Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

О приостановке авиасообщения с Египтом

06.11.2015 в 20:41
More x0 Ответить
"Федеральное агентство по туризму информирует о том, что в интересах обеспечения безопасности российских граждан Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о приостановке авиасообщения с Египтом и поручил разработать механизм возвращения на родину находящихся в настоящее время в этой стране россиян. Федеральное агентство по туризму в оперативном режиме выясняет, сколько на данный момент российских туристов пребывает в Египте, устанавливает местонахождение каждого конкретного человека, чтобы обеспечить условия для его доставки в Российскую Федерацию. По предварительным данным, в настоящее время на отдыхе в Египте находится порядка 45 тысяч россиян.

Правительством Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина сформирован оперативный штаб под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича для урегулирования вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. В состав штаба вошел Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Предпринимаемые меры носят превентивный характер. Ситуация находится под контролем."

Мда…"круто!":(
06.11.2015 в 21:05
Alef x0 Ответить
накрылся медным тазом турбизнес в египет )))
с чем вас и поздравляю!!!
07.11.2015 в 21:09
More x0 @ Alef Ответить
Сейчас я в вас что-нибудь кину…тяжелое и крепкое.
07.11.2015 в 21:24
Alef x0 @ More Ответить
всё правильно, ибо нехуй зарабатывать на безопасности
07.11.2015 в 21:30
More x0 @ Alef Ответить
А ты уверен,что самолёт подбили те-самые?Ты уверен в той информации,что из ящиков светятся?
07.11.2015 в 21:37
Alef x0 @ More Ответить
нет, пока не уверен…
но если египет не обеспечивает безопасность отправляемых рейсов, то нахуй…
любители великов далеко не дураки…
07.11.2015 в 21:54
More x0 @ Alef Ответить
Ну да…Египет виноватый-это ж неоспоримый факт,не так ли?Ты ж за руку поймал.
07.11.2015 в 21:55
Alef x0 @ More Ответить
не, что ты, хвост у самолёта сам собой отвалился…
может ещё и в деда мороза веришь, деточка?…
07.11.2015 в 21:58
More x0 @ Alef Ответить
Можно подумать,взрывное устройство должно весить тонну.Конфетку в карман пилота положи и…А ты знаешь как проверяют самолёты у нас?Ну…те,что прилетают из разных стран?Сканируют?))
07.11.2015 в 22:00
Alef x0 @ More Ответить
я знаю, как проверяют у нас багаж, ручную кладь и пассажиров…
а когда за 20 баксов можно пройти без очереди и досмотра, как в египте?…
07.11.2015 в 22:05
More x0 @ Alef Ответить
))))))))))))))))))))))О дааааа!!!!В Н.Н. у нас проверка просто…ммммм.Алеф,когда большой поток туристов человеческий фактор всегда присутствует и не доказывай мне,идеального досмотра нет и в ближайшее время не будет.
07.11.2015 в 22:07
Alef x0 @ More Ответить
ты это погранцам нашим расскажи… пусть они вдоволь наржутся…
07.11.2015 в 22:13
More x0 @ Alef Ответить
Т.е. ты уверено можешь утверждать,что возврат туристов без багажа-безопасный вариант?
07.11.2015 в 22:14
Alef x0 @ More Ответить
конечно… раз они не успевают проверять весь багаж, то это единственно возможный безопасный вариант… а кому нравится играть в русскую рулетку, пусть летят отдыхать в шарм ))
07.11.2015 в 22:16
More x0 @ Alef Ответить
Кхе!Пусть это будет -наивность.
07.11.2015 в 22:17
Alef x0 @ More Ответить
гы)
я и наивность? чотаржу ))
07.11.2015 в 22:18
More x0 @ Alef Ответить
Перед сном полезно.)))
07.11.2015 в 22:19
Alef x0 @ More Ответить
сентиментальность… после четырёх порций "белого русского" это да…
но не наивность )
08.11.2015 в 11:02
More x0 @ Alef Ответить
Вот…зря ты так.)))
07.11.2015 в 01:46
Klukva x0 Ответить
Где наша не пропадала!
Египетский слон – младший брат советского слона!
Не сомневайся, наши все равно поедут. Правда, самостоятельно.
07.11.2015 в 01:53
Klukva x0 @ Klukva Ответить
В Азии еще много стран, похожих на нашу. Вот Узбекистон, например, чем хуже Египта? Амударья, колыбель цивилизации Хива, могила какого-то покорителя Вселенной (правда разрушенная), дыни.. Практически родственный народ! Одной нерушимой когда-то страны.

Дааа… А вот мне интересно Маркшейдер и Хаймашкер братья или просто однофамильцы ?
Вам, с диогннобочковым кругозором не знать о нашем родстве и семейственности))
Но догадываться то можно ?
07.11.2015 в 21:13
More x0 @ Klukva Ответить
Госпидя…какая дурь.Какой к чёрту Узбекистан?!Люди на море хотят,в тепло.Твою дивизию…Клю,скатайся за рубеж,а?!Ну…чтоб уж сравнивать,так со знанием дела.
07.11.2015 в 21:22
Klukva x0 @ More Ответить
В Узбекистоне очень тепло! Даже сами узбеки жалуются, что у них жарко…
Вот ты и проговорилась. Море! Весь отдых сводится к отдыху на пляже. А потом ты меня упрекаешь, что я вставляю цитату о челябинских домохозяйках, которым нафик никакого Родоса не надо. Так и есть. Потому что удовольствия не в этом!
Кого не спросишь: ты был в Луксоре? Нет не был. Ну, пирамиды-то видел? Нет. А что же ты там делал? …
P.S. Я была много раз на море. И на нашем, и на не нашем. Мне это неинтересно.
07.11.2015 в 21:28
More x0 @ Klukva Ответить
Ёпт!!!Ты плавала в Красном море в Шарме?У тебя была экскурсионка по морскому дну?Да ёлы-палы….ты пашешь на работе,как это многие делают?-поверь мне,очень многим хочется тупого отдыха,т.к. весь год забивали мозг и весь год физ.нагрузка такая,что мама не горюй.Ты о чём говоришь-то,а?!У людей дети маленькие,а они по экскурсиям будут прыгать,да искать пропитание для своихз детей?!Очнись…не нужно сравнивать себя с огромным количеством.
Клю…я сейчас могу нагрубить,уж не обижайся.
07.11.2015 в 21:49
Klukva x0 @ More Ответить
Да, я пашу на работе и, думаю, что побольше некоторых. Но тупого отдыха я не приму никогда!
Про детей мне на надо рассказывать, я про них тоже все знаю. ))
07.11.2015 в 21:52
More x0 @ Klukva Ответить
Громко вздохнула и махнула рукой.
я бывал в Ташкенте и прилегающих областях. Приветливые люди. Много интересного. Очень жарко. Но нет моря. И плавающих в нем разноцветных и многообразных рыб. А главное, если завтра к узбекам приедет миллион туристов…они не смогут достойно принять их. Примут, расселят, накормят. КАК ДЕЛАЛИ ЭТО НЕОДНОКРАТНО. но вряд-ли это будет именно тем, что ожидали отдыхающие.
В Мин. Водах тоже нет моря. (Мне кстати нравилось там. Дышится легко. И детей с надувными кругами нет. ))
Море в Узбекистане кстати есть… Аральское. Правда, оно слегка пересохло.
Достопримечательностей – да, много. Самарканд, Париж исламского мира - Бухара, Хива.
Когда-то здесь кипела жизнь, неслись кентавры Чингисхана, раскидывались шатры Александра Македонского..
Почему древние люди селились в этих пустынях?
Есть в Узбекистане город на границе с Афганистаном – Термез. Про него говорят, что именно в нем зафиксирована самая высокая температура на планете: что-то около 53 градусов Цельсия! Узбекские пограничники варят яйца, просто положив их на солнцепек. ))

Насчет приветливости, - сложно. Конечно, узбеки лучше арабов. Тут к гадалке не ходи. Но без любви. К нам они относят примерно так же, как мы к ним.
А, вообще, турист должен быть готов к трудностям и лишениям. ))
Преодоление приносит человеку радость! ))
такого насыщенного легкостью воздуха, с целебным ароматом крымской сосны, как на мысе Айя, не встречал нигде. и море там удивительно прозрачно, но нет такой жизни как на Красном. не говорю о Аральском.
мне понравились и Ямал и Якутия, но не уверен что это повлияет на увеличение потока туристов в эти регионы.
Может и не повлияет. Скорее всего. Но я за это не переживаю. ))
У каждого свои магниты. Кому-то интересна Европа, кому-то - Азия. Кому-то важен культурный слой, а кому-то, наоборот отсутствие цивилизации. В течение жизни каждому приличному человеку необходимо побывать минимум в десяти странах и решить: что тебе действительно интересно. Самое ужасное – это быть как все!
Жанна говорила: «Будь, кем хочешь: твистер, панк, хиппи, gay, фашист, баптист… лишь бы не совок»
Этого надо бояться.
Еще раз убеждаюсь, что путешествие – это игра.. И все в путешествии происходит как в джазовой композиции: и действие, и эмоциональные оценки событий, и паузы.
Точно так же, как музыка может вдохновить, удивить или огорчить, путешествия – тоже разные. Как нет плохой музыки, так нет плохой дороги, или нет плохого человека. Все дано нам свыше.

Музыка стремится открыть человеку величие мира. А путешествие – географию и историю страны. Причем познается окружающий мир непосредственно.
Я категорически против бронирования.
Как именно все произойдет — тайна за семью печатями. Музыка рождается во время исполнения, путешествие - во время дороги. Да здравствует любопытство!
Путешествие - это игра ума, интеллекта, проявление таланта…
Даже сочетанием музыки и путешествий не отменить ужасных поступков неадекватов. Семейство Овечкиных готово было убить всех на своем пути выхода из совка.
А я бронирую не только авиа билеты, но и в кино)
Никто не знает, что будет! И даже если есть предсказание, ты все равно не узнаешь, где найдешь свою смерть. Волхвы предсказали князю Олегу, что он умрёт от своего любимого коня. Олег посмеялся над волхвами, встав ногой на череп мертвого коня и сказав: «Его ли мне бояться?» Однако в черепе коня жила ядовитая змея, смертельно ужалившая князя. ))
Что касается авиаперелетов - да, приходится покупать билеты заранее. Такова специфика. Но ведь можно передумать… или полететь не туда… или еще куда-нибудь… или сойти с корабля и пересесть на вертолет, как Илья Стогов, путешествуя по Лене.
Марк Твен сказал: на смертном одре мы будем жалеть только о двух вещах — что мало любили и мало путешествовали.
Человеку дан ум, чтобы понимать, узнавать, запоминать. И ему дано сердце, чтобы жить и чувствовать. В случае запуска этих двигателей жизнь рискует быть необыкновенно интересной!
А Вы летали на вертолетах?
Нет, но очень хочу.. Была один раз у меня возможность, но в связи с погодными условиями поездка сорвалась. А сейчас - дорого..
Всегда нужно использовать возможности для исполнения желаний. Против непогоды не попрешь, а то, что не дороже денег, покупать)
Всему свое время. ))
08.11.2015 в 16:10
maritte28 x0 @ Klukva Ответить
Хорошо М.Твен сказал+++
08.11.2015 в 16:32
Klukva x0 @ maritte28 Ответить
А то! ))
Клюква, ты в Узбекистане была? за пределами Бухары, Самарканда или Ташкента? или хотя бы на окраинах? не застревала на автостанциях вечером, когда температура резко снижается и ручки-ножки синеют от холода, а вокруг совсем не дружественные, мягко скажем, черные морды? тебе не заливали бензин в бак из ведра в каком-нибудь сарае? там, где о гостиницах, интернетах не слышали…
08.11.2015 в 19:51
Alef x0 @ Хижина Ответить
экстрималка?… или начиталась?
08.11.2015 в 19:52
Хижина x0 @ Alef Ответить
первое)
08.11.2015 в 19:53
Alef x0 @ Хижина Ответить
достопримечательности успела посмотреть?
08.11.2015 в 19:58
Хижина x0 @ Alef Ответить
видела кое-что, но я там не с туристической миссией была)
08.11.2015 в 20:01
Alef x0 @ Хижина Ответить
такая же фигня… еле ноги унесли
08.11.2015 в 20:03
Хижина x0 @ Alef Ответить
необычная архитектура, но не для самостоятельных путешествий, это точно.
а хотя, пусть Клюква побывает и поймет, что Россия - это однозначно цивилизация)
08.11.2015 в 20:07
Alef x0 @ Хижина Ответить
я так сожалею, что не успел во времена ссср посмотреть там всё… и потом не смог
Мне кажется, что ты что-то путаешь. Климат в Узбекистоне - континентальный, но далеко не такой, как в Сибири. Минусовые температуры бывают недолго, в январе, и еще в горах.

«совсем не дружественные, мягко скажем, черные морды»
Вот так русские относятся к узбекам. ))
Понятно, что любить нас особо не за что. Русских много раз лишали правды, мы сломлены невыносимыми конфликтами… Но как ни крути узбеки нам ближе и родственнее… Мы вместе прошли огонь и воду, изучили эзопов язык, освоили искусство притворяться.

«Гуляя по центру города, я сел попить минералки в уличном кафе, а ко мне за столик подсел молодой англичанин. Мы с ним были белыми. Нам следовало раскланиваться на улицах и делиться сплетнями…
Мы поболтали еще немного. Чем дольше мы болтали, тем меньше собеседник мне нравился. Вам бы он тоже не понравился.
Мы с ним были белыми, но чувствовал я солидарность не с ним, а с узбекскими нищими, издалека смотревшими на то, как мы пьем холодную минеральную воду Nestle»
я же спросила, ты была или нет?
Крым мне раньше был интересен, но после последних событий меня как отрезало. ))
Может быть, когда-нибудь.
07.11.2015 в 08:13
tokeu x0 @ Klukva Ответить
Klukva написал(а)

Не сомневайся, наши все равно поедут. Правда, самостоятельно.

… да, на оленях полетят, или пешком…
07.11.2015 в 21:49
More x0 @ tokeu Ответить
На большом воздушном шаре,что летает при пожаре,
дымом называется,мечтою обзывается.

Что ещё ждать?!Трясло уже со всех сторон.Осталось….матушке-природе "подфартить" и…за психотрон будут биться госслужащие.Как обзовутся?Бегомасс или Антитур?
09.11.2015 в 08:40
tokeu x0 @ More Ответить
Приветик дорогая! А сейчас шенген что сложный стал?
09.11.2015 в 08:43
More x0 @ tokeu Ответить
Приветик,солнце!По старому,только отпечатки,но и здесь нет проблем.Всё шустро и без заминок.
09.11.2015 в 12:50
tokeu x0 @ More Ответить
… то есть ехать никуда не надо?…
09.11.2015 в 18:28
More x0 @ tokeu Ответить
надо, но и визовый центр и в Н.Н. есть.Конкретика по оператору нужна-не все работают через визовый Н.Н.
07.11.2015 в 10:53
Alef x0 @ Klukva Ответить
только пусть они тогда самостоятельно и обратно возвращаются, хоть пешком… а не за деньги налогоплательщиков… а то привыкли уже, что за ними мчс в любую жопу мира борт присылает
07.11.2015 в 14:01
Klukva x0 @ Alef Ответить
МЧС предпочитает масштабные акции! Чтобы под шумиху можно было накатать отчет: "столько-то человек занято", "столько-то топлива списано"..
Спасть рядового Райана они не будут. Вот отправить колонну самолетов за деньги налогоплательщиков - это запросто.
07.11.2015 в 21:13
Васи x0 Ответить
а хто заплатит? как обычно быдлоссс!

http://news.rambler.ru/lifestyle/31860327/

вот так правитель позаботился.
07.11.2015 в 21:19
More x0 @ Васи Ответить
У тебя купили товар,ты деньги вложил в ту же рекламу,а покупатель принёс товар назад-брак,ты у рекламодателя будешь требовать деньги назад?
Как надоело разжёвывать и класть в рот…пипец просто.
07.11.2015 в 21:15
More x0 Ответить
Пипец!У вас патриотизм совсем мозг выел,да?
07.11.2015 в 22:11
Alef x0 Ответить
«А вы что верите этим французским экспертам?» - презрительно вопрошает на это некий воинствующий говнобот ..))

…Представители французских авиационных органов, знакомые с процессом расследования катастрофы, сообщают, что российский самолет, разбившийся в Египте, упал не из-за технических неисправностей.
Самолёт был исправен.

Свернуть
Французы также сообщили, что данные с бортовых самописцев могут свидетельствовать о "мощном внезапном" взрыве на борту самолета, который привел к гибели 224 человек.

Ну, хорошо. Допустим, вы не верите французским экспертам. А кому вы верите?
Нет, серьезно… Скажите… Просто интересно…
07.11.2015 в 22:15
More x0 @ Alef Ответить
Ну и…что это?!Алеф,мы всё-равно не узнаем правды и в чью она сторону повернётся.
07.11.2015 в 22:16
Alef x0 @ More Ответить
ага… и рейсы просто так отменили… причём не только А321… а ВСЕХ!
07.11.2015 в 22:17
More x0 @ Alef Ответить
Да думайте вы в ту сторону,как вам удобно.Спать ушла.
07.11.2015 в 22:20
Alef x0 @ More Ответить
мне ваши мысли понятны… лишь бы отправить… послать за мзду малую…
но ведь факт теракта уже на лицо и его не скроешь…
07.11.2015 в 22:31
Мор @ Alef Ответить
Я уж и не знаю,где у терАКТА-лицо,а где-жопа.
07.11.2015 в 22:39
Alef x0 @ Мор Ответить
в случае теракта - без разницы… всё смешалось
08.11.2015 в 11:00
More x0 @ Alef Ответить
зато скроешь того,кто это сделал, а домыслами всегда легко рулить.
08.11.2015 в 21:25
Васи x0 Ответить
хана барахлишку.

http://news.rambler.ru/world/31863946/
09.11.2015 в 08:40
More x0 @ Васи Ответить
Изначально думалось,что так оно и будет.Ещё цветочки.
09.11.2015 в 18:25
Васи x0 @ More Ответить
аха.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС