Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чем занимаются на прогулке ваши дети в дс?

Мы перешли в новый садик, прежде чем поговорить с воспитателями решила выяснить, м.б. это норма? Просто в другом садике с ними играли, бегали, убирались… много чем занимались. Здесь, дети предоставлены сами себе, воспитатели друг с другом общаются или еще и с подошедшими родителями… Меня это не устраивает, я даже не уверена, что воспитатель держит ребенка в поле зрения!
14.09.2012 в 12:01
FF x0 Ответить
А сколько лет детям? у нас не играют тоже, но что-то выносят на площадку - бумагу краски, например, если тепло они сидят рисуют на улице, а подвижные игры - сами. Единственное что делают воспитатели, это уроки природы на улице - листочки там собирают, расказывают про дождики-облака.
14.09.2012 в 12:17
Klukva x0 Ответить
Чтобы "бегали, убирались", я не видела…
Площадки хорошо оборудованы, достаточно развлечений для детей. В сухую погоду они выносят коляски, машины - играют. Воспитатели просто следят.
т.е. со стороны воспитателей инициативы особой нет?
Я не сижу с ними там целый день, прихожу вечером, когда детей мало. Они тихонечко играют. ))
Но ребенку у нас в садике очень нравится. Она спрашивает, если мы не идем в сад: "А завтра мы пойдем в садик?.. А когда?" Приходится уговаривать денек-другой посидеть дома. ))
К детям хорошо относятся.
Это хорошо)) а у нас наоборот сейчас…
Может быть, просто привыкает к новой обстановке плохо?..
Вы из-за переезда перешли в другой садик?
да из-за переезда. Но мы всегда долго привыкаем(( Хотя и есть у меня несколько наблюдений уже нерадующих… Или я предвзята из-за прошлого сада…
Приглядись, может быть, в другую группу перейти?
я уже боюсь опять переводить… опять сресс
Да, для ребенка лучше насиженное место… И очень важно принятие. Чтобы он был нужным!
Я ради нашего первого воспитателя оставила дочку на второй год в яслях. ))
нужным быть это очень важно, особенно с характером моего сына!
что за наблюдения?
смотря опять какая программа в садике, ща что в школу что в садик, программы внедряют, порой не понятные
написал(а)
в другом садике с ними играли, бегали, убирались… много чем занимались.
Мне кажется, вам повезло с предыдущем садиком. У нас в принципе устраивают какие-то мероприятия, но эпизодически, каждый день с ними никто не бегает. Но ребенок всегда в поле зрения воспитателя - это святое, они за детей отвечают.
08.11.2012 в 14:09
Ventr x0 Ответить
у нас ничем не занимаются, но я не считаю, что это нормально - в д/с, где работала моя мама, с детьми всегда занимались.
08.11.2012 в 14:09
Ventr x0 Ответить
у нас ничем не занимаются, но я не считаю, что это нормально - в д/с, где работала моя мама, с детьми всегда занимались.
так почему же это нормально?
Да,нормального мало. А мы второй год в частный садик ходим наул. Генкина,как домой))),нам больше это нравится,да и недорого . Мыкались до этого везде,путевку еле достали,а потом болеть стали постоянно. С мужем решили попробовать частный,всё устраивает,и гуляют,и играют,работает 12 часов,а главное болеть перестали))))
10.01.2014 в 16:26
minata x0 Ответить
а я отдала дочь в Happy Baby – это частный детский сад, слышала, что воспитатели внимательные там.
и правда с детьми на прогулке играю, следят, что не залезли куда и руки-ноги друг другу не переломали))


Чем занимаются на прогулке ваши дети в дс?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa