Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Суррогатное материнство.

15.02.2007 в 11:21
Sofiko x0 Ответить
Тема не нова, но все-таки попробую завести.
Кто как относится к суррогатному материнству? Я долго думала, но так и не смогла определиться в своем отношении. С одной стороны - понимаю пары, которые хотят иметь своего ребенка, с другой - понимаю женщин, которые рожают и отдают за деньги. Ведь им свои семьи кормить надо. ИМХО, на такое идут от крайней нищеты.
Лично для меня выносить и родить не проблема, но сам мысль, что во мне растет чужой ребенок и что его надо будет отдавать, как-то слегка пугает.
Наверное, я бы не смогла. Чисто в моральном плане не смогла бы, с "техникой исполнения" вроде все ттт.
Кто что думает?
А я бы не смогла.
Если я вынашиваю - это МОЙ ребенок и отдать его невозможно!
Я бы тоже не смогла. Девять месяцев в себе носить, рожать и потом отдать - да он всю жизнь потом снится будет, хоть и не свой генетически...
А я бы без проблем согласилась. Для меня мой ребенок, это ребенок, зачатый мною естественным путем от моего любмого человека. Так что случись в моей жизни такая вещь, как родить ребенка бездетной паре - отдала бы без проблем, и еще бы попросила родителей никогда не называть ребенку имени выносившей его матери. Суррогатное материнство - это работа, просто занимает непрерывно 9 месяцев, а потом заканчивается. А в остальном такая же как и другая.
16.02.2007 в 21:35
Dzhigitka x0 @ Sofiko Ответить
Я бы не смогла выносить и отдать... и после спать спокойно.
19.02.2007 в 11:59
Katrin nn x0 @ Sofiko Ответить
Я бы даже не стала с этим связываться.Ведь ребенок это не котенок, чтобы его можно было отдать за деньги.И вообще это для меня очень тяжело, морально.
20.02.2007 в 09:49
Kaisy x0 @ Katrin nn Ответить
Ведь ребенок это не котенок, чтобы его можно было отдать за деньги

Ну, тут аналогия не уместна. Изначально ребенок генетически не является ребенком вынашивающей его матери. Так что она продает не ребенка, а свое тело, чтобы его выносить. И даже не продает, а только сдает в аренду. Своеобразный живой инкубатор, а никак не мать, которая торгует своими детьми.
05.03.2007 в 15:41
Kotka x0 @ Kaisy Ответить
Согласна, кроме того она помогает обрести счастье бездетным отчаявшимся людям.
Сама бы этого делать не стала, но здесь другие причины.
И преклоняюсь перед женщинами, способными на это не только из финансовых соображений.
19.02.2007 в 17:10
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Я бы никогда не смогла отдать... он за 9 месяцев твоим родным становится, частью тебя.... Хотя пары , которые пользуются такими услугамии понять могу.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa