Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

очередной обман населения

03.03.2017 в 11:30
Alef x0 Ответить


кто-нибудь заметил аномально холодную зиму?…
была обычная зима, не холоднее других…

а мэр нижнего передаёт приветы жителям города из маями…

03.03.2017 в 12:33
Ночник x0 Ответить
я свою печку уже с сентября начал топить, так что отопительный сезон реально раньше начался..
а бабушек жалко конечно – одни живут , кто в двушке, кто в трёшке…
03.03.2017 в 12:53
Alef x0 @ Ночник Ответить
дело в отношении… если бы мы платили как в москве - по реальным ежемесячным затратам, то понятно… но у нас расчёт идёт на год, то есть мы и летом платим за тепло, хотя и не потребляем его… и надо было эту корректировку годовых затрат точно также раскидать по всем месяцам - никто бы и не заметил… а тут счета пришли раза в два-три больше обычного… одно слово - мудаки
03.03.2017 в 13:04
Ночник x0 @ Alef Ответить
одно слово - мудаки

согласен, но досказать всё равно хочется –- слово одно, а относится ко всем … действующим силам.
03.03.2017 в 13:35
Васи x0 Ответить
ну ты же должен оплатить хрым.
прокуратура то не видит, не слышит этого, у нас в Канавинском районе такая же обдираловка, ( мудаки то в данном случае мы, все это терпим).. Когда ж нажрутся, наверно никогда. В самом деле почему в течении месяца не берут, а только по окончанию года.
Когда ж нажрутся,

нету инстинкта насыщения у деятелей.
не мое…..(http://www.yaplakal.com/forum7/topic1558919.html)
Лень искать фрагмент из мультика про Чипполино на эпиграф, где есть фраза "… они стали меньше дышать…"
Я про коммунальные услуги - ОДН, не к ночи будь они помянуты…
Детям, и тем у кого платят за хату мамы, папы, бабушки… можно не читать, дальше просто буквы и математика.

Сегодня принесли квитанцию из теплосети - отопление и подогрев горячей воды, и я тихо ох…фигел.
Уже скоро десять лет, как нас активно-насильно заставили поставить общедомовые счетчики на все - вода, электричество, отопление.
Была целая эпопея с этим - отдельный разговор. В нашем доме в 5 этажей и 6 подъездов "освоили" на это 600 тыс руб в 2010 году.
Счетчики поставили на все, приняли в эксплуатацию.
Начались тяжелые будни оплаты ОДН - как объяснить большинству жителей дома(не побоюсь этого слова - агрессивно тупому большинству),
что его магнит на водомере в квартире оплачивают все остальные…. Когда общий счетчик дает 600 куб. воды, а сумма квартирных - 400 куб., где 200 ?
Утечек в подвале нет - лично все проверил, автомоек и саун в доме тоже нет.
Банально воруют, причем все знают кто и глупо улыбаются в ответ, особо не скрывая…
Но, я сейчас про отопление.
Теплосчетчик, по сути - полезная штука.
Он позволяет реально видеть, сколько тепла (Гигакалорий) пришло в дом, за которые потом надо заплатить.
Я участвовал в составе ТСЖ в сборе и передаче показаний счетчиков, поэтому точно знаю порядок цифр.
Упрощенный расчет такой:
Наш дом "потребит" за месяц около 120…130 Гкал. при полностью открытой задвижке от котельной.
При нашем тарифе 2800руб х 120Гкал = 336 тыс. руб в месяц дом должен заплатить за полученное тепло.
Площадь всего дома 4200 кв.м - получаем 80 руб на квадратный метр. За мою квартиру в 60 метров, мне надо отдать 4800.
Грубо, пять тысяч в месяц- это львиная доля всей коммуналки.
Живу я на юге и у нас зимой не холодно - зачем мне горячая батарея при +10 на улице?
Уменьшить потребление тепла (и денег за него!!!) можно только одним способом - прикрыть задвижку на весь дом, как в машине заслонку отопителя.
На половину закрыть, на две трети, в зависимости от погоды.
По уму это должна делать автоматика, но её успешно прое…(сто тыс руб было в проекте и их не хватило) не поставили.
Регулируем подачу вручную - раз в день можно зайти в подвал и открыть-закрыть.
Приноровились и уже третий год умудряемся сократить плату за тепло (например, по моей квартире) с 5000, до 3000-2500 руб. в месяц зимой.
Вот и за февраль 2017 (задвижка прикрыта) счетчик посчитал 90 Гкал на весь дом, (вместо 130 при полностью открытой задвижке)
а теплосеть выставила счет на 135 Гкал!!! лишние 45 Гкал прошли в квитанции как "аварийное потребление"!?!?! На ПОЛОВИНУ больше !
Это что за хрень? Почему я должен оплатить то, чего не потребил, по этим гребаным нормативам, которые вступили в силу с января?
Я сэкономил, покупаю 9 кило колбасы, а мне говорят - всеравно плати за 15, ты должен их "потребить"!

Завтра выходные, звонить разбираться можно только с понедельника (а у них не приемный день…),
потом восьмое марта - кароче, очень тактически верно принесли квитанцию, все забудут через неделю.

Очень хочется верить, что я "все не так понял" и в квитанции "технический сбой" или другая накладка, но рубли к оплате указаны настоящие.

Так что, "улыбаемся и платим господа, улыбаемся и платим за воздух…."

Тут ещё в новостях мелькнуло "Газпром прогнозирует повышение цены на газ…." так кто ещё эту цену может повысить, если не они сами?
не мое….

тогда зачем служить разносчиком гомопатической паники ???
(тогда зачем служить разносчиком гомопатической паники ??? )


основание перерасчета, сумма. руб
годовая корректировка платы 622,99
корректировка начисления 53,53
всего 676, 52
у меня в квитанции за кварт. плату за февраль внизу пропечятоно..
даже за корректировку начисления на числили, …


не мое
Был в гостях,евродвушка,в новострое.Дом этажей 20-ть.Своя газовая котельная на крыше.Терморегуляторы на батареях стоят на "1"(теплая зима).
Оплата за тепло в январе целых 584 рубля…Много думал,хотя и выпивши был.
ну вот – если жизнь трогать своими руками, то… вдруг оказывается что есть за что приятно подержаться…

а в Америке,например, билль 510 ..
03.03.2017 в 19:53
knopern x0 Ответить
Это только начало. Официальное повышение тарифов произойдет в июле…
в частном доме такое славу богу не возможно.
там другие проблемы.
03.03.2017 в 22:43
Есенин2 x0 Ответить
А ты то сам в какой доле населения? малоимущей 64% или за чертой бедности? Половина из твоей семьи должны позволить себе только продукты первой необходимости. Видимо совсем у вас там жопа в городе раз Навальный так говорит, а у нас в посёлке продукты первой необходимости могут себе позволить безработные алкоголики, а подъездные коты курятину жрут которую им бабушки вываливают.. твари (коты). В квартире этажом ниже семья из пяти человек, работает только мама и зять, трое ожирением страдают, один младенец, и зять дрищь, молодой потому что. С продуктов первой необходимости толстеют наверно. Как вечер, центр посёлка забит корейскими легковушками новыми, подростки тёлок катают, все дети олигархов наверно, херово вам там городским, замерзаете, а мы тут все двухконтурные газовые котлы поставили автоматические, с термостатами, даже в квартирах, обрезаем центральное отопление, газом топим и по счётчика платим, вы тупые, до этого догадатся не можете, мэр виноват. Нет прав Навальный, вы тупые вам можно такие ролики впаривать.
а мы тут все двухконтурные газовые котлы поставили

самовольно?
Побумажкам.
газовые сети не потянут
Да хрен с ними пусть парятся, и спят на мокрых простынях, раз эти мужики не могут покрыть крышу, и каждый знает где купить магнит на счётчик, но автоматику в подвал на задвижку не поставят, сэкономят. Мер виноват. Я рад что этими русскими Путин управлять умеет, нам наследника оставит Батюшка, я совершенно искренне.
04.03.2017 в 12:31
Alef x0 @ Есенин2 Ответить
С продуктов первой необходимости толстеют наверно

пухнут с голода…

херово вам там городским, замерзаете

нет, наоборот - жара… форточки постоянно открыты… нет возможности отопление регулировать…
нет возможности отопление регулировать…

терморегуляторы или менее мощные радиаторы отопления
на счёт терморегуляторов ваша правда, но система уже сделана по-дурацки и чтобы поставить терморегуляторы на каждую батарею нужно переделывать всю разводку (нет байпасов)… да и толку-то - я переделаю, а платить всё равно буду с квадратного метра площади… так хоть воздух свежий всегда ))
04.03.2017 в 18:25
Ночник x0 @ Alef Ответить
один мой знакомый, еврей по мозгу, как то вот отрезался от центрального отопления и что то там физичит с автономной системой…
04.03.2017 в 21:16
Alef x0 @ Ночник Ответить
есть умельцы, которые тёплые полы в ванной себе делают из циркуляционной горячей воды…
04.03.2017 в 21:46
Ночник x0 @ Alef Ответить
это к вопросу об оплате отопления и регуляции температуры.
04.03.2017 в 22:01
Alef x0 @ Ночник Ответить
горе от ума… не помню, кто написал…
04.03.2017 в 22:04
chuchelo x0 @ Alef Ответить
Пушкин?:)
04.03.2017 в 22:10
Alef x0 @ chuchelo Ответить
есенин2
04.03.2017 в 22:14
chuchelo x0 @ Alef Ответить
он теперя наше всё??)
04.03.2017 в 22:17
Alef x0 @ chuchelo Ответить
он теперя последний поэт деревни…
04.03.2017 в 22:19
chuchelo x0 @ Alef Ответить
ну вот я и говорю: последнее наше всё…
05.03.2017 в 07:59
Ночник x0 @ Alef Ответить
горе от ума

такто по нему не видать – морда красная, довольная..
05.03.2017 в 13:02
Alef x0 @ Ночник Ответить
ну как не видать?… сам говорищь, что морда красная… цвет предупреждения о неисправности в системе… )
05.03.2017 в 16:11
Ночник x0 @ Alef Ответить
цвет предупреждения о неисправности в системе

можно глянуть и с другой стороны –- со стороны системы отбора денег у населения..
05.03.2017 в 00:00
Есенин2 x0 @ Alef Ответить
А у меня крутилка на настенном котле. Съёмная квартира семь штук обходится вместе с арендой, но с котами.. скотами.
03.03.2017 в 23:01
Есенин2 x0 Ответить
Список продуктов первой необходимости

В перечень социально значимых товаров входят следующие наименования:
•Свинина, говядина, баранина, куриное мясо (в этот пункт не включается бескостное мясо и окорочка).
•Мороженая рыба.
•Сливочное и подсолнечное масло.
•Коровье питьевое молоко (от 2 до 3,2 % жирности).
•Куриные яйца.
•Ржано-пшеничный и ржаной хлеб, любые хлебобулочные изделия из пшеничной муки.
•Пищевая поваренная соль и сахарный песок.
•Черный байховый чай.
•Мука пшеничная первого и высшего сорта.
•Пшено, шлифованный рис, гречневая крупа (ядрица).
•Макаронные изделия.
•Картофель, репчатый лук, белокочанная капустаК, морковь.
•Яблоки

Миллион нижегородцев могут себе позволить только это.. Блять, как прожить и не умереть с голоду..
Миллион нижегородцев не могут себе позволить даже треть из этого списка…
Так пусть к нам на село приезжают.
в городе телевизор лучше показывает.
Тиатры тоже.. )
и не говорите. проезд,опять же, в тролебусе льготный… за это стоит платить..
Долги нужно конечно отдавать..
Долги нужно конечно отдавать

безусловно согласный. хотя не могу не отметить индивидуалистический характер этого явления..
В смысле редкие экземпляры спать не могут пока не отдадут? Это да.. фобия )
и в этом смысле , и в смысле общей финансовой грамотности и дисциплины.
Теперь по трассе в каждом посёлке камера, все 80 едут, гаишники в посёлках нетрезвыми кормятся, русские алкоголики ездить нетрезвые на такси стали, так професия гаишника станет честная работа. Так можно научить народы к грамотности. Путём эволюции системы. Алефы считать калории стали, хорошо, навальные тоже нужны, путь говорят, если правда, мэр в эфире скажет ахуели! неправда, или правда, а чё.. Баланс.
Путём эволюции системы

полностью согласный – революция это внешний коммерческий проэкт.
Стремление к революциям тоже естественный психосоциальный процесс, он как стихийная справедливость, деструктивная, но стимулирующая, а для баланса, что бы стадо медленно но верно выживало есть другой, условно его можно обозначить афоризмом:"ну мы же все люди.. понять можно. Тоесть они как бы друг другу разрешают и оправдывают ложь, измены, воровство, предательство. Это способ выживания в стаде за счёт слабых. Но слабые оказались умными, стали шаманами, залечили уши и раны вождей, придумали законы, кольты и государства. Так в общем и живём.. как можем.
Стремление к революциям тоже естественный психосоциальный процесс..

может быть… только и горение естественный процесс, вопрос в его контролируемости и кто на нём руки греет.
как стихийная справедливость

слово хорошее, но вот прикрывает оно ,частенько, "пограбить награбленное". а насчёт стимулирования ,наверное, да..
Это способ выживания в стаде

скорее уж процветания. однако есть ещё и вопрос выживания стада в условиях присутствия других стад.
Так в общем и живём.. как можем.

согласен, но и тренироваться надо… Природа не любит слабых… и не умных.
Как правило самые сильные парни в 10 классе с которыми целуются красивые девчёнки, оказываются во взрослой жизни на обочине дороги по которой ездиют ботаны на джипах с этими девчёнками. Природа это бабы которые динькаются в школе с сильными, а выходят за умных. Всё так, природа не любит слабых и не умных… Я "дыня-помидор".. за что же меня бабы любят?.. )
Природа умнее всех учёных , даже за вычетом "британских". Всё что она придумала имеет смысл, нравится это или наоборот.
вот и приходится человеческим женстчинам для зачатия динькаться с одними, для безопасности с другими, а для житейских условий вообще с третьими…
за что же меня бабы любят?

это Вы уж у доктора спросите. а для экономии средствов сначала у себя поинтересуйтесь –- какая из вышеопознанных целей у Ваших пониже упомянутых гражданок.
Приходится…
За обсуждением забыли главное - по уму, тепло в большинстве домов, питающихся от ТЭЦ, оно вообще бесплатное. Проклятые большевики понастроили электростанций, а охлаждающим контуром этих электростанций сделали батареи домов в крупных городах. Это если грубо. То есть электростанция вырабатывает электричество, а тепло в домах - всего лишь бесплатный побочный эффект от выработки оного.
подтверждаю… так и есть… более того, часть воды охлаждается в градирнях, то есть тэц просто греют атмосферу… а уже охлаждённая используется для разведения рыб - карпов, в основном - на каждой тэц есть своё рыбное хозяйство… и теплицы, которые отапливаются дармовым паром… за которые - карпов и свежие овощи - мы все платим деньги… а выгоду имеют - тэц
05.03.2017 в 21:20
Ночник x0 @ Alef Ответить
а парикмахеры?
волосы вообще ваши, а в наваре они!
05.03.2017 в 21:23
Alef x0 @ Ночник Ответить
так шо вы молчали?…
так варите яйца - весь навар ваш!…
05.03.2017 в 21:35
Ночник x0 @ Alef Ответить
с моим наваром мне всё понятно, за чужой жаба душит.
05.03.2017 в 21:44
Alef x0 @ Ночник Ответить
собираюсь идти стричься, кому отдать волосы?
05.03.2017 в 22:42
Ночник x0 @ Alef Ответить
попробуйте расплатиться ими с цирюльником.
05.03.2017 в 22:47
Alef x0 @ Ночник Ответить
он и так готов приплачивать… не интересно…
05.03.2017 в 22:54
Ночник x0 @ Alef Ответить
а! ну тогда с ЖЭКом.
05.03.2017 в 23:02
Alef x0 @ Ночник Ответить
он получает мои волосы через канализацию… по частям
05.03.2017 в 23:03
chuchelo x0 @ Alef Ответить
как-то страшшшшновато звучит….
06.03.2017 в 10:53
Alef x0 @ chuchelo Ответить
основные засоры в канализации возникают от женских прокладок, тампонов, волос и прочих бинтов… это практически неразлагаемые материалы…
06.03.2017 в 11:08
chuchelo x0 @ Alef Ответить
на женских прокладках, бинтах и прочих тампонах написано: не выбрасывать в канализацию!
поэтому их выбрасывают в мусорку..
и вторсырье из них не очень хорошее..
05.03.2017 в 23:12
Есенин2 x0 @ Alef Ответить
На биологические процессы съехал. Вот ваша человечеовое свойство что вам природа в генах дала, вы не задумываясь врёте. У тебя магниты наверно дома стоят везде, как пенсионерка платишь за электричество. Из за тебя бабушки рыдают )
06.03.2017 в 10:51
Alef x0 @ Есенин2 Ответить
опять соврамши, наш последний поэт деревни №2…
бабушки не нарадуются на меня, так как мне и магниты то ставить некуда - счётчиков нет… принципиально нет… кроме электрического, да и тот электронный, магнитное поле на него не действует…
06.03.2017 в 11:11
Есенин2 x0 @ Alef Ответить
Враньё в широком смысле. Ты понял суть примера Светильника, но мгновенно затупил и проигнорировал его, перескочил на детали, счётчики, прокладки, сменив тему. Выяснили ведь что ставят автоматику, если есть возможность, в новых домах вообще всё чётко, бабушкам как и всем в доме впаривают недоплаченное, или ворованное соседями. Почему бы тебе не сказать: "Да, справедливо, капитализм, мать его, прокуратуре зацепится не за что, Путин работает, а Навальный пиздабол". Чё не скажешь? Нет ты сейчас плеваться начнёшь.. челобончик..)
06.03.2017 в 12:40
Alef x0 @ Есенин2 Ответить
видимо, ключевое слово в этом романе в стихах - "если есть возможность"… ибо если возможности нет, то какой спрос с путина, с навального… но вы держитесь
06.03.2017 в 14:04
Есенин2 x0 @ Alef Ответить
Другой челобонческий откоряк - слова, конец семантики, да здравствует правописание, вот вам кость, доказывайте умники. Есть возможность, поменяй квартиру.. Извини переделать весь жилой фонд Путин не в силах, а вот Навальный да, у него вон какая белая рубашка.
06.03.2017 в 14:35
Alef x0 @ Есенин2 Ответить
возможности нет… но вы держитесь
ага, бесплатное,,, а трубы, насосы, ремонты???
и это только там где тэц есть, а вот в ленинском районе их нет и водичку греют в газовых котельных



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС