Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Тормоза.

15.02.2006 в 14:56
Ken x0
Блин, народ, девелоперы, админы - вы чего такого в форуме "наковыряли", что он тормозить стал опять?
Так радостно было смотреть на быстродействие нового форума и тут нате - опять тормоза, блин :-(
17.02.2006 в 16:09
Monstar x0 @ Ken
А можно поподробнее? Где, когда, при каких условиях...
18.02.2006 в 10:53
iZverG x0 @ Monstar
Да везде в общем-то... форум медленнее страницы открывает...
20.02.2006 в 17:32
Ken x0 @ Monstar
Monstar сказал(а):
А можно поподробнее? Где, когда, при каких условиях...

Да на самом деле везде.
Если раньше страница открывалась практически мгновенно, то сейчас приходится ждать секунд 8-10.
И скорее всего - "тормозит" не только форум. Никаких "модных" фишек в последнее время к порталу не "прикручивали"?
10.03.2006 в 10:36
Ken x0 @ Ken
Так, понятно, - никакой реакции ни от разработчиков, ни от менеджмента (что, впрочем, не удивляет).
Так и придется работу за вас делать. Даю подсказку: судя по первичному анализу, тормоза вызывает new.nnov.ru/ (это ваш жутко навязчивый рекламный движок, похоже).
21.03.2006 в 16:40
Ken x0 @ Ken
Продолжаю описывать глюки...
На этой неделе какой-то "мега-программист" изломал внешний вид портала (по ощущениям - ошибка в JavaScript). В аттаче - скриншот получившегося мега-дизайна.

Народ, вы чего там, обкурились совсем? Может вообще забыли о том что помимо рекламной площадки портал www.nnov.ru еще и полезный информационный ресурс?
Или вам главное чтобы баннеры вертелись? Так это пройдет с уходом пользователей.

Почему на сообщение об опечатке в баннере реакция мгновенная, а на отчеты об ошибках реакции нет вообще? Или для того чтобы была реакция надо лично звонить руководству?
21.03.2006 в 20:33
Ken x0 @ Ken
P.S. Может, конечно, это моя прокся "хулиганит"...
У кого-нибудь наблюдается такая картина?
21.03.2006 в 23:25
iZverG x0 @ Ken
Вообще похоже на глюк прокси. Хотя точно так же может глючить и движок. А что за ошибка в яве у тебя? Может причина там кроется?
22.03.2006 в 10:39
Ken x0 @ iZverG
ХЗ, сегодня проблемы уже не наблюдается.
21.03.2006 в 20:50
LuchS x0 @ Ken
не знаю как у тебя, а я в опере ставлю фичу "грузить картинки из кэша" и когда он переполняется такой мега-дизайн у мя не редкость, приходится перезагружать все картинки заново. Но у мя опера без явы. Пока все нормуль. Народ тут и так только за счет совместной акции ПССа, да старики...
02.04.2006 в 13:04
Виктор Ли x0 @ LuchS
Ну не так уж все и хреново. Во первых нноввом занимаемся, но зачастую сроки внедрения весьма большие от задумки до релализации проходит по нескольку месяцев.

1. Превого числа - запущена новая первая страница. Несколько наведен порядок в баннерных местах. (К сожалению действительно с банерными местами последнее время - был хаос)

2. Завтра - послезавтра, стартуют блоги и личные галереии как единый сервис. Пока в бетта версии. Планировалось запустить тоже первого но технически неуспели некоторые моменты.

3 Ну и конечно потоянно ведутся доработки, и обновления информационных разделов. Это и Фотогалереи событий и Советы от "Уютного дома" и Карта города многое другое.
02.04.2006 в 13:26
LuchS x0 @ Виктор Ли
Бальзам на душу :)
02.04.2006 в 14:40
honeyman x0 @ Виктор Ли
Вот бы ещё ошибку в генерируемых форумом письмах исправили - я про неё ещё полгода назад писал, в www.nnov.ru/popup.php?c=nnovForum&m=nnov&s=20&a=post&topic_id=26143308
02.04.2006 в 12:56
Виктор Ли x0 @ Ken
Скорее весь портал тормозит. Надо будем разбираться почему.
03.04.2006 в 13:48
Подснежник x0 @ Ken
Уважаемые админы или модераторы.. не знаю как прально, извините уж :)))

не могу сделать так, чтобы у меня количество сообщений на странице изменилось :((( стоит полтинник и усё тут..
03.04.2006 в 14:49
Ilya angel x0 @ Подснежник
аналогично, давно еще поставил себе - по 100 -, а сегодня вдруг захожу и ни с того-ни с сего -50- и неизменно???