Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как вернуть деньги за садик?

06.05.2009 в 07:28
ms-scoptsova x0 Ответить
Всем привет! :)
Если кто-то возвращал деньги за садик, подскажите, плиз, как это сделать!!! У нас сын с января прошлого года ходит, карточку выдали только 2 месяца назад. А нам на неё перечислили деньги только за 2009 год. Звоню в ЦБ, мне там отвечают, якобы не все квитанции об оплате у них есть. Зачем квитанции нужны? Ведь есть другие документы, подтверждающие оплату. Хотя бы даже выписка с лицевого счета.
Пожалуйста, подскажите!
Надо идти в бухгалтерию РОНО и доказывать что Вы не верблюд. Хотя, у нас без квитанций даже не разговаривают. Но то, что этот вопрос в нашем районе выясняется только там, это я знаю точно. ЦБ начисляет по их данным.
06.05.2009 в 17:56
Liya x0 @ ms-scoptsova Ответить
А вы заявление в 2008 году писали о том, чтобы вам возвращали деньги? У нас в садике надо было кучу бумажек собрать: свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (ксерокопии), заявление на имя заведующей садике, причем подать это все нужно было до определенного числа, иначе никакой компенсации не будет. И компенсируется только если оплачено до 06 числа месяца. Так что если вы за 2008 никаких заявлений не писали, или перечисляли несвоевременно, то никак не вернете
А ЦБ это что?
Привет.Я не совсем поняла Ваш вопрос о возврате денег.Расскажу как это происходит у меня.Когда младшая ( третья) дочь пошла в д/с,я собрала документы (ксерокопии паспортов и св. о рождении,заявление,справку о составе семьи,сберкнижку и ксерокоп. с неё) и отдала их в д/с.Квитанцию нам выписывают на 50% оплаты за д/с.Мы оплачиваем её до 8 числа,делаем копию и относим в д/с.И от оплаченной суммы нам перечисляют 70% компенсации на сберкнижку.Правда я не разу не проверяла есть там что или нет.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa