Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Школьный выпускной

25.05.2016 в 00:23
Klukva x0 Ответить
Я закончила несколько учебных образовательных учреждений в Н.Новгороде, и нигде у меня не было выпускных. Объясните мне, зачем они нужны? Не считаю окончание школы достаточно значимым поводом.
Потратить деньги на выпускной или на что-то полезное?
Помнится, была такая акция - «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»… Школьники и преподаватели отказывались от дорогих платьев и раздавали сэкономленные деньги нуждающимся. Вот это правильно.
Но если даже ты не хочешь раздавать деньги нуждающимся, то можно просто потратить деньги с пользой для своего ребенка! Мне кажется более разумным, например, не ходить на выпускной, а купить снаряжение для летней экспедиции.

Не на фронт же, в конце концов, мы отправляем детей со школьной скамьи? Зачем весь этот пафос?



Я не иду на выпускной!
25.05.2016 в 01:46
Ночник x0 Ответить
Объясните мне, зачем они нужны?…
….Потратить деньги на выпускной или на что-то полезное?

Считайте это налогом на статус.. не приятен как любая потеря, не избежен как осенний грипп, но мобилизирует как –20 С в мае..
В 90-е годы выпускные вечера смотрелись органично – как проявление свободы. Без всяких надоевших пионерских галстуков, вымпелов, знамен и значков. Родителям скудных денег было не жалко. В России рождалось новое поколение независимых людей. Многие из них теперь рулят страной.
Сейчас идеал россиянина иной – всегда трезвый, патриотичный, сдавший нормы ГТО, государственник, к чему эти буйства сумрачных лет?
Не стоит воспитывать детей так, как воспитывали в 90-е, иначе начнут гонять на Геленвагенах и оскорблять гаишников.
Я то с Вами полностью согласный,только в каждой иэбушке свои погремушки, на каждой грядке свои порядки.
Это в том смысле ,что имеет значение и климат вообще и конкретная атмосфера в частности… я слышал ,что в московских теплицах дыни выращивали уже в XVII веке……, а в XX ом вырубали крымские виноградники…
форс фату'м и отарократия….
25.05.2016 в 05:59
Кума x0 Ответить
В некоторых странах выпускники учебных заведений, клоунадно нарядившись, веселыми группами попрошайничают деньги на вечеринку у прохожих. Под шум трещеток, барабанчиков и свиристелей. Типа рождественских колядок.
В некоторых странах выпускники учебных заведений……попрошайничают…. под шум трещёток…..

Попробую предположить мега модных мировых лидеров экономического образования.Ихии выпускники потом всю жизнь этим неплохо кормятся..
Не стоит так повышать уровень. Вчерашние школьники такие же дети, но с довольно развитыми половыми признаками. Да и не жалко пары центов за исполненный реверанс (почти также)
Не стоит так повышать уровень.

ничего не могу с собой поделать – везде вижу происки рыночной идеологии..
Да и не жалко пары центов за исполненный реверанс…

я всеми конечностями ЗА ! пусть каждый платит за свой кофий самостоятельно – это и по честному, и бодрит креативные способности.
25.05.2016 в 10:52
Alef x0 Ответить
личное дело каждого - идти на выпускной или не идти… я вот ходил, но практически его не помню… а вот последний звонок помню… ровно 34 года назад…
31.05.2016 в 22:05
Klukva x0 @ Alef Ответить
Начало взрослой жизни? ))



02.06.2016 в 12:39
Alef x0 @ Klukva Ответить
конец школьной…
25.05.2016 в 21:38
chuchelo x0 Ответить
Согласна… На школьные выпускные не ходила… Была только на одном-единственном в жизни выпускном - после института… Пришла с него на бровях..)) грех был не напиться в зюзю..:)
31.05.2016 в 22:01
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
А ты ходишь на встречи одноклассников (однокурсников)? ;)
31.05.2016 в 22:12
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
на встречу однокурсников не попала..(
С одноклассниками не встречалась никогда и не собираюсь..)
31.05.2016 в 22:51
Klukva x0 @ chuchelo Ответить
У нас встреча одноклассников - больная тема. Я не ходила и не собираюсь, а вот у Артема одноклассница живет с одном подъезде с его родителями. Недавно был юбилей выпуска и Артем оказался единственным, кто не пришел. (Приводил много доводов, главным из которых был фильм "Изображая жертву".) В общем, с тех пор очень боится повстречаться с подругой детства. Одевает капюшон и
старается поскорее прошмыгнуть в лифт. А я хихикаю.))
01.06.2016 в 15:30
chuchelo x0 @ Klukva Ответить
вот ты безобразница..)
25.05.2016 в 22:00
Васи x0 Ответить
мир живет на понтах. (с)
03.06.2016 в 23:19
Тирион x0 Ответить
Мадам… зель, скажите , а кроме эмбарго выпускного других вариантов нет ?
я в том смысле , что интересно было бы попытаться прокреативить тему в плане альтернативных вариантов этой ярмарке родительского тщеславия пафоса.
У меня нет. Мне вообще все, что связано со школой, крайне неприятно.
Представьте , что это консерватория !
)))
Консерватория, кстати, тоже не самое приятное место.
Тогда я просто потерялся….
Трезвые корпоративы, свадебные чудачества, околокостровые посиделки и прочие мероприятия массовой народной культуры всё мимо ???
пс. однако,благодаря Вам, я оч.зауважал консерваторское образование! Особенно автобронетехниковую его область!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС