Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какие-то левые рассылки

17.02.2006 в 15:54
Менестрель x0
Здравствуйте! Уже как месяц мне на ящик приходят письма рекламного характера с предложениями в основном от московских фирм. Количество подобных писем достигает до 50 за 1 - 2 дня. Меня это, мягко сказать, раздражает по следующим основным причинам: 1) Дело в том, что Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ НИ НА КАКИЕ РАССЫЛКИ ВООБЩЕ В ПРИНЦИПЕ!!!!!!!!! 2) письма отправляются НИ НА мой АДРЕС конретно, а адрес, содержащий проризводные от моего адреса типа "alex......mail.nnov.ru", но приходят ко мне.
Кто-нибудь объясните, пожалуйста, как можно от этого защититься. Я готов понять этот факт, если это помогает сайту существовать в денежном отношении.
то что вам доставляются письма в поле To которых указаны другие адреса это особенность протокола, Ваш адрес может быть запросто включен в BCC (слепые копии) и это часть системы. Никто не подписывается на спам, и никто (здесь) не распространяет базы адресов своих клиентов, с этим успешно справляются дешевые вирусы обрабатывающие вашу (ваших адресатов) адресные книги.

Я готов понять этот факт, если это помогает сайту существовать в денежном отношении.

извините, это бред
21.02.2006 в 14:00
Brownie x0 @ Dmitry Ivanov
Dmitry Ivanov сказал(а):
никто (здесь) не распространяет базы адресов своих клиентов

К слову о птичках, где-то с месяц или два действительно резко вырос поток спама на ннов и не мне одному. Повод задуматься... :-(
21.02.2006 в 23:07
Ice Dragon x0 @ Brownie
Есть такое. Причем масса тупого московского спама. Фильтры есть?
26.02.2006 в 23:32
rustproof @ Ice Dragon
Самое забавное, что фильтр БЫЛ. Почта пропускалась через SpamAssassin 3.0.4. Отсеивался спам довольно неплохо. Но почему-то с месяц назад с почтой возник напряг, через несколько дней восстановили. Все, кроме фильтра (последнее письмо с пометкой *** PROBABLY SPAM *** в теме пришло 27 января). Видимо, посчитали, что спам-фильтр - слишком для нас жирно ...