Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

У ребёнка запоры

Прошу помочь советом тех кто с этим сталкивался.
Ребёнку 2,5 года. Затруднённая дефекация. Пробовали черносливом кормить.
Клизмы помогают, но клизмы - средство разовое и постоянно их делать вредно ибо размывают микрофлору кишечника.
13.03.2012 в 08:32
НН x0 Ответить
а вы что к врачу не сходите? а если это непроходимость или какое-нибудь серьёзное проктологическое заболевание? ну, вы даёте
см. пост выше
14.03.2012 в 09:34
НН x0 @ НН Ответить
Пост выше я не нашла. Тот пост называется обменяю. Послушайте меня, как женщину, которая вырастила кучу детей: собственных двоих и чужих несколько. Вам надо просто поменять врача. Вы разве так сильно привязаны к своей детской поликлиннике? Сходите к платному. Я вообще не понимаю, как вам без обследования могли что-то назначать. И вашего легкомыслия не понимаю. Как можно на форуме искать рецепты в то время, как ребёнок мучается? Вы считаете, что форумчане знают лучше врачей. Узи ребёнку делали, эндоскопические исследование делали, анализы какие-то брали? Вы не зная причину, начинаете лечить и спрашивать советов у незнакомых людей, которые не медики. Даже если медики кто-то, как можно за глаза диагнозы ставить? Вам сколько лет?
Будьте, пожалуйста внимательней!
То что мне нужно было взять из этой темы я уже взял.
На счёт остального…уверяю Вас, я не так глуп, молод и неопытен как Вам это могло показаться.
И не надо мне тут про узи, эндоскопию и т.д….Это и без Вас прекрасно знаю. Для этого не обязательно выращивать КУЧУ (как Вы выразились) детей.
Кстати о куче…Вы что думаете…Вы одна тут такая?

ЗЫ: Да…ничего личного…я только ответил Вам в Вашем же тоне.
ЗЫ2: И закончим на этом.
я и не начинала. У меня просто отношение другое к детскому здоровью. Я со своим собственным здоровьем могу пошутить, но не детским, чтоб выслушивать по этому поводу неграмотные рекомендации
И если вы так хорошо знаете, что вашего ребёнка надо было обсдедовать, то почему вы это вашему врачу не сообщили?
Хорошо, уговорили…Вы правы. Я плохой легкомысленный отец и моё отношение к детям оставляет желать лучшего.
Ой, господи, ну, кто ж говорит, что вы плохой отец? наоборот, замечательно, что вы так беспокоитесь. моему мужу бы вашему беспокойству о ребёнке поучиться. Просто такие вопросы на форумах…ну,сами понимаете)))
я не могу хорошего детского врача подсказать. У нас по месту жительства была очень хорошая врач. Просто она сейчас не работает. Да и дети выросли и такой вопрос я не могла бы решить. Но есть всё-таки хорошие специалисты. Мне кажется, что лучше у народа о таких врачах спросить. Непременно найдётся кто-то,кто очень доволен врачом своего ребёнка.
Мне очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо и чтобы у ребёночка не возникали такие проблемы. На самом деле ведь малышам в этом случае тяжело. Даже взрослому тяжело, а что уж о детях говорить. Не обижайтесь на меня, ладно?))
Просто такие вопросы на форумах…ну,сами понимаете)))

Если честно…нет :)
Может Вы считаете, что решения я принимаю ТОЛЬКО на основании советов, которые тут прозвучали?
Не обижайтесь на меня, ладно?))

Ну что Вы? ;)…Я мог бы обидеться только на близкого мне человека.
Просто не надо давить на меня авторитетом "бывалой мамаши".
Если есть, что-то по делу - говорите… а нет, так и нефигу тут воздух сотрясать заявлениями о моей безалаберности и советами для юношей, начинающих брачную жизнь….
ЗЫ: *выдохнул* Не огорчайтесь…Бываю вспыльчив, если встречаюсь с упорным непониманием…
Мне очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо и чтобы у ребёночка не возникали такие проблемы. На самом деле ведь малышам в этом случае тяжело. Даже взрослому тяжело, а что уж о детях говорить.
Предлагаю начать со взаимного уважения.
моему мужу бы вашему беспокойству о ребёнке поучиться
Вы меня совсем не знаете :), поэтому как комплимент принять не могу….но спасибо!:)
Prosto-Serega* написал(а)

ЗЫ: *выдохнул* Не огорчайтесь…Бываю вспыльчив, если встречаюсь с упорным непониманием…

я сама такая же. вспыльчивые быстро отходят))
13.03.2012 в 08:33
Fluffy x0 Ответить
Бегом к врачу…….. какое самолечение нафиг????
К врачу уже ходили…. прописал Дюфалак..
Ну пропили мы его пару недель. В это время у ребёнка всё было более менее. А как пить перестали, запоры вновь начались.
Ну к врачу то мы сходим повторно, это яснее некуда. Не нравится ребёнка лекарствами пичкать….вот мне и хотелось всё же услышать мнение тех у кого в этом есть опыт.
было такое, мы молочные продукты исключили из рациона на время, кефир, молоко. кушал тока овощные супчики,
вот-вот. Я тоже подумал, что возможна реация на молочную лактозу. Попробуем 2-3 дня молоко не давать.
надо не думать, а полностью обследоваться. даже, если для этого придётся на пару недель в больницу лечь. Пусть ищут причину доктора, а не вы сами
13.03.2012 в 20:05
Klukva x0 Ответить
А что ребенок ест?
Слава Богу, покакал только что :))
Что ест?
Молоко, пюрешки фруктовые, суп, картошку, макароны, котлеты, курицу, сыр, свежую капусту. Хлеб стараемся не давать. Компоты из кураги и чернослива.
Сегодня начали давать сок фруктово-овощной (персик, морковь, тыква) + 1 ч.л. оливкового масла, виноград .
нормальный закусон… соточку забыл налить :)
Alef написал(а)
нормальный закусон… соточку забыл налить :)

Похоже…из Вас мог бы выйти знатный диетолог. :)
16.03.2012 в 16:14
astralf x0 @ Alef Ответить
и мне:)
Да, это что-то от питания.
Детям нужно простое питание. У меня дети каши любят…
Заочно трудно советовать. Может быть, это временное явление.
Все у вас наладится! ))
Спасибо :)
13.03.2012 в 20:29
АХ x0 Ответить
На мой взгляд, это погрешности питания. Нужно изменить рацион в пользу овощей и фруктов. Макароны, картошку и рис исключить. Обязательно давать воду. Мы тож сталкивались с таким. Ещё важно не делать из этого трагедии в глазах ребёнка. Иначе добавится и психологическая составляющая. На всякий пожарный случай я всегда имела в аптечке средство от запоров в клизмочках. Тюбик с длинным носиком, продаётся в аптеке. Ток вот не помню как оно называется:((
Да…рис то мы как раз любим :((
Тюбик с длинным носиком, продается в аптеке.
Спрошу у фармацевтов.
Спасибо за совет!
Когда у ребёнка отравление или ещё что то сопровождающееся поносом, заставляют пить рисовый отвар (ст.ложка риса разваренная в 0,5 литре воды) как закрепляющее. А у вашего запор. Исключить даж намёк на рис!:)
:) Понял. Исключим.
16.03.2012 в 16:37
bambr x0 Ответить
Попробуй LB-комплекс подавать. Нам для нормализации помогало. правда в 2 или 3 месяца.
20.08.2012 в 23:57
Вольватра @ bambr Ответить
У меня дочка тоже с рождения страдала запорами. Ей 2,5 года. И к врачу ходили, и гемолитическую палочку лечили - помогло буквально месяца на два, потом опять начинались проблемы. Что я только не пробовала - чернослив, курага, киви, морковный сок каждый день. Все равно приходилось прибегать к глицериновым свечкам или клизмам. Дюфалак вобще не помогал. Полгода назад наткнулась случайно на семя льна. С тех пор доча ходит в туалет один-два раза в день сама без всяких проблем. Попробуйте. Я размалываю его в кофемолке, завариваю чайную ложку кипятком (буквально четверть стакана воды) и даю дочке, когда остынет. Даю на ночь. Ей нравится очень.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa