Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Около дублера Борского моста в Нижнем Новгороде построят дополнительную развязку

15.10.2014 в 11:36
DorInfo x0 Ответить

Около второго Борского моста в Нижнем Новгороде в районе поселка Неклюдово построят дополнительную развязку. Поручение о разработке проекта дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Ввод в эксплуатацию дублера Борского моста позволит значительно разгрузить Кировское направление, однако модернизацию дорожной сети в районе Бора необходимо продолжать. Я дал поручение в следующем году начать проектирование дополнительной транспортной развязки в районе поселка Неклюдово. Нужно построить порядка 5 км новой дороги Неклюдово - Золотово, которая позволит вывести поток транспорта с Борского моста на Кировское шоссе, минуя населенные пункты. Надо изучить различные варианты привлечения дополнительного финансирования, в том числе, рассмотреть возможность строительства новой транспортной развязки в рамках государственно-частного партнерства», - отметил Шанцев.

Дополнительную транспортную развязку дорожники планируют построить в течение трех лет. Новая развязка вдоль железной дороги должна полностью решить проблему высокой нагрузки на автомобильные дороги в Кировском направлении.

В настоящее время строительство второго Борского моста идет с опережением графика. На объекте уже на 100% готово 27 береговых опор, еще 30 опор на левом и правом берегах Волги находятся в работе. Кроме того, специалисты уже начали устройство русловых опор. По контракту мост нужно сдать в 2016 году, однако подрядчик планирует ввести объект раньше срока.

Источник
15.10.2014 в 20:58
Тирион x0 Ответить
Бог в помощь!
только на мой не причащённый взгляд полезнее было бы город разгрузить развязками по Бурнаковскому проезду и Московскому шоссе.
Была бы у большегрузов своя полоса ,всем, кроме гайцев, легче дышалось бы…
20.10.2014 в 08:56
ЁШ x0 Ответить
Объездные надо строить … и трассы расширять … впрочем - это уже поздно …


Около дублера Борского моста в Нижнем Новгороде построят дополнительную развязку

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС