Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЖАДНИЧАТЬ?

22.10.2007 в 16:26
ЛИЯ x0 Ответить
Моему сыну 3,5 года.Жадничает по-сташному. Не хочет делиться ничем не только с посторонними ,но и со своими родными и близкими.Неужели это у него не пройдет!?
А вот меня интересует вопрос - НУ ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ НА ФОРУМЕ? МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО ТОЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЖАДНОСТИ - НАВЕРНО ЖАДНОСТИ ВНИМАНИЯ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Ну я вообще думала не у меня одной такая проблема, и хотела услышать какие-нибудь советы по этому поводу. И при чем тут жадность внимания читателей??????
Хорошая манера общения на форуме - писать строчными буквами, используя Shift только по делу.
А если был просто включен caps lock? И вообще что за предрассудки и кто эти манеры выдумал
23.10.2007 в 17:31
LuchS x0 @ ЛИЯ Ответить
1. C заглавной буквы пишутся слова в русском языке, как-то: географические названия, аббревеатуры, имена и имена собственные.
2. Текст написанный заглавными буквами неудобочитаем, как и равно любой великий текст и оптимальный для глаз, имхо самое оно, 5-7мм или примерно такой-же но рукописный. Изредка для создания красной строки используется вязь.
3. В нете наряду со строчными буквами неудобно читать целые фразы состоящие из заглавных, видимо главным образом из-за переключения внимания с малых на большие буквы, от-того и кроме этого воспринимается как крик(ну нужно же эмоции высказать, смайлы появились отчасти из-за этого).
Это не предрассудки, Лия! Попробуй зайти на любой серьезный профессиональный форум с Caps Lock'ом и увидишь намного более агрессивную реакцию, чем моя.
Я на вашеми сайте недавно конечно,но такого нигде не встречала,вы вот возмущаетесь почему отсюда все бегут,так в этом вина не модераторов,а мне кажеться ваша.Какая разница какими буквами писать-ведь главное общение.
Я не возмущаюсь... )
А то что нигде не встречали - странно. НИГДЕ не любят такой стиль написания. Общение должно быть в рамках. Для меня инет-язык - образ жизни уже. И я просто не пойму человека, который предпочитает "орать" на форуме постоянно.
Кстати, насчет вины модератором - если что, я здесь тоже слегка модератор )
23.10.2007 в 11:46
Greg x0 @ ЛИЯ Ответить
:)

В 3,5 это нормально. Перестанет.
23.10.2007 в 12:01
LuchS x0 @ ЛИЯ Ответить
отдать в люди.
Привет!
Чего-то все поругали Вас не по теме. И никто не пообщался по теме...)))
Я не считаю, что это само собой свойство характера у человека проходит, просто перерастёт во что-то другое. Это где-то в генах сидит... Вот я в детстве была абсолютно не жадной, раздавала игрушки направо и налево. Зато я была жутко любопытной. И очень любила ходить по гостям, чтобы посмотреть: а какие у других деток игрушки?
И вот мой сын (4,5 года) - в точности моя копия. Совершенно равнодушен к своим игрушкам: и дарит их, и запросто раздаёт... Зато на прогулках почти в чужие сумки заглядывает: какие там лежат чужие игрушки. Некоторые мамашки очень неадекватно его любопытство воспринимают, считают, что он так неспроста чужими игрушками интресуется (может утащить хочет:)))) Но на самом деле, я в детстве была точно такой же, очень мне любопытно было посмотреть, а что у других, причём забрать чужое и в голову не приходило, и у сына тоже самое - он рассмотрит и бросит.
Чувства собственничества почти никакого...А любопытство сильное.
Все разные детки, а уж взрослые тем более...
25.12.2007 в 18:05
chik @ ЛИЯ Ответить
говорят не надо отучать
Научите чему-то хорошему - делится
не получается
ну для этого и существуют детские психологи


КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ЖАДНИЧАТЬ?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa