Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

как отучить ребенка ночью пить кефир?

30.01.2008 в 10:48
mila08 x0 Ответить
Дочке 5 лет ночью пьем кефир как с ним расстаться незнаем, если не даю начинаются истерики.
пусть пьет это полезно и ничего страшного.... хуже когда не будет пить
ЗЫ.СЫ желудок будет вечным!!!!
30.01.2008 в 13:54
butch* @ mila08 Ответить
Привет!
Взрослая уже девочка :) Пробовали на ночь пить кефир, а не ночью? А ночью водички теплой.
Истерики, как это ни печально, надо обламывать. Иначе ребенок залезет на шею однажды и больше никогда не слезет.
31.01.2008 в 16:26
Будущая свекровь @ Чудесный кот Ответить
Чудесный кот сказал(а):
Истерики, как это ни печально, надо обламывать. Иначе ребенок залезет на шею однажды и больше никогда не слезет.

Истерики надо обламывать, согласно.Но не поделитесь практическим опытом, как обломить истерику ночью, если она по поводу отсутствия кефира. Поставить в угол? Не обращать внимания?Ваше предложение?
а это не вредно ведь получается что желудок ночью не отдыхает а работает! Меня это смущает!
И правильно смущает. Мы ночью (нам год и четыре) обычно ничего не пьем. Ну максимум воды глотнуть. И то редко. И ничего... ужинаем, завтракаем и растем нормально.
А как мы успокаивали истерику по поводу отлучения от груди? Недавно собственно было... ничего, отучили... ласка и игнор - вот два лекарства.
Поставить в угол? Не обращать внимания?Ваше предложение?

Возможно перейти на что-то другое. Вообще не понимаю нужды ребенку в 5 лет питаться ночью. Он что - младенец? Физиологической потребности никакой нет. Дальше уже - голая психология. Надо - значит надо. Да, пара истерик будет точно, но что теперь делать?
31.01.2008 в 16:22
Будущая свекровь @ mila08 Ответить
А в чем проблема? Пьет и пусть себе пьет.Честно говоря, не вижу причин отказывать в этом ребенку.
12.02.2008 в 18:57
krabs x0 @ mila08 Ответить
Набухать в кефир горчицы или кайеского перца - в миг отучится
:)
13.02.2008 в 13:13
Greg x0 @ mila08 Ответить
:)

"Как я Вас понимаю!" (с) :)))
У нас через месяц 3 года доче, а она до сих пор титю требует! Особенно по ночам! А, потом я сплю с двумя сударынями на одной кровати и боюсь пошевелиться, что бы не задавить кого ненароком! :)
А, вот говорят, мужчина тупеет, если спит с женщиной на одной кровати! Поскольку даже во сне не отдыхает, а несёт ответственность за сударыню. Охраняить стал быть, на подсознательном уровне. :)
Я же тупею в два раза быстрее! :())))
13.02.2008 в 14:25
Будущая свекровь @ Greg Ответить
Greg сказал(а):
:)

ночам! А, потом я сплю с двумя сударынями на одной кровати и боюсь пошевелиться, что бы не задавить кого ненароком! :)

Люблю ,когда мое Солнышко спит со мной.И каждый вечер всем и сама себе говорюи , что положу спать в кроватку.И каждый вечер нарушаю свое слово.Иногда проснусь среди ночи и любуюсь.Нормального сна нет уже почти два года.А что делать? Жизнь такая.
А потом замучатись отучать, чтоб спал в своей кроватке. Привыкнить ведь.
14.02.2008 в 13:56
Будущая свекровь @ Eltorn Ответить
Да наверное, уже привык.И все знаю, и все понимаю, и сама себя ругаю, но из-за работы так мало провожу время с ребенком,а ночь это ж целых 8 часов, когда он со мной рядом.Еще чуть -чуть побалую себя и обязательно проявлю твердость в этом вопросе
Панятно))) Удачи вам!!!


как отучить ребенка ночью пить кефир?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa