Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Роддома. Отзывы.

02.04.2007 в 13:43
Sofiko x0 Ответить
В этой теме предлагаю писать свои личные впечатления о роддомах Н.Н.
Думаю, эта тема будет многим полезна. ;)

Я рожала 2-го ребенка в 3-м роддоме. Если кого-то интересуют бытовые условия - не очень. Хотя, на мой чисто субьективный взглад - нормально, вполне терпимо. Вдали мы и похуже. :)) Главное - тараканов и мышей не видела, и палаты моют. Иногда.
В общем и целом - полный восторг. Врачи - профессионалы с большой буквы. Даже вот так: ПРОФЕССИОНАЛЫ. Акушерка, врач, который меня вела и детский врач оставили только положительные воспоминания. Просто молодцы. Всю свою работу выполнили на 5+. Рядом со мной лежала девочка, у которой были очень сложные роды - от не не отходили буквально ни на шаг. Действовали быстро, четко, слаженно, быстро осттановили серьезное кровотечение.
И еще небольшое наблюдение - мало разрывов. Что радует. :)

Единственное, что не очень понравилось - дети лежат отдельно и всех без исключения докармливают. Сына практически всегда приносили сытым и мирно сопящим. :) Что, впрочем, не помешало нам наладить грудное вскармливание и кормиться по сей день...

Насчет 7-го слышала очень много отзывов, как положительных, так и отрицательных.
Причем, что интересно, положительные отзывы чаще встречаются среди рожавших бесплатно, а большинство отрицательных - среди платников. Вот такая загадка природы, хотя, по сути - должно быть наоборот.
02.04.2007 в 14:53
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
Хорошая тема! Я сейчас, к сожалению, нахожусь на этапе планирования ребенка, но уже хочу знать, где могут нормально принять роды. Кстати, а у нас при роддомах, случайно, нет женских консультаций? Пусть и платных.
А где 3 роддом находится?
02.04.2007 в 14:56
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
А про 7 роддом у меня тоже двоякие отзывы подруг и знакомых: 3 от него в полном восторге, 2 - в ужасе (одну кесарили не с того не с сего, второй ребенку руку серьезно повредили), еще одна как-то без особого восторга к нему относится, но и без ужаса.
02.04.2007 в 15:42
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
Я уже писала, что тоже рожала в 3 роддоме.
Мои впечатления: Про врачей вы уже сказали 5+. У меня был срок родов 25 апреля, 26 легла в роддом сынуля появляться не особо спешил.Вела меня Грозная Марина Владимировна.Спасибо ей ,СПАСИБО(100раз).Не смотря на фамилию очень хорошая,добрая.
Еще на 2 этаже есть медсестра Наташа(фамилию не знаю,но из 2х Наташ она постарше) ей особое "СПАСИБО" за хорошее отношение, за слова добрые.
На тот момен, когда я лежала, в послеродовом поставили имортную сантехнику.Мне правда от этого не легче.Для меня места общего пользования проблемма.Ну, не могу я расслабиться, когда кто то может торкнуться в дверь.Убирались в палате у нас каждый день.Меняли сорочки (в послеродовой) через день.Но у меня все равно была еще своя смена.Кормили тоже хорошо.Если кого то не могут посещать хватит и местной кормешки.
А то, что не приносили детей: мне после кесарева ,первые 2 дня было даже не до себя.Но и тем кто сам рожал, тоже не плохо дать время на восстановление.В 7 приносят и оставляют сразу, а если кто рожает 1 раз и еще ничего не знает- принесли и крутись сама, как хочешь.А то, что прикармливали, так у нас в палате одна попросила не кормить,но поскольку молока еще не у всех сразу много, ребенка унесли оруще- голодный.И редко кто молочный , даже те, кто не за первым пришел.
Педиатор, Надежда Александровна, каждый день рассказывала о состоянии ребенка, какой он сегодня -еспокойный или нет, как ест,как спит.Там же медсестры, каждую смену ведут журнал.Как только я очнулась от наркоза сразу мое сокровище принесли показать,а родным уже показали через окно.
Может быть потому, что у нас все прошло без особых осложнений, воспоминания от роддома самые хорошие.
Решила еще добавить.
За время моего пребывания в роддоме я успела побывать и на 2-м и на 1-м этаже, и, по-моему, перевидала практически всех врачей. :) На 2-м этаже патологию ведет Саяна Станиславовна - очень приятная тетенька, все девчонки от нее были в восторге.
Меня лично вела узистка, Марина Геннадьевна - тоже приятная во всех отношения женщина. Надежда Александровна (педиатр) - просто супер-врач! Каждый день приходила, рассказывала про детей и вообще много чего полезного рассказывала. ;)
На втором этаже я была недолго, поэтому имена-фамилии врачей не успела запомнить. Но девчонки отзывались только положительно.
Ну и про медсестер добавлю, что плохих я там не видела. За одним-единственным исключением - на 2-м этаже девочка-практикантка Майя. :))) Старается девчонка, но не всегда получается, так что с плохими венами к ней лучше не попадаться. :))

Ну вот вроде и все... А, да, насчет питания забыла. Ну, питание как везде - никакое. :) Но родственники, есссно, не дадут с голоду помереть. ;)

Да! Вот еще что хотела сказать. Мне повезло пол-дня полежать в платной палате. Палата на 2 кровати, с отдельным холодильником. И самое главное - со стороны окна там есть лесенка и балкончик. Родные поднимаются по этой лесенке, заглядывают в окошечко и общение происходит он-лайн. :)) В общем, очень интересно. Потом мне встретилась девочка, которая лежала в этой палате - все это удовольствие стоит 6000 рублей. По крайней мере, стоило на конец 2005 года. ;)
03.04.2007 в 13:05
Будущая свекровь @ Sofiko Ответить
На момент моего прибывания там, рожениц было море(7роддом на время закрывали, а на майские все вдруг решили рожать) платных не было так, что в этой палате лежали простые смертные и девочки разрешали нам общаться с родными через этот балкончик.А в принципе, что платно, что без платно особой разницы нет.В послеродовой сейчас холодильник и так в каждой палате.Я ,правда, не лежала на 1этаже, но в прошлом году это было "сомнительное отделение", т.е если плохие анализы и можно было оказаться в одной палате с какими- нибудь роженицами с "Московского вокзала" и все очень боялись туда попасть.Это прошлой весной. Может сейчас опять, что то изменилось.
Я тоже не поняла разницы между "платно" и "бесплатно". Ну разве что вышеупомянутый балкончик... :))
Да, холодильники там и вправду во всех послеродовых палатах. Это я с патологией спутала, там холодильник в коридоре.
1 этаж как был, так и остался "сомнительным". Меня туда после чистки спустили, на 5-й день после родов. Но с палатой повезло - девчонки были "чистыми" - у одной прописки не было нижегородской, вторая - так же, как и я - после чистки, а 2-е других с желтушными детьми.
А вот контингент из других палат - прямо скажем, оставлял желать лучшего... Хоть там и туалет после ремонта (с туалетом на 2-м этаже не сравнить), но лишний раз боялась до чего-нибудь дотронуться... Благо, что недолго там пробыла, всего 2 дня.
05.04.2007 в 12:41
marysia x0 @ Sofiko Ответить
Мой сынок родился в 7 роддоме. Бррррррр..... Рожала платно (личная договорееность с врачем) и к самому процессу претензий никаких. Палата была самая обыкновенная, врачи вроде ничего, а вот санитарки и прочие - ужас какой, отношение было ужасное, так разговаривали, что общее ощущение - не роддом, а какое-то строго режимное заведение. Убирали плохо, можно было все свое носить, никого не заботила гигиена и стерильность. В детской комнате только одна девочка-медсестра была хорошая, а все остальные.......У меня малыш обсикал одеялко и когда понесла его на осмотр попросила поменять, что думаете? - правильно: вернули в том же мокром (нет у них больше!). Первые несколько дней мы с малышом были только днем вместе (кесарево), ночью пошла покормить его - так в детской комнате никого не нашла из персонала, в общем, бери кого хочешь и делай, что хочешь. А однажды притащилась в эту же комнату с очередным "глупым" вопросом и случайно услышала, как одна медсестра отчитывала другую: не тому и не туда поставила капельницу. В общем, рвалась домой!!!
05.04.2007 в 15:48
Нюрка x0 @ marysia Ответить
Рожала в 7 роддоме в ноябре 2003. Рожала бесплатно, но по знакомству.До родов лежала неделю, убирались каждый день, бельё меняли помоему раз в еделю, точно не помню. Кормежка сами понимаете,чего ещё ожидать от больницы, но не сравницца с детской областной больницей, в кот. нас потом перевели (т.е. хорошо кормили).Роды вызывали, на мяче скакала, песни пела, в стены стучалась, выла, вобщем .......а ещё студентки толи курсовую, толи диплом писали, прибегали и спрашивали, схваточки через скока........в этот момент хотелось в них судном запустить....против я ничего не имела, но сами понимаете........А када головка появилась,( а их там чел 5 стояло, а мож и в глазах двоилось), все вместе : волосики беленькие......а потом был наркоз и ничего не помню......
Акушерка была просто отличная!!!!!спасибо ей ещё раз!!!!
свекровь ещё позвонила и всех там на уши подняла, так что побегали все....
На последнем узи, делал молодой человек, он сказал что не меньше 4.700 будет,хотя врач говорил не больше 4.000, в итоге родилась 4.970........
период в послеродовом отделении вспоминать не хоцца, подъём с ором в 5.30 менять постельное, када голову после наркоза поднять не можешь......доча сначала в ПИТе лежала, потом в реанимацию перевели, рядом находиться не разрешали, мин 10 и все, вспоминаю ком в горле встает........
правда акушерки там были хорошие, одна пожилая -дай Бог ей здоровья, еслиб не она сума бы там сошла.....все показал, объяснила и успокоила......
лежала я на платном этаже,( где все платные палаты), но в боксах, поэтому туалет был общий, и ладно хоть девченки в соседних палатах понимающие попались....
Могу добавить главное чтобы РЕБЕНОЧЕК ЗДОРОВЕНЬКИМ РОДИЛСЯ!!!!!ведь все плохое быстро забывается.....
Забыла сказать что сама я борская, и я была категорически против родов в нашем роддоме. Эт сейчас там порядок более-менее навели, а до этого........
05.04.2007 в 15:51
Kaisy x0 @ Нюрка Ответить
А что это за метода: на мяче прыгать? Без него никак?
05.04.2007 в 17:02
Нюрка x0 @ Kaisy Ответить
почему же, и без него рожают,................. мне было легче када схватки не очень сильные были. Вобщем не знаю как объяснить просто када ничиналась схватка, я на нем прыгала и боль как бы проваливалась......
06.04.2007 в 10:23
Будущая свекровь @ Нюрка Ответить
Надо же, первый раз слышу про метод с мячом.И что у них спец. мячи на готове? Это те что с ушками? Конечно ,когда рожаешь не до шуток ,но сейчас представляя эту картину: беременная, во время схваток на мяче.Прикол.Веселенький 7 роддом.
И студенты- практиканты у них и подручный материал.Но вы правы , наверное , это не очень весело, когда ты рожаешь, а тут приводят на стажеровку будущих медиков и ты оказываешься в роли подопытного кролика.
Жаль ,никто не рассказал как дела обстоят с 1роддомом.У них был супер- пупер ремонт, новейшее оборудование ,говорят, завезли.Правда, все так круто или как всегда пыль в глаза пустили?
ага, а потом у них полнотравм родовых. из-за этих мячей может быть, хз
06.04.2007 в 11:47
Ango x0 @ Ango Ответить
уважаемый модератор! если я не ошибаюсь то тут все высказывают мнение о том где и как рожал и почему же моё мнение было удалено из темы???
06.04.2007 в 13:52
Sofiko x0 @ Ango Ответить
Я удалила только лишь сообщение с неправильной кодировкой, после того, как вы его написали повторно.
06.04.2007 в 15:00
Ango x0 @ Sofiko Ответить
я писала после повторно, без кодировки. его тоже нет.
06.04.2007 в 19:38
Sofiko x0 @ Ango Ответить
Счас посмотрела - действительно нет. Я точно помню, что удаляла только одно сообщение с кривой кодировкой и куда исчезло второе - для меня загадка. Необъяснимое что-то. :))
В общем, если не трудно - повторите, пожалуйста, еще раз.
Мяч большой , гимнастический который,и не то чтобы скакала просто пружинила на нем. Во время схваток я былы готова принять любую позу лиш бы легче стало...
Против практиканок я была не против, поскольку спрашивали мое согласие, но лучше бы если они просто наблюдали....ну или поясницу массировали...;)
Ну а за втроым тока туда!!!!!
Что вы хотите услышать про ?1 роддом?
Мне кажется одно то, что этому роддому более ста лет, само за себя говорит! (Когда мне мама рассказывает, что там дедушка родился в 1898 ? мурашки по телу пробегают) Представляете сколько заразы скопилось - ни один ремонт не поможет!
При мне бегали и мышки и тараканы )))
Врачи - как врачи, свою работу делают. Просто я к этому отношусь так: роддом - это не курорт, никто мне здесь ничем не обязан, и я тоже никому ничего. Хотя, если честно, в последний раз я вышла оттуда злая и со словами: ?На фига вообще сюда ездила?!?
Я товарищ свободолюбивый, и очень возмущалась, что меня никто слушать не хотел. Вкатили наркоз ? и счастливы! А если я ничего не путаю, на любое вмешательство нужно согласие!
Но это все мелочи жизни, вы же не жить там будете: 5 дней - и на свободе )))
06.04.2007 в 10:29
Kaisy x0 @ Нюрка Ответить
Я поняла, что самой родить надо, чтобы понять на кой это нужно. Хотя я просто не представляю себя с пузиком прыгающей на мяче, да еще если мне больно.
05.10.2011 в 18:44
Alef x0 @ Нюрка Ответить
4970 !!! - Гагрантюа… обалдеть…
05.04.2007 в 17:26
она x0 @ Sofiko Ответить
я тоже в третьем. правда давненко - в 2000. выбрала его сознательно - поскольку знала что детские врачи отличные, если не сказать - лучшие, а уж сама как-нибудь справлюсь ; o) условия тогда были как везде - развал и один ОЧЕНЬ страшный санузел на всё родовое отделение, питание тоже чисто символическое.
Я неделю пролежала там до родов (упекли раньше) в общей палате человек на 12 - для меня это было очень тяжело. После родов в 'платной' на 2х человек - очень даже комфортно. главное кровати широкие и плоские, а не люльки панцерные : o)))
НО врачи (низкий им поклон и респект!!!) - ВЫШЕ ВСЯЧЕСКИХ ПОХВАЛ. причём все - и взрослые и детские. Здесь я не ошиблась и имхо это главное. С такими врачами хоть где... И Саяну кстати тоже поню : o)

Тогда решила что если соберусь за вторым - скорее всего туда же и к тем же. осталось за малым - собраться : o)))
16.05.2007 в 17:29
Случайная* @ Sofiko Ответить
Тоже рожала в 3. В начале 2005 года. Роды принимали - главврач и Грозная М.В. Действительно, молодец! И очень хорошая, несмотря на фамилию :) Так же очень благодарна главному врачу - к сожалению, выветрилось отчество..Татьяна...и далее не помню. Вообще, во время родов были постоянно рядом - так мне и спокойнее было, и, казалось, когда за руки Гневная меня держала, даже физически легче. :)
Хотя во время родов мне так пнуть ее хотелось, когда я уже настроилась на кесарево и меня стали к нему готовить, а она пришла, всех построила и заявила, что о каком кесаревом может идти речь - если и так все замечательно! Короче, рожала сама :) Пусть и 21 час. С момента первых схваток.
Вот до родов 8 дней лежала в общей палате - самое оно, с девчонками пообщаешься, много нового узнаешь и не скучно. А вот после родов меня в первую ночь положили в отдельную палату, так как мест не было, а на другой день я там уже и осталась за дополнительную оплату. Только встало мне это то ли в 1 тыс. руб, то ли в 1,2 ... не совсем помню. Так как с постели вставала исключительно с предварительными подготовками и в весьма специфичной позе - только так могла себе позволить :) Сил опять же вообще не было и хотелось только тишины и покоя. Поэтому в моем случае - отдельная палата был лучший вариант. Вот это и есть единственный самый важный плюс этой палаты. Никто тебя не видит и никто тебя не дергает, и никто не мешает. Ну, разве что еще раковина, так как поползновения до общего туалета для меня были также проблематичны.
Врачи замечательные, педиатр - хороший специалист. Бытовые условия для мам - ужасно.. Но здесь уж выбирай - ребенка ты едешь рожать или в санаторий отдыхать. Я обо всех условиях знала заранее, но благодаря отзывам подруги и знакомстству с врачом из 3-го, выбрала 3-ий, хотя возможности позволяли и в 7-ом рожать. Не жалею ни капельки!
04.04.2007 в 14:52
candy lips x0 @ Sofiko Ответить
Вообще по моему мнению самые лучшие роддома это 4 и 7. Объясняю почему... это 2 клинических роддома, на их базе находятся кафедры акушерства и гинекологии... и врачи (я не говорю про всех, а про КМН и профессоров) из этих роддомов учат тех, котрые принимают роды в других. В 7 роддоме самое лучшее оборудование... ИМХО
04.04.2007 в 15:29
Kaisy x0 @ candy lips Ответить
В них учат? Тогда не хочу туда: еще нарвусь на студентку и бедет как в известном анекдоте: "Уже лечше, на этот раз отец остался жив"...
04.04.2007 в 18:39
candy lips x0 @ Kaisy Ответить
:)) зря, студенты сами роды не принимают, а доктора отличные.. я сама студентка мед. академии и знаю что говорю :)))
рожала в 7роддоме 28 февраля.О врачах могу сказать только хорошее,отдельное спасибо Рецкой и Александру Львовичу который оперировал.Пролежала 13 дней отходила от кесарева,кесарево было экстренным,оперировать начали через 4 часа после полного раскрытия,стимулировали роды,хотя схватки были хорошие и матка раскрывалась как надо,на мой вопрос "что за капельница?"сказали что глюкоза с аскорбинкой,позже выяснилось что акситоцин.Стимулируют всех... Отношение персонала приятно удивило,и во время родов и после,спасибо медсестрам и врачам.Авот о детском отделении впечатления шоковые...Все дети с соплями,с коньюктивитом,о реальном состоянии детей ничего не говорят,будут рассказывать что все хорошо пока ребенок в больницу не попадет,лечения детям назначают и выполняют без ведома мам,заметила,закатила скандал,отказалась относить ребенка в детскую,все построились.У соседки по палате двойняшки попали в больницу.один в крайне тяжелом состоянии с пневмонией,стафилоккоком и заражением крови.прямо из роддома!На следующий же день выылизали всю детскую в ожидании проверки.С педиаторами жеский напряг у них,слов благодарности заслуживает только бывшая завю детским отд. Ольга Александровна кажись она у них сейчас на дежуранстве.Ну впечатлений масса.Удачи вам будущие мамочки,не бойтесь,оно того стоит.Спасибо всему персоналу за мою дочурку Лизку1
15.05.2007 в 20:27
kell 1 x0 @ Sofiko Ответить
Я рожала в роддоме ?4 5 марта. Рожала бесплатно,привезли в два часа ночи в девять сорок уже родила,персонал замечательный,отношение тоже отличное. Почти весь период схваток по коридору гуляла :)Бытовые условия конечно не очень, но терпимо :) самое главное относились хорошо,детские врачи просто супер, всё популярно объясняли и рассказывали. Вообщем мне понравилось :) А принимала роды врач Ирина Вячеславовна (фамилии не помню) большой поклон этой женщине :)
01.07.2007 в 00:33
Ruoesh @ Sofiko Ответить
Сударыни, есть ли у кого нибудь опыт родов в 5 роддоме? И с Губернаторовой О.В. кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо.
12.11.2008 в 13:02
pr.mononoke x0 @ Ruoesh Ответить
Я! Я! Я рожала у Губернаторовой этим летом. Я в восторге. Очень советую, врач молодая, но просто чудо!!! Ей тысячу раз спасибо за мою Софико:) Очень терпимая к капризам во время родов, рассудительная. Если пойду второй раз, то только к ней. Но роды это не только врач, это во многом акушерка. Не поленитесь узнайте, кто будет, может познакомитесь и конечно не забудьте поблагодарить, именно она будет принимать вашего ребенка. У меня была Галина, фамилию, к сожалению не помню. Большое спасибо им обеим. Вообще в 5 врачи все отличные, вопрос лишь личного взаимодействия, подойдет ли вам тактика и общение с конкретным врачом. После родов меня еще вел Хорошев, я тоже довольна им. У него чудесные руки, так безболезненно меня еще никто не смотрел:) Вообще советую 5 роддом, он маленький, но очень уютный
05.10.2011 в 18:46
Alef x0 @ Ruoesh Ответить
я сам родился в пятом… моя жена родилась в пятом… мой сын родился в пятом… все живы-здоровы ))
Я рожала в апреле в 7м роддоме бесплатно - по сертификату. Впечатления, в основном, только положительные.
Меня туда уложили на 37 неделе ? было осложнение на печень. В дородовом отделении отношение хорошее, а главное ? почти все лекарства бесплатные, что очень большая редкость для наших больниц! Понравилось, сто можно спускаться к посетителям и гулять, не чувствуешь себя как в тюрьме!
Врачи просто супер! Огромное спасибо Катковой Надежде Юрьевне! Она настоящий профессионал, врач от Бога! Роды были сложные, но она все сделала правильно и очень мне помогла. Акушерка тоже была хорошая ? Ирина (фамилии, к сожалению, не знаю). Спасибо!!!
В первый день дочку принесли только один раз, и очень порадовало, что можно было зайти в детскую и побыть с ней. Но персонал в детских конечно в некоторые смены - конечно да? Заходила ночью ? никого, а дети все орут.:-(
Единственное, о чем пожалела: что не взяла платную послеродовую палату. В обычной нас - родивших было трое, а т.к. палата совместного пребывания ? шестеро! :-) Днем все ничего, но ночью крикуны просыпались, ели по очереди и о сне можно было только мечтать. Но само по себе совместное пребывание с малышкой ? просто супер! Да, тяжело, но за то я наладила кормление, научилась за ней ухаживать и дома было уже на много легче. Да и просто приятно, когда твоя долгожданная Мася все время с тобой!
В общем, за вторым только туда!



13.08.2008 в 00:21
СкороМамка @ Sofiko Ответить
Думаю возродить эту тему потому как актуально, предлагаю даже закрепить ее скрепочкой на верху потому что полезная очень, может еще кто поделится опытом? Хотелось бы еще в частности узнать про 1-ый роддом
13.08.2008 в 16:25
котенок @ СкороМамка Ответить
я в 1 рожала по сертификату в марте этого года на 1 этаже,препродовая на 3 человека,есть мячик (который кстати очень мне помогал),медперсонал очень хороший,детский врач вообще замечательный,в палате лежала бесплатной на 4 человека с дитем (сама захотела),есть полаты нижфармовские платные,все чистенько,уютненько,в общем мне понравилось,второй раз тоже там рожать буду...и роды у меня мужчина молодой принимал :))) было все здорово без всяких стимуляций,наркозов и тд
14.08.2008 в 00:02
А @ СкороМамка Ответить
Рожала в 6 роддоме, в сомнительном отделении.Рекомендую.Именно в сомнительном.Страшновато-кто попадется и с чем, но зато отношение супер.И врачи, и акушерки, и санитарки-все замечательные, и профессионалы, и доброжелательные.Детский врач(она одна на оба этажа)- врач от Бога.
Насчет того, что сомнительное- не бойтесь.Во-первых, там же не поголовно больные и т.п.-проблемы с документами, молочница, насморк, крупный плод, двойняшки-добро пожаловать в сомнительное(я сама слезно просилась именно сюда, рожала по договоренности, официальный повод спустить меня в сомнительное-молочница).А, во-вторых,если попадется кто-либо с болячкой или даже подозрением-в отдельный бокс.А потом, в сомнительном все знают от кого нужно держаться подальше, знают с какой заразой дело имеют, а, если вы в обычном отделении, то это не значит, что рядом с вами здоровые.От нас из сомнительного одну девочку после родов наверх перевели в обычное отделение, так она со слезами вниз прорывалась,обратно...Убираются в палатах 2 раза в день, кормят отлично, кровати новые,с родственниками можно пообщаться и через окно, и на крыльце...
И еще раз повторюсь-не бойтесь с бомжами в одной палате лежать не будете)))Меня в консультации за плохое поведение пугали"Отправим в сомнительное, с бомжами рожать будешь..."-врут, нет такого.Привозят конечно разных-но это же не "Кстати"-сенсаций не будет.
18.08.2008 в 11:38
Любовь Зимодро @ Sofiko Ответить
2 февраля 2008 года рожала в 3 роддоме... По договоренности с глав.врачом. Лежала в той самой палате с балкончиком. Роды были первые поэтому было очень страшно... Роды принимала главврач и акушерка Ольга.Слажеенная профессиональная работа. Я даже испугаться не успела, родила мальчика 4100, негативных впечатлений совсем не осталось...Огромное спасибо Татьяне Алексеевне и Ольге! Сынишке уже полгодика... Может соберусь за вторым- тогда только в третий. Хотя слышала что к бесплатникам там отношение похуже, но там же не жить... какое-то время можно потерпеть. Главное для малыша комфорт обеспечить, а детские врачи там действительно профессионалы.... в общем я всех своих подружэек туда рожать отправляю
Мне посоветовали рожать в 5. Нисколько не жалею. Рожала платно у Коноваловой (подруги советоваи роать у нее). Если ещё буду рожать, обязательно поду к ней. Она и к родам заранее готовит, и следит на последних сроках за состоянием. Про другие роддома слышала только негативные отзывы
почитайте эту тему )) если ваши подруги по совпадению рассказали вам только негатив о других роддомах - это не значит, что там везде так плохо. не будет пугать будущих мам, ладно? только факты!
06.11.2008 в 18:15
careva x0 @ Sofiko Ответить
Я рожала в апреле этого года в роддоме №1! Беременность я отходила отлично: до 8 месяца играла в волейбол, до последнего плавала в бассейне, гемоглобин самое низкое опускался 121! Когда я приехала рожать (6 часов вечера) меня как полагается приготовили и отвели в предродовую. Там я ПРОВОЛЯЛАСЬ практически одна до 5 сасов утра. Ко мне не подходили даже когда мне было очень плохо, и на мой просьбы о консультации мне акушерка ответила : "Что залетела, теперь не ори, сучка". Когда в 7 утра врачи поняли, что сама я не рожу, матка не сокращается, решили меня прокесарить. В это время малыш уже наглотался микониальных вод ( извените, но - какашки)(в последствии жидкость обнаружиться в почках, сердце, головном мозге). Во время операции мне занесли внутриматочную инфекцию, плохо зашили шов!
Малыша сразу отправили в реанимацию, а "добрые" врачи ходили и говорили, чтоб я не расчитовала на то что он выживет.
Еще медсестры "сделали" мне тромбофлебит правой руки из- за неправильно введенного катетра (еще не много и могли бы отнять руку).
меня перевели в 29 больницу, а малыша в 1 городскую.
Слава БОГУ все обошлось, но я, бывшая спортсменка,стала вся больная (3 курса антибиотиков), рука и шов до сих пор побаливают. А сыночка, компенсирует все, но достаточно медленно относительно своих ровестников.
В роддоме во всем винили меня и мой неправильный образ жизни, я же всю жизнь занимаюсь спортом, не пью и не курю!
И еще я сделала выводы дело не в стенах (хотя в них есть всякие кокки), дело в людях и их отношении.
Я всегда была человеком не злым, но этих врачей я проклинаю, они чуть не лишили жизни меня и моего ребенка!
21.11.2008 в 22:34
Klukva x0 @ careva Ответить
И почему только такое происходит! Халатность? Гордыня? Не знаю…
Откажитесь от услуг родильного дома в следующий раз. Это мое искреннее вам пожелание.
Не детские дома надо закрывать нашим чиновникам, а родильные! Или, на худой конец, пусть бы врачи приезжали на роды к женщине, а не наоборот. (Так кстати практикуется во многих странах.) Мне кажется, они иначе бы вели себя. В роддоме-то они как павлины ходят, а когда реальная ситуация и надо что-то делать - они как солдат в соломенной шляпе и тапках на босу ногу!
Очень обидно за наших женщин и за наших детей. Кто дает право врачам калечить чужие жизни?
Господа! Вырастить здорового ребенка можно и должно. На 90 % здоровье ребенка зависит только от нас самих и от нашего отношения, воли и веры. Природа очень мудрая и обо всем позаботилась.
Я видела, что такое нормальные роды, нормальные дети. У меня у самой есть дети…
Просто в роддомах почему-то все, что касается родов, поставлено с ног на голову! И я сейчас не говорю о том, что одних «усыпляют», других «стимулируют», про пересменки и прочее. Даже когда ребенок уже родился – делают черт знает что!
Почему, например, ребенка, тут же отстригают от плаценты?! Нет ни одного разумного объяснения этому (кроме как быстрей-быстрей). Главное, что нужно понять: мать с ребенком долгое время еще составляют единое целое и помогают друг другу. Разделять их нельзя!
У нас в роддомах иногда, конечно, прикладывают ребенка к груди… Но как бы это правильней выразиться, прикладывание к груди - это не ритуал, а жизненная необходимость. Ребенок у груди матери должен находиться столько времени, сколько нужно им обоим. Это могут быть часы, не знаю – сколько потребуется. У меня, например, малявка три часа, не отрываясь, сосала грудь. Ребенок сосет мать… и в это время получает все необходимое для того, чтобы его ранее не функционирующий желудочек заработал. Малышу не мл пищи нужны, а полезные вещества (чтобы создалась микрофлора в животике). В организме матери тоже идут очень важные процессы: отделение плаценты (которая должна родиться сама, а не быть вытащенной за хвост), а дальше - сильнейшее сокращение матки, которое необходимо, чтобы уменьшить размеры открывшейся раны (естественная борьба с кровотечением). Что происходит в роддоме?… Ребенка отстригают, забирают – матка не сокращается. Нажимают на живот, чего делать категорически нельзя (потому что плаценту повредить пара пустяков), – а в результате…. Поврежденная плацента – это чистки, выскабливания, ручное обследование, что угодно. И мать страдает и ребенок.
Пуповину отрезать быстрей-быстрей… Зачем? Почему? Пуповинная кровь – ценнейший продукт. В столицах ее за огромные деньги собирают и хранят. Кстати сказать, если плаценту вообще не отрезать, то она через день сама засохнет и отвалится. Отрезание пуповины – это скорее удобство, нежели необходимость, просто малыша удобнее мыть, укрывать, пеленать и т.д. без плаценты.
Ребенка (с рождения!) пичкают смесью… Вот вы задумывались когда-нибудь почему Природа так устроила, что два дня у матери нет молока? Неужели она так глупа, что не позаботилась о пропитании человеческого детеныша?! Просто желудочек малыша должен сначала подготовиться к принятию пищи (новой, совершенно не знакомой ему). Подготовиться постепенно. А у нас что - закармливают детей смесью (усыпляют ))), ну а потом получают больные животы.
В общем, ерунда какая-то … В таких условия не то, что женщина - кошка не родит. ))
Грустно, что такое происходит и никто не несет ответственности. Ладно, можно писать очень долго … Мое мнение такое:
Мать психологически должна быть подготовлена к родам. Она должна быть обучена детородному процессу, и она обязана позаботиться о собственном здоровье и здоровье своих детей. Мать должна постоянно думать о своем будущем ребенке и своей волей помогать ему.
А «высококвалифицированную» медицину (против которой я ничего не имею) можно оставить для БОМЖей ))
17.11.2008 в 23:47
Natalka x0 @ Sofiko Ответить
Девченки я рожала в 7 роддоме первого ребенка. И не в восторге. Там смотря на какую смену попадешь. Мне не повезло. Во-первых я родила в 4 утра, врач пришла сонная и сказала "И чего вы меня разбудили?". Во вторых меня как только не обзывали (это акушерка). А в третьих никто не консультирует что с ребенком делать, как пеленать, всем по барабану.
21.11.2008 в 23:22
Элен* x0 @ Sofiko Ответить
рожала в в феврале в пятом роддоме у Семенникова М.В. и не пожалела. И акушерка, принимавшая роды - отличная!!!! Говорили что и как нужно делать, когда тужиться и т.д., внимательная и приветливая. Все-таки в такие минуты это много значит!Семенников вел меня до выписки и после я к нему на осмотр приходила. А Коновалову без улыбки вспоминать не могу. В выхи дежурила и пришла проверять лактацию. В палате все девченки первый раз рожали, груди у всех огромные, налитые, сцеживаться никто не умеет, и на вопрос есть ли молоко, дружно отвечаем - нету …Она как нажмет на грудь, так у всех струи молока аж до потолка были :))). Хорошая доктор. Как кормят в пятом я не помню, така как едой из дома у меня была завалена тумбочка, стул и подоконник, да и в холодильнике еще что-то было :)))
28.11.2008 в 22:21
Ирин x0 @ Sofiko Ответить
Рожала второго ребенка в 5 роддоме у Дорониной Г.В.
Очень понравилось. Семенников (зав. отделением 5 роддома) говорил, что сама я не рожу- только кесарево, но Доронина меня подготовила и я родала сама. Ни слова дурного от нее не слышала, хотя у меня низкий болевой порог и вела я себя безобразно.
Все рожавшие у Хорышева (тоже 5 роддом) тоже о нем хорошо отзывались.
Первого рожала в 6 роддоме - это просто ужас!
Со вторым лежала на сохранении в 1 роддоме, если врачи вполне адекватны, то средний медперсонал - откровенные хамки.
7 Р О Д Д О М !!!!!
Огромное спасибо докторам, акушерам, медсестрам и нянечкам!!!!!!!
От родов остались только положительные эмоции. Рожала в ноябре 2007г. бесплатно, безо всяких знакомых, без блата.
Условия отличные, во всяком случае, в 100 раз цивильнее чем в 5-ом (там первого рожала в 1998): в палате 3 человека, ребёночек с тобой, туалет-душ-всё в палате. сорочки меняют каждый день, бельё постельное-через день. Кормежка, конечно, казённая…НО родственники не дадут голодать! В каждой палате - холодильник! Чайник электрический!
но это всё внешний антураж, так сказать.
Доктора - врачи от бога. По крайней мере, мне такие попались. Малыш мой родился 4.970г, без единого разрыва. За что 1000спасибо акушеркам - руками мне все расправили-заправили. Родила в 7 утра, а в 17.00 уже сама поднялась на 6 этаж в дородовую, притащила свои манатки от туда, и вообще чувствовала себя отлично.
Докторам детским - в частности Молочниковой - вообще сто благодарностей от меня!!!!
Ребёночка в детскую девченки таскали в любое время - там и подмоют, и запеленают, если сама никак. Молоденькие медсестры там всегда помочь готовы.
В общем, рекомендую С Е Д Ь М О Й !
А я рожала в первом роддоме в апреле 2006г. Намучились со мной врачи… держали в роддоме почти ДВЕ НЕДЕЛИ!!! Хочу сказать только положительные слова об этом роддоме!!! Мне было очень плохо, но меня поддерживали ВСЕ врачи, ВЕСЬ медперсонал!!!
На счет условий, то, когда я лежала, у нас не работала одна душевая кобина… но, думаю, что ее уже починили. А, вобще, уловия хорошие.
Еда, наверно, везде хреновая…
Если я и буду еще раз рожать, то только в первом!!!
19.12.2008 в 13:35
Ango x0 @ Sofiko Ответить
Первого родила в декабре 2006 года в 4 роддоме у заведующей отделением. Акушерка и врач были довольно терпимы к моему буйному поведению. Родила в 11 вечера, а на след.день в 12 дня принесли ребенка на кормление. Еда вполне сносная, хотя из дома приносили немало. Ванная комната в конце коридора была, и что удивительно приятно, почти всегда свободна.
На мой взгляд, минус 4 р/д отсутствие палат совместного пребывания матери и ребенка и то, что деток смесями докармливают, кстати мы их сами и покупали.
Грозная врач хороший, но упаси меня бог еще когда-нибудь попасть в 3-ий родддом, лучше сразу повеситься! Не по прописке, по случайности туда попала (месяц не доходила). Условия ужасные, по сравнению с 5-ым роддомом, отношение гадкое, и сплошное выжимание денег просто так, без повода. В 5-ом такого не видела ни к одной мамочке, ни к платной, ни к бесплатной. Все врачи (Доронина, Цаплина, Хорошев…) без исключения отличные!!!!!! Я пойду рожать только в пятый, к Дорониной, она лучшая :-)
05.10.2011 в 18:34
р x0 @ Sofiko Ответить
Я рожала в пятом роддоме, у Семенникова М.В. по договоренности. Сформулировать свой отзыв мне по началу было достаточно сложно, т.к. врача я выбрала сама, когда с ним договаривалась, он мне очень понравился (с Хорошевым мы понимания не нашли, поэтому с ним договариваться я передумала), не разочаровал и тогда когда наблюдалась у него перед родами (приезжала на осмотр), и во время родов он мне говорил ТО и ТАК, как нужно было.
Однако ж ряд обстоятельств охладили мой пыл к этому врачу. Во-первых, никто после родов мне не говорил, с какими сложными разрывами я родила (в т.ч. и он). Родила я, кстати, 13-го в пятницу Во-вторых, следующие два дня (соответственно, суббота и воскресенье) меня никто не осматривал и дополнительных указаний относительно лечения не делал, всё как у всех – обработка швов и укольчик. В –третьих, в понедельник он заявил, что в тот день он работает последний день перед отпуском и в роддоме не появится. К тому же, на тот момент понедельник оказался последним днем и перед закрытием роддома на ремонт, а это означало, что максимум еще четыре дня в роддоме будут держать рожениц, а дальше всех выписывают не глядя (так оно и было).
После его такого заявления (что он последний день), и имея информацию о том, что у меня стандартные разрывы, поэтому мне швы снимут через день, а дальше выпишут, и ребеночек родился здоровенький – я, не долго думая, поняла его так, что, мол, не пора ли нам расплатиться по договоренности. Поэтому озвучила ему, что позвоню мужу и он договорится с вами (с ним значит) о встрече, на что он кивнул, мол, хорошо, договорились. На такой веселой ноте мы расстались и я его больше не видела.
А потом узнала от врача в отделении гинекологии (куда меня перевели, т.к. швы снимать было нельзя), что такие разрывы она видит второй случай в ее многолетней практике, что внутренние разрывы (у нее такое впечатление) вообще никто не зашивал. Оказывается, судя по размерам и динамике разрывов, меня вообще нужно было «кесарить», видать просмотрели. А когда она мне делала узи матки, уточнила, смотрели ли и чистили ли ее после родов. Меня в тот самый понедельник Семенников смотрел сам на узи и сам оценил, что матка чистая. На мой рассказ об этом врач в отд.гинекологии очень удивилась, она видела противоположную картину, а потом еще делала промывание трижды.
ИТОГ: очень трудно говорить о замечательности врача, если потом всплывают такие косяки. Видимо, сложно работать без косяков, если это вторые сутки как ты дежуришь на роженицах (а так оно бывает, если приезжают твои «клиенты», у меня сложилось именно так).
Хорошев, Семенников, Коновалова (во всяком случае, в мое пребывание в роддоме) работают исключительно на «платниках». Как следствие, в таких условиях сложно себя выделить, чтобы к твоим родам отнеслись внимательнее и не просмотрели (что например нужно кесарево).
Сложно работать перед закрытием, врачи как сумасшедшие выписывают всех подряд.
Врач в отделении гинекологии знала Семеникова ЛИЧНО как специалиста и была удивлена, что он так «топорно» сработал, практически не верила, что это он. НО и зашивал после родов и делал узи и осматривал он сам лично. И после такого (в кавычках) ВНИМАТЕЛЬНОГО (и дополнительно оплаченного) лечения я потом долечивалась в отд.гинекологии.
05.10.2011 в 18:35
р x0 @ Sofiko Ответить
Я рожала в пятом роддоме, у Семенникова М.В. по договоренности. Сформулировать свой отзыв мне по началу было достаточно сложно, т.к. врача я выбрала сама, когда с ним договаривалась, он мне очень понравился (с Хорошевым мы понимания не нашли, поэтому с ним договариваться я передумала), не разочаровал и тогда когда наблюдалась у него перед родами (приезжала на осмотр), и во время родов он мне говорил ТО и ТАК, как нужно было.
Однако ж ряд обстоятельств охладили мой пыл к этому врачу. Во-первых, никто после родов мне не говорил, с какими сложными разрывами я родила (в т.ч. и он). Родила я, кстати, 13-го в пятницу Во-вторых, следующие два дня (соответственно, суббота и воскресенье) меня никто не осматривал и дополнительных указаний относительно лечения не делал, всё как у всех – обработка швов и укольчик. В –третьих, в понедельник он заявил, что в тот день он работает последний день перед отпуском и в роддоме не появится. К тому же, на тот момент понедельник оказался последним днем и перед закрытием роддома на ремонт, а это означало, что максимум еще четыре дня в роддоме будут держать рожениц, а дальше всех выписывают не глядя (так оно и было).
После его такого заявления (что он последний день), и имея информацию о том, что у меня стандартные разрывы, поэтому мне швы снимут через день, а дальше выпишут, и ребеночек родился здоровенький – я, не долго думая, поняла его так, что, мол, не пора ли нам расплатиться по договоренности. Поэтому озвучила ему, что позвоню мужу и он договорится с вами (с ним значит) о встрече, на что он кивнул, мол, хорошо, договорились. На такой веселой ноте мы расстались и я его больше не видела.
А потом узнала от врача в отделении гинекологии (куда меня перевели, т.к. швы снимать было нельзя), что такие разрывы она видит второй случай в ее многолетней практике, что внутренние разрывы (у нее такое впечатление) вообще никто не зашивал. Оказывается, судя по размерам и динамике разрывов, меня вообще нужно было «кесарить», видать просмотрели. А когда она мне делала узи матки, уточнила, смотрели ли и чистили ли ее после родов. Меня в тот самый понедельник Семенников смотрел сам на узи и сам оценил, что матка чистая. На мой рассказ об этом врач в отд.гинекологии очень удивилась, она видела противоположную картину, а потом еще делала промывание трижды.
ИТОГ: очень трудно говорить о замечательности врача, если потом всплывают такие косяки. Видимо, сложно работать без косяков, если это вторые сутки как ты дежуришь на роженицах (а так оно бывает, если приезжают твои «клиенты», у меня сложилось именно так).
Хорошев, Семенников, Коновалова (во всяком случае, в мое пребывание в роддоме) работают исключительно на «платниках». Как следствие, в таких условиях сложно себя выделить, чтобы к твоим родам отнеслись внимательнее и не просмотрели (что например нужно кесарево).
Сложно работать перед закрытием, врачи как сумасшедшие выписывают всех подряд.
Врач в отделении гинекологии знала Семеникова ЛИЧНО как специалиста и была удивлена, что он так «топорно» сработал, практически не верила, что это он. НО и зашивал после родов и делал узи и осматривал он сам лично. И после такого (в кавычках) ВНИМАТЕЛЬНОГО (и дополнительно оплаченного) лечения я потом долечивалась в отд.гинекологии.
Я рожала в декабре 2010 в 4 роддоме,была и на 3 этаже и на втором и в гинекологии(кстати, бытовые условия в гинекологии были намного лучше), но я туда не на курорт ехала,а за делом :)) вотс этим дело было все хорошо. Роды были трудные,ребенок на 4кг, потуг не было, так что пришлось на схватках трудиться, но врачом и командой довольна.Рожала у Земляникиной(по договоренности) вела роды почти с самого начала, потом все послеродовое время тоже не забывала ни меня ,ни ребеночка.Кстати,зашила мастерски, говорят она лучшая в городе по кесаревым сечению, но мне проверить не пришлось:)),хотя всю беременность были к этому показанию
О роддоме № 7 очень много плохих отзывов, больше сказать, поломанных судеб женщин из-за нелепых врачебных ошибок, которые потеряли детей там. Многие пишут о грубости, с которой они там встречаются, о непрофессионализме докторов и мед.сестер. Такого быть не должно. Халатное отношение в роддоме уже известно всем нам (по отзывам) и кто там рожал. Повезло не многим (есть все таки хорошие врачи и младший мед. персонал) Но уже наблюдается такая тенденция, что 20 % повезло родить там, все у них сложилось удачно, а 80% - нет, есть элементарные жалобы и даже трагичные истории, кот. не должны оставаться без внимания следственных органов и СМИ. Люди в белых халатах должны отвечать за свои ошибки…Хватить закрывать на все глаза. Я предлагаю тем, кто пострадал от врачей и др. работников роддома № 7 обратиться в определенные структуры. Объединяйтесь женщины!!!!!!! Нужно действовать, а не сидеть сложа руки! Находите друг друга и действуйте! Каждый человек должен отвечать за свои ошибки, тем более, люди, которые несут ответсвенность за две жизни сразу!!!
Я дважды рожала в 6-ом роддоме и безмерно благодарна Масловой Галине Владимировне!
Много знаю разных отзывов об этом роддоме, но я осталась всем довольна, думаю многое зависит и от самой женщины. Нужно слышать и слушаться врача, доверять ему. Мое убеждение: нужно выбирать не роддом, а врача, м.б. даже консультироваться с ним еще до времени родов, чтобы хотя бы приблизительно ориентироваться в состоянии своего здоровья. у меня например в консультации постоянно определяли резус-конфликт и только Маслова правильно мне все объяснила и разрешила все мои сомнения.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa