Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

роддом ?4

22.09.2007 в 17:00
natka-lapka x0 Ответить
Я поступила в предродовую палату в день города. С 12.00 ночи по 7.00 утра ко мне подходили только 2-а раза и то только один раз посмотрели как раскрылась шейка матки. Схватки были ужасные. Просила хотя бы обезболивающие, акушерки только смеялись. Под утро схватки стали затихать. В 7.00 или в 8.00 пришла новая смена. И вот тогда начались какие то движения. Мне прокололи пузырь, отошли воды. Врач и акушерки стали постоянно наблюдать меня. В скоре начались потуги. Хоть и говорят, что потуги это самое не приятное в родах, но для меня они были спасением. Мне больнее было испытывать схватки, чем потуги. Я начала тужиться. У меня ребенок был с крупной головой. Через некоторое время меня перевели в родовую. Мне сделали надрезы и ребенок очень быстро родился. Он не кричал. С ним начали заниматься. Через некоторое время мне положили его на грудь. Потом Мне ввели анастазию и начали зашивать. После того как я проснулась ребенка не было. Я начала беспокоиться. После того как меня перевели в родовое отделение ко мне пришел врач педиатр и сказал, что ребенок в тяжелом состоянии. А ближе к ночи он умер...
Все 5 дней пребывания на 2-ом этаже вместе с роженицами и детьми (их приносили) было не выносимо. Огромное спасибо девушкам акушеркам, которые по первой просьбе старались во всем мне помочь. Малыша похоронили без меня. Это был мальчик, очень похож на мужа, с ростом 54 см. и весом 3650 кг. Мы успели назвать его Сережей.
Паталогоанатом сделал заключение: "внутрижелудочковое (не травматическое) кровоизлияние 3 ст." (Т.Е кровоизлияние в мозг) и добавил, что если бы это было кесарево, то бы все было нормально (плод был крупный). При его заключении меня смутило слово "не травматическое" . Перерыла весь интернет и наткнулась на то, что такое определение дают при недоношенной беременности и означает, что это не родовая ошибка, т.е не ошибка врачей. А в критерии родовая травма есть еше одно заключение "Эпидуральное кровоизлияние" встречается преимущественно у доношенных и характеризуется несоответствием родовых путей размерам головки плода.

Я одного не могу понять... Если мне пишут, что это не ошибка врачей ТОГДА ЧЬЯ ЭТО ОШИБКА???

В день выписки меня отправили на УЗИ. А по его результатам на чистку... Представляете как я боялась... Почистить можно по разному...

Сейчас у меня огромная психологическая травма. Огромная пустота...

Но не все врачи в роддоме ?4 плохие. Есть врач от бога Данилов Анатолий Николаевич. Зав. отделением для "сомнительных" 1 этаж. Очень хороший врач, но я слишком позно об этом узнала...
22.09.2007 в 22:29
мамаЛиля @ natka-lapka Ответить
ужас.сочувствую...будет еще все у Вас хорошо.а мне тоже в 4м не понравилось.хотя вроде нормально все было.
24.09.2007 в 10:33
Будущая свекровь @ natka-lapka Ответить
natka-lapka сказал(а):

Сейчас у меня огромная психологическая травма. Огромная пустота...

Главное сейчас не зацикливайтесь на том, кто виноват.Ничего не вернешь и заново не сделаешь. Иначе вы просто разрушите себя морально. Сейчас восстановитесь физически и будут у вас еще дети.Только настраивайтесь на позитив.Бог, милостив, придет и в ваш дом радость.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa