Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

так называемые "народные магазины"...

11.12.2015 в 12:09
Alef x0 Ответить
…народные ли они?

Народные продуктовые магазины России, находящиеся в шаговой доступности, "Пятерочка", "Копейка", "Народный" и пр. принадлежат … иностранным компаниям.

Возможно, эта информация даст новый взгляд на то, почему растут цены, почему супермаркеты не поддерживают российского производителя, почему повсюду уничтожается сеть маленьких розничных продуктовых магазинов и куда уплывают деньги. Продукты и цены на них - это серьезнее, больнее и важнее каждому человеку в стране, чем далекие и непонятные политика, экономика и финансы.

Вот список стран, где зарегистрированы крупнейшие продуктовые сети, имеющие сотни тысяч магазинов по всей России

«Ашан» (Франция),

«О'кей» (Люксембург),

«Пятёрочка» (Нидерланды),

«Перекресток» (Нидерланды),

«Карусель» (Нидерланды),

«MetroCash&Carry» (Германия),

«Лента» (Британские Виргинские острова),

«Глобус» (Кипр),

«Билла» (Австрия),

«Зельгрос» (Германия),

«Leroy Merlin» (Франция),

«Магнит» (Кипрский офшор Lavreno Ltd.),

«Копейка» (Нидерланды),

«Мы» (Нидерланды),

«Меркадо суперцентр» (Нидерланды),

«Корзинка» (Нидерланды»,

«Патэрсон» (нидерланды),

«Народный» (Нидерланды),

«Симбирка» (Нидерланды),

«Провиант» (Нидерланды),

21. «Ярмарка» (Нидерланды),

«Тройка» (Нидерланды),

«Семья» (Нидерланды),

«Экономная семья» (Нидерланды),

«Мир продуктов» (Нидерланды),

«А5» (Нидерланды),

«Spar» (Нидерланды),

«Универсам» (Нидерланды),

«Тамерлан» (Нидерланды),

«Покупочка» (Нидерланды).

"Очень большой процент рынка и немалый сегмент нашего кошелька приходится на товары той необходимости, которую мы с вами должны поддерживать каждый день.
Это и средства личной гигиены. Это и моющие средства. Это и другая бытовая химия, которую мы используем почти в автоматическом режиме. Но вы отправляетесь в магазин и что вы видите? Зарубежные марки. Бесконечную дороговизну", - сообщает Глеб Вещаев, директор информационно-аналитического центра социальных технологий «Красс».

«Получается, что иностранный капитал проник своими щупальцами в каждую клеточку российского бизнеса. И здесь, на месте, сетевые гипермаркеты занимают протекционную позицию именно по отношению к западным же производителям.

Цепочка замыкается, превращая Россию в инструмент для выкачивания денег из российского населения и переправки их в третьи страны.
11.12.2015 в 13:25
Alef x0 Ответить
но каждый из нас в силах со своей стороны выбрать и место, где покупать и товар… даже в сетевых западных магазинах мы можем выбрать отечественный продукт или товар взамен импортного и, таким образом, "проголосовать рублем"…
Так то по теме согласен. Но…я чойта запямятовал…на кокой машине ездите? Волга, УАЗ патриот или …может быть….лада седан баклажан?
а при чем здесь машина? предложите достойный выбор из отечественного. люди имеют право тратить свои заработанные так как считают нужным. я вот был владельцем москвича, ваз и газели и скажу что с возрастом как то больше комфорта хочется, а не трахатца лежа под машиной.
Таки я об этом же :) А отечественные бритвы - просто жесткач.
не надо уходить от темы…
я про самые большие траты населения… ежедневные…
вот когда наши заводы научатся делать авто так же как они делают колбасу :)
Народ в целом не откажется от качественных и дешёвых товаров…и никто не задумается о том куда направятся денюжки. Наивно ожидать от народа патриотических чувств… Я вчера съездил в ленту. Доходы мои не увеличились, а цены на все продукты выросли. Возникает стойкое очучение, что где-то меня наипали. Тут уж не до патриотизма…семью бы прокормить. Празника тоже хочется. Таки если кто - то хочет, чтобы я русское покупал…так пусть сделает эти товары дешевле или качественней или и то и другое…Вы кстати чем бреетесь…Нивой или может быть Рапирой.
Кстати …из Вашего списка видно, что Нидерланды рулят. Пока не вижу политического подтекста. Голандцы почему-то ассоциируются с педиками и наркотой.
11.12.2015 в 14:55
ЁШ x0 Ответить
Да полюбасу народные рынки-базары по ценам на 20-50 % дороже чем та-же самая "пятёрочка" и являются прям народными и горячо любимыми …
Просто для справки … - барыги покупают много товара в "пятёрочке" и перепродают на базаре … вот-как-то правда выглядит …
14.12.2015 в 16:50
go? x0 @ ЁШ Ответить
барыги покупают много товара в "пятёрочке" и перепродают на базаре … вот-как-то правда выглядит …
с трудом себе эту ерись представляю… ИМХО идеальный вариант - полугосударственный - получастный сетевик федеральный организовать + общепит к нему же прицепить… и тогда да, регулировка стоимости на товары будет осуществляться рынком. Хотя от исполнения конечно тоже много чего зависит
14.12.2015 в 18:50
Васи x0 @ go? Ответить
фантазер.
15.12.2015 в 16:27
ЁШ x0 @ go? Ответить
А и представлять ни чего не надо … Плавали - знаем…(с)…
15.12.2015 в 17:33
go? x0 @ ЁШ Ответить
видимо за буйки не заплывали…
11.12.2015 в 18:14
Максуд x0 Ответить
почему, почему… да потому что чеснок там китайский, а морковь израильская. про картошку вообще молчу.
11.12.2015 в 19:14
Васи x0 Ответить
а че в рашке исшо не продано?
В этом маленьком сербском городишке - продано всё.
в сербском естественно тоже.
про франшизу что нибудь слышали? или это реклама магнитов?
ага… слышал… тут важно, куда уходит детство прибыль… где оседает бабло… не в россии
прибылью все вольны распоряжаться как посчитают нужным.
вот-вот… так и рассуждают все те, кто увозят деньги из страны
тема ни о чем. бизнес идет по пути наименьшего сопротивления. там где ниже налоги, реже проверки и проще отчетность они и регистрируются. тут вопрос больше к государству, почему оно не может создать приемлемые условия для бизнеса?
тут другой вопрос: почему государству не интересно, чтобы деньги оставались работать в стране?… зачем всё отдавать иностранным инвесторам?
ну какие иностранные инвесторы? иностранцы только акции покупают уже готовых рентабельных производств. а на долгосрочную перспективу ни кто особо вкладываться и не спешит.
для примера - фирма кнауф в разработку гипсовых месторождений и производство стройматериалов… либхер… и прочая нечисть )
я не говорю что их нет, их мало и глобально они ни чего не решают.
был на гипсовом месторождении около ворсмы: два самосвала возят щебень на дробилку и два на завод, находящийся в километре. не думаю что на производстве занято более 50 человек.
касаемо либхера,,, глядя на стоянку из 20 припаркованных машин, возникает вопрос: а работает ли завод?
Так глобальное решение – это "красная кнопка" в адекватных руках, "дядя Стёпа" на улице и "Илья Семёнович Мельников " в школе..
где и как жить – в порт-Рояле,Амстердаме или Саратове, дело персональное..
а спекулянт дырку сам найдёт, это уже дело коммерческое..
20.12.2015 в 11:41
Васи x0 @ Alef Ответить
почему государству не интересно, чтобы деньги оставались работать в стране?

дык эфтих клоунов для того и ставили хозяева, шоб блюли хозяйские интересы. зря шо ли штази работала, аж исшо в восьмидисятых?
15.12.2015 в 08:16
Ночник x0 @ Alef Ответить
то то Вы ,наверное, из Мексики бабла в страну привезли…
15.12.2015 в 11:25
Alef x0 @ Ночник Ответить
очень смешно…
15.12.2015 в 14:20
Ночник x0 @ Alef Ответить
так а я не особо и шутил
15.12.2015 в 14:34
Alef x0 @ Ночник Ответить
так я не особо и смеялся…
Тот факт, что компания зарегистрирована за рубежом, совершенно не означает, что капитал иностранный и владельцы тоже.
не означает, что капитал иностранный и владельцы тоже

бывает по-разному, в одном случае и капитал и владельцы - иностранные, в другом - и капитал и владельцы - российские… есть ещё два возможных варианта, но не в них суть :)

прибыль, а она не маленькая, вывозится за пределы страны, в офошоры или страны регистрации… вот в чём беда беденная…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС