Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Давайте общаться!

11.09.2007 в 23:23
Лена Н x0 Ответить
Всем привет. Давайте общаться! очень хочется поговорить о детках до 1 года. А самое главное, давайте назначим день встречии время. Кому когда и во сколько удобно. Моей дочери 9 месяцев. Сами понимаете, что днем практически нет свободного времени. А вот вечером после 21.00 можно найти. Так как? Кто за?
Поддержу с удовольствием! Мои детки , правда, постарше, но совет дать могу, надеюсь , что ценный)))
Спасибо. Скажу сразу, что в интернет начала выходить меньше недели назад, у меня еще плохо получается, да и времени пока маловато, но я рада новому знакомству. Вопросов куча, но когда надо что-то спросить, из головы все вылетает. Но все таки - когда вы перебрались из детской ванночки во взрослую ванну. И что считате главной причиной для такого перехода? Заранее спасибо.
17.09.2007 в 09:57
Будущая свекровь @ Лена Н Ответить
Лена Н сказал(а):
Но все таки - когда вы перебрались из детской ванночки во взрослую ванну. И что считате главной причиной для такого перехода? Заранее спасибо.

Мы в 1,4 можно было и раньше, но лето были в деревне.когда приехали у нас гостила подруга с сыном 8-и лет и мы стали запускать их вместе. Для меня , конечно,проще в ванночке.Потому как в ванную запускаются игрушки, мы на них поливаем из душа, это оказалось так увлекательно, но вынуть из ванной уже сложновато, помыть тоже, потому, что это воспринимается не как помывка,а как игра.
Но наверное, когда начинают твердо сидеть можно запускать в ванну.Вы уже большие, попробуйте- это не так уж и страшно.
17.09.2007 в 14:00
просто Мама @ Лена Н Ответить
своего сынишку в большой ванной стала купать уже с 3-х месяцев. ему очень нравилось! когда стал по-страше, появились разные игрушки. сейчас нам уже 2 года, предпочитаем душ! и уже давно!
А точно ребёнок предпочтение отдаёт душу,или всё-таки мама?
19.09.2007 в 11:11
просто Мама @ More Ответить
Периодически наливаем большую ванную, он посидит там 5 минут, поплескается и просит душ включить! Это не означает, что он не любит в воде играться: они с няней часто наливают таз и пускают кораблики, моют игрушки......но сам он все-таки предпочитает душ.
))))А вы не пробовали с ним в ванной плескаться?)))-супер!!(ЛЕТ 20-30 ДОЛОООООЙ!!!)
17.09.2007 в 15:16
Будущая свекровь @ Лена Н Ответить
Лена Н сказал(а):
Всем привет. Давайте общаться! А самое главное, давайте назначим день встречии время. Кому когда и во сколько удобно. А вот вечером после 21.00 можно найти. Так как? Кто за?

По поводу общаться. Конечно, когда детки маленькие, а у подруг детей еще нет или уже не соответствуют возрасту, хочется пообщаться с кем то, у кого малыши в таком же возрасте как твой.Мне вначале очень этого обмена опытом не хватало. Но вот странность какая- сейчас мы ходим на специализированную дет.площадку, где есть зона для самых маленьких и почему то родители ведут себя так то отстраненно друг от друга, смотрят на других детей не очень доброжелательно, что ли, между собой не общаються, детей друг к другу не подпускают.Что это времена такие? мы такие? Днем наша бабушка выводит сына в соседний двор в песочницу, там собираються в основном бабушки с внучатами(мамы-папы с утра при делах), так вот они общаються, рассказывают друг другу у кого когда зубы появились, чем и во что играют дома, что говорить начали и т.п и т.д.,малышня разных возрастов играет вместе.Все таки наши родители старой закалки, когда все было общее, с соседями жили дружно и дети во дворе играли все вместе.А в нас нет общности дети коллективных игр никаких не знают: ни казаков- разбойников, ни вышибали, даже в резиночку и классики не скачат.
А их учили играть ?Да,в малом возрасти гуляют командой общаются,но как правило мамы и папы общаются между собой только указания дают.)))Помнится радовались маманьки когда гулять с детьми выходил наш папа.Папы редко общаются с женщинами и как правило играют с детьми,а это так радует-детки не отвлекают..)))
Мы ищем причины в ком-то и в чём-то...только не в себе.Грустно,грустно от того,что некогда играть,а ведь играя ребёнок учится,а взрослый уходит от проблем дня-одни плюсы.
18.09.2007 в 09:42
Будущая свекровь @ More Ответить
More сказал(а):
А их учили играть ?Да,в малом возрасти гуляют командой общаются,но как правило мамы и папы общаются между собой только указания дают.))).

Поскольку мы в таком возрасте, когда ребенка дальше чем на 2 шага не отпускаешь, то просто сесть и "поточить лясы" некогда.Это в 2-3 года дети сами по себе,а мамы "общаються".А тут- куда он, туда и я. Я говорю об общем настроение на площадке.О нашем отношении друг другу и к чужим детям.Вернее это отношение во взрослой жизни мы переносим на детскую площадку.
Можно следить,а не играть... но я поняла о чём вы...Всегда взрослые отношения отражались на детках.Мы ищем себе оправдание в сделанных проступках,но его-нет.Раз ты решил быть родителем,ты обязан быть мудрым.Только не всегда это получается и это-слабость!
Кое в чем Вы, конечно, правы, мамы не общаются между собой, просто не умеют или боятся, может умеют только на кнопки жать, ведь здесь ни глаз ни эмоций не видно. Дети не играют в игры, без которых ни один день у нас в детстве не проходил. Но ведь все зависит от нас самих. Мне кажется, если у кого из родителей (прошу прощения) детство в *** играет, то они и детей научат играм и сами вместе с ними будут играть. Моему племяннику 10 лет, так он ни одной игры не знает, а когда я пытаюсь его научить, отказывается, потому что привык играть за компьютером в одиночку, а общаться с другими вообще не умеет. А все самые интересные игры совместные. Очень жаль. Но мы ведь не такие! Мы научим детей играть и общаться! Так давайте встречаться вместе с детьми где-нибудь в парке и ИГРАТЬ!
22.09.2007 в 00:20
мамаЛиля @ Лена Н Ответить
Моей дочери тоже 9 месяцев :) общаться в сети? есть форум нижегородский Мой малыш-там мамашек куча, и онлайн в том числе...а так с малявкой наверное трудно время угадать когда освободишься....
привет! напишите пожалуйста адрес сайта
26.09.2007 в 15:26
мамаЛиля @ ТатьянаЮ Ответить
www.nn.ru/community/user/my_baby/ но я захожу через нн.ру-карта сайта-здоровье-Форум "Мой Малыш"



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa