Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нас обманули с договором или капитальный ремонт в Нижегородской области

Я, Яшин Олег Юрьевич, не согласен с ответом Заместителя Генерального прокурора РФ Зайцева С.П. от 20.04.2016 № 32/1-202-2016. Он согласился, что региональный оператор не направил нам проект договора в срок, но оснований мер для прокурорского реагирования нет. Согласно Жилищного кодекса РФ ст.181 часть 2 до вступления в силу новой редакции от 29.06.2015 года - по договору о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта собственник помещения в многоквартирном доме ежемесячно в установленные в соответствии со статьёй 171 настоящего Кодекса сроки и в полном объёме обязуется вносить на счёт регионального оператора взносы на капитальный ремонт. Так что в Жилищном кодексе было ясно прописано, что мы собственники помещения в МКД обязаны были платить взнос на капитальный ремонт по договору. Данный проект договора мы должны были получить. Такое право было прописано в статье 181 ЖК РФ часть 1 в редакции от 28.12.2013 № 417-ФЗ - при этом уплата собственником помещения в МКД взноса на капитальный ремонт на счёт регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. Но мы его не получили до 01.02.2015 года и не смогли воспользоваться ст. 445 ГК РФ, а именно направить протокол разногласий к проекту договора в течение 30 дней после его получения. Данный проект договора собственники помещений ЖСК № 3 получили его на обороте в квитанциях за оплату жилищно-коммунальных услуги за июль 2015 года, когда договоры уже отменили от 29.06.2015 года. Квитанции за капитальный ремонт нам выставляются с февраля 2015 года, без договора. На каком основании ?! А как же Конституция РФ ст.2 -Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Правительство Нижегородской области и региональный оператор нарушили наше право на получения проекта договора до 01.02.2015 года и следовательно направить протокол разногласий к проекту договора. Так как Жилищный кодекс РФ ст. 181 часть 1,2,3 и наши права были нарушены до вступления в силу новой редакции ЖК РФ от 29.06.2015 года, а контролирующие органы государственной власти Нижегородской области это нарушение игнорировали считаю, что взносы на капитальный ремонт нам начисляют незаконно с 01.02.2015 года.
Данное нарушение было во всей Нижегородской области.
Ссылка https://bgforum.ru/bg/99209/0.htm
http://nizhegorodskoe-narodnoe-sobranie.ru/
13.08.2016 в 20:46
knopern x0 Ответить
О чем речь? Во главе страны стоят матерые воры. И не известно, сколько лет этой стране осталось жить. До капитального ремонта ли? В нашем доме постройки 1964 г., который никогда не знал реального ремонта, капремонт назначен на 2043 год. А в доме проживают, в основном, престарелые, которые до этой даты не доживут. Да и страна, как я уже говорил, не доживет…
Но это не значит, что нужно опускать руки ! Надо бороться, защищать свои права, они прописаны в Конституции РФ.
мало ли что написано в Конституции… больше половины статей нарушаются или не исполняются, принимаются новые законы, которые противоречат нормам Конституции, но никакой реакции со стороны гаранта Конституции…
14.08.2016 в 11:49
chuchelo x0 @ Alef Ответить
отсутствие реакции гаранта тоже реакция.
14.08.2016 в 18:33
Alef x0 @ chuchelo Ответить
гарант дождётся…
14.08.2016 в 18:36
chuchelo x0 @ Alef Ответить
угу..
14.08.2016 в 12:16
Васи x0 @ Alef Ответить
ну ты сказал! прям как либераст какой. тибе шо важнее: хрым или какая то там конституция?
А что Вы сделали лично, чтобы навести порядок в нашей стране или хотя бы в городе и в области ???
А Вы что сделали лично, чтобы навести порядок хотя бы в нашем городе?
уведомил фонд, что не собираюсь платить взносы на капитальный ремонт в общий котёл и жду, когда дом оформит ТСЖ и откроет собственный счёт… писал много писем в прокуратуру. но устал получать отписки… перешёл на итальянскую забастовку… а вы?
У меня есть ответ зам генерального прокурора РФ, что региональный оператор не направил нам проект договора в срок. Вот от этого надо отталкиваться. Я против юридического лица. Зайди на наш Богородский форум https://bgforum.ru/ мой ник Богородские дорожные сплетни. Там все ответы. Моя почта madriwa@yandex.ru.
14.08.2016 в 19:11
Тирион x0 Ответить
эээ… а в двух словах можно? Вы за что рубитесь – чтоб вообще не платить, или не платить в вообще ?
Капитальный ремонт в Нижегородской области региональный оператор начисляет не законно, так как региональный оператор не направил нам собственникам помещения проект договора в срок и этим лишил нас право направить ему протокол разногласия к проекту договора. Платить не надо !!!
Понятно!
Пс. макларен Вам не родственник ?
Я серьёзно. У меня есть ответ зам. генерального прокурора РФ. Зайцева С.П. Где он ответил : В срок, установленный частью 3 ст.181 ЖК РФ ( в редакции от 21.07.2014 года ), проект договора региональным оператором Вам не направлен. Сказал обращайтесь в суд !!!
я тоже – жульство к жульству, формальности к формальностям, а дома ремонтировать всё равно надо.
Согласен, но был бы договор где всё подробно было бы указано. А именно плата за кв.м, дата капитального ремонта дома и т.д. И если бы мы были не согласны с ним, могли бы в нести изменения, а именно протокол разногласий к проекту договора. Но у Вы нас кинули в Нижегородской области региональный оператор !!!
Это сколько же народу надо чтоб на каждый дом такой договор составить ????
С другой стороны, когда всю водку в одно ведро сливают, всегда найдётся гнида которая либо воды принесёт, либо дырку в ведре проколупает… в любом случае стимул для добропорядочных обывателей оторваться от телевизоров и социально активизироваться..

пс. а нельзя ,в плане судебных перспектив, пока все разборки идут, открыть ,скажем, свой домовой счёт и туда бабоськи складировать ?
И что ?! Законом это было предусмотрено !!! Если Правительство Нижегородской области и региональный оператор нарушили закон и наши права, то получите от народа соответственную реакцию !!!
получите от народа соответственную реакцию

это и называется "забастовка по итальянски", т.е. не по русски..
Открыть свой счёт !? А Вы знайте, как происходит это процедура согласно закона, когда уже как бы перечисляешь на счёт регионального оператора !, а ? Я знаю. Надо обсудить это на общем собрании, стать юридическим лицом, открыть лицевой счёт, оплатить задолженности всем и через два года только всё произойдёт.
Надо обсудить это на общем собрании, стать юридическим лицом, открыть лицевой счёт, оплатить задолженности всем и через два года только всё произойдёт.

Когда тебя в тёмном переулке ставят перед выбором : жизнь или кошелёк ! хочешь не хочешь ,а делать что то надо.
когда уже как бы перечисляешь на счёт регионального оператора !

Вы наверное не поняли – региональному оператору "как бы" платить не надо, раз он такой не компетентный. а собирать " как бы " на счёт своего домового общака, появится толковый оператор передать ему, подаст нынешний в суд – "а мы на кап. ремонт собираем, но жуликам не отдавать имеем право !"…. как то так …
16.08.2016 в 12:54
Alef x0 @ Тирион Ответить
если не создан ТСЖ, то на какой такой домовой общак вы собираетесь аккумулировать средства?… на свою сберкарту? ))
Тема совсем не про то о чем Вы пишите ! Жилищный кодекс РФ и наши права в Нижегородской области до вступления в силу новой редакции от 29.06.2015 года были нарушены это факт !!! Или Вы считайте по другому ? Заместитель Генерального прокурора РФ сказал да, ст.181 ч.3 была нарушена до вступления в силу новой редакции ЖК РФ. от 29.06.2015 года.
16.08.2016 в 23:02
Тирион x0 @ Alef Ответить
если это называется ТСЖ, пусть будет ТСЖ… если в доме есть человек на чью сберкарту можно смело давать деньги , пусть будет сберкарта…
ну а если такого человека нет, то надо переселяться в Америку, там жуликов нету..
А что сказал Конституционный суд Вы в курсе ?! Отклоняюсь от темы. Государство обязано было с начало сделать капитальный ремонт МКД, а потом обязывать приватизацию. И как они наши законодатели это будут исправлять, тишина !!!
Отклоняюсь от темы.

тогда и я тоже –- Вы проживаете в дому, требующем кап.ремонта ?
Я проживаю в МКД, где пять этажей. Для своего дома мы лично жители собственники помещений МКД много сделали, за свой счёт. Мои претензий адресованы к региональному оператору и к органам государственной власти Нижегородской области http://nizhegorodskoe-narodnoe-sobranie.ru/, там и ответ зам. генерального прокурора РФ.
Для своего дома мы лично жители собственники помещений МКД много сделали, за свой счёт.

эээ… стесняюсь спросить : а можно как то и по другому ??
Мои претензии к региональному оператору

"–Ничё не понимаю!"
Так если Вам такое дружное и среднеэтажное счастье, что ж мешает сделать свою кубышку в ТСЖ ? Как я считаю ,с 2005 года уже больше двух лет прошло…
: Может Вы перепутали капитальный ремонт с текущем ремонтом ?!

лично мне всё равно кого подтаскивать, кого оттаскивать, но судя по оглавлению речь идёт ,всё таки, об кап.ремонте.., а насколько я понимаю в "колбасных обрезках" , это мероприятие чем то сродни экстренной хирургии – кому то понадобится, кому то нет.. стало быть и отчисления в этот фонд больше похожи на страховку чем на копилку..
ага… а ещё вопрос: где деньги за капремонт, которые мы платили с 2005 года?… куда они все подевались?…
17.08.2016 в 12:47
Тирион x0 @ Alef Ответить
В поселениях где люди знают друг друга лично такие вопросы возникают реже…а то всё – издержки урбанутого образа жизни..
но я бы задал вопрос по другому : кто конкретно распоряжается " деньгами за капремонт, которые мы платили с 2005 года?" и на какие цели оне использованы ?
Может Вы перепутали капитальный ремонт с текущем ремонтом ?! В Нижегородской области официально капитальный ремонт с 01.02.2015 года !!!
16.08.2016 в 12:56
Alef x0 @ Тирион Ответить
С другой стороны, когда всю водку в одно ведро сливают, всегда найдётся гнида которая либо воды принесёт, либо дырку в ведре проколупает…


чаще всего после таких сливов в ведре оказывается голимая водица…
16.08.2016 в 23:08
Тирион x0 @ Alef Ответить
пейте с единоверцами. …или проводите трезвый образ жизни.
)
17.08.2016 в 17:19
Alef x0 @ Тирион Ответить
…или не имейте дурацкую привычку сливать всё в одно ведро )
17.08.2016 в 17:38
Тирион x0 @ Alef Ответить
чаще это не привычка, а производственная необходимость..(
19.08.2016 в 10:26
Alef x0 @ Тирион Ответить
что за производство такое? )
21.08.2016 в 17:47
Тирион x0 @ Alef Ответить
да любое, выходящее за рамки семейного хозяйства или кустаря-одиночки..


Нас обманули с договором или капитальный ремонт в Нижегородской области

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС