Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Очень не хватает кинофорума

собственно вот

мож только мне одной не хватает? или есть еще такие же как я?)
тут вроде о кино принято писать в арт-форуме, но в результате…. там никто не пишет.
ну если бы это предполагалось.. то можно было бы просто завести кнопочку типа "обсудить на форуме".. с сылкой на арт-форум.. (как в новостях, которые в итоге ссылаются на Общество)

а так как-то не очень удобно просто… обсуждения отдельны.. их надо постоянно искать.. и потом они исчезают, как только фильм перестают показывать в кинотеатрах..
ну все же били против огромного числа форумов.:) вот их и сократили.:)
Зачем он тебе нужен-то?
Новинки все равно в большинстве своем гауно.
02.03.2009 в 14:39
Подснежник* @ Лягушка Ответить
ну с этим сложно поспорить
так ведь хочется сказать об этом

а потом.. всегда остается эта глупая надежда, что не гауно.. тогда хочется убедиться, что гауно

в общем потребность есть)
Фильмы очень люблю. И смотреть и обсуждать. Но как показала практика, на ннове не особо много ценителей. Все знали, что на арт-форуме де факто обсуждаются фильмы, но при этом было тухло, не то что на кинофоруме нн.ру… Да и потом, не такое это простое дело - обсуждать фильмы. Одно дело, если это давно ожидаемая новинка, только что пущенная в прокат, и потому все дружно делятся впечатлениями (именно этот вариант и работает на нн.ру, но он не по мне), другое дело - фильм достаточно старый, кто-то его смотрел, но уже плохо помнит, кто-то нет, большинство же вообще даже не слыхали о нем, тут бурного обсуждения не будет, хорошо если вообще кто-нибудь отметитится в темке… Увы, такова селява.
да это понятно
но если уж для этого выбран Арт-форум, то почему б не сделать автоматом ссылки для обсуждения на арт-форум?
тогда уж точно ВСЕ будут знать, что там обсуждаются фильмы
иначе очень неудобно, потому что обсуждения вроде и есть.. а вроде бы их нет, потому что с исчезновением фильма из проката, исчезает и обсуждение
Как я уже сказал, если речь идет об обсуждении фильмов, пребывающих в текущем или недавно закончившемся прокате (90% которых - поп-корновый мейнстрим), это вам надо на нн.ру. Там киноаудитория всяко больше, километровые обсуждения гарантированы. Мне бы не хотелось то же самое видеть и здесь - ибо зачем плодить дубли? Ну а то, что мне хотелось бы видеть, я в свое время реализовать так и не смог - кроме пары-тройки энтузиастов (респект Клюкве - держалась дольше всех), никто в темки так и не подтянулся.
я же спрашиваю, чего бы каждому здесь видеть хотелось или не хотелось.. я ищу тех, кто с мной согласен
вы не согласны, спасибо за мнение
Странный вывод, впрочем, учитывая ваш пол, простительный :)
Итак, поясню еще раз.
Вы хотите иметь возможность обсуждать фильмы на ннове в отдельном форуме и я этого хочу. Вы хотите, чтобы этот форум назывался Кинофорум, и я этого тоже, как ни странно хочу. Какие именно фильмы более интересны вам, а какие мне - это уже вопрос десятый, но данную идею (многократно высказывавшуюся и до вас), я поддерживаю, и по-моему, это очевидно.

Я всего лишь сказал, что не люблю обсуждать то, что идет в кинотеатрах, поскольку хожу туда не чаща раза в год, и как правило, об этом жалею. Поэтому ннрушный кинофорум меня не устраивал (ну и плюс ихний мегагромоздкий дизайн в то время), и я в свое время приложил немалые силы, чтобы на ннове был создан для этих целей отдельный форум. А теперь маленький экскурс в историю данного вопроса:

Лет эдак пять назад на ннове не было форумов Музыка, Литература, Художественное искусство, Фотография, Архитектура, Театр, Кино, Балет и т.д. Точно также негде было пообсуждать Историю, Философию, Религию, Биологию, Химию, Физику, Географию, Астрономию и прочие интересные штуки. Забегая вперед, скажу, что подавляющего большинства этих форумов, увы, нет и поныне.
Разумеется, мне все эти форумы хотелось бы на ннове видеть (как вам сейчас хочется видеть кинофорум), ибо по всем этим темам я бы нашел что пообсуждать. Особенно сильно мне хотелось создания Кино, Фото, Музыкального и Исторического форумов. Но тогдашняя администрация ннова усомнилась в целесообразности создания отдельного форума. Тогда к вопросам создания отдельных форумов подходили куда суровее, чем сейчас - сперва докажи, что данная тематика настолько активно обсуждается в других форумах, что имеет полное право быть вынесенной в отдельный форум (нужно было набрать хотя бы с двадцать существующих обсуждений, чтобы сразу заполнить хотя бы первую страницу форума). Это было первым и главным условием (вторым было торжественное обещание самому лично данный раздел курировать, следить за наполняемостью интересными темками, активно участвовать в обсуждениях и т.д.). И подход, надо признать, правильный. Но, к сожалению, подобно Ною, бесполезно пытавшемуся найти десяток праведников в двух городах, я точно так же не смог предоставить нужного количества обсуждений по каждой из заявленных тематик, поэтому пришлось пустить в ход план Б - я предложил создать один форум для обсуждения всего этого (мера временная, вынужденная, но лучше чем ничего), и тогда нужное количество тем набралось - форум был создан! Сразу встал о названии, ибо даже если б там обсуждались всего две тематики (например, Музыка и Кино), одним словом это выразить ну никак не получалось, а название хотелось иметь лаконичное и всеобъемлющее. Наконец, одной очень находчивой девушой было предложено название Арт-форум, и оно на тот момент казалось максимально подходящим (хотя науку, религию и философию уже не охватывало, ну да ничего не поделаешь). Первое время форум действовал очень активно, и даже занимал четвертую строчку в посещаемости за день (после флирта, тусовки и раскрученного мной к тому времени общества), опережая даже многолюдную Молодежную Стрелку. Обсуждали там в основном фильмы, фотографию, литературу и разные филосовские аспекты в искусстве (где грань между искусством и ремеслом и т.д.). Постепенно осталось обсуждение лишь фильмов. Я создал тему о последних просмотренных фильмах и призывал каждому регулярно туда отписываться, были темки и по отдельным фильмам. Но в целом, народу на форуме было немного (из постоянных участников дай бог пяток юзеров), а со временем там и вовсе все стухло.
С тех пор многократно высказывалось предположение, что причина затухания арта - в его названии, что оно отпугивает аудиторию (ибо почему-то ассоциируется в сознании людей исключительно с изобразительным искусством), но никто так и не смог предложить вразумительной альтернативы, посему воз и ныне там.
Что касается создания отдельного кино-форума (не в курсе, какая у нынешней администрации политика на сей счет, но судя по списку форумов - примерно такая же, как и 5 лет назад), тут я всеми руками За, но повторяю еще раз - одного желания мало. Чтобы форум не загнулся, нужно чтобы на нем хотя бы пять-десять человек ежедневно активно общались, и самое главное условие - чтобы у форума был куратор, т.е. человек отдающий себя целиком и полностью делу процветания данного форума. Я по объективным причинам не могу таковым быть. Если вы возьметесь - мой респект. Если же нет, то ваше предложение - из серии "а почему бы не сделать форум (…) , пусть уж будет, до кучи, а то как-то несолидно", т.е. не более чем досужее пустословие. Не обижайтесь, но мне почему-то кажется, что лично вам этот форум не нужен. Как и всем остальным…
значит я вас не правильно поняла..
просто вы же послали меня сразу на нн.ру
после чего я сделала определенные выводы
это ведь тоже самое, что на возмущения на тему общественного транспорта отвечать "выбирайте такси"
Вы хотите иметь возможность обсуждать фильмы на ннове в отдельном форуме и я этого хочу.

да мне бы этого действительно хотелось бы
и не думаю, что мы единственные в своем желании
Вы хотите, чтобы этот форум назывался Кинофорум

не принципиально
Я всего лишь сказал, что не люблю обсуждать то, что идет в кинотеатрах, поскольку хожу туда не чаща раза в год, и как правило, об этом жалею.

аналогично
однако помимо "пустых" картин где-нибудь в модном шоколаде.. есть еще достойные внимания фильмы в Рекорде, Орленке и да и вообще новинки, которые далеки от массовых показов
лично для меня важно не только обсудить фильм или прочитать рецензию на него какого-нибудь малограмотного "горе-рецензента", коих полно в интернете, но для меня важно просто читать мнения людей, посмотревших тот или иной фильм, который не смотрела я
мне интересно, я для себя составляю какое-то предварительное мнение и оно мне помогает не тратить время зря

насчет названия.. может действительно оно отпугивает
Не обижайтесь, но мне почему-то кажется, что лично вам этот форум не нужен…

тогда почему, как вам кажется, я создала эту ему? просто поболать? неувязочка какая-то..
можно, конечно, опять же вспомнить мой пол а-ля "7 пятниц на неделе", но вы же вроде не глупый человек, чтобы до такого опускаться
да, согласна, я подхожу к этому не так серьезно как вы
я обычный пользователь
вряд ли я смогу держать на себе все обсуждение, как, например, раньше это делала Джигитка.. я помню какие она писала рецензии
да и нет у меня достаточно времени, хотя есть желание
но одного желания, как вы уже успели отметить, мало

этой темой я сделала, все, что смогла сделать для решения этой проблемы на данный момент, но я хоть что-то сделала
может это заставит кого-то об этом задуматься
было бы замечательно
если нет, то будет грустно, но всемирной катастрофы не произойдет
вообще, судя по последним событиям, администрация ннова не старается что-то делать для пользователей ресурса, у нее, видимо, другие цели
а я лично всегда найду, с кем пообщаться на перечисленные вами темы в любом случае
если мы с вами еще поболтаем, то, возможно, это привлечет внимание еще кого-нибудь)

Но вряд ли раньше понедельника :) Ну да ладно, продолжим…
не принципиально

А вот я уже давно понял, что с прежним названием обсуждение фильмов там всегда будет вялым, если вообще будет.
тогда почему, как вам кажется, я создала эту ему? просто поболать? неувязочка какая-то..
да, согласна, я подхожу к этому не так серьезно как вы

я обычный пользователь
вряд ли я смогу держать на себе все обсуждение

да и нет у меня достаточно времени, хотя есть желание

этой темой я сделала, все, что смогла сделать для решения этой проблемы на данный момент, но я хоть что-то сделала

Давайте я попробую сказать по-другому: Увидела девушка на улице бездомную собаку, и ей ее жалко - почему такой замечательный песик живет на улице, голодный и холодный. Что она делает? начинает обращаться к прохожим: "Возьмите собаку! Сжальтесь!" Когда ее спрашивают, а почему она сама не хочет ее взять, та отвечает, что она не профессиональный кинолог, а обычный человек, и не разбирается в породах, не знает как выгуливать, чем кормить, и вообще у нее нет на собаку достаточно времени, но ей бы очень хотелось чтобы этот песик жил в доме, сытый и умытый, и она бы тогда даже иногда приходила поиграть с ним. Всем прохожим собачка нравится, но времени нет ни у кого, в конце концов девушка идет дальше по своим делам, сказав себе на последок
я сделала, все, что смогла сделать для решения этой проблемы на данный момент, но я хоть что-то сделала

А бедная собачка так и останется сидеть на том же месте, видя, что и с тридцать шестой по счету сердобольной девушкой ей не повезло :)

В общем, мораль такова - как только появится человек, которому действительно будет нужен кинофорум на ннове, который сам за это возьмется, он предложит администрации (можно в этом форуме, можно по электронке) реальный план действий, и форум будет незамедлительно создан. Ибо администрация уже демонстрировала, с какой легкостью она может создать любое число форумов, буквально одним нажатием на кнопку, весь вопрос только в целесообразности.

но для меня важно просто читать мнения людей, посмотревших тот или иной фильм, который не смотрела я

А вот этого не советовал бы делать. Обычно кроме вреда, ничего из этого не получается. Можно лишь посоветовать смотреть или не смотреть фильм, но хвалить/ругать и уж тем более рассказывать, о чем он - этого имхо нельзя. У меня совсем другой подход к выбору фильмов для просмотра, но конечно я ни в коем случае не хочу навязывать свое мнение :)

А вообще, я нашел для себя выход - общаюсь в аське, там гораздо удобнее обсуждать фильмы с такими же ценителями, в режиме "вопрос-ответ" за полчаса можно столько всего обсудить (и получить советов и полезной информации), чего на форуме и за неделю не получится. Минус такого способа - жаль, что никто больше не видит этих километровых обсуждений, и не может внести свои пять копеек, но по-крайней мере, всей необходимой информацией о нужных мне фильмах я владею.
Поэтому если помимо жажды реформ на ннове у вас действительно появится желание пообсуждать конкретный фильм или спросить че-нить, стучитесь :)
аналогия с собакой, увы, не в тему
потому что в вашей "истории" страдает кто-то кроме меня (в данном случа собака)
а я говорю здесь о моем личном неудобстве, которое, в принципе, переживаемо..
так что вы меня не убедили)

насчет человека.. такой человек вряд ли появится
но я наивно полагала, что форум не на одном человеке держится
оказалось, что казалось)

Можно лишь посоветовать смотреть или не смотреть фильм

а речь как раз об этом
я что-то не помню в обсуждениях и рецензиях пересказов фильмов, хотя вам, конечно видней
я по-своему подхожу к выбору фильмов, вы по-своему.. о вкусах, как говорится, не спорят
Минус такого способа - жаль, что никто больше не видит этих километровых обсуждений, и не может внести свои пять копеек, но по-крайней мере, всей необходимой информацией о нужных мне фильмах я владею.

вот-вот.. и я собсно о том же..
Если будет желание пообсуждать чего-нить, стучитесь :)

представляю, стучусь я к вам и говорю: "а давайте вот эту ситуацию/фильм/и тд. обсудим)"
)) эт что-то вроде отмазки ленивого вышло)
но все равно спасибо)
я не прочь поболтать даже несмотря на то, что времени всегда в обрез.. но я никогда этого не планирую и не задаю тему разговора, там как-то свободы больше
да, ася в этом случае, конечно, выигрывает)
аналогия с собакой, увы, не в тему
потому что в вашей "истории" страдает кто-то кроме меня (в данном случа собака)

Ну почему же, может, она уже привыкла и не страдает :)
А вообще, не про собаку речь, а про сотрясание воздуха вместо реальных действий.
так что вы меня не убедили)

Я бы удивился, если б мне это удалось :)
но я наивно полагала, что форум не на одном человеке держится

на первых порах нужен лидер (энтузиаст, альтруист, идейный генератор, модератор, и все это в одном лице) и тогда народ подтянется. без лидера форума не будет.
Можно лишь посоветовать смотреть или не смотреть фильм

а речь как раз об этом
Изначально вы вроде бы жаждали обсуждения несмотренных фильмов, а это совсем другое. Я бы например советовал вам выбрать те фильмы, которые вам нравятся, посмотреть на режиссеров, узнать, какие у них еще фильмы есть, и искать их. Скорее всего, разочарованы не будете. Вот что такое посоветовать :)
представляю, стучусь я к вам и говорю: "а давайте вот эту ситуацию/фильм/и тд. обсудим)"

прощее нужно быть, я именно так и делаю обычно :) тут главное - нащупать общее свободное время и общий интерес, ну а если собеседник не особо жаждет общения - ну так и фиг с ним, инет большой :)
а про сотрясание воздуха вместо реальных действий

а я же сказала, что сейчас на данный момент МОГУ только это, но это лучше, чем ничего
многое начинается именно с "сострясания воздуха", как вы выразились
я озвучила мнение, проблему
я просто привыкла точно оценивать свои возможности
вот вы про собаку говорили..
скажем.. есть проблема - бездомные животные, та же собака
не все имеют возможность о них позаботиться, однако те, кто заявляет о проблеме, к примеру, журналисты.. и привлекают внимание остальных, они что по-вашему, сотрясают воздух?
у каждого свое понятие о реальных действиях.. и редко то задумывается о возможностях остальных
я стараюсь в таких случаях свои силы не переоценивать.. однако, всегда стараюсь сделать то, что от меня зависит, если мне это нужно
прощее нужно быть, я именно так и делаю обычно :)

я понимаю, что надо быть проще.. однако у меня на то, чтобы так думать и так себя вести есть веские причины.. но это уже отдельная тема для разговора
а инет действительно большой.. я не страдаю недостатком общения, так же как и вы
18.05.2009 в 21:05
Klukva x0 @ finn Ответить
Я очень рада, что ты здесь. У меня были трудности с Интернетом, но теперь все хорошо. (Как бы жили люди, если б не было волшебников!)
Как мне кажется, если есть желание у здесь присутствующих…, то давайте возьмемся и сделаем!… И не важно «где», давайте просто писать! Писать о своих впечатлениях, о своих сомнениях, желаниях и т.д.. Многие, наверное, даже забыли, как бывает интересно! Если новый человек придет на форум, то он даже не заметит, что здесь вообще есть что-то кроме политики и псевдостраданий.
Finn, если мы будем ждать лидера, то, кинофорума может не получиться…
Надо расставить скамеечки, а тем, кому будет это интересно – присоединятся. Я думаю так… Когда ты настроен позитивно, то эти твои радость и счастье, как солнечный свет или солнечное тепло, касаются других, находящихся рядом. И происходит маленькое чудо: у тех, кого коснулись твои впечатления, твои неподдельные внимание, терпение…, вырастают крылья!
Можно переименовать арт-форум типа… в «Мои впечатления» или «Мои интересы», но можно и так оставить. Главное, чтобы было что прочитать, посмотреть (картинки, фото), пережить, попутешествовать, пообщаться, поспорить, поиграть. Так что хватить раскладывать пасьянс «Косынка» и грустить о том, что в жизни мало впечатлений. Перед нами большие возможности! И всего-то надо набрать несколько клавиш… )))
поддерживаю.. нужно просто писать пока на арт-форуме.. а там видно будет)
Подснежник написал(а)
почему б не сделать автоматом ссылки для обсуждения на арт-форум?
тогда уж точно ВСЕ будут знать, что там обсуждаются фильмы
иначе очень неудобно, потому что обсуждения вроде и есть.. а вроде бы их нет, потому что с исчезновением фильма из проката, исчезает и обсуждение

Кстати, одно время вроде так и было, но на одних этих обсуждениях (довольно тухлых) далеко не уедешь. Все что получается в итоге - это куча анонсов с нулевым количеством постов (видимо, люди очень часто неосознанно жмут на кнопку Обсудить в форуме, а некоторые делают это осознанно в злонамеренных целях), вытесняющих с первой страницы форума более интересные темы. Может, поэтому и убрали. Если вы посмотрели фильм, который хотели бы обсудить, так придите и создайте темку, это дело одной минуты. Если даже на это нет желания, то обсуждать тем более не станете.
Если вы посмотрели фильм, который хотели бы обсудить, так придите и создайте темку, это дело одной минуты. Если даже на это нет желания, то обсуждать тем более не станете.

а если не посмотрела?
мне что, каждый раз искать информцию о новинках, потом создавать тему и спрашивать "кто смотрел? и как он вам?"

ладн я поняла вашу точку зрения
но все равно попытка - не пытка
в любом случае вы подняли тему и она висит на главной странице сайта в списке обсуждаемых)
если мы с вами еще поболтаем, то, возможно, это привлечет внимание еще кого-нибудь)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС