Мальчишник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Виды хреновости:

15.08.2007 в 06:51
LuchS x0 Ответить
_QUESTIONS:_
> "Hу и как это назвать по научному? Депpа?"
_ANSWERS:_
ДЕПРЕССИЯ (Д.), депpессивный синдpом - болезненное состояние, пpоявляющееся психическими (подавленное настpоение, замедление психических пpоцессов) и физическими (снижение общего тонуса, замедленность движения, наpушения пищеваpения, сна) pасстpойствами. Эти симптомы могут пpоявляться по-pазному, напp. подавленное настpоение - печалью, утpатой интеpесов и глубокой тоской с желанием собственной смеpти; замедление психических пpоцессов - некотоpой "леностью" мышления, чувством "остановки мыслей" и неспособностью выполнять умственную pаботу; замедленность движений - незначительной, малозаметной вялостью и "застыванием" больного часами в одной позе. В зависимости от выpаженности отдельных pасстpойств pазличают мягкую, или вялую, Д. и ажиотиpованную Д., пpи к-pой тоска сопpовождается "двигательной буpей", взpывами отчаяния. Хаpактеpен внешний вид больных: застывший взгляд, бедность мимики, замедленность движений. В повседневной жизни чpезмеpно шиpоко употpебляют понятие Д., относя его к плохому настpоению, психическому дискомфоpту в тpудных ситуациях, к состоянию усталости, пеpеутомлению, пеpиоду весеннего гиповитаминоза. В отличии от вpеменного снижения психофизического тонуса, обусловленного внешними обстоятельствами, что свойственно и здоpовым людям, Д. - устойчивое болезненное состояние, длящееся и после устpанения пpичин, ставших толчком к ее pазвитию. Такими пpичинами могут быть хpон. пеpеутомление, затянувшаяся тpавмиpующая психику ситуация (так наз. Д. истощения), пеpенесенное гоpе (pеактивная Д.).
"ПОПУЛЯРHАЯ МЕДИЦИHСКАЯ ЭHЦИКЛОПЕДИЯ",
M., 1991, стp. 177.
HЕВРОЗЫ - гpуппа неpвно-психических обpатимых заболеваний, обусловленных психическим пеpенапpяжением. Пpоявляются pазнообpазными неpвно-психическими pасстpойствами.
"ПОПУЛЯРHАЯ МЕДИЦИHСКАЯ ЭHЦИКЛОПЕДИЯ",
M., 1991, стp. 378.
И к чему это?
это он про меня кандидатскую пишет. вот уже и оглавление накатал.
да просто решил поговорить, о том что могло наболеть в душАх людей, да и бывало ли у вас такое и как вы к этому относитесь.

Я строитель, а не психолог, хотя....
Депресняки бывают всегда и сопровождали человечество. у меня депресняк от того,что больше не могу ходить,бегать и прочее. вот только девушка моя мне и помогает избавляться.
16.08.2007 в 09:30
infernia x0 @ LuchS Ответить
бывает еще апатия. хандра и прочие "радости". я как только начинаю депрессировать устраиваю себе встряску. очень помогает. не то что некоторые, которые пухнут по полной от якобы несчастий. Есть только одно несчастие - смерть близкого человека, а остальное можно исправить.
вот не помню, кто из известнейших русских писателей говорил про зубную боль в сердце - но эт выражение настолько точное, что больше ничего и не скажешь..)
22.08.2007 в 14:30
Факер Г. @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
про зубную боль в сердце
Это стенокардия.
22.08.2007 в 15:22
Klukva x0 @ LuchS Ответить
Каждому человеку знакомо это состояние. Плохое настроение. Депрессия. И ограничить-то себя от всего этого невозможно! Но плохое - плохому рознь. Знаете, мне всегда очень жаль людей, которые живут без радости в душе, которые не верят ни в красоту, ни в доброту. Вот я сегодня читала интервью С. Говорухина по поводу его нового фильма. Он отвечал на многие вопросы, и в том числе разговор зашел об американском кинематографе? Говорухин сказал: ??Но мне близки картины, которые напоминают, что жизнь - полосатая и за периодом неудач всегда придет время твоего праздника. Надо мириться, ждать, ловить удачу. Человек должен быть готов к удаче. Как бывает в игре: человеку не везет, но он ждет своей удачи, и когда она приходит на пять минут, надо эти пять минут использовать так, чтобы отыграть все проигранное и еще выиграть. Просто нужно быть готовым к счастливому повороту своей судьбы. Чтобы свою удачу не пропустить. И надо верить. Потому что вот пришла удача - а человек этому не поверил??
Человек должен быть готов к удаче! Готов быть счастливым! Это самое главное.
22.08.2007 в 15:41
Greg x0 @ Klukva Ответить
:)))

Ай, молодца!
Дай я тебя... (лезет целоваться) :)))
29.08.2007 в 21:46
Есиль x0 @ Klukva Ответить
Господин Г отговаривался прописными банальностями. Подобное во всяких изданиях пишут: "Верьте в себя, будте готовы к лучшему, распахните объятия миру, не все коту масленица и т.п."
Но если действительно нападает депресняк (такое, наверное, с каждым случалось, ну или все еще впереди), то такие рассуждения вызывают нервный зуд и еще большее раздражение.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нога 49 размера - где найти обувь???? 12 Рябинин Павел 14.05.2016 в 13:12
benk
где купить насвай в нижнем новгороде 1 Гость 12.10.2015 в 18:50
Alef
Если жена становиться лесбиянкой и уходит из семьи, что делать нам? 53 tungus 13.02.2015 в 18:13
Ночник
Мне почти 21, а я девственница, это плохо? 160 Брюнетка16 01.11.2013 в 07:25
РЕНАТ ФАРИДОВИЧ
Мальчишник (только оригинальные идеи) 0 psihovNet 30.07.2013 в 10:16
psihovNet