Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Приватные сообщения

22.01.2007 в 15:18
-=AKM=- x0 Ответить
Обсудить работу оных, сообщить о глюках, высказать пожелания по функциональности/внешнему виду можно здесь (или в тот же приват)
22.01.2007 в 15:39
-=AKM=- x0 @ -=AKM=- Ответить
Добавлено: при ответе на сообщение к теме добавляется "Re: ", если его там ещё не было
1. Надоело переписываться с самим собой (или была такая задумка - самому себе слать сообщения и отвечать на них).
2. Хотелось бы видеть на какой текст я пишу ответ (как в форумах).
3. А как удалять такие сообщения? Вам не жалко забивать ими место на сервере? (даже если так, то мне наблюдать неразгребённую кучу не в прикол).
4. Для отсылки сообщения будет удобно так же нажимать Ctrl+Enter (как в форуме), а не искать кнопку.

Спасибо за внимание. ;)
1. то есть самому с собой?
в принципе-то конечно никто не мешает:)
2. приватные сообщения - система дополняющая форум, но не заменяющая ни его, ни почту, хотя мы подумаем.
3. сейчас пока они автоматом удаляются через семь дней, за исключением тех что были сохранены, а дальше посмотрим
4. сделаем
По 2 пункту: приват сделали для того чтобы сообщить участнику информацию, которая по каким либо причинам нельзя разместить на фруме, а не для ответов на конкретные сообщения. Если есть такя необходимость - копи/паст Вам поможет ))
4. сделано
22.01.2007 в 18:54
LuchS x0 @ -=AKM=- Ответить
НАКОНЕЦ-ТО.... Просто выражу респект!!! Единственно - страница получила добавочный код, будет ли эстетичнее и/или экономичнее заменить фразу небольшой картинкой!?
Огромное спасибо ННову за новомодную фичу! :)
23.01.2007 в 09:28
iZverG x0 @ LuchS Ответить
картинка экономичнее текста? ))) Это ж сколько надо написать текста, чтобы экономичнее была картинка пусть даже на 2-3кб... )))
23.01.2007 в 22:59
LuchS x0 @ iZverG Ответить
картинка экономичнее текста? ))) Это ж сколько надо написать текста, чтобы экономичнее была картинка пусть даже на 2-3кб... )))
Картинка бессовестно сперта с конкурирующего сайта. 345байт. Текст - не считая выводящего кода - 10байт * 100 постингов, что в итоге дает 1000байт что уже около 1кб, при выводе тему вообще деревом - 200-300постингов, это до 3кб, только на тексте "(В приват)" кроме того идут теги жирный... что утяжеляет... для тех кто считает траффик - каждый килобайт на счету!!! Не у всех дуал-ап или выделенка с халявным НиНо траффиком... конечно смешно считать копейки, но при постоянном пользовании они выливаются в метры, а это уже серьезнее...

Короче фигня - я к тому что картинка эстетичнее надписи, при как минимуме том же, а то и меньшем траффике. :)
24.01.2007 в 03:40
Dzhigitka x0 @ LuchS Ответить
LuchS сказал(а):
Короче фигня - я к тому что картинка эстетичнее надписи, при как минимуме том же, а то и меньшем траффике. :)


Ден, будет картинка скорее всего, после будет. Сначала пользователи должны привыкнуть, что есть "приват".
24.01.2007 в 09:48
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
вставка картинки - тоже некоторое количество байтсъест, если что:)
24.01.2007 в 13:35
iZverG x0 @ -=AKM=- Ответить
Вот-вот... про то же подумал. Ссылка на картинку тоже адрес имеет )))
24.01.2007 в 13:37
iZverG x0 @ LuchS Ответить
для тех кто считает траффик - каждый килобайт на счету!!!

Те, кто зарабатывают деньги, "каждый" килобайт не считают. Тем, кто ОЧЕНЬ много говорит об экономии, нужно либо смириться с платностью абсолютно всех удовольствий, либо начать зарабатывать те же самые деньги. Денис, твои мозги могут заработать больше по профессии, чем ты сэкономишь на трафике, доказывая и выкладывая мат.примеры.
24.01.2007 в 16:49
LuchS x0 @ iZverG Ответить
в данные рассуждения я пустился что бы показать твое ложное утверждение, будто-бы использование картинок будет для юзверя бедой, чем символов... А вообще шутка :) согласен полностью :)
30.01.2007 в 09:21
finn x0 @ iZverG Ответить
Оставь уже свои морализаторства. Или забыл времена, когда сам с хлеба на воду перебивался в поисках работы? При том, что у тебя уже было 2 образования. А как быть студентам, где им прикажешь ДЕНЬГИ зарабатывать? Вагоны грузить в свободное время? Наслушался я уже таких советов и в институте, и в аспирантуре, звучат они по-идиотски, поверь уж...
30.01.2007 в 09:25
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
Времена с вагонами в виде единственного заработка давно прошли.
Тот кто хочет зарабатывать - всегда сможет.
Когда я был студентом (совсем недавно в общем-то) три четверти моей группы работали начиная с конца второго - начала третьего курса.
30.01.2007 в 10:37
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
Ага, сейчас еще есть МЛМ, адульт, спам, клики и прочие т.н. заработки в инете. Кстати, а кто вы по специальности? Если она как-то связана с компьютерами, то ничего удивительного, что подработку ваши одногруппники находили, но не все же студенты имеют востребованные и в то же время оплачиваемые специальности. Подработку конечно найти можно, но это все же будут небольшие деньги, на широкую ногу (чтобы трафик не считать) тут не поживешь...
30.01.2007 в 10:41
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
не мифическая подработка, а именно полноценная оффлайновая работа, умногих на полный день кстати:)
ВМК ННГУ
30.01.2007 в 10:52
finn x0 @ -=AKM=- Ответить
Так подработка-то была по специальности? Или же курьером/охранником/грузчиком?
30.01.2007 в 10:57
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
в основном по специальности. но были и такие кто газеты например грузил/развозил. Было бы желание - а работа найдётся.
30.01.2007 в 11:02
-=AKM=- x0 @ finn Ответить
Да, в данном форуме это оффтопик, есть желание продолжить обсуждение - пошли в более подходящее место.
30.01.2007 в 11:05
iZverG x0 @ finn Ответить
них...-то вы не знаете. "с хлеба на воду" я перебивался на первом курсе вуза (заочного), и было это очень давно. а когда я этот вуз заканчивал (в 2005), у меня уже давно была своя фирма.
30.01.2007 в 11:15
finn x0 @ iZverG Ответить
Ну значит, второе образование было неоконченное. Год, как сейчас помню, был 2003й, лето :)
23.01.2007 в 10:31
-=AKM=- x0 @ LuchS Ответить
картинка будет, сначала вместе с текстом, потом только картинка
23.01.2007 в 17:52
Al_ @ LuchS Ответить
Если и не картинкой, то хотя бы НЕ жирными буквами, а то выглядит, как часть имени пользователя - первое впечатление.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Hazard w Polsce 1 ЛараА 06.03.2024 в 17:25
Самурай
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod