Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Народ требует продуктовые карточки

18.02.2015 в 12:27
knopern x0 Ответить
Не так давно. кто помнит. я писал на ННОВ. что нужно вводить продовольственные карточки. Как всегда был подвергнут злобной обструкции со со стороны местной псевдопатриотической едросни. А сегодня после обеда (я обедаю всегда в 12-15) читаю "Нижегородские новости" (среда, 18 февраля 2015 г., стр.1, стр.12-13) - крупная
фотка на 1 стр. - тысячи нижегородцев требуют введения продовольственных талонов, пишут письма во все возможные инстанции. Сегодня вроде бы со жратвой в сельмагах нормально, но по карману она только Бешеному прапору. , МиК, Просто Сереге, Гиман и прочим нашим внутрифорумским олигархам…
по карману она только …. внутрифорумским олигархам…


кто на форумах не общается
тот в пище не нуждается. :)
Ну это не про нас с тобой. Мы то общаемся…
Теперь смотрим саму статью:

http://www.nnews.nnov.ru/news/2015/02/18/25966/

В ней нету слов о том, что тысячи нижегородцев требуют… и так далее. Всего лишь в заголовке дан вопрос "Нижегородцы считают, что настало время возродить продуктовые талоны?"

Далее в статье описывается опыт продуктовых талонов в Америке, у нас в период войны. Но не более.

Кнопа вновь соврал.
А ты считал? И какая разница сколько людей требует? Зажрался. гад. не видишь беды народные?
Я всего лишь показал, что некто Кноперн солгал, процитировав якобы текст статьи. В статье не написано того, чего тут озвучил некто Кноперн.
Ты 100-й придурок и лгун. Я никогда и ничего не цитирую. Я вскего лишь сделал ссылку на ТЕМУ.
Читаем ещё раз начало темы

читаю "Нижегородские новости" (среда, 18 февраля 2015 г., стр.1, стр.12-13) - крупная
фотка на 1 стр. - тысячи нижегородцев требуют введения продовольственных талонов


Хотя в статье ничего не сказано ни о каких тысячах.

Навык "Божья роса" у тебя прокачан до 90-го уровня, не меньше :-)
18.02.2015 в 16:07
МиК x0 Ответить
У меня есть стойкое убеждение, что покупку в продмаге может позволить себе каждый форумчанин. И твоё определение карманной насыщенности бестолково.
В те годы, когда ты иждивенничал в Калининграде на папину+мамину зарплаты и распалял свою злобу на советскую Родину, я, будучи школьником, работал в летние каникулы.
Вчерашним вечером ко мне подошел бухарик и поклянчил на выпивку. Уверен, что он из этих "тысяч".
18.02.2015 в 19:10
knopern x0 @ МиК Ответить
Вполне вероятно. Но я знаю, что ты добрый и бухарику тому на поллитра дал…
18.02.2015 в 18:17
ЁШ x0 Ответить
Хлебно-продуктовые карточки введут после введения "военного положения" … и это видимо вопрос времени … Покупательская способность простого народа снизилась в разы … и это грустно …
18.02.2015 в 19:14
knopern x0 @ ЁШ Ответить
Слушай. я не понимаю какой у нас Прапор политической ориентации. Мы его едросом считаем. А вот сегодня в пачке свежих газет я нашел "КПРФ в Нижнем Новгороде". Прочитал все 8 полос, вроде именно это нашему Прапору ближе… так мне показалось, но возможно я ошибаюсь?
19.02.2015 в 09:29
ЁШ x0 @ knopern Ответить
Про "полит ориентацию" я не ведаю … ибо это такая скользкая хрень, что и удержать, а не то что и рассмотреть не удаётся временами …
Трактат Владимира Ильича Ульянова (Ленина) "О политической проституции" тоже мне ясности не внёс в понимание сегодняшнего рашинского маразма …
Миллионерам не будут выплачивать пенсию … грустно за миллионеров … нуу что такое им лимон в месяц без пенсии … слёзы горькие … прям грустно за них … за нищих…за обиженных…за угнетённых…
18.02.2015 в 20:13
GregoryYY x0 Ответить
Ну че сказать… Дожили… Обратно к "пайкам" возвращаемся, товарищи…
Из чего сделан вывод о возврате к пайкам? В статье описывается современный американский опыт.
Ну значит, и нам до того "недалеко"
18.02.2015 в 20:59
Greg x0 Ответить
:)

Просто для статистики, без всякой политики.
Мои Родители живут в 2х комнатной квартире.
Пенсия у Отца 16500 р., у Мамы 11700р.
+5000 р. зарабатывает Отец ночным сторожем в частной мед. клинике (ночь через 2 ночи спит на белом кожаном диване перед огромной плазмой).
За ЖКХ платят 2800 р. минус 500 р. как Ветеранам Труда.
На мой вопрос "- Мам, как с деньгами?" всегда отвечает "- Хорошо. Могу одолжить."

Теперь цитата с наверняка вам известного цензор.нет:
Тема 18.02.15 12:26 Тарифы на газ вырастут на 280%, на тепло - на 66%, - глава НБУ
UA Мускорта
На тепло на 66%?
Моя мать, отработав 40 или 45 лет инженером получает пенсию [которую Мафия не собирается повышать] 1200 грн.
За тепло платит 450 грн/мес.
Теперь будет 747 грн по "Еврейскому" тарифу.
1200-747 = 453 грн. остается ей на оплату света, воды, лифта в доме, квартплаты, еды и одежды.

И это "реформы"?
Ах
да, я забыл. Не олигарх Вальцман виноват, что сынку Батона 200 млн.
перечисляют, а пенсии повышать не из чего. У него же "кризис".
ВДУМАЙТЕСЬ: 453 грн. В МЕСЯЦ остается ей на оплату света, воды, лифта в доме, квартплаты, еды и одежды.
И это за 45!!! ЛЕТ!!!, которые она 20% зарплаты отчисляла стране.
Конец цитаты.

Разницу видите? Понимаете, почему вас так "любят"?
18.02.2015 в 21:53
МиК x0 @ Greg Ответить
Наверно у меня не хватает понимания (или чего то еСчо)
В НН живет моя 83-х летняя тетка и получат пенсию около двадцатки. Ветеран труда, как никак!
Сумма - гОвно. Но ей хватает.
А мне наСрать на эту достаточность.
МиК написал(а)
Сумма - гОвно. Но ей хватает.
А мне наСрать на эту достаточность.


20 тыщ - весьма неплохая сумма. Многие работая получают меньше.
19.02.2015 в 17:11
knopern x0 @ Greg Ответить
+ 100
20.02.2015 в 18:56
ЁШ x0 Ответить
Вообще-то пенсия это черта бедности …не



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС