Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Предвзятое отношение модератора аморального форума!

Прошу разобраться, почему модератор аморального форума удаляет мои темы и посты, которые явно в формате данного ресурса?
Я прошу именно разобраться, и удовлетворить мою претензию любым доступным методом. Это публичный ресурс и если моя просьба останется без внимания, я пойду дальше!
Для начала про удовлетворение Ваших претензий любым доступным способом: вариант, предложенный Вами в теме..
www.nnov.ru/forum/society/amoral/?a=read&thread=26153152&topic_id=26529632
..прекрасно подходит Вам. Зачем же изобретать велосипед ??
Далее, за туалетные заслуги перед отечеством Вы были забанены и логично предположить, что постить будете по истечении срока обдумывания своих необдуманно-пошлых формулировок.
И наконец, Вы несомненно пойдете дальше ! В долгое пешее путешествие. Адрес известен ?? Вы не стесняйтесь, спрашивайте - непременно подскажут ;)
Собственно, ты мог бы этого ничего и не писать, ибо вопрос задавался не тебе
Ну вот, что и требовалось доказать..)))
Иди ты сам, и прихвати свой нерасстраченный багаж , ну или работай займись, авось отвлечешься..., говорят помогает- труд облагораживает..))))
нерасстраченный.. работай займись

И не только труд - учебник русского языка за третий класс облагораживает еще больше.
Интерсно, ты всех в школу посылаешь, у тебя там проблемы были или ты что то пропустил по болезни, или тебя выгнали за неуд. по поведению, и теперь ты хочешь наверстать упущенное за счет других?!)))))
ты всех в школу посылаешь..хочешь наверстать упущенное за счет других?!

Простите, но как можно наверстать упущенное, посылая кого бы то ни было в школу ?? Я Вас не совсем понимаю.. Будьте так любезны все-таки перевести на русский язык Вашу эпистолу.

P.S. Могу посоветовать начинать с простых предожений. Сначала сформулировать свою мысль ясно и четко. Потом определиться с приоритетностью комментариев и аккуратно обрамить их запятыми. С деепричастными оборотами лучше подождать. Кроме того, не стоит экспериментировать со словами, значений которых Вы не понимаете.
Искренне желаю удачи!!
Как ты меня утомляешь, захлопнись уже, че такому бестолкову объяснять, только время терять, а мое время стоит дорого, так что тебе не по карману, а послать тебя я и по прямой речи могу и тоже с деепричастным оборотом и кучей глаголов, которые ты вряд ли осилишь..
а мое время стоит дорого

Почем час ?
Далее, за туалетные заслуги перед отечеством Вы были забанены и логично предположить, что постить будете по истечении срока обдумывания своих необдуманно-пошлых формулировок.

Джинн, ты как модератор аморалки в своем уме, чтобы писать ЭТО??? Надо иногда думать не только тем, на чем сидишь!
Надо иногда думать не только тем, на чем сидишь!

Ну так кто ж тебе запрещает ?! Думай на здоровье, хоть часто, хоть редко, хоть иногда.. Вольному - воля..
Надеюсь нас хоть кто то сможет услышать..)) Щаз он опять сюда придет и будет нести эпистолярный жанр маниакальномаразматического и психоневростенического мальчика..))))
А почему Вы так нехотите поделиться нишей в области маниакальномаразматического и психоневростенического эпистолярного жанра ?
А почему Вы так нехотите поделиться нишей в области маниакальномаразматического и психоневростенического эпистолярного жанра ?

Ну ты знаешь, боюсь что тебе этого не понять, не для средних умов знаешь ли, так что не заморачивайся, природа и так на тебе хорошо отдохнула..))
Так значит не хотите делиться психоневростенической нишей..
Зачем она мне, мне она не нужна, а у тебя она и так уже есть, устоявшаяся и прочно засевшая в твоей маленькой голове, в кторой постоянная каша, которую для тебя никто варить не хочет.
а вот здесь, мне кажется, не помешают запятые )))
хм... а вот то, что НЕ с глаголами пишется раздельно, наверное, еще раньше, чем в 3 классе, изучают )))
Баны сняты кстати.
Спасибо, но уже поздно, охоту отбили, пойду на другие форумы, где модераторы не страдают царственной личностью..))))
Согласен с этим!! Папрашуу навести порядок!! ))
Саш, даров)
Скажи, каким образом здесь назначаются модеры? И кто решение принимает?
Модераторов назначает администрация портала. Я к этому имею очень и очень малое отношение.
Если дальнейшая информация интересна, это уже в аську.
я заранее прошу прощения, ничего личного, как говорится, у меня тут ни с кем терок еще не было, я больше читаю, чем пишу, но у меня вопрос: а модератор аморальный на учете нигде не стоит? просто иногда сомнения возникают...
назначение было заочным, и такие вопросы не выяснялись, разумеется, да хоть бы и состоял, чтож тут такого, если модерит исправно? Что же до некоторой эксцентричности в поведении, так это просто такой приём, применяющий который уверен в том, что следование ему будут способствовать популяризации раздела и его лично. То есть может уже и не уверен, но бедность фантазии не оставляет выбора. Будьте снисходительны. Разумеется на жалобы по собственно модерированию этот призыв не распространяется.
Прекрасная Няня сказал(а):
но у меня вопрос: а модератор аморальный на учете нигде не стоит? просто иногда сомнения возникают...


Не состоит. Более того, когда форум был совсем свежим и беспорядочным и вызывал оромное количество споров и столкновений, именно модератор Джинн и впоследствии модератор Чудная превратили его в площадку, на которой вам интересно общаться. Очень нелегко давался и процесс выработки внутренних правил с учетом, так сказать, специфики форума... Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что Джинн объективно очень много сделал для развития этой площадки.
та-та-та... и еще у него есть крыыылья! мечта фсехх женсчин!
Ой, я тебя умоляю - давай отбросим комлпексы и гендерные заморочки. Мы пытаемся рассуждать объективно, принимая во внимание модераторские функции, а не популярность модератора среди женской аудитории форума :))
а ты в курсе, сколько там безо всяких гендерных заморочек было просто так забанено людей? пикнул не так - в бан... заманался вытаскивать...
Я уже с полгода ситуацию пристально не отслеживаю. Но... опять же - вспомни "Общество"... Замечательный форум, один из лучших, но тоже не простой.

А вот зря вытаскиваешь - это непедагогично. То есть, получается ты дискредитируешь его как модератора. А нужно решать вопрос на уровне модератор-модератор по каждому конкретному случаю, и, если объективно в данном случае пользователь не прав - не поминать прошлые обиды и не справедливые, на твой взгляд, баны, а поджтверждать или аргументировать причину бана в ответ на жалобу.

Если после обсуждения пришли к выводу, что не прав модератор (все мы люди, чего там) выдавать нейтральную официальную формулировку в духе "мы пришли к выводу, что в данном случае действительно имело место быть нарушение такого-то пункта правил... бла-бла или ситуация может быть истолкована двояко или пришли к выводу, что предпринятые меры слишком суровы"... И ни в коем случае модератор не должен прилюдно обвинять другого модера в хронической несостоятельности... Этим ты даешь понять отдельным пользователям, что любой, даже справедливый бан в их адрес? можно расценить как каприз несостоятельного модератора...

Иначе ты расшатываешь систему модерирования на отдельно взятом форуме. Добрый полицейский - злой полицейский. Как-то так... Ну, то есть, серьезный портал, зачем подковерные войны открыто. И потом, если люди, недавно пришедшие на сайт, поверят в то, что должность модератора может занимать профнепригодный человек, они эту истину смогут по делу и не поделу тиражировать на других модераторов. А кому от этого лучше?
А вот зря вытаскиваешь - это непедагогично. То есть, получается ты дискредитируешь его как модератора. А нужно решать вопрос на уровне модератор-модератор по каждому конкретному случаю, и, если объективно в данном случае пользователь не прав - не поминать прошлые обиды и не справедливые, на твой взгляд, баны, а поджтверждать или аргументировать причину бана в ответ на жалобу.

Да что ты говоришь? То есть девушки, выразившие свое мнение на аморалке, недостойный внимания, и их надо срочно банить. В то время как другие просто матюгами могут крыть всех подряд - и это считается сверхправильным. Джи, не учи меня плиз, особенно если ты пишешь
Я уже с полгода ситуацию пристально не отслеживаю.

я как раз постоянно смотрю на все это...
Иначе ты расшатываешь систему модерирования на отдельно взятом форуме. Добрый полицейский - злой полицейский.

Я просто даю людям возможность общаться. Еще одну аморалку делать никто не станет, а просто так "по желанию модератора" лишать людей права слова никто не будет. Не "Общество" и не "МС", другие времена, другие нравы. Пусть все пишут то, что хотят.
Чудесный кот сказал(а):
Да что ты говоришь? То есть девушки, выразившие свое мнение на аморалке, недостойный внимания, и их надо срочно банить. В то время как другие просто матюгами могут крыть всех подряд - и это считается сверхправильным.

А ты себя как защитник девушек позиционируешь?)) Надо ли разделять людей на мужчин и женщин, если речь идет о модерировании форума?)

Я как раз постоянно смотрю на все это...

Тогда почему ты не предпринимаешь активных действий? Просто снять модератора - мало, не мне тебе об этом рассказывать. Почему ты не предлагаешь другой адекватной кандидатуры? Потому что ее по-прежнему нет?
Если после обсуждения пришли к выводу, что не прав модератор (все мы люди, чего там) выдавать нейтральную официальную формулировку в духе "мы пришли к выводу, что в данном случае действительно имело место быть нарушение такого-то пункта правил... бла-бла или ситуация может быть истолкована двояко или пришли к выводу, что предпринятые меры слишком суровы"... И ни в коем случае модератор не должен прилюдно обвинять другого модера в хронической несостоятельности... Этим ты даешь понять отдельным пользователям, что любой, даже справедливый бан в их адрес? можно расценить как каприз несостоятельного модератора...

Никто не будет этим заниматься. НИКТО!!! Поэтому я действую так, как удобнее большинству несправедливо обиженных. А на обиды Джинна как модератора аморалки мне наплевать, собственно не уверен, что он вообще на что-то обижается...
Ну, то есть, серьезный портал, зачем подковерные войны открыто. И потом, если люди, недавно пришедшие на сайт, поверят в то, что должность модератора может занимать профнепригодный человек, они эту истину смогут по делу и не поделу тиражировать на других модераторов. А кому от этого лучше?

Поверь, ни на одном разделе ННОВа, кроме аморалки, подковерных войн нет. Все обиды разрешаются тихо и спокойно. Я представляю себе подобное модерение на Свободке нн.ру, просто смешно становится. Так что если у кого-то чешутся руки забанить и администрации не хочется заниматься подобным поведением модератора, проблема будет решаться в техническом порядке.

Джи, подобный спор утомителен. Ты вышла из ННОВа, а судишь по-прежнему как представитель администрации. Давай не будем продолжать, ок? Я больше комментить не буду.
Чудесный кот сказал(а):
Поверь, ни на одном разделе ННОВа, кроме аморалки, подковерных войн нет. Все обиды разрешаются тихо и спокойно.

Вот мне об этом рассказвать не нужно, да :)

Джи, подобный спор утомителен. Ты вышла из ННОВа, а судишь по-прежнему как представитель администрации. Давай не будем продолжать, ок? Я больше комментить не буду.

Я рассуждаю как участник форумов, так что твой маневр не успешен.
Я бы, кстати, на месте администрации не стала допускать к управлению Аморальным форумом человека, который считает, что "Аморалка - форум для сралки. И больше ни для чего. Все остальное - лишь внутрифорумский чат ))) ".
www.nnov.ru/forum/society/amoral/?a=read&thread=26153152&topic_id=26529632&Page=2

Ничего личного.
Ты БЫЛА на месте администрации. Раз ты уже не там, то твое мнение вряд ли кого-то сильно интересует. Извини за прямоту.
Заметь, Саш, я причастностью к организациям и тайным кружкам не оперирую :) Зато ты при любом удобном случае пытаешься меня развенчать или причислить :) Статусы - твоя тайная страсть?)) Пора, пора взрослеть))
Если мое мнение как просто пользователя никому не интересно. Тогда почему должно быть интересно твое или Есиль или Уго?)
Ты, кстати тоже уже был на месте Джинна, в смысле на месте главного героя игры "пользватели против модератора", а?

Кстати, замечу еще - я не управляю форумами, и никогда ими не управлял. На месте бывшего сотрудника администрации я бы такими нелепыми словами не кидался.
При всем уважении к Джинну...НО...
Я полностью поддерживаю Чудесного, Агента и Персика. Аморальный форум стал каким-то маразматическим и откровенно скучным.
Есть понятие "культ личности", так вот аморалка превращается в "форум личности", где модератор удаляет неугодные ему посты, оценивая их по своим каким-то таинственным критериям, банит кучу народа просто так.
Были ситуации, когда он сам задирался к форумчанам, а потом в ответ на их естесственную негативную реакцию, банил с дурацкими нравоучительными коментариями. Если мне память не изменяет, именно такова была ситуация с Персиком...
А с Агентом вообще непонятно. Спрашивается, за что его забанили? Ответа внятного на этот вопрос нет.
...на форуме осталось всего лишь несколько пользователей из ранее постоянных посетителей...
Вы интереса ради отследите ситуацию повнимательней.
Есиль сказал(а):
Вы интереса ради отследите ситуацию повнимательней.


Итак все понятно, ничего не изменилось по большому счету.
13.04.2008 в 22:28
Есиль* @ Dzhigitka Ответить
Как Вам может быть понятно, если Вы не в курсе дел??? Вы же не знаете что к чему...
т.е. получается, что Вы попросту заняли сторону модератора и Вам, по большому счету, все равно прав он или нет.
Начнем с того, что я не занимала попросту ничьей стороны. Я всего лишь уточнила, 1. что модератор аморального форума на учете не состоит и 2. достаточно много сделал для того, чтобы в частности вам было интересно на этом форуме общаться. А также - напомнила, что 3. Аморальный форум - популярная площадка, а не "место для сралки" (простите, цитирую), 4. что он давно отвоевал свое право на быть. Разумеется, я не в курсе дел, я так, мимо проходила. В свою очередь, интересно было бы узнать, помимо справедливого гнева есть ли у вас конкретные предложения, кандидатуры? Мне, правда, интересно - не появилось ли на форуме человека, который готов площадку развивать и сможет не хуже действующего модератора.
Бог с Вами, на каком еще учете??!!
Какая сралка??
Хочу повторить, что считаю Джинна интересным и неглупым человеком, но он слишком строг. Кроме того, "выписывая бан", он чаще всего руководствуется не правилами, а своими личными симпатиями и антипатиями. А этого быть не должно!!!
Не будем далеко ходить...вот объясните мне, если Вы считаете Джинна справедливым, почему он забанил только Агента и не выставил бан другим форумчанам, которые наезжали и оскорбляли того же Агента беспричинно (не буду показывать пальцем, но Вы наверняка не мимо проходили). Это как такое получилось,а??
Есиль сказал(а):
Бог с Вами, на каком еще учете??!!
Какая сралка??


А вы прочтите внимательнее тему.

Ну, так что с кандидатурами?
Ага, тема называется: "Предвзятое отношение модератора аморального форума!"
Кажется, в названии темы ничего про сам форум не говорится (не ставится вопрос популярен/непопулярен, сралка/несралка), речь идет об отношении модератора к отдельным форумчанам. Отношение это ПРЕДВЗЯТОЕ!!!
Это я Вам как сторонний наблюдатель говорю, т.к. у меня ни претензий ни обид на Джинна нет.

Про кандидатуры прочитайте мой пост выше.
Есиль сказал(а):
Ага, тема называется: "Предвзятое отношение модератора аморального форума!"
Кажется, в названии темы ничего про сам форум не говорится (не ставится вопрос популярен/непопулярен, сралка/несралка), речь идет об отношении модератора к отдельным форумчанам. Отношение это ПРЕДВЗЯТОЕ!!!


Кроме названия темы, ваших комментариев и комментариев, адресованных лично вам, в теме еще МНОГО интересного.

а...по поводу кандидатур- это не моя головная боль. Устройте голосование, если не знаете кого назначить.
А кстати, почему такие проблемы с кандидатами?? Не из кого выбрать? Нет постоянных и верных посетителей??
НипАнятно...ведь форум, по Вашим словам, так популярен, выбирайте из немерянного количества форумчан.
Есиль сказал(а):
а...по поводу кандидатур- это не моя головная боль. Устройте голосование, если не знаете кого назначить.

И не моя - тоже.

А кстати, почему такие проблемы с кандидатами?? Не из кого выбрать? Нет постоянных и верных посетителей??

А кого вы могли бы предложить, как постоянный (судя по знанию вопроса) участник форума?

НипАнятно...ведь форум, по Вашим словам, так популярен, выбирайте из немерянного количества форумчан.

Я никого не выбираю. Я просто интересуюсь, поскольку вы в теме (я так поняла из ваших слов), не появился ли кто-то интересный и грамотный, который мог бы подойти.

А то, получается, что кричать "долой модератора" - это завсегда, как говорить от имени участников форума - тоже, а как предложить кандидатуру, которая бы удовлетворяла запросам участников - это почему-то без участия активных посетителей форума должно происходить. Странно.
Ну, то есть, вот представьте, участникии сообщества считают, что лидер объективно не справляется со своими обязанностями. Они принимают решение о том, что его нужно заменить. Кому, как не им самим, знать, кого лучше выдвинуть на эту "должность"?

офф: кстати, а что с Чудной?
14.04.2008 в 09:29
Есиль* @ Dzhigitka Ответить
А что с Чудной? По-моему все замечательно, к чему вопрос?
Вы ошибаетесь, я в курсе некоторых вопросов, но абсолютно не постоянный посетитель. А в последнее время заглядываю реже, т.к. откровенно скучно.
Оставьте форум без модератора - моё предложение.
Принцип "лучше уж такой чем никакого", к которому склоняетесь Вы - неверен, лучше уж вообще без модератора, чем такого, который разгоняет форумчан.
+1..))
...а Вас кстати уже утвердили на роль хозяйки камеди...можно уже лететь поздравлять)
Кстати...у меня есть одна кандидатура. Предлагаю Диссидента!
По-моему, это любимчик аморалки...милый мальчик, серьезный юноша...36 лет отроду...опять же мыслит свободно, иногда аморально, всегда справедливо)))
против никто не будет, наоборот, кто-то будет даже хлюпать от счастья...
Так что, вуаля...
Я Вам кандидатуру предложила.
Благодарю, Вас, мэм, за оказанное доверие...
...а действительно чем не КАНДИДАТ)...я готова отдать.........Дисе назад его имущество (кнопки))...с надеждой что он не разочарует аморальных женщин...и рассс...в какой то период будет нас радовать нежно-лирическим настроением)...ну хотяб 1/30 из всех грядущих тем)
Чудная сказал(а):
...я готова отдать........)


Нет уж, нет уж! Как это отдать?!?!?!?!?! Даже не думай куда-то слинять)))))

Я предлагаю вручить модераторство на аморальном Чудной и Диссиденту.
...я протифффффффффффффф)...только вместо)...давайте искать аморальную девочку)
...Есь...из чувства женской солидарности...Ты должна меня понять)...вот спроси меня...Чуд...когда Ты последний рассс заглядывала хоть одним глазком...в мало мальски приятную анкетку...и я Тебе не отвечу(((...Ты спрашиваешь меня почему...да потому что и сама это время не припомню(((...никакой личной жизни не стало...)...пока с одной стороны очаг возгорания локализуешь с наивной надеждой что удалось наладить дипломатическую связь...бац другая незамедлительно дает сбой(((...неее Есь я так долго не протяну(((
...и вообще у меня складывается стойкое убеждение...что надо менять не модераторов а пользователей!!!)
...и вообще у меня складывается стойкое убеждение...что надо менять не модераторов а пользователей!!!)

Разумная мысль ))
Чудная сказал(а):
......и вообще у меня складывается стойкое убеждение...что надо менять не модераторов а пользователей!!!)

Чуд...да повырезай ты нас всех.....)
ешшо можно попробовать добавить кого-нить..да хде взять?) однако есть предложение: давайте меняться площадками.... ротация...иногда хорошие результаты дает.............а иногда плохие)
Хижина сказал(а):
.... ротация...иногда хорошие результаты дает.............)

...звучит интригующе......)...думаю наши должны одобрить!!!)
...вот видишь и я в Тебя как верю..................................)
спасибо, милая, я буду хорошим замдиректра... *покраснел*
...Дись кого в пару хочешь)...хотя как Ты подрываешь мое доверие(((... меньше суток на форуме...а я уже за валидолом три раза бегала)
Есиль сказал(а):
серьезный юноша...36 лет отроду...опять же мыслит свободно, .

...легко...я бы даже сказала)
29.04.2008 в 17:29
ugo_unreg @ Есиль Ответить
Есиль сказал(а):
Кстати...у меня есть одна кандидатура. Предлагаю Диссидента!

типа это такое предложение вступить в одно и то же говно дважды?

Чудная сказал(а):
...и вообще у меня складывается стойкое убеждение...что надо менять не модераторов а пользователей!!!)

Других писателей у меня для вас нэт, товарищ Фадеев. (с)

...пока с одной стороны очаг возгорания локализуешь с наивной надеждой что удалось наладить дипломатическую связь...бац другая незамедлительно дает сбой(((...неее Есь я так долго не протяну(((

гхм, как всё серьёзно- ть аказываица.
...Анимела на Вас нет Уважаемый Товарсч...)...а у меня с Вами разные весовые категории)...оч.сожалею что в сутках всего лишь 24 часа...а то обязательно уселась со словарем повышать свой образовательный уровень...зачитываясь Вами)
04.05.2008 в 10:37
ugo x0 @ Чудная Ответить
Чудная сказал(а):
...Анимела на Вас нет Уважаемый Товарсч...)...

Кудыж делси? Вона пишет на опчестве. Если он больше не модерирует, то моей вины/заслуги в этом нет совершенно. Ди и вопче не сталкивался с дефектами ево модерирования.
04.05.2008 в 12:38
LuchS x0 @ Dzhigitka Ответить
СВИНа нужно было в свое время модером назначать аморалки, ИМХО!
Есиль сказал(а):
А с Агентом вообще непонятно. Спрашивается, за что его забанили? Ответа внятного на этот вопрос нет.


Видимо за эту (www.nnov.ru/forum/society/amoral/?a=read&thread=26153152&topic_id=26529632) или похожую тему.
Формально - это нарушение правил: переход на личности и обсуждение действий модератора.

Мне вот непонятно, почему противники модератора объединились в кружок по интересам (против кого мы сегодня дружим?), дразнят модератора, получают баны и бегут на "Обсуждение" с жалобами и требованиями к администрации. Странно это все...
Со стороны возникает ощущение, что это отлаженный способ убрать неугодных людей из состава модераторов.
13.04.2008 в 22:24
Есиль* @ Dzhigitka Ответить
Эта обидная тема для Джинна /ссылку на которую Вы даете/ появилась только после того, как Джинн снес/закрыл несколько тем Агента просто так. Т.е. это обыкновенная негативная реакция на безобразное поведение модератора.
Лично к Джинну (чтоб Вы не заблуждались) я никаких претензий не имею и считаю его очень интересным человеком. Но пожалуй слишком строгим в своих оценках степени моральности/аморальности форумчан.
13.04.2008 в 00:38
ugo x0 @ Dzhigitka Ответить
Dzhigitka сказал(а):
А вот зря вытаскиваешь - это непедагогично. То есть, получается ты дискредитируешь его как модератора.

таким образом невозможно дискредидетировать модератора, действия которого можно признать ошибочными или излишне суровыми в данном конкретном случае. Действительно не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если же в действиях модератора самыми разными (в том числе незаинтересованными лицами) в длянной череде случаев усматривается произвол, звёздная болезнь или нарочитое желание устроить скандал, то дискредитирует себя сам модератор, а не тот, кто разгребает его дерьмо.
И прошлые, и текущие заслуги, и действительные, и то что повелось считать таковыми, конечно со счетов списывать не следует, но они не повод не заниматься улучшением качества модерирования раздела, если жалобы многочисленны, и, по видимому в бОльшей части случаев обоснованны. Если главный модератор и администрация не занимаются улучшением качества модерирования пробемных разделов, то ответственность переносится на них, со всеми вытекающими последствиями для всего ресурса, грубо сказать не решаюсь, а мягко выражаясь- маргинального.
Если кулуарные меры эффекта не достигают, то это повод перейти к мерам публично видимым или, в крайнем случае, организационным.

А нужно решать вопрос на уровне модератор-модератор по каждому конкретному случаю, и, если объективно в данном случае пользователь не прав - не поминать прошлые обиды и не справедливые, на твой взгляд, баны, а поджтверждать или аргументировать причину бана в ответ на жалобу.

Это всё, конечно, хорошо, но только в том случае, если диалог есть.

Если после обсуждения пришли к выводу, что не прав модератор (все мы люди, чего там) выдавать нейтральную официальную формулировку в духе "мы пришли к выводу, что в данном случае действительно имело место быть нарушение такого-то пункта правил... бла-бла или ситуация может быть истолкована двояко или пришли к выводу, что предпринятые меры слишком суровы"...

Эти отписки прохиляют раза три- четыре. Впоследствии будет предложено засунуть их автору в одно тёмное место, и модератора- источник проблем, туда же.

И ни в коем случае модератор не должен прилюдно обвинять другого модера в хронической несостоятельности...

В обычных случаях - не может. если ситуация становится нетерпимой- почему нет?
Да, все люди, и модераторы и остальные пользователи. Да, нормальные модеры на дороге не валяются. Но противопоставление этичного отношение к другому модератору и этичного отношения к пользователям с явным приматом первого не только выглядит как хамство. Это и есть обыкновенное хамство.

Этим ты даешь понять отдельным пользователям, что любой, даже справедливый бан в их адрес? можно расценить как каприз несостоятельного модератора...

ну свободу мнений и убеждений никто не отменял.

И потом, если люди, недавно пришедшие на сайт, поверят в то, что должность модератора может занимать профнепригодный человек, они эту истину смогут по делу и не поделу тиражировать на других модераторов. А кому от этого лучше?

Так пытаются иногда тиражировать. Или инспирировать. И что? А ничего. Не хиляет это. Сомнительные или неочевидные решения адекватного модера с нормальной репутацией, и обсуждение их, ни разу не переносились на него лично или на всю его модераторскую политику. Если я чего- то не забыл, конечно.
13.04.2008 в 15:53
Dzhigitka x0 @ ugo Ответить
Уг, ну, если все так плохо, почему люди ограничиваются жалобами и виртуальными пикетами? Почему никто не предлагает других кандидатур - не просто симпатичных им людей, но человека, который будет тратить время и силы на модерирование, пресекание склок, поддержание и развитие Аморалки? По-моему это более продуктивный подход. Только - появился ли такой человек?
Знаете, нам бы модераторов, взять и отменить )))) (мое) ... по крайней мере на аморалке.....)))) а то я смарю, всех так и тянет у *руля* побыть))) ихмо естестно
Кстати, обращаю Ваше пристальное внимание на то, что это далеко не первая и не единственная жалоба на данного модератора.
Может администрация все-таки прислушается к мнению форумчан?


Предвзятое отношение модератора аморального форума!

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС