Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

И снова о кинофоруме

16.11.2009 в 17:34
finn x0 Ответить
Несколько раз тут уже поднимался этот вопрос, решил поднять еще раз. Тем более, актуально в свете обещанных реформ и многочисленных перемен :)
ой, да неужели?))))
ну раз такое случилось, поддерживаю еще раз!!!)))
16.11.2009 в 19:37
Klukva x0 @ finn Ответить
Кинофорум нужен!!!
16.11.2009 в 19:55
Лекс21 x0 @ finn Ответить
поддерживаю…+1!
16.11.2009 в 22:48
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Кинофорум? Городской? И для каких вопросов?
17.11.2009 в 09:42
finn x0 @ jasper-foter Ответить
Для общения :)
заводи темы на Обществе. если будет интерес к обсуждению - уйти на отдельный форум не проблема.
я, кстати, "Пророк" посмотрела - обсудить ну совершенно не с кем((
Для Общества обсуждение фильмов - оффтоп, имхо
ну почему же. почему обсуждение северных и южных обходов, мостиков на ванеева, женщин за рулем, канатной переправы - это можно. а фильмов идущих в городских кинотеатрах - нельзя.
для кого-то важная часть жизни - это дороги, для кого-то фильмы.
Обсуждение жизни города и горожан - это одно, а обсуждение произведений искусства - это другое. А я, к тому же, в кинотеатры не хожу :)
Впрочем, если фильм на социальную тематику, почему бы и не пообсуждать оную тематику на Обществе (как например, Суррогаты) ;)
эх…подтверждаете моё мнение, что город - это дороги и мусор. Я давно уже представляю себе мэра Булавинова в образе Главного Городского Дворника.
Да, но Общество - это не только город. Там тебе и политика, и религия, и СМИ, и морально-этическая тематика (типа легализации проституции, эвтаназии, марихуаны) и много чего еще - вон, даже про правила русского языка дебаты идут :)
я в курсе. потому и предложила начать обсуждение фильмов на Обществе.
кстати, есть вроде бы Арт-форум. на нем можно кино-темы обсуждать. чем не нравится?
Первая Ласточка написал(а)
я в курсе. потому и предложила начать обсуждение фильмов на Обществе.

Если рассуждать таким образом, то вообще все форумы отменить нужно, и оставить только Общество :)
кстати, есть вроде бы Арт-форум. на нем можно кино-темы обсуждать. чем не нравится?

Раньше так и было, но со временем все стухло. Все-таки слишком мало людей способно предположить, что на форуме с таким названием ведется обсуждение фильмов. Вот, кстати, нашел поиском пару темок, касающихся данной проблемы Арт-форума:
www.nnov.ru/forum/nnov/?do=read&thread=114867&topic_id=114868&archive=1
www.nnov.ru/forum/nnov/?do=read&thread=944374&topic_id=944376
finn написал(а)
…Все-таки слишком мало людей способно предположить, что на форуме с таким названием ведется обсуждение фильмов.

не обманывайте себя.
"Но как показала практика, на ннове не особо много ценителей." ваши же слова.
Ну да, я от них и не отказываюсь. Ценителей и так мало, так зачем же и без того отпугивать их непонятным названием форума. А если будет кинофорум, то ценители туда непременно заглянут :)
17.11.2009 в 14:37
Dmitry Ivanov x0 @ finn Ответить
может быть просто переименовать Арт-форум?

у нас еще есть комментарии к фильмам в самой афише, скрестить бы как-то, а вот как - пока не очень непонятно
17.11.2009 в 14:46
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Переименовать - это значит, убить, а жалко. Все-таки он не только, и не столько для фильмов создавался, может, получится как-нибудь и его поднять со временем… А вот насчет скрещивания обсуждения из афиш - мысль дельная. И ведь было же уже так раньше - нажимаешь на кнопочку "Обсудить на форуме", и на форуме появляется темка. Только добавить еще одно условие - если во вновь созданной темке за первые сутки ноль сообщений, то она бы удалялась автоматом.
Только добавить еще одно условие - если во вновь созданной темке за первые сутки ноль сообщений, то она бы удалялась автоматом

отставить
тема и так уплывет в конец, если никому не интересна
а так.. один посмотрел - создал тему, не набралось сообщений за сутки.. - тема исчезла, втоой посмотрел - и все по новой..
фильмы в кинотеатрах идут не сутки
Подснежник написал(а)
а так.. один посмотрел - создал тему, не набралось сообщений за сутки.. - тема исчезла, втоой посмотрел - и все по новой..
фильмы в кинотеатрах идут не сутки

Если один посмотрел и создал темку, так пусть напишет в ней хоть одно слово, и будет всем щастье. Темки с одним сообщением остаются в живых. А если просто заходить в афишу и тыкаться во всех фильмах на эту кнопочку, то можно первые несколько страниц форума заполнить пустыми анонсами, вытеснив текущие обсуждения. такое уже было.
аааааа, вот он тонкий момент, который я не учла… ну да… действительно это важно))))
finn написал(а)
А если просто заходить в афишу и тыкаться во всех фильмах на эту кнопочку, то можно первые несколько страниц форума заполнить пустыми анонсами

не знаю как другие но я захожу на афишу только посмотреть что и где идет. повода для обсуждения еще нет никакого.
Скорее наоборот. Из интересного обсуждения - может появится желание посмотреть афишу.
Короче, есть предложение заманить на форум продавцов видеопродукции и кинопрокатных фирм. Я, естественно, этим делом загружаться не собираюсь.
Первая Ласточка написал(а)
не знаю как другие но я захожу на афишу только посмотреть что и где идет. повода для обсуждения еще нет никакого.

А когда посмотрите и захочется обсудить? Зайдете после этого снова в афишу и увидите, что фильм этот уже вовсю обсуждается, жмете на кнопочку - и вуаля, вы уже в нужной темке :)
Скорее наоборот. Из интересного обсуждения - может появится желание посмотреть афишу.

Ну, можно, конечно, почитать обсуждение и до просмотра фильма, но я предпочитаю так не делать. Хотя на вкус и цвет…
Короче, есть предложение заманить на форум продавцов видеопродукции и кинопрокатных фирм.

Народ у нас халяву любит, продавцов пошлют сразу и далеко :) Единственное известное мне исключение - это Леша Блохин с нн.рушного кинофорума.
finn написал(а)
А когда посмотрите и захочется обсудить? Зайдете после этого снова в афишу …

не, на афишу не зайду. разве что случайно.
finn написал(а)
продавцов пошлют сразу и далеко :) Единственное известное мне исключение - это Леша Блохин с нн.рушного кинофорума.

ну не как продавцов, а как участников привлечь. я просто думаю что продавать фильмы должны люди увлеченные.
не, на афишу не зайду. разве что случайно.

Ну тогда либо придется создавать темку вручную (но можно не заметить, что она уже раньше обсуждалась), либо же искать обсуждение, листая странички или юзая поиск, впрочем, это и так нужно будет уметь делать, дабы не плодить обсуждения одного и того же.
ну не как продавцов, а как участников привлечь.

Опять же, Блохин - единственный известный мне участник форума (да еще и помощник модератора) и увлеченный человек. Остальные продавцы, как правило, не смотрят все то, что продают.
вы, главное, когда будете "Пророк" обсуждать - то мне свистните, ладно?
Ну вот, например, темка как раз про Пророка начиналась, да еще и не в архиве пока :)
www.nnov.ru/forum/art/?do=read&thread=550038&topic_id=550039
(( это не тот "Пророк".
Мой "Пророк" - это новый французский фильм, взял Гран -при на последних Каннах, выдвинут на Оскар-2010. и я не удивлюсь если он возьмет Оскара.
Дык заводите тему, что мешает?! ;)
То что вы хотите обсудить только что просмотренный фильм - это же замечательно! Только странно, что вы при этом не поддержали идею кинофорума (и на обществе тоже создавать обсуждение не захотели) :)
я воще сама себе удивляюсь что обсуждаю с вами идею кинофорума.
А что в этом такого необычного и из ряда вон выходящего, чтобы обсуждать идею кинофорума, да еще и не с кем-нибудь, а со мной! ;)
Первая Ласточка написал(а)
я воще сама себе удивляюсь что обсуждаю с вами идею кинофорума.


А я удивляюсь над Вами…со знаками !!!
Вы интересный собеседник.
Возьмите этот форум под своё начало.
Попробуйте!!!
Я всегда поддержу…

И вообще будующему модератору есть где (в чём) развернуть поле деятельности и как…
Устраивать раз в месяц совместные просмотры в Орленке или Рекорде…с дальнейшими обсуждениями.

зы…Пророк не смотрела(((
Готова хоть сейЧАС…нет когда поправлюсь…обсудить игру Олега Меньшикова в Докторе Живаго………….ну и пр.
18.11.2009 в 20:56
finn x0 @ Чудная Ответить
Будем надеяться, что к тому моменту как вы поправитесь, форум уже создадут :)
19.11.2009 в 13:40
Чудная x0 @ finn Ответить
)
Я всё таки постараюсь опередить планы администрации!
19.11.2009 в 15:51
finn x0 @ Чудная Ответить
По части обсуждения фильма или по части выздоровления? ;)
19.11.2009 в 15:56
Чудная x0 @ finn Ответить
finn написал(а)
Будем надеяться, что к тому моменту как вы поправитесь, форум уже создадут :)


Хотите пари?
Что я это сделаю (поправлюсь) раньше???

Уговорили!!!
На что будем спорить?
19.11.2009 в 16:38
finn x0 @ Чудная Ответить
Чудная написал(а)
я это сделаю (поправлюсь) раньше

Я ничуть в этом не сомневаюсь, более того - от всей души на это надеюсь. Но! Где же вы собираетесь обсуждать в таком случае игру незабвенного Олега Евгеньевича? Вот поэтому я и ратую за то, чтобы форум поскорее создавали :)
17.11.2009 в 16:00
Klukva x0 @ finn Ответить
С афишей я вообще ничего не понимаю… Она похоже живет воей жизнью… кто-то там чего-то пишет… сам для себя )))
Не переименовывайте, пожалуйста, арт-форум… finn сказал, что его можно поднять, я думаю, действительно можно попробовать это сделать! А если не будет "арта" - поднимать будет нечего. С этим словом связано очень много хорошего и интересного!
19.11.2009 в 10:44
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Ну же, порадуйте же нас уже кинофорумом, людям не терпится обсудить фильмы! :)
И еще идейка родилась - получится ли сделать для кинофорума отдельное облако тегов?
19.11.2009 в 16:48
Dmitry Ivanov x0 @ finn Ответить
Идейка хорошая, подумаем.

По части планов могу сказать так - Виктор Ли объявлял об обновлении платформы, это произойдей ориентировочно через неделю. Сразу после этого можно будет сделать новый форум.
Дальнейшие доработки - совмещение комментариев афиши с форумом и отдельное облако тегов - пока прогнозировать сложно.
19.11.2009 в 18:51
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Ну что ж, ориентировочные сроки озвучены, принципиальное согласие получено - это уже хорошо :) Будем ждать обновления платформы. А облако тегов - все-таки удобная штука. Представляете, по всем обсуждаемым фильмам - одно большое (и постоянно увеличивающееся) облако тегов - сразу видно, где идут активные обсуждения, и не нужно в поиске искать каждый фильм - вот они, родимые, все по алфавиту :) Я думаю, это было бы сильным плюсом форуму, даже на нн.ру такого нет :)
03.12.2009 в 13:33
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Сразу после этого можно будет сделать новый форум

Ну вот, похоже, час настал? :)
09.12.2009 в 20:09
Klukva x0 @ finn Ответить
"Крикну, а в ответ - тишина…"
Слезно просим ;)))
Скоро все будет, но нужно завернуть комментарии афиши с этот форум, чтобы не растекаться. Над этим и работаем, собственно.
22.12.2009 в 20:11
finn x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Как я понимаю, в этом году форума не ждать? :(
16.01.2010 в 12:17
finn x0 @ finn Ответить
И снова напоминаю. Т.е. если вы думаете, что мы уже забыли - нет, не забыли, ждем! :)
А может, нафик афишу? Выделите площадку, а остальное приложится! ))
21.01.2010 в 15:39
finn x0 @ Klukva Ответить
Пока создают форум, с сайта 90% активных пользователей свалило. Ждут, наверное, пока остальные уйдут, тогда и форум создавать не понадобится…
21.01.2010 в 15:44
Klukva x0 @ finn Ответить
А мы не сдаемся! ))
"Я остаюсь, я буду здесь жить!!!"
Еду тоже можно обсуждать, например, на тусовке! Но когда выделился самостоятельный форум, сразу все встало на свои места. )))
Klukva написал(а)
Но когда выделился самостоятельный форум, сразу все встало на свои места. )))

Всё стало на свои места когда за дело взялась Пышка. Форум просто дышал её энергетикой. Не знаю как сейчас, давно туда не заглядывала.
Всё решает Личность. И звёзды. Шутка.
И соглашусь и нет… Какая, например, Личность на Обществе, на ЗФЛ ?
Klukva написал(а)
Какая, например, Личность на Обществе, на ЗФЛ ?

Общество - это созвездие уникальных персонажей просто, а не общество. Давно уже у меня сложился образ для Общества - "Кабачок 13 стульев". Кто смотрел ( а также кто читал посты Уго про забегаловку) - тот меня поймет. Я уже мысленно давно наградила всех обращением "пан" и "пани". Пан Прапор, пани Клюква…))
ЗФЛ - там много наших)
Ugo описал Общество так, что не поспоришь…
На обсуждении фильмов созвездие было не хуже Dzhigitka, Ma~, fiinn, ugo, Foxy Lady, Лягушка. Прошу прощения, кого сейчас не назвала. Я за каждого бы отдала все голоса, какие есть! )))
17.11.2009 в 16:27
finn x0 @ Klukva Ответить
Ну как же ж ты забыла главного киноведа - Эля нашего Чупакабру! ;)
17.11.2009 в 16:28
Klukva x0 @ finn Ответить
El Chupacabra!!!!!!!!
Klukva написал(а)
Ugo описал Общество так, что не поспоришь…

…незабвенный Уго…кажется он нас покинул((
Будем надеяться, что не насовсем :)
17.11.2009 в 14:31
jasper-foter x0 @ finn Ответить
Можно сообщество соорудить!)))
17.11.2009 в 14:44
LuchS x0 @ finn Ответить
А чем плох арт-форум? вроде бы там не плохо приживались темки с обсуждениями, политизированно-исторические фильмы так или иначе будут всплывать на обществе
17.11.2009 в 14:48
finn x0 @ LuchS Ответить
LuchS написал(а)
А чем плох арт-форум?

См. выше
Если кто-то захочет пообсуждать глобальные идеи, положенные в основу фильмов, велкам на Общество. Если интересует режиссура, актерская игра, саундтрэк и т.д. - то на кинофорум :)
17.11.2009 в 15:11
Klukva x0 @ finn Ответить
Если сможешь найти, дай ссылки на старые темы, пусть люди посмотрят, как и что мы тут обсуждали. )))
Кинофорум будет. Мы мненем програмную модель портала. Таким образом что обсужение в коментах будут одновременно темами форума.

Тоесть Когда коментирую фильм Афатар например смотрите тут http://www.nnov.ru/afisha/films/?ItemID=1256117&show=cinema

То этоже самое будет темой на кинофоруме (или другом форуме куда эти коменты подходят по смыслу раздела где они появляются).

После того как мы это доделаем, кинофорум - запустим и он будет гарантировано не дохлый.
А почему нельзя сначала запустить кинофорум, а уже после этого пристегнуть к нему обсуждение анонсов?
А писать то в нем кто будет? Мне кажется нам хватает мертвых форумов.

Если очень хочется впрочем давай запустим
Когда эта темка создавалась, желающих было хоть отбавляй (половина из них уже ушли с этого сайта). Щас уже энтузиазм не знаю у кого остался, похоже, никто не верит уже, что форум когда-нить создадут. Вот и получается как я сказал:
Ждут, наверное, пока остальные уйдут, тогда и форум создавать не понадобится…
05.02.2010 в 13:08
ilya000 x0 @ finn Ответить
Критика понятна. Какие предложения? (Учитывая, что народу мало и врятли форум будет живым если просто так создать)
05.02.2010 в 13:37
finn x0 @ ilya000 Ответить
Предложение было и остается прежним - создать форум. В свое время его уже создали, когда он никому не нужен был (наряду с десятками других ненужных форумов), хотя говорили вам, чем все это кончится. В результате, удалили. Теперь же, когда он нужен, и люди сами об этом просят, вы создавать не хотите, хотя вам всего-то стоит на кнопку нажать. При том что на ннове полно мертвых никому не нужных (пока) форумов (тот же рок-форум, например). Одним больше-одним меньше… На вашем месте я бы ловил момент, пока аудитория жаждала, сейчас момент упущен, но единичные желающие еще остались, поэтому шанс развиться со временем у форума есть.
08.02.2010 в 14:19
finn x0 @ Хорват Ответить
спасибо!
Вы мне если чтото важно пишите пожалуйста приватками (я их всегда читаю). Если честно первую волну когда просили сделать форум - просто пропустил :-(
Ладно, начнем пока наполнять форум темками, по мере сил. А Дмитрий Иванов нам обещал подумать над отдельным облаком тегов! Вы уж тоже посодействуйте плиз :)
Да у нас стоит такая задача. Локальные облака для разделов, личных блогов и тому подобное.
Не вижу кинофорума в Последних темах и в списке форумов в шапке сайта
09.02.2010 в 13:56
www.nnov.ru x0 @ finn Ответить
Сделал.
Похоже, это на всех форумах такой баг.
обещали сделать)))
Вот еще проблемка обнаружилась. Некоторые ники не отображаются в списке участников
http://www.nnov.ru/forum/cinema/?do=members
Также они не отображаются и в Последних поступлениях. Можно это как-то исправить?
Как это? Какие ники не отображаются?
теперь уже все нормально. видимо, проблему решили :)
В выходные? Когда никого в офисе?
Значит само решилось. Подтверждаю, что проблема была.
06.02.2010 в 09:19
Klukva x0 @ ilya000 Ответить
"По-моему,
это
- с другого бочка -
знаменитая сказка про белого бычка."
В. В. Маяковский
невозможно создать сегодня новую тему (((
это временно? или ошибка какая?
Подтверждаю. Есть такая проблема.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Как удалить своё сообщение из прямого эфира 1 Dimasik198688 01.09.2023 в 04:40
Самурай
В привате не хватает кнопки "это спам" 6 Подснежник 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Test, just a test 5 XRumerTest 01.09.2023 в 04:39
Самурай
Кто на ННОВе стукнулся головой? 93 ZREX* 18.07.2023 в 08:30
RubyGod
Баня 4 AlexFord 30.10.2022 в 06:22
УВЕКС