорит: "Нет анонимного достижения. Нет коллективного творения. Каждый шаг на пути к великому открытию носит имя своего творца... Не было коллективных достижений. Никогда не было. Никогда не будет. Никогда не может быть. Нет коллективного мозга". "Атлант расправил плечи" стал классическим философским романом в том же самом смысле, как и "Преступление и наказание" Достоевского стал классическим психологическим романом. С 1957 года он был распродан уже более чем в пяти миллионах экземпляров и до сих пор продается более чем по 100 тысяч экземпляров каждый год.



Как раз сейчас читаю книгу о том, что духовное не может быть Нелогичным и Нерациональным!

я думаю.. вы о разных вещах говорите.. Клюква (как мне кажется) имела ввиду чувства, эмоции, ощущения.. они как правило действительно нелогичны.. никакого отношения к логике не имеют..
а духовность - это моральные принципы, вера, стремление к совершенству и тд.. не вижу причин, почему этому всему не быть логичным..
07.04.2008 в 13:23
spender x0 @ Klukva Ответить
Послушай женщину и сделай всё по своему.
Умно и мудрёно всё это как-то. Детю попробуй так пространно объяснить вышесказанное. Мультики должны быть красивыми и приятными для восприятия. А простота "лошариков" сушит мозг детёнышей своей безвкусицей.
Вот и я про то же. Простота хуже воровства - давно народная мудрость этому учит. Смешарики и макдональдсы - если народ за такую простоту, то я поищу другой народ ))
давай ищи)
Шарообразность персонажей, по мнению авторов, подчёркивает их доброжелательность и позволяет легко нарисовать их даже ребёнку." - это из википедии.. коротко и ясно

круто... теперь дети рисуют не природу и людей, они рисуют... смешариков... мне страшно за будущее поколение )))
круто... теперь дети рисуют не природу и людей, они рисуют... смешариков... мне страшно за будущее поколение )))


мы говорим о детях дошкольно и младшего школьного возраста. Предлагаете им натюрморты рисовать?

по вашему эти кислотно-режущие глаз цвета приятны???


Цвета яркие, но не режущие. Как раз такие, какие нужны, чтобы ребенку было интересно.
нормально там все и с эмоциями и с цветами.. не черно-белые же мультики детям показывать.. бросаетесь прямо из крайности в крайность.. цвета там самые замечательные.. такие, какими дети рисуют и раскрашивают раскраски.. никакой агрессии


+1
от таких мультиков дети становятся лишь неуравновешеннее...

Дети становятся неуравновешенными если они часами смотрят в телевизоре всё подряд или часами играют в компьютер. дебильные зарубежные мультсериалы ужастны!!! В смешариках есть иногда взрослая грубоватость - у меня была первая рекация что это Масяня для детей : o) Но это то немногое из телевизора где как мама ничего против не имею, милые добродушные существа с яркими характерами. наоборот радуюсь за российских создателей - есть же всё таки креатифф : o))) Лунтик в этом смысле идеал корректности, но для детишек от 6 он уже скучноват и простоват.
17.04.2008 в 03:00
Klukva x0 @ она Ответить
В Смешариков мы еще продолжаем играть, продолжаем их цитировать... сравнивать ситуации из жизни с ситуациями и персонажами этого мультика, но, вы знаете, мы теперь подсели на "Врунгеля" )) Скоро, чувствуется, и его придется выучить наизусть!..
Согласна с вами, что детей надо отрывать от этих ящиков и отправлять на улицу - бегать, играть, висеть на перекладинах... ))
17.04.2008 в 10:27
она x0 @ Klukva Ответить
Не знаю сколько лет вашему/вашей : o) но у меня первоклашка, днём с ним бабушка. после её жалоб на телевизор, мы подошли к вопросу конструктивно и договорились - смотреть телевизор МОЖНО : o) но! мы выбрали то что ему действительно очень хочется смотреть, и оказалось что из мультиков это только вечерние смешарики, а плюс к ним 'как это сделано' и 'головоломы' - это такие доступные полунаучные передачи как раз для его уровня понимания. Потом посмотрели программу передач и выбрали оптимальное время. Кроме того он согласился что если уроки не сделаны до выбранного времени, то телевизор в пролёте.. Он был очень доволен, сам себе составил программу, разукрасил, повесил на холодильник. пока полёт нормальный : o)))
18.04.2008 в 00:50
Klukva x0 @ она Ответить
Сам по себе телевизор нас не очень-то волнует. Желания что бы то ни было там... смотреть - нет. Может быть, он даже и не знает, что смотреть. ;) (Программы телевизионной в доме нет.) Мы смотрим мультики на dvd ))
А вот как быть с компьютером, я не представляю! Как мне кажется, может быть только один конструктивный подход, - выдернуть сетевой шнур...
))))))
18.04.2008 в 07:41
maksik75 x0 @ Klukva Ответить
Ну зачем же так кардинально, достаточно запрограммировать комп на два -три часа работы в сутки на пользователя, и все....
Хорошо себя вел - играй, плохо - не играй....
19.04.2008 в 03:41
Klukva x0 @ maksik75 Ответить
Это как? Он сам будет отключаться через столько-то часов работы или как? ;)
Если так, то это клево. Пожалуй, такой вариант нам подойдет )))
Конечно, я могу с помощью слов эту проблему улаживать. Просто вижу, какой это соблазн и как ребенок от него страдает.
21.04.2008 в 21:34
maksik75 x0 @ Klukva Ответить
Проги есть такие, просто мне попадались на глаза они, спросите кто диски комповские продает, они должны знать....
Про Лунтика, кстати, моя старшая любит смотреть...
Там в принципе ничего страшного нет, нормальный поучительный мульт, даже что-то усваивает.....
я сама иногда посматриваю... начала он мне не понравился... какой-то странный, сиреневый. А потом присмотрелась к сюжету и понравился, очень добрый! И все персонажи (насекомые) симпатичные, хотя смотрю н часто, но нравится!
21.04.2008 в 17:12
она x0 @ Klukva Ответить
эээ... а пароль? : o) до определённого возраста это вполне сдерживающий фактор. мой играет только по выходным - в будни и времени-то нет, так что пока родителей дома нет вопрос даже не возникает.
19.04.2008 в 03:43
Klukva x0 @ она Ответить
Ой, хотела спросить еще про Лунтика. )) Как вам этот мультик? Я видела его только в продаже, а живьем - нет.
20.04.2008 в 16:13
Подснежник* @ Klukva Ответить
вот Лунтика, кстати, я не перевариваю) но если детям нравится, то почему нет?
скорей всего он рассчитан на детей помладше.. то есть у этих двух мультиков аудитория разная.. а если одинаковая, то Лунтик оч сильно простоват и где-то туповат по сравнению со смешариками..
21.04.2008 в 17:24
она x0 @ Klukva Ответить
Лунтик как раз для манюнек... от 2х. Кот бы одобрил, я думаю ; o)) Так его каждый день в спокойнойночималыши показывают : o)))
вот значит очучения меня не обманули) и если эт так.. то "манюнькам" подойдет вполне)
22.04.2008 в 11:41
Lisa-Alisa x0 @ Klukva Ответить
включите Спокойной ночи малыши... там каждый вечер в 20:40, по-моему...
ужас! не дай боже моей с этими ужастиками познакомиться... иногда смотрит, но видно, что не нравится. Она у нас архивариус СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА. Всё знает, всех героев и все песни... Хотя племянница у меня - Смешарикоманка! Там даже на трусах ОНИ!!!:))))
:) согласен на все сто.
02.04.2008 в 18:51
RML x0 @ Klukva Ответить
Мультики хорошие, в них общество разнополое, разновозрастное, с различными интересами и каждый со своим характером. Зачем сравнивать с "нашими добрыми старыми мультиками"?? Мы живем в другом мире, в другой среде и растим другое поколение.
Моему сыну и мне нравятся мультики про смешариков, но я не покупаю журналы, обувь, красик и тд и тп где используются эти персонажи...И объясняю ребенку что рекламу покупают только лохи )) он между прочим в 4,5 года уже понимает юмор и смеется над такими высказываниями.
03.04.2008 в 02:22
ugo x0 @ RML Ответить
RML сказал(а):
Мультики хорошие, в них общество разнополое, разновозрастное, с различными интересами и каждый со своим характером.

Вот в это м и агрессивность. Это же не политкорректно..
то ли дело покемоны.
Да, они все разнополые, разновозрастные... а еще все они круглые и одинаковой формы... разве что цвета и прически разные...
18.04.2008 в 11:58
Будущая свекровь @ RML Ответить
RML сказал(а):
Мультики хорошие, в них общество разнополое, разновозрастное
Тут вы малость перебрали.Разнополость и разновозрастность, особенно разновозростность. Маленький ребенок фиг поймет. Мы уже различаем, гже хрюша,где зайка,где сова и сообразительны не погодам, но вот в смешариках особых различий не наблюдаем. Все таки маленький ребенок должен воспитываться на традиционном восприятии окружающего мира..
а вы не находите, что ваш ребенок просто еще слишком мал, чтобы вообще что-то различать в этом мультике?)))
Да что ты говоришь? Ты знаешь, что дети, если им что-то в телевизионной картинке нравится, прилипают к экрану? Нашей год и 6, но ее экран уже увлекает. Различает она там что-то или нет - что-то, что ей нравится - различает.
Меня всегда удивляла твоя уверенность в вопросе воспитания детей... Можно уточнение - сколько именно детей ты вырастила? ;)
я многа детей вырастила.. ) но это не твое дело, над полагать..

во-вторых.. Александр, если ты щас "молодой папа", это не значит, что можно выезжать только на этом.. есть свой ребенок, нету.. эт может условие достаточное, то отнюдь не необходимое.. так что затыкать меня бесполезно тем, что у тебя есть ребенок, а у меня своего нет.. да еще и не красиво и явно не от большого ума.. потому что видимо больше аргументов не осталось..
еще раз ты мне про это скажешь.. (а это уже была вторая попытка) и те придется меня банить, я кажется ясно выразилась?

у меня уверенность в собственных мозгах, этого мне достаточно

насчет возраста..насколько мне известно.. этот мультфиль рассчитан на детей в возрасте от 4-5 лет.. а не для года и шести месяцев
то, что она что-то различает и всем интересуется, еще не говорит о том, что мультик ей понятен
а прилипают они к экрану и раньше, И ЧТО?
Я не спрашиваю - есть у тебя свой ребенок или нет. Я прошу только сказать - сколько ты детей нянчила и растила?
у меня уверенность в собственных мозгах, этого мне достаточно

Увы, уверенность должна быть не в мозгах, а в знаниях )) А в своих мозгах никто не может быть до конца уверен. Крыша всегда съезжает неожиданно.
?Ну вы вааще!? - как говорила Нюша?
Опять знания! Что есть знания?!!!
Что значит ?знать? Скрябина, Вагнера, Шопена?.. Говорят, например, о философии Скрябина. Какая к черту философия?. Александр Николаевич ставил бутылку на рояль и? музицировал.
Но как писал Пастернак о поэме ?Экстаза?: ?Это было первое поселение человека в мирах, открытых Вагнером для вымыслов и мастодонтов. На участке возводилось вымышленное лирическое жилище. Материально равное всей ему на кирпич перемолотой вселенной. Над плетнем симфонии загоралось солнце Ван Гога. Ее подоконники покрывались пыльным архивом Шопена. Жильцы в эту пыль своего носа не совали. Но всем своим укладом осуществляли лучшие заветы предшественника. Без слез я не мог ее слышать.? В каком из нонаккордов, альтерированных доминант это солнце, это поселение? Что можно знать в музыке Скрябина?
Я редко слушаю Вагнера, хотя очень люблю. Его музыка так затягивает, что остановиться невозможно. Начинаешь слушать - и хочется жить? умирать? вместе с его героями. С Изольдой! )) Какая красотища!!! ?Гигантская лесная мелодия. Мелодию его не запомнишь, но она никогда не забудется; для того чтобы пробудить ее в душе, надо пойти в лес летним вечером?? Прогуляться можно. И услышать можно, а написать так (я про Изольду)? (?)
А алкоголик Мусоргский?.. Гомосексуалист Чайковский, больной сифилисом Шуберт? Продолжать? Как эти убогие открывали миры, которые невозможно объяснить ни гармонией, ни оркестровкой?
Я закончила консерваторию, отдала пять лет жизни этому крематорию, но до сих пор не понимаю, что значит ?знать? музыку. Музыкой можно дышать? можно жить? но как ее можно знать?! Где, в чем эти знания? Объясните мне.
Я привела пример с музыкой, а могла бы и с чем-то другим. Медики вон изучили принципы деятельности сердца, печени, почек, желудка... А знаете, какой самый эффективный у нас способ лечения? Хирургический! Недавно была в больнице и видела собственными глазами: лучшее лекарство ? это нож. Но ведь организм ? это единое целое и в нем нет ничего лишнего!
Только наш мозг через Красоту, через Любовь, через удивление, состраданье приходит к истинному пониманию.
20.04.2008 в 16:16
Подснежник* @ Klukva Ответить
Только наш мозг через Красоту, через Любовь, через удивление, состраданье приходит к истинному пониманию.

а вот насчет знаний.. я бы так сказала в человеке должна быть гармония ума и сердца, души и разума.. если преобладает разум - ничего хорошего) обратное - аналогично)
обратное - аналогично)

Вот именно... поэтому полагаться исключительно на веление сердца - "если нельзя, но очень хочется, то можно" - не меньшее бессмыслие, чем полагаться исключительно на разум. Кстати, я нигде и не говорил, что разум должен преобладать.
Обсуждать Скрябина в теме про смешариков конечно можно... но в тему ли? Поэтому воздержусь от комментариев. Добавлю только, что говорить о знаниях в связи с искусством, более того, с критикой искусства, что всегда сверхсубъективно, совершенно бессмысленно.
насчет возраста..насколько мне известно.. этот мультфиль рассчитан на детей в возрасте от 4-5 лет.. а не для года и шести месяцев

бедные дети... в 4-5 лет надо сказки слушать (а возможно и читать), а не ерунду по телевизору смотреть...
ответ на все три поста:
Саша ты идиот? или прикидываешься?
можешь не отвечать.. скорее первое..
18.04.2008 в 11:48
Будущая свекровь @ Klukva Ответить
Спорить на эту тему не буду, просто по восприятию ребенка скажу. Мы еще малы, нам 1г11м, телевизор смотреть не любим, включен он выключен- нам все равно.Мультики иногда нас заинтересовывают минуты на 2-3- и все.Включали несколько раз и смешариков, но этот мультик даже на минуту не увлек.Но честно говоря, мне он самой не нравиться,не смотря на то, что он наш и красочный.
23.04.2008 в 11:04
Панда x0 @ Klukva Ответить
Любителям смешариков - поучаствуйте в конкурсе Маленький пассажир (принимаются фотки детей в креслах). Там много всякого про Смешариков разыгрывается, в том числе Большая книга смешариков и т.п.
www.auto.nnov.ru/konkurs



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa