Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Обращаюсь за помощью

В общем ситуация такая..
модератор Унесенный ветром переходит всякие границы на обществе.. и я прошу в этом разобраться..
мне надоел тот факт, что мои сообщения удаляют, меня банят, не имея на то никаких везких оснований, а только потому, что я высказываю противоположную этому субъекту точку зрения
я хочу общаться на этом форуме так же как и все остальные, а не отмахиваться от этого прилипалы каждый раз, меня достало его хамство и постоянные придирки
при этом я не нарушаю правил форума, в отличие от него

прошу модераторов помочь мне в этой проблеме
заранее спасибо

Вы уверены, что "бесчинствует" именно этот модератор?
да, уверена
он это и не отрицает

он пользуется своими полномочиями в личных целях
я понимаю, что у него ко мне может быть личная неприязнь или наоборот, но это не повод так себя вести

я прекрасно знаю правила форума
и я таже знаю, что я их не нарушала, но, конечно, он на этом форуме "хозяин" и может делать все, что хочет.. вот он и делает: не понравился пост - банит, не объясняя причин.. удаляет посты, при этом не подписывая, что пост удален..

Послушайте, СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???

СМЕНИТЕ МОДЕРАТОРА Я ВАС ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПРОШУ, НЕ ТРЕБУЮ А ПРОШУ
можно же поставить нормального адекватного модератора..
а лучше женского пола.. дабы ко мне не приставали.. или хотя бы модератора с тусовки
он по-крайней мере знает, как модерить путью и делает это не полагаясь на свои эмоции, а по правилам
он по-крайней мере знает, как модерить путью и делает это не полагаясь на свои эмоции, а по правилам

Точно, а еще хороший модератор всегда знает, как истолковать правила в свою пользу )) То есть повод всегда найдется и отмодерить, и не трогать. Вот некоторым плохо удается второе )))
То есть повод всегда найдется и отмодерить, и не трогать. Вот некоторым плохо удается второе )))

это то я прекрасно понимаю.. просто некоторым удается находить с людьми общий язык.. и избегать первого варианта
я считаю, что модератором на обществе должен быть именно такой человек
Подснежник сказал(а):
просто некоторым удается находить с людьми общий язык.. и избегать первого варианта
я считаю, что модератором на обществе должен быть именно такой человек


Вообще-то, там все модераторы на Обществе, кроме сотрудников ннов.ру всенародно избранные :) То есть, посетители форума доверили им несение модераторских полномочий и обязанностей...
Поэтому фраза "я считаю, что она обществе должен модерить тот модератор, который нравится лично мне" - не корректна...
Подснежник сказал(а):
это то я прекрасно понимаю.. просто некоторым удается находить с людьми общий язык.. и избегать первого варианта
я считаю, что модератором на обществе должен быть именно такой человек

Твои претензии к УВ, в первую очередь, как к участнику дискуссии. У вас завязался спор, который вполне подходит под определение флуда. В нём уже не бе было связи с сабжем, практически.
Модератор УВ предпочёл эту часть ветки снести бесследно. Обе стороны(я не знаю правильно это или нет- вроде бы ничего особо чрезмерного там не было). И обе стороны забанил на несколько часов покурить- остыть. Правда, похоже сам вылез вылез под левым ником, но это только мои домыслы.
Так как бы не получается злостного злоупотребления модераторскими полномочиями в личных целях. Посты снесены симметрично. Забанены, пусть и символически оба. Ну стоит ли модератора лишать права быть острым участником дискуссии. Это не тусовка. Общество просто по самой тематике своей, конфликтогенный форум.
Твоя позиция понятна, но формальные основания сделать то, что было сделано были. Другое дело- стоило ли это делать.
Ну раз так задевает- не подставляйся.
Твои претензии к УВ, в первую очередь, как к участнику дискуссии. У вас завязался спор, который вполне подходит под определение флуда. В нём уже не бе было связи с сабжем, практически.
Модератор УВ предпочёл эту часть ветки снести бесследно.

как раз как к участнику дискуссии к нему у меня никаких претензий.. то его маленькое хамство.. это все полная фигня, просто в след раз я не буду разговаривать с ним вообще.. но это только наше с ним дело
претензии у меня к нему именно как к модератору
и ВЕТКУ он никакую не сносил, если бы он снес всю ветку, я бы сейчас здесь не возмущалась

Обе стороны(я не знаю правильно это или нет- вроде бы ничего особо чрезмерного там не было). И обе стороны забанил на несколько часов покурить- остыть. Правда, похоже сам вылез вылез под левым ником, но это только мои домыслы.

забанил его Прапор, насколько мне известно.. а УВ забанил меня перед этим..

Так как бы не получается злостного злоупотребления модераторскими полномочиями в личных целях. Посты снесены симметрично.

не вижу..
Ну стоит ли модератора лишать права быть острым участником дискуссии.

его никто этого права не лишает
Ну раз так задевает- не подставляйся.

вот здесь вы правы
Подснежник сказал(а):
забанил его Прапор, насколько мне известно.. а УВ забанил меня перед этим..

Предлагаю, коль пошла такая пьянка, предоставить ВСЕМ модерские полномочия - и будем банить друг друга до посинения...:) кто кого перебанит... Короче, тема для сурьезного разговора назрела! Правящей клике нужно подумать над своим поведением, иначе на "Обществе" бунт начнется.:)

Гоблин сказал(а):
Предлагаю, коль пошла такая пьянка, предоставить ВСЕМ модерские полномочия - и будем банить друг друга до посинения...:) кто кого перебанит... Короче, тема для сурьезного разговора назрела! Модерам нужно подумать над своим поведением, иначе на "Обществе" бунт начнется.:)


Вот лично я, наученная горьким опытом, нынче, если и баню, то только спамеров... ну, или злостных хулиганов... но не на Обществе... Мое мнение: бан - крайняя мера...
я тоже считала, что бан - крайняя мера, пока не нарвалась на него третий раз на последнюю неделю

обычно начинается все с предупреждения, после которого все прекращается, с таким я сталкиваюсь впервые, если честно

никаких предупреждений.. никаких объяснений.. абсолютно ничего

я не нарываюсь на конфликты, по-моему не было такого случая, чтобы я начала первая с ним дискутировать
и конфликтов у нас особых до сего момента не было, был спор
но когда он в споре начинает банить и удалять посты, то это уже претензии к нему именно как к модератору
Dzhigitka сказал(а):
Мое мнение: бан - крайняя мера...

Чегой-то эта "крайняя мера" стала применяться слишком часто и слишком субъективно.
Давай попробуем сделать так: если тебя банят, просто сообщай мне сразу - все данные есть в профайле... Потому что другого выхода я сейчас не вижу, если честно... мнений много, мнения разные... конфликты случаются... Но это не повод сразу и немедленно снимать модератора... Общество - спорный форум сам по себе... от столкновения мнений и позиций там никуда не денешся.
хорошо, я согласна)
спасибо за помощь
Подснежник сказал(а):
как раз как к участнику дискуссии к нему у меня никаких претензий.. то его маленькое хамство.. это все полная фигня, просто в след раз я не буду разговаривать с ним вообще.. но это только наше с ним дело
претензии у меня к нему именно как к модератору

Да претензии претензиям рознь. Одно дело вещи сомнительные с морально- зтической точки зрения или кажущиеся таковыми, другое явные безусловные нарушения, за которые надо гнать поганой метлой. Данный тред начат именно как вопрос о вторых, в то время как имхо речь идёт о первых.
А провоцировать у нас умеют, да.
я знаю, что это провокация..
в последней теме я постаралась на эту провокацию не отвечать
не получилось, впредь буду умнее, тем более, что меня предупреждали
я знаю, что это провокация..

Угу," Большой Брат следит за тобой!"
Нафига мне Вас провоцировать? Можете назвать хоть одну разумную причину?
? Или Вы даёте понять что знаете что делаете? ;)
в последней теме я постаралась на эту провокацию не отвечать

На какую именно? Чем отличается интеллигент от лузера? НА ЭТО Вы действительно не ответили. В остальном же Вы оказались очень болтливы :-)))
На "Обществе" сейчас 5 действующих модераторов. И у каждого свое собственное видение на счет функций модератора и правил модерирования. "Общество" - крайне не простой форум, со сложившейся, своей тусовкой, со своими "лидерами мнений", со своими экспертами, ньюс-мейкерами и спикерами :)
Поэтому назначать модератора "извне" не очень хороший способ решения вопроса.
Как показывает практика, далеко не каждая женщина способна модерить Общество... и особенно, в одиночку :) А уж найти адресного модератора, чтобы "вот лично ко мне не цеплялся" впринципе невозможно... Поэтому давайте просто разберемся, кто тут не прав, и сделаем выводы.
если их пять.. то может просто убрать одного?
вы думаете я одна недовольна его действиями? просто остальным лень в это ввязываться

когда я стала активно участвовать в обсуждениях, меня же сразу предупредили, что с ним лучше вообще не связываться.. теперь я понимаю, почему

разбираться кто прав бесполезно, я эт уже поняла.. модератор у нас всегда прав, потому что он
всегда знает, как истолковать правила в свою пользу ))


но я все равно настаиваю на его снятии и буду настаивать
модератор, который злоупотребляет своей силой, - хреновый модератор
Подснежник сказал(а):
когда я стала активно участвовать в обсуждениях, меня же сразу предупредили, что с ним лучше вообще не связываться..

Я даже помню, кто предупредил...:) An_Imal такой же впечатлительный, как и Вы...:)
Угу, и до сих пор непорезаный и незабаненый, что странно :-)
если бы вас банили каждый день.. и удаляли ваши посты без объяснений причин и совершенно бесследно, вы бы тоже стали таким же впечатлительным
Подснежник сказал(а):
если бы вас банили каждый день.. и удаляли ваши посты без объяснений причин и совершенно бесследно, вы бы тоже стали таким же впечатлительным

Ну, положим, я такого внимания не удостоился - увы, я не такой очаровашка, как Вы, и УВ "почему-то" относится ко мне спокойней...:) Но открытую мной тему он однажды закрыл, причем оставив за собой последнее слово и не дав мне возможности ответить... Я ж говорю - у меня есть претензии к модерам, в т.ч. и к УВ. Хотя в целом я неплохо к нему отношусь - он далеко не дурак-с...:)
Подснежник сказал(а):
если их пять.. то может просто убрать одного?
вы думаете я одна недовольна его действиями? просто остальным лень в это ввязываться


Лично я других недовольных не вижу, и на этом основании я не могу сделать вывод о том, что они существуют.
вы думаете, снять модератора - это так просто?

когда я стала активно участвовать в обсуждениях, меня же сразу предупредили, что с ним лучше вообще не связываться.. теперь я понимаю, почему

Между тем, у меня есть еще одно мнение, о том, что Подснежник регулярно устраивает разборки с модераторами разных форумов...
И как мне быть с этой противоречивой информацией?

Да мне все равно, что вам делать с этой информацией.
Я пользователь. И я не нарушала никаких правил.
На нарушения модератора общества я указала, и они действительно имели место быть.
Я прошу мне в этом как-нибудь помочь. Я такой же пользователь как и все. Именно для этого, я так понимаю, этот форум и создан. Что я сделала противозаконного?
Можешь дать ссылки на ветки,в которых выборочно затирались посты? - я посмотрю логи.
последняя тема: www.nnov.ru/forum/socium/?a=read&thread=26142945&topic_id=26457630

этот человек сознательно старается вывести на флуд и обсуждение своих действий (модератор склоняет к обсуждению своих же действий - спешите видеть!!!), потом удаляет мой последний пост.. а потом еще и банит

если уж на то пошло, то он обязан был
1. предупредить
2. после предупреждения, если бы я и сказала чего не то, пост должен был быть удален с надписью *отмодерировано* или должна быть удалена вся ветка СО ВСЕМИ ПОСТАМИ, КОТОРЫЕ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМЕ, ВКЛЮЧАЯ ЕГО ПОСТЫ, потому что этот "флуд", как он это все называет, начинала не я

хамство в других темах, конечно же, останется на его совести, потому как все эт крайне субъективно, я понимаю
но то, что банит он меня уже в третий раз без всяких причин - это уже крайность

ой, простите, в третий раз он забанил меня действительно по причине злостного нарушения: обсуждения действий модератора.. действительно.. потому что у меня уже терпение лопнуло)
Подснежник сказал(а):
ой, простите, в третий раз он забанил меня действительно по причине злостного нарушения: обсуждения действий модератора.. действительно.. потому что у меня уже терпение лопнуло)


Погоди... ты там не забанена...
да? но была))) еще несколько минут назад

еще позволю заметить.. в темах флуда полно..

возьмем тему, которую я уже привела в пример).. только почему-то там за это никто посты не удаляет.. и никто никого за это не банит..
только почему-то там за это никто посты не удаляет.. и никто никого за это не банит

?что лишь доказывает: посты просто так не удаляются, а баны направо-налево не раздаются ;)
Унесенный ветром сказал(а):
?что лишь доказывает: посты просто так не удаляются, а баны направо-налево не раздаются ;)

Неа, нифига это не доказывает.
А вот то, что модераторы большинства разделов считают нужным в отмодерённых или взамен удалённых постов приписывать "отмодерировано", а мрдеры "общества" выше таких мелочей, да и забанить могут так, походя, без предупреждений. Для профилактики, острастки или другим багородным мотивам. Это да, это доказывает, что это всё не просто так, а так надо!
Ну по крайней мере не подтверждает обратное ;-)

Вот Вы сегодня ночью были свидетелем как я удалил пару постов ника хренвам с текстом "хренвам". Что и как, а главное кому по-Вашему мне надо комментировать? :-/
Мат тоже проще на *** менять чем распинаться перед матерщинником. На кое-каких форумах посты с матом вообще целиком удаляют, причем без всяких комментариев. IMHO объяснения модератора обязательны когда в результате модерирования возможно искаженное понимание автора. В иных случаях это просто рутина, никому не нужная к тому.
А вот то, что модераторы большинства разделов считают нужным в отмодерённых или взамен удалённых постов приписывать "отмодерировано", а мрдеры "общества" выше таких мелочей, да и забанить могут так, походя, без предупреждений.

при чем я сомневаюсь, что он действительно не видит разницы и не понимает смысла этих вещей
он все понимает, просто поступает так, как ему в данном случае выгодно
В данный момент мне выгодно напомнить о вопросе: www.nnov.ru/popup.php?c=nnovForum&m=nnov&s=20&a=post&topic_id=26458363
;)
потом удаляет мой последний пост.. а потом еще и банит

Вы забыли упомянуть что перед тем как Вас забанить я закрыл еще две Ваших вновь создаваемых темы. Теперь, когда Вы наконец догадались перенести обсуждение куда следовало - бан снят. Нужно ли мне было указывать причину? Возможно нужно, просто я посчитал Вас человеком который сам всё поймет. Нужно ли было предупреждать о бане? IMHO нет, ибо Вы сами его добивались - чему подвержение весь этот скандал.
Подснежник сказал(а):
ПРОШУ
можно же поставить нормального адекватного модератора..
а лучше женского пола..

Настоятельно прошу модератора Унесенного ветром забанить госпожу Подснежник за призывы к дискриминации по половому признаку!:)
да мне без разницы.. женского или мужского на самом деле..
просто это начинает напоминать мне дерганье за косички.. как в школе
Именно этот :)
Однако насчет бесчинств есть некоторые сомнения. Удаленные посты следовало писать в личку, для темы они не представляли никакой ценности. Темы "модераторам" закрыты потому что для обсуждения и жалоб есть специальный форум, если уж не хочется общаться через личные сообщения.
2 Подснежник:
По поводу "банов без веских оснований, а только потому, что Вы высказываете противоположную мне точку зрения"
Я много с кем спорю, обвинять меня в том что баны раздаю именно за противоположную точку зрения - абсурдно. Слишком многие бы оказались в бане, если бы Ваше утверждение было верным ;)
Если Вы хотите общаться на этом форуме так же, как все - Вам никто и ничто не мешает это делать. Преследовать Вас не собираюсь так же как не собираюсь признавать Вашу исключительность.

По поводу бана в теме "... big donor" - забанены были обе стороны конфликта. Одной стороной были Вы, другой - я сам! Унесенного ветром не было три часа - ровно столько же, сколько длился и Ваш бан. Честно говоря лично я не знаю аналогов произошедшему, случай действительно вопиющий, но злоупотреблением собственным положением я бы его не назвал (если только не допустить что я забанил сам себя из-за несогласия со своей собственной точкой зрения :-D )

Давайте уже остыньте? не вижу повода откладывать заключение мира :-)
давайте догвооримся, во избежание, что все стираемые посты должны сопровождаться пояснением "отмодерировано за то-то и то-то"... и желательно сохраняться для истории, либо для разрешения конфликтных ситуаций... так будет проще.
давайте догвооримся, во избежание, что все стираемые посты должны сопровождаться пояснением "отмодерировано за то-то и то-то"...

Хм? Может стоит пояснять только зарегистрированным никам? Иначе может появиться какой-нибудь "серый" чудик который сделает жизнь модераторов невыносимой из-за непосильного количества отписок. :)

Ну, есть же люди, котрые принципиально не регятся, но при этом время от времени участвуют в дискуссиях.
Если эти люди принципиально не регятся, то IMHO они должны быть готовы терпеть некоторые неудобства. Конечно можно что-то объяснить-откомментировать адекватному нику, но серые ники не все такие. Лучше стимулировать желание зарегиться :)
зная обоих участников конфликта скажу так..

Унесённый ветром - адекватный и объективный человек.. достаточно сдержан.. хотя и есть у него свои суровые взгляды на жизнь и людей..

Подснежник.. девушка умная.. и адекватная.. пока эмоции не начинают зашкаливать.. при этом она сама это не замечает..

полагаю что виноваты обе стороны.. и причин для снятия модератора не нахожу..

вообщем.. забейте уже..
Во злодей хитроумный! Так довести девушку...:) Ну, а если серьезно, у меня тоже есть вопросы к модерам на "Обществе". Я, конечно, понимаю, что они живые люди, и их тоже могут обуревать эмоции - раздражение, злость на оппонента и т.д... Но модер на то и модер, чтобы стоять НАД эмоциями и не использовать запрещенные приемы. Или снимай с себя модераторские полномочия и будь "как все". Иначе вы, господа, дождетесь, что народ начнет с "Общества" сваливать - какой смысл торчать на форуме, где процветает волюнтаризЬм модераторов? А Вы, Подснежник, не расстраивайтесь... История человеческих взаимоотношений знает немало случаев, когда лютая ненависть и неприязнь перерастала в более светлое и позитивное чуйство... Все у Вас с УВ будет хорошо...:)
Спасиб)
согласна с вами.. и очень надеюсь, что модераторы все-таки найдут человека, который не идет на поводу у своих эмоций.. тем более, что я уверена, есть люди которые могут справляться с обязанностями лучше
Иначе вы, господа, дождетесь, что народ начнет с "Общества" сваливать - какой смысл торчать на форуме, где процветает волюнтаризЬм модераторов? А Вы, Подснежник, не расстраивайтесь... История человеческих взаимоотношений знает немало случаев, когда лютая ненависть и неприязнь перерастала в более светлое и позитивное чуйство... Все у Вас с УВ будет хорошо...:)

никакого смысла. правильно - когда на форуме стороны конфликта уже успели подраться, "свои" уже успели посмотреть, а непостоянный народ еще не успел понять, что произошло - ТОЛЬКО ТОГДА и нужно модерить )))) УВ, увы, успевает раньше - никакого удовольствия ни участникам, ни сторонним наблюдателям ))
наверн, он очень беспокоиться за свое "доброе имя"..)))
ему обязательно надо быть выше и сильнее.. как только он чувствует, что его позиции пошатываются, он тут же начинает подтирать те посты, которые этому способствуют.. при чем сразу, когда остальные не успели ничего понять и оценить
и подтирает умело.. только то, что нужно ему.. а не всю ветку.. и только таким образом, чтобы потом никто не догадался, что здесь вообще что-то было написано.. без каких-либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и НАДПИСЕЙ *ОТМОДЕРИРОВАНО*
наверн, он очень беспокоиться за свое "доброе имя"

Беспокоюсь. Как и всякий нормальный человек.
и подтирает умело.. только то, что нужно ему.. а не всю ветку.. и только таким образом, чтобы потом никто не догадался, что здесь вообще что-то было написано.. без каких-либо ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и НАДПИСЕЙ *ОТМОДЕРИРОВАНО*

Нет ничего проще: назовите такой пост, который я якобы выборочно модерировал "в свою пользу чтобы никто не догадался" - и администрация посмотрит в логах что к чему. Всё то что модератор редактирует - есть в логах. Любое Ваше обвинение может найти подтверждение, но только в том случае, если такое подтверждение существует. Иначе такое обвинение следует называть клеветой. Вы меня расстроили :-(
УВ, увы, успевает раньше - никакого удовольствия ни участникам, ни сторонним наблюдателям

Поклёп))) Я тормоз! ))) Но и Вам стоит заходить на "общество" почаще, а не к шапочному разбору ;)
Ребят, вы б встретились всем модераторским составом лично как-нибудь, да и обговорили всё, разрешили все спорные ситуации.
При личномобщении договориться всегда проще.
Поддерживаю. Можно совместить приятное с полезным :)
Тем более что не успели оглянуться - уже почти пол лета прошло.
Так что мешает? Вон завтра пятница, встретились вечером да поговорили:)
Только то что у меня часто по выходным работы больше чем на неделе. Если только в воскресенье ближе к вечеру.
Ну это уже сами между собой договаривайтесь
Ну поскольку я не разобрался в теме: следы преступления уже успешно удалены и абсолютно ничего криминального там анйти уже нельзя.
Предлагаю.
Выпороть.
Обоих.
Засим считать инцидент исчерпаным.
тему закрыть.
Dixi
:-)))
Dixi

Ну ты погодь! Надо же роли расписать кто кого порет :-)
Ну если нет желающих, могу Подснежника взять на себя!
Сам не просись: ты мне не настолько нравишься! ;-))))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС