Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Быть ли смайлам в наших форумах?!

09.04.2008 в 18:06
www.nnov.ru x0 Ответить
Дорогие наши форумчане "старички" и "новички", хотите ли вы чтобы в форумах появились смайлы и разукрасили Ваши безсомнения яркие высказывания?! Отвечайте прямо: да - значит быть или нет, если есть какие-то пожелания и замечания пишите, все рассмотрим:)
Прилагаем образцы разработанных смайлов, надеемся одобрите!
да, однозначно и бесповоротно!! Мне оечнь понравился смайлик влюбленности..., да и думаю смайл так сказать "сообразим на троих" будет популярен:))
Не понятно, почему сверху у крайнего правого - только 2 зуба и член сбоку... )

*а может быть лучше на форуме систему опросов прицепить, а то непонятно количественное соотношение ЗА/ПРОТИВ ? ;)
- а почему у вас голова квадратная?
- телек люблю смотреть! (с)

не.. нафик такое счастье..
09.04.2008 в 21:46
LuchS x0 @ Silver Fog Ответить
из той же серии глупой рекламы 90-х:
- Читайте ТВПак и ваши волосы будут чистыми и шелковистыми!
Журнал такой был... еще сравнивали его как рекламе бицами обмазанными блендометом.... :D
10.04.2008 в 11:05
Angel Love x0 @ LuchS Ответить
неа
эти на губку-боба похожи((
10.04.2008 в 13:00
LuchS x0 @ Angel Love Ответить
Чур меня... только не боб!
09.04.2008 в 18:25
qwest @ www.nnov.ru Ответить
Неплохо бы...вооПщем...только уж поприличней чтонить...хотелось бы, штоП они все же скругляли"плоскости"))
нее.. не будут на таком движке смайлы смотреться...
Однозначно, ДА!!!
давайте, мое мнение будет двух стоить))))
я - ЗА!!!
Подобные образцы - ни за что. Хотя бы из аськи смайлы свистните, если трудно нормальные нарисовать.
09.04.2008 в 21:42
LuchS x0 @ www.nnov.ru Ответить
Если не ошибаюсь, старожилы пусть поправят, смайлы тут уже были. В итоге все переругались и их убрали.

ИМХО, за что я люблю движок ННова за то что здесь УДОБНО ЧИТАТЬ БОЛЬШИЕО ОБЪЕМЫ ТЕКСТА набранные форумчанами. Считаю нецелесеобразным вводить смайлы и уж тем более в такой редакции, с другой строны считаю НЕОБХОДИМЫМ ввести расширенные теги фарматирования текста поста, возможно цвет шрифта, позицирование заголовка или самого текста внутри поста и некоторые другие.... т.е. того чего НЕТ но нужно. По опыту phpbb форумов смайлы обычно выше самого шрифта и теккст немного начинает "гулять"... интервал между строчками скачет... Да и многие и так любят перегружать посты смайлами....

ОДНОЗНАЧНО ПРОТИВ!!!
Прислушайтесь к мнению Лукаса...)
против. текстовое общение рулит.
10.04.2008 в 08:27
Klukva x0 @ www.nnov.ru Ответить
Ужас, какие они страшные!..
"Баба Яга против!"
10.04.2008 в 08:31
Fall x0 @ www.nnov.ru Ответить
Я против!
я щитаю нафиг квадратное щастье...
но если все же будет положительное решение, то требую замещающий смайлы текст, ибо просматриваю сайты при отключенной графике :)
ужос))) вы уш извините.. но я тожа протиф))))
прикольные :-)
Может колобки лучше?
Смайлы должны быть!!! это же прикольно... каждый выражает свои эмоции не только словами, но и прикольными рожицами..=)
Нафиггг.
Я против.
Предложите чего-нить другое...
Не оригинально, везде их море, вопстчем против.
частично согласен с luchS

бред наверное, мне думается, лучше сделать прикольные заготовки с текстом,
чтобы их можно было вставлять( ))) :-) Афтар выпий йаду, не айс, и т.д.
в опщем насколько хватит фантазии )
Так сказать, что бы облегчить труд письма))))
А мне как раз и нравится их нестандартность..., совеобразные мониторчики)) а то круглых везде пруд пруди! Я за!
а вы представьте форматирование абзаца текста, в который будет вставлено такое убожество. это ширина более двух строк. короче, конец дизайну полный и бесповоротный. Давайте не будем уподобляться РНРВВ и оставим компактный дизайн, который, как уже отметили, легко читается и не смотрится криво сляпанным творением студентов
тоже против)
Смайлы можно видоизменить..., а вот принципиальный вопрос: да или нет? Они же будут необязательно в таком виде!
10.04.2008 в 12:50
LuchS x0 @ www.nnov.ru Ответить
браво!!! А то я всегда думал что вы робот сайта... :[
Я категорически против. Не нужны они здесь.
последний рядочек вполне - вполне
но в моем понимании смайлы - это нечто круглое......

не представляю как будут выглядеть ответы.
прально, что круглое..
вообще круглые смайлы не дураки рисовали.. подобная форма подсознательно ассоциируется с добротой.. а эти квадратные чудовища тока с похмельем
Прекрасная идея ввести графические смайлы !)
Но хотелось бы:
1. Что бы были более привычные (по другим форумам и чатам) круглые смайлики, можно (а может и нужно ) даже и динамичные
2. Не ограничиться приведёнными выше смайликами и добавить к ним некоторые, как я считаю нужные, ещё другие смайлики. Так добывить смайлы жестикуляции:
а) поднятый большой палец вверх - !) (в текстовом начертании) означающий здорово, замечательно, превосходно
б) опущенный большой палец вниз - означающий, как как на арене римского капитолия, добей поверженного
в) поднятый средний палец вверх - что означает наверно понятно.... :)
г) пальцевый знак ОК
д) аплодисменты, авация (которые могут быть только динамичными)
Ну и конечно может и некоторые другие смайлы которые предлажат форумчане
Динамичные смайлы убивать до рождения!!! Не превращайте форум в елку...
хм... квадратизмус? симпатичненько. но вообще - ффтопку :)))))
В целом распределение мнений подтверждает ту теорию, что "старички" ннова привыкли общаться на достаточно серьезные темы, и графические смайлы им не особо-то нужны. В то же время ?молодежи? это может показаться ?прикольно?. Почему бы тогда не включить смайлы на отдельных форумах, на тех, которые больше заточены под новичков и легкость в темах общения. А еще лучше (думаю, вы уже должны мне бутылку за эту идею), сделать специальные ?тематические? смайлики для каждого форума. В строгом соответствии с атмосферой . Затрудняюсь сказать, во сколько обойдется эта работа вашего дизайнера, но смайлики ?в тему? придадут каждому форуму неповторимую оригинальность, особый колорит? конечно, при грамотной реализации?
10.04.2008 в 13:04
-=AKM=- x0 @ An_Imal Ответить
Теоретически можем сделать опцию в настройках форума - показывать/не показывать смайлы, такую же как "скрыть обсуждения анкет и новостей", тогда каждый пользователь сможет решать что ему видеть - смайлы, или их текстовое представление.
Беда отлько в том что очень мало кто вообще знает о меню "настройки/подписка" и соответственно очень мало кто им пользуется.
ухты О_О настройки)))
10.04.2008 в 13:42
An_Imal x0 @ -=AKM=- Ответить
Я говорил о смайликах, стилизованных в соотвесвии с темой форума. Ну, к примеру, на рок-форуме смайлики волосатых гитаристов. С необходимым набором эмоций. На обществе самйлики с выбором политических ориентаций (хотя как раз на обществе необходимость смайликов более всего спорна). На знакомствах - понятно всякие там сердечки, восхищения, цветочки... и напротив....
ПоруччиК! молчите про смайлы аморалки)))
представила.........
а че - прикольно!
Илюша Мещерский сказал(а):
ПоруччиК! молчите про смайлы аморалки)))

...да нет уж давайте остановимся более подробно)...это помимо текстового формата еще и наглядные пособия будут прилагаться)...тааак значит у фсеххх розочки...бантики...фсякие а у нас что..................(((...я уже фшоке(((((((((((((
Мдяяя, сначала хотела сказать "да", но после того что увидела, какие то они квадратные.....некрасивые, впринципе дизайн не плох, но квадратность нужно изменить, ОДНОЗНАЧНО...)))) Но смайлики нужны, и даже очень, т.к. минус виртуального общения - это отсутствие мимики, жестов, не можешь узнать реакцию собеседника.
10.04.2008 в 14:01
Fall x0 @ www.nnov.ru Ответить
Есть недоброе предчувствие, что все уже решено(
Может, хотя бы "Общество" не будем засорять?
10.04.2008 в 14:55
Angel Love x0 @ Fall Ответить
да ладно вам - если бы все решили, то и спрашивать никого бы не стали!
ну я так думаю, я по крайней мере надеюсь что это так.....
10.04.2008 в 14:21
ugo x0 @ www.nnov.ru Ответить
КГ/АМ
16.04.2008 в 11:13
Бестия* @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
КГ/АМ


эта лапидарность уже соответствует сожержимому, ага :)
а флудоводство соответствует желаемому? :D
16.04.2008 в 22:41
ugo x0 @ Бестия* Ответить
А что ещё сказать? Коммуниздить идеи и брать свободно опубликованные движки современных бурно развивающихся и беумно востребованных стартапов жутко утомительно наэрн. Гораздо интереснее изобрести заново пятиколёсный велосипед через пару тройку лет после того как он везде признан дерьмом и отстоем. А чо? Колхозники схавают. Ждём следующих обсуждений революционных инноваций- перекраски интерфейса в чёрно розовую гамму, например.
17.04.2008 в 10:58
Бестия* @ ugo Ответить
да-да... местные колхозники такие эмо...циональные :)
10.04.2008 в 14:21
Stylet x0 @ www.nnov.ru Ответить
Нужны это точно!!!
НО! Малинькие и круглые.
10.04.2008 в 14:55
ugo x0 @ Stylet Ответить
Но по три. (с)
10.04.2008 в 15:21
Бестия* @ www.nnov.ru Ответить
я нарно правов не имею тут выпендриваца, но таки я против смайлов (графических) в принципе.
графические смайлы это как кофе из пакетика за 1,5 рубля :)
почему?
10.04.2008 в 16:47
8DiM8 x0 @ www.nnov.ru Ответить
мое мнение нужны непросто смайлы стандарт колобков и т.д. а собственные разработаные нновом значки предложеный вареант считаю не доработаным и не креативно осмысленым а кому не нравятся смайлы похожи на антиэмо у текста должны быть свои эмоции и тональность а иначе нет глубины смысла текста и подтекста 8)
10.04.2008 в 18:21
Хижина* @ www.nnov.ru Ответить
А аморальные смайлы будут? тады надоть... а ежели нет, то зачем перегруз? их на всех форумах хватает...
А Я ХОЧУ СМАЙЛИКИ...ИМЕННО ТАКИЕ...ОНИ НЕСТАНДАРТНЫЕ...НАДОЕЛИ КРУГЛЫЕ...
А ЕСЛИ КТО-ТО НЕ ХОЧЕТ, ОН МОЖЕТ ИМИ ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. а Я ХОЧУ И НЕ МОГУ, ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.
и ВООБЩЕ, МОЖНО ВЕДЬ, НАВЕРНОЕ, СДЕЛАТЬ КНОПОЧКУ КАКУЮ-НИБУДЬ "ПОКАЗАТЬ/СКРЫТЬ СМАЙЛЫ"...КТО ХОЧЕТ - ПОДКЛЮЧАЕТ, НЕ ХОЧЕТ - ИГНОРИРУЕТ.
А представь как они могут смотреться в треугольном виде..))))))
а можно еще их в форме пентагона замутить))))
мне, если честно, без разницы, все равно не пользуюсь, но если кому-то они нужны, то пусть будут....
я за
а для тех - кто против, просто сделать возможность их отключить для своего профиля ;)
а для тех - кто против, просто сделать возможность их отключить для своего профиля ;)


у-гу. вместе с рекламой и еще кучей всего лишнего -)
14.04.2008 в 14:23
merdok x0 @ www.nnov.ru Ответить
почему бы и нет
15.04.2008 в 18:13
smug x0 @ www.nnov.ru Ответить
на счёт смайлов я не против, но не квадратных, хотя в нижнем ряду есть прикольные. не хватает ещё одного ввиде стены с мишенью куда биться головой, ато ияд есть а стены нет, не порядок.
18.04.2008 в 13:09
Zadiak @ www.nnov.ru Ответить
Смайлики нужны обязательно! Это же прикольно! :-)
18.04.2008 в 16:42
SphinX x0 @ www.nnov.ru Ответить
Против. Йолачных игрушков, гламурных значочкофф и флажочкофф хватает на НН.ру. А со смайлами форумы ННОВа станут заметно более тормозными.
18.04.2008 в 23:14
LuchS x0 @ SphinX Ответить
Сфинкс, я тут подумал, наверное Ннову нехватает напротив каждого ника аватара 400х400, анимированного, обязательно флеш, анимированных смайлов, графических кнопок у каждого поста: цитата, ответить, редактировать, послать личное сообщение, стукнуться в асю, мессенджер и т.п., рейтинг, кол-во постов с линком на лист со всеми постами, так же неплохо ввести у каждого поста графический контур в виде рамки с рюшечками, при наведении курсора на ник должна выскакивать фотка, обязательно куча подарков обязательно за реальные рубли у каждого ника. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО БЫ каждая картинка была 300dpi в bmp, всякий раз грузилась бы принудительно заново, и движок полностью переделать на флеш, а еще необходимо что бы гамма была в бело-розовых тонах! Так будет Готично. После этого нужно ввести запрет на длину поста свыше 300 символов и запретить постить подряд более 2-х постов. Краткость - сестра таланта, после всего этого необходимо встроить доп. флеш баннер к каждому посту форумчанина и что бы при каждом обновлении страницы они были разными - сколько денжишь то!!! Но и это еще не все! Специальный бонус для особо богатых - отличительные знаки с привилегиями 1-25й уровень, последние смогут модерировать бонусом 3 часа в суткки каждые 2 недели на любом форуме, вешать баны, вносить изменению в структуру сайта(новости, блоги, опросники) ах-да, нужно обязательно сделать опросы... с обязательным количеством ответов не менее 6, что бы было понятно кто за что голосует! + к этому флудоводам ввести опцию автофлуда - 1 пост каждые 10 минут с заданным текстом, например "+1" и это будет привилегией с 24-го левела. Для тех кто еще только начал свой путь - огромная кнопка - читай архив, встраиваемая в текст поста, еще необходимы списки в тексте поста, что бы человек мог c все что считает ненужным, обязательно нужно обрать все деревопостроение, нужно обязательно последованное пощение, а для экономии трафика разрешить на странице не более 3х постов, что бы все могли насладиться аватарками, анимацией и смайлами. Для особобогатых предлагаю ввести услугу как легендарный флудер и форумчанин, с обязательной фоткой в фотошопе, анимированной флеш-аватарой 1200х1200 и историей появления на форуме, которую он сможет заказать у крутых пиарщиков ННова

еще нужно ввести настраиваемый интерфей методом драг унд дроп... как в опере и выносить на панелько кнопки на форумы, новсти и прочие страницы и сервисы ннова, опять же все в готичном розовом цвете, для любителей бабла, разрешить всплывающую панельку в браузере. Еще нужно для удобства всем заполнить форму 1-13: реальные фио, паспортные данные, к. и д. телефоны, прописку, места проживания и другую подобную информацию, обязательно придумать ярлыки-статусы характеризующие политические взгляды,семейное положение, срок отбытия на форуме, занимаемые регалии и еще много чего, для левых это серп и молот для готичных розовый серп и молот, например. Еще нужно ввести новые анимированные курсоры и формат страниц под разрешение 1200х1024, это позволить передать всю красоту форумов и сервисов ННова!

После чего ввести платные, халявные и для постоянных покупателей скидки, услуги и прочие атрибуты сервиса - визитной карточки нашего города. На главное странице Розовый олень в красных розах, форумы с нереглируемыми кол-вом в списке тем, обязательно нужно сделать сортировкку по названию темы, имя автора, последнему ответу и еще много по чему, но главное ввести графический фон для кестов какого-нибудь нежного цвета...

Вот теперь все, бестия будет довольна и иже с ней форумчане тоже, они получат кучу платных и ненужных фич, будут наслаждаться тремя постами на странице и разоваться как дети от 100 различных наборов заменяемых смайлов! Думаю каждая страница при желании будет по метру, что вполне может позволить себе средний дуал-апщик на модеме аккорп и телефонке 65-й АТС!


У меня все!
19.04.2008 в 04:06
ugo x0 @ LuchS Ответить

После этого нужно ввести запрет на длину поста свыше 300 символов и запретить постить подряд более 2-х постов. Краткость - сестра таланта,

300 символов как- то некошерно. В лучших домах принято ограничене в 140 символов, для поноценного трансферта с смс. Но как водится у одних получается такое
twitter.com
при том, что компания это держащая насчитывает меньше 10 сотрудников, а у других такое
smspr.ru/
Хотя за этим сам целый РБК.
А вообще хороший у тебя криатифф получился, спасибо.
19.04.2008 в 09:26
LuchS x0 @ ugo Ответить
чего действительно бы я хотел видеть это расширение тегов на странице + списки в теле поста с заголовком, по-умолчанию свернутые, что бы любой желающий мог развернуть и почитать, это сократит визуально объем поста и позволит пропускать тем кто не любит долгого чтения куски текста + хорошая фича для создания примечаний, ИМХО. Остальные графические накрутки сжечь!

Спасибо... :[
05.05.2008 в 13:59
smug x0 @ LuchS Ответить
тогда я был бы не против и сделать выбор страницы на посте, ато всё грузить заного лень. тоесть на посте 104 ответа грузится по 50 можно выбрать в названии темы номер стр.
06.05.2008 в 10:32
LuchS x0 @ smug Ответить
ИМХО, перегруз инфой, представь если в теме туева куча страниц? Некрасиво будет выглядеть начальная страница форума со списком тем... тут как ни странно выигрывают дуал-апщики, потому что успевают остановить загрузку и перейдти на последнюю, а вот у нормальных форумчан каждый топ в отдельном окне, лучше бы они сделали что бы опера нормально сохраняла страницы Ннова, как это было когда-то, а то теперь при каждом новом открытии она пишет - не вижу страницу, обновить? А может я ее засейвить хочу?
19.04.2008 в 11:18
Подснежник* @ LuchS Ответить
*ушла за йадом*
*прижал кисточки и невинно смотрит вверх*
05.05.2008 в 14:56
gaiman x0 @ LuchS Ответить
НУ ты и ахнул, перегрелся что ли на форумах)) (Падаю со стула допиваю чай)
06.05.2008 в 10:34
LuchS x0 @ gaiman Ответить
Нет, просто пытаюсь понять, зачем людям портить графикой удобный портал для чтения ответов, один из немногих между прочем удобный для чтения длинных тем, phpbb не идет тут ни в какое сравнение и НН.ру тоже, а вот свиски сворачеваемые в тело поста было бы здорово добавить, видел на одном зрзииэшном форуме...
18.04.2008 в 18:35
gaiman x0 @ www.nnov.ru Ответить
ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да дА дА ДА ДА да ДА ДА да Да. Смайлы это супер! Без разници какие. Но эти прикольные, оригинальные. Вот только по больше бы (номенклатура)! А еще авотары бы замутить анимированные (флеши) к примеру. Точно да, нужны. А поругаться и без смайлов могли. Так что это не аргумент!
А что - симпатичные смайлики. И, главное, на других форумах я таких не встречал. Пусть живут!
Смайлы не нужны.
23.04.2008 в 15:06
Siamka x0 @ www.nnov.ru Ответить
конечно быть! ;)
Без вопросов - БЫТЬ !!!
04.05.2008 в 19:07
Marannet @ www.nnov.ru Ответить
Да! Конечно же бытть, несомненно!!! Можно предугадать настроение собеседника(ков).
04.05.2008 в 22:38
LuchS x0 @ Marannet Ответить
как буд-то без них вы предугадать настроние не можете :D
05.05.2008 в 09:17
Sergio x0 @ www.nnov.ru Ответить
смайл фак смайл..)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod