Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Искусственная или настоящая ёлка ...

04.12.2014 в 09:43
ЁШ x0 Ответить
…будет украшать лежбище у вас в этом году …???…

Я привык к пластиковой …НО…пару веточек с ёлочного базара принесу для запаха и аромо-масло сосновое мал-маля разбрызгаю … ))) …
04.12.2014 в 21:22
Вася4 x0 Ответить
вот и у миня обычно елка искусственная, а ветка естественная.
04.12.2014 в 22:46
Klukva x0 @ Вася4 Ответить
У меня тоже искусственная, из мишуры. Она мне очень нравится тем, что хорошо смотрится как с украшениями, так и без них. ))
А вообще это воспоминание о неудавшемся бизнесе 90-х. Воспоминание приятное, потому что "Иней" - лучшая из лучших фабрик, производящих елочные украшения. Эти игрушки приятно держать в руках, украшать ими дом. Каждая игрушечка - как маленькое произведение искусства. ))
04.12.2014 в 22:49
Вася4 x0 @ Klukva Ответить
прям позавидовать можно … оптимизму. :)))
04.12.2014 в 22:52
Elina x0 @ Klukva Ответить
это не те, которые ручной росписи с русскими мотивами - у меня такие пациентка дарила, она главный художник на фабрике была
04.12.2014 в 23:06
Klukva x0 @ Elina Ответить
Может быть.)) Росписи разные, на самом деле: и детская, мультяшная тематика и традиционная, есть шикарные украшения.. Но все равно это так здорово: каждый шарик в отдельную коробочку упакован.. Совершенно другие украшения, не в пример китайской блестучести.
04.12.2014 в 23:17
Elina x0 @ Klukva Ответить
нееее это не моя) моя здесь - нижегородка и каждый шарик да, в коробочке и подсвечники еще с новогодней тематикой, там русская зима и все на русских тройках на шарах и подсвечниках, оч красиво. у меня их штук 10
04.12.2014 в 23:24
Klukva x0 @ Elina Ответить
"Ариель" она называется. Там экскурсии проводятся и мастер-классы. ))
Я, правда, сама не была, а ребятишек прикольно туда сводить.
04.12.2014 в 23:34
Elina x0 @ Klukva Ответить
да да…. точно )) оч классная главная художник у меня была и все лето носила мне новогодние игрушки - настроение и работа не зависят от времени года)) я эти игрушки оч люблю ))
04.12.2014 в 23:09
Klukva x0 @ Elina Ответить
Фабрика находится в Подмосковье.
06.12.2014 в 16:14
Klukva x0 @ Вася4 Ответить
Но если рассуждать с точки зрения экологичности, то лучше использовать натуральную.

С одной стороны, покупая синтетическое дерево, вы предотвращаете вырубку леса. С другой стороны на синтетику (как правило, это полихлорвинил) уходят невообразимые запасы нефти, а елки сами вырастают каждый год. Тем более что сейчас поступают на рождественские базары в основном с плантаций, а не из «дикого леса». Искусственные елки для всего мира делают главным образом в Китае, причем на доставку оттуда тратится немалое количество той же нефти, а натуральные деревья, как правило, растут где-то не так далеко от дома. Производство предполагает большое количество отходов, прежде всего, пластика. Проблему эту рассмотрели экологи и сделали вывод: с экологической точки зрения искусственная ель окупит себя только в том случае, если прослужит не менее 20 лет.
06.12.2014 в 17:39
Вася4 x0 @ Klukva Ответить
с экологической точки зрения искусственная ель окупит себя только в том случае, если прослужит не менее 20 лет.

моя полагаю точно ни менее, 20 ти лет прослужит. хотя сказать по правде я вообще-то пофигист, глубокими мыслями об экологии не заморачиваюсь, и искусственная у миня главным образом потому, шо с естественной влом возиться.
06.12.2014 в 18:04
Klukva x0 @ Вася4 Ответить
Да это понятно. Лень-матушка вперед родилась… ))
Но всем, отдающим предпочтение искусственным елкам, интересно будет узнать, как они появились. В 30-х годах прошлого века один американский производитель щёток-ёршиков для мытья туалета сообразил, что с некоторыми несложными модификациями и при значительном увеличении размеров туалетный ёршик вполне может сойти за ёлку. Так появился "новогодние елки". ))

Над проблемой опадения иголок у елей ученые тоже работают!
Одно направление – это селекция. В природе или на плантациях можно найти экземпляры деревьев, хвоя которых вследствие естественной мутации устойчивее обычной. Но нужны годы для того, чтобы вырастить ели до приличного размера, скрупулёзно подсчитать у них количество падающих иголок, скрестить самые устойчивые экземпляры и снова ждать от них потомства. ))
Второе направление – генетика. Быстрее, конечно, отыскать ген устойчивости хвои. Найден же ген, вызывающий опадение лепестков и тычинок (а это, как и хвоинки, видоизменённые листья) у любимого подопытного растения генетиков — арабидопсиса! Есть вероятность, что он похож на соответствующий ген хвойных, и его удастся отключать методами генной инженерии.
Первые шаги в этом направлении уже сделаны: в 2013 году прочитан геном ели обыкновенной, она же ель европейская (кстати, это единственный «родной», незавезённый вид елей в Центральной России).
Так что ждем и надеемся, что живая елка все-таки победит туалетный ершик! ))
06.12.2014 в 18:19
Вася4 x0 @ Klukva Ответить
главное шо-б китайцы усе не заселили.
Ёлка в горшке бьёт сразу стадо зайцев , и главное – разряжать-наряжать можно по настроению, а не по календарю!
04.12.2014 в 22:25
Klukva x0 Ответить
Лучше всего под настоящей, в лесу.

04.12.2014 в 22:47
Вася4 x0 @ Klukva Ответить
эх, романтика! :))
05.12.2014 в 21:14
ЁШ x0 Ответить
У меня ещё игрушки с 50-ы годов прошлого столетия будут украшать ёлочку … ))) …А как у других…???…
06.12.2014 в 00:24
безалкогольная водка Ответить
И самовар у нас электрический, и сами мы какие-то не искренние. МЖ
Мир меняется … Надеюсь воду через фильтр пропускаете перед употреблением…???… ))) …
17.12.2014 в 17:15
Угу гу @ ЁШ Ответить
Это не мы такие - это жизнь такая. (с)
А воду через уголь обязательно! Вот искусственных березок нажжём и пропустим.
12.12.2014 в 17:00
Чудная x0 Ответить
18.12.2014 в 10:53
ЁШ x0 Ответить
Судя по плюсовой погоде надо пальму прикупать на НГ … и водные лыжи…
)) За новогодние праздники все наряженные натуральные ёлки на площадях корни пустят.
18.12.2014 в 20:40
Сирота x0 Ответить
только натуральная! и простоит наряженной … ну, не до майских, конечно, но может достоять до 8 марта ))))))


Искусственная или настоящая ёлка ...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС