Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

разрешать ли ребенку пользоваться инетом?

10.12.2009 в 13:18
Ladushka x0 Ответить
Я вот задумалась, а стоит ли вообще ребенку разрешать инетом пользоваться? может лучше не надо, пока сам себе комп не купит?
Надо разрешать! Но при этом сидеть рядом!)))
ЗЫ типа учить!)))
11.12.2009 в 08:34
Ladushka x0 @ Ladushka Ответить
почему надо? и чему там учить? а главное - как?
14.12.2009 в 09:42
Нори x0 @ Ladushka Ответить
а я тоже думаю, что надо. А вы представьте, что сейчас пойдете устраиваться на работу и скажете, что не умеете пользоваться интернетом. Вас же не возьмут! И для детей это важно, т.к. надо идти в ногу со временем. Без компа и инета щас даже в школе учиться сложно! только вот одного сразу пускать в инет я бы не стала, это опасно, то порнушка, то реклама, то отправь смс, то давай познакомимся - очень не хочется чтоб ребенок на все это реагировал, да и вообще видел. Так что мы вот такие вещи заблокировали в панде (антивирусе, там есть родительский контроль) Но все равно с ребенком еще разговаривать нужно, объяснять, как пользоваться поисковиками, с кем можно общаться, чего лучше не делать. Не так это просто все
а по-моему, так ничего сложного, если у вас с ребенком хорошие доверительные отношения. Тогда вы сможете договориться о чем угодно, в том числе и о том, как пользоваться интернетом. А запрещать - смысла не вижу
У меня старший ребенок для учебы часто интернетом пользуется Я не на все могу ответить, а в библиотеку идти доклады переписывать это прошлый век. Хотя подолгу сидеть не даю, не из за того что переживаю а для глаз вредно. Нам офтальмолог сказал, что ребенку больше 30 минут без перерыва сидеть нельзя
Что за каменный век!
Мой ребенок скачивает программы, игры, фильмы , музыку.
Общается с другими детками по скайпу, асе. Пользуется электронной почтой иногда.
Также и социальными сетями (хотя я не очень пооддерживаю это), но вконтаке , к примеру, есть очень интересные игры.
Смысл останавливать прогресс?
Да и смысл запрещать.Запретный плод сладок.
Это как с конфетами, когда ребенок был маленьким. Никогда их ребенку не запрещала.(Несмотря на возмущение родственников и знакомых ). Всега на столе стояла вазочка с шок. конфетами. Результат: одна конфета в день и полное к ним равнодушие.
06.05.2010 в 19:29
LuchS x0 @ Ladushka Ответить
Может я не прав, детей у мя нету, но по моему начинать и учить пользоваться ребенка инету нужно вместе, но ньюанс. Стержень воспитать в ребенке и что бы он четко понимал что инет не только средство развления, но и еще как средство саморазвития и информации. Нельзя сегодня оградить кого-либо от информации, это бессмысленно и бесполезно, но куда важнее воспитать стержень, думаю это будет правильным, благодаря чему он "не испортится" в сети. ИМХО.

Простите



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa