Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Если любишь Украину...

13.04.2014 в 18:29
knopern x0 Ответить
то не забывай ее, когда ей трудно…

13.04.2014 в 18:55
Биоген x0 Ответить
Опять что ли про яйца ?
Давноизвестно , как Вы себя ублажаете , но секс без дивчины призрак по Европе !
п.с.ЛЛичный вопрос если позвоните. У Вас дифибрилятор ещё действительный ? А то у меня с утра коматозный синдром – перенервничал чутка ((((
Тебе помощь всегда окажу!
Я чувствовал что общечеловеческим ценностям Вы всё таки не чужды ..
п.с. но табачок у меня по любому свой будет !
13.04.2014 в 19:21
giman x0 Ответить


Защитная балаклава обтягивает худенькое лицо. Усталые глаза сверкают коктейлем из уверенности, страха и романтической решимости самопожертвования. Такой коктейль страшнее Молотова, которым они бомбят и жгут своих ровестников в милицейской форме.
«Мы будем стоять до конца за свою Родину! Мы свободные!» Прикидываю, сколько лет может быть этим горячим головам - 20? 30? Не больше. Субтильные настолько, что удивляешься, откуда силы берутся устроить такую мясорубку. Верю, что они действительно будут биться до конца. Они не видят другого морального выхода. За свою жизнь они испытали столько унижения и злости, и им кажется — уйдет «неправильное» правительство, и сгинут беды. Пружина терпения не только сжалась, но накалилась до предела. Именно это придает силы «бороться за свое правое дело». Это пока…
На самом деле, сейчас Украина переходит свою точку невозврата, за которой люди, которым сейчас от 15 до 35, будут считаться историками потерянными поколениями. Их станет не много, а очень много. Спасутся только те, кто сохранит рациональность мышления в этом бедламе. А это, в основном, те, у кого крепкая семья и постоянная работа. Много ли таких осталось на Западной Украине?
Основная масса тех, кто стояли на Майдане - как раз те, кого бросили матери в нежном возрасте, уехав на заработки по миру. Дети периода разрушения страны. Страны, где еще с перестройки капали на старые дрожжи одну единственную идеологически «верную» мысль — во всех ваших бедах виноваты соседи. Это было удобно, чтобы под шумок бывшей партэлите вывозить капиталы из страны. Мол, «кубышка СССР» осталась у России, а с нас взятки гладки. И люди поверили.
После того, как СССР приказал долго жить и в песочнице все стали быстренько чертить границы, у богатой Украины экономика пошла вся вразнос так, что «жиночки» 20 лет назад побежали в рассыпную на заработки. Детей, иногда даже годовалых, оставляли на мужей, матерей, свекровей и даже на дальнюю родню. И пропадали…
Перебравшись через границу в лучшем случае по фиктивной турпутевке, а то и вовсе в багажнике автобуса или ночью по-партизански - через лес, женщины попадали в современное рабство. Без европейских документов брали в основном сиделками с проживанием — 32 часа в неделю личного времени. За эти полтора дня нужно было успеть собрать бесплатную помощь продуктами по церковным учреждениям, пробежаться по барахолкам и отправить деньги и вещи родне. Через несколько лет, освоившись, многие женщины кооперировались и уходили на поденную или почасовую работу, снимали с товарками квартиру. Только спустя три-четыре года, если везло сделать документы, женщины могли навестить своих родных. Представьте состояние ребенка, который годами не видит мать. Хорошо, если семьи дружные и отец в отсутствии жены не приводит другую в дом и все вместе они не живут на деньги «заробитчанки». А ведь такое случалось нередко. Несколько самосожжений украинок в Европе было именно после таких сообщений.
Или другой вариант, когда мать потихоньку перетаскивает всю семью, и они, ютясь в конуре в далеком пригороде, на чем свет каждый вечер костерят и свою власть, и ту страну, в которую приехали. Потому как есть миллионы препонов, чтобы жить в новой стране по-человечески. А упавшее ниже некуда социальное положение семьи не способствует гармоничному развитию ребенка. К этому прибавьте косые взгляды сверстников в школе и на отдыхе. Все это пришлось глотать подрастающим на чужбине и дома украинцам.
Бывало и так, что мать при живом муже, быстро ориентировалась и перебиралась к местному «мужу». Естественно, она в надежде на «дать ребенку больше» привозила и ребенка в новую семью, если партнер позволял. Редко кто из бывших сиделок и уборщиц может похвастаться полноценной новой семьей. В основном, там живут по формуле «терпение за деньги».
…Первый раз Олеся позвонила мне с неожиданным приглашением на ужин, когда я выходила из офиса. Приглашение было странным, потому как полчаса назад, уходя домой, она даже не обмолвилась об ужине. Придя к ней, мы споткнулись о большую спортивную сумку. Тогда она сказала, что муж не убрал после спортзала. В следующие несколько месяцев последовали еще спонтанные приглашения, пока я не нашла эту сумку у нас в офисе. Оказалось, у итальянского мужа есть забава — несколько раз в месяц выгонять Олесю с сыном из дома, и так на протяжении уже лет десяти. Ее сын Тарас должен был вечером звонить каждый раз матери, чтобы узнать, может он вернуться домой или надо идти ночевать к друзьям. Приглашение в дом кого-то постороннего, когда сумка с вещами вылетает к порогу, дает шанс, что муж будет вести себя прилично.
Глядя на Майдане на этих худых ребят, я невольно вижу в них Тараса, оставленного на несколько лет на руки бабушки на Украине, нервного и худого настолько, что в свои 25 он покупал только самые широкие штаны, для создания хоть какого-то объема. После того, что устроила с его жизнью его мать, я не уверена, что он не отправился на Майдан, чтобы отомстить за все те слезы, пролитые в подушку, за все унижения от отчима. Но мстил он уже не матери и не тем, кто обворовал его страну 20 лет назад. Его врагом были Янукович и Россия.
Съездив в отпуск домой под Львов, Олеся воодушевленно рассказывала, какая там растет свободная молодежь, как они воспринимают дух новой страны и времени. Правда, в другие моменты она говорила, что выросшие без матери дети быстро начинают спиваться и создают семьи, которые опять мать тащит на себе.
Может, я чего не понимаю в настоящей свободе, но мне пришлось стать невольным участником предыдущего Майдана. Воодушевившись оранжевым ветром перемен, Олеся стала активно принимать участие во всех политических действиях в Риме. У меня из офиса стала пропадать бумага упаковками и картридж кончался через неделю. А через пару недель ко мне нагрянули полицейские, чтобы поинтересоваться, что за массовые ночные бдения в офисе.
Чем дальше, тем я больше узнавала, что «Россия загребла все деньги со сберегательных книжек», «бедные матери /лесных братьев/ от страха не могли даже признать убитых сынов», которых им предъявляли красноармейцы.
На меня все сыпалось больше и больше совершенно вздорной информации, где логика и здравый смысл отсутствовали напрочь, зато ненависть к России зашкаливала. Ради справедливости надо сказать, что поляков западноукраинцы воспринимают как и русских, с той же «лютою любовью». Об этом я тоже наслушалась.
Думаю, я слышала лишь малую часть того, о чем говорилось во внеофисных обсуждениях. И все это при детях.
И вот наступил день, когда Тарас перестал отвечать мне на русском.
Однако борцы за свободу Родины от российского гнета, прыгающие по площадям европейских стран с девичьими венками над престарелыми лицами, даже не помышляют возвращаться домой. Ни тогда, ни сейчас. Рядом с ними - подросшие без матерей ровесники Тараса и стояльцев Майдана держат плакатики. Попробуй намекнуть на возвращение домой— порвут в клочья.
Миша из Одессы не выходит на демонстрации, он разносит пиццу. Занеся нам ее в очередной раз, он спросил, нет ли у нас знакомых в российском посольстве, потому что если придет повестка — он побежит за российским гражданством. «Кого защищать? Я их не выбирал, а Одесса — город мира!»
Утром в транспорте можно увидеть озабоченные или даже заплаканные лица украинок и услышать: «И мой повестку получил! Что теперь делать?» А вы думали походить поорать, власть поменять — это шуточки? При всем моем уважении к украинцам, они мне своей непосредственностью напоминают детей: мы хотим — дайте! Вспоминаю, как приятельница из Киева выдвинула потрясающий аргумент «за» ворованный газ: «А что ж нам мерзнуть, что ли?»
И вот на такой смеси: «Россия — гадина, угнетающая младшего брата», но она обязана кормить его плюс обманка свободной еврозоны (Украина, це Европа!), взращиваются двадцать лет люди, не знающие, ни как самостоятельно заработать, ни как получить профессию.
Пройдет баррикадно-захватническая эйфория, нужно будет восстанавливать разрушенное хозяйство. Кто это будет делать? Теперешние вояки не приспособлены к нудному созидательному труду: они всю жизнь приспосабливались, а не жили. Или все взвалят на Юго-Восток? Так и он не потянет.
В экономике человеческий ресурс - самый дорогостоящий и самый долгий по отдаче. На Украине надо было учить не только историю Бандеры. Потеряное поколение сейчас больше, чем после Великой Отечественной.
Может, страна одумается и «вернется с войны», а не шагнет дальше за точку невозврата? Латать дыры разваленной экономики скоро просто будет некому.

Алёна Санина
13.04.2014 в 19:40
More x0 @ giman Ответить
Боже!Какая мммерзость!
13.04.2014 в 19:54
Биоген x0 @ More Ответить
Не соглашусь .. Это бедные дети не умных матерей ((( Мерзость выглядит респектабельно..
Я сейчас скажу спорную вещь , но …
Человек создаёт инфраструктуру. И этот процесс взаимообразный.
Как лезть по отвесной стенке – вбил крюк , поднялся …
И защищать ИНФРАСТРУКТУРУ надо даже ценой жизни! Закон муравейника !
13.04.2014 в 20:01
More x0 @ Биоген Ответить
Они взрослые и могу повернуть реку вспять.Причину всегда можно найти,надо уметь исправлять.
Защищать Родину от нечисти, где твой дом, родные и без чего твоя жизнь потеряет смысл.Закон джунглей тоже не забываем-мы одной крови!!!
13.04.2014 в 20:06
Биоген x0 @ More Ответить
Они взрослые и могу повернуть реку вспять.Причину всегда можно найти,надо уметь исправлять.

Лабораторные данные ! ((
Закон джунглей тоже не забываем-мы одной крови!!!

Сереневый туман над Вами проплывает …
Для матери может это понятие и лежит в генетической плоскости, но для меня в идеологической ..
13.04.2014 в 20:08
More x0 @ Биоген Ответить
Т.е. вы бы не протянули руки утопающему?
13.04.2014 в 20:13
Биоген x0 @ More Ответить
А Вы бы протянули ноги сексуально озабоченному ???
13.04.2014 в 20:20
More x0 @ Биоген Ответить
В яйца бы дала.Кстати,сегодня с таким в лесу встретилась,но эмоции не поднялись,признаки были больного человека.
Слушай,там-смерть,а здесь …хер масла хочет.
13.04.2014 в 20:27
Биоген x0 @ More Ответить
Я стараюсь здесь говорить не о личных проблемах ..
Просто такой вопрос не оставляет вариантов оценки конкретной обстановки..
Типа : А кого вы будете вытаскивать из огня в первую очередь ?…
Показать сиську кому и как угодно , это одно … А за дело и по делу , всё таки другое …
13.04.2014 в 20:31
More x0 @ Биоген Ответить
Вы правы,не тактик я и не стратег,но борщ люблю!Ну да…покажешь сиськи(ох и не люблю это слово),тут же обнаружишь меж ними…
13.04.2014 в 20:35
Биоген x0 @ More Ответить
Повторю : ПО ДЕЛУ !!!
У Вас как и с биатлонистами, информация однобокая (((
13.04.2014 в 20:40
More x0 @ Биоген Ответить
Я биатлону,к вашему сведению,несколько лет посвятила,поэтому…вернитесь в ту темку и…подумайте шире.
13.04.2014 в 20:42
Биоген x0 @ More Ответить
Могу посоветовать и Вам подумать глубже ..
13.04.2014 в 20:53
More x0 @ Биоген Ответить
:(
13.04.2014 в 20:58
Биоген x0 @ More Ответить
Не переживайте – неудачная шутка это проблема пошутившего ..
14.04.2014 в 09:24
More x0 @ Биоген Ответить
Мои переживание всегда переходят в сочувствие,а шутка… должна вызывать слёзы смеха,а не горечи.Да,то совершенно вас не расплёскивает.))
только заскромную нескромную как я понял плату…
Симаков,чтоб ты знал…Заговори с мужиком о его кошельке,он и опустится…Великолепное шасси,выдерживает любые нагрузки…как по накатанной!!!
не хочешь купить мне спортивный зал?
У меня не встаёт.
давно пришила?
Заплатку поставила,вырвала с корнем.
15.04.2014 в 05:33
Ночник x0 @ More Ответить
Заговори с мужиком о его кошельке,он и опустится…Великолепное шасси,выдерживает любые нагрузки…как по накатанной!!!

Вы глазам не поверите в какие стойки поднимаются бабы когда речь заходит о ИХ кошельках ..
Но я бы согласился не развивать тему финансовых отношений в сексуальной местности ввиду её полной непроходимости и в целях коммерческой тайны ..
15.04.2014 в 07:09
More x0 @ Ночник Ответить
Нет тех тайн уже давно
То, что сказано,оно…
Похоронено,ушло!!!
Если что-то в память вбито
То изменчиво,размыто…
И с той правдой удалец
Произносит:"Всё!Конец!."
Чего люди не делают за деньги ? Тут тоже много вариантов …
Но как я понял в тех контекстах это были просто цензурно-экономические посылания в турнэ …
на такие "посылания" может сподвигнуть только собственная зашкаливающая самооценка. у нее уже в кармане билет на поезд который ушел
А здесь уже у Вас информация не полная – чем больше спрос тем Выше цена.
Но я согласен в этом тумане много не понятного ..
13.04.2014 в 20:52
More x0 @ Биоген Ответить
НЕ СМЕЙТЕ,СЛЫШИТЕ?
13.04.2014 в 21:03
Биоген x0 @ More Ответить
Раз уж все мы здесь под одним одеялом , разговор русло сам находит.
Но за свои слова каждый ник несёт персональную ответственность в размерах своей репутации.
Я вот он здесь, готов давать показания. Но мне был задан вопрос и мне было что сказать ..
14.04.2014 в 09:19
More x0 @ Биоген Ответить
А вот как наточу клыки…)))
сам то хоть копейку перечислил бендеровским братьям по разуму?
14.04.2014 в 02:40
pukatukla963 x0 Ответить
Как вся эта движуха с Украиной достала
Что тебе не понравилось? Сепаратисты - враги Украины. Они должны быть истреблены целиком и полностью. По-моему, это элементарно. На территории Украины никто не должен открывать рот, кроме украинцев…
Кстати, значительная часть крымчан отказалась от получения москальских паспортов.


14.04.2014 в 09:06
giman x0 @ knopern Ответить
А до тебя не доходит, что "сепаратисты" с юго-востока и есть украинцы?
Сепаратисты - враги Украины. Они должны быть истреблены целиком и полностью.


Вот оно - прекрасное лицо российской интеллигенции. Кто не поддерживает ее мозговых слизней - того надо расстрелять.

Думаю вот - может для начала пойдешь уничтожать сепаратистов - врагов Великобритании? Американцы называются. Ну или тех же сепаратистов - врагов СССР? А то как-то однобоко всё у тебя.
Вот реально: если хочешь выставить демократа жалкой личностью - просто позволь ему говорить все, что он думает.
У вас в голове слишком большие противоречия, чтобы это было хоть сколько-то здоровым.
Просто я хорошо знаю Украину и украинцев. С украинцами я говорю на украинском языке.Ни один истинный украинец не будет творить то, что происходит на Донбассе. в Харькове и в Крыму. Кроме того, ПОДЛИННЫЙ украинец никогда не опустится до того, чтобы говорить на москальско-кацапскоям языке…
То есть вы признаете, что не уезжаете на Украину, потому что там будете даже не человеком - и тем второго сорта? Потому что вы не подлинный украинец?
Вы не помните, международными трибуналами, году эдак в 46-м, подобный образ мысли никак не осуждался?
Какое требуется терпение. чтобы с тобой общаться на русском языке!
К великому сожалению, я русский по национальности и проживаю по месту своего рождения.
Все украинцы прекрасно знают русский язык, но это не значит, что они должны отвечать русскоязычному, который не в состоянии выучить государственный язык, на русском.
Даже в СОВЕТСКИЙ период в ВУЗах русскоязычный доцент обращается к своему украинскому коллеге по-русски, а тот отвечает на украинском. Я помню, как русскоязычные преподы писали жалобы в ректорат на заведующих кафедрами, которые ведут заседания и документацию на украинском языке, а кацапы ничего не понимают.
Для объективности отмечу, что студенты технических, строительных, биологических и химических специальностей часто просили руководство ВУЗов, чтобы преподавание вели на русском языке, мотивируя это тем, что сложно переосмысливать и переводить разные технические, химические и пр. термины. И им ректораты часто шли навстречу.
Чем дальше, тем больше начинаю любить бандеровцев и галичан. Спасибо им за Крым, спасибо им за Донбасс. не пройдет и месяца, как скажем им спасибо и за Одессу - очередной русский город.

Никто не мог бы развалить государство Украины лучше, чем это сделали галичане и бандеры.
Никто не мог бы развалить государство Украины лучше, чем это сделали галичане и бандеры.


"А скажут … А скажут что нас было четверо …"
Даже не знаю почему вспомнилось ..
Не +5, а +12 … по украинской системе!!!
)))
Общайтесь на украинском. Я достаточно легко его понимаю, заодно у меня будет повод дополнительно посмеяться над вашими выкладками. И небольшая радость, что я вам усложнил написание странностей необходимостью постоянно переключать раскладку клавиатуры ))

Кстати, как вы прокомментируете сей пассаж: "Но затем в отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами, и соблазн отучить карпатороссов от русской речи, и соблазн полного всеукраинского сепаратизма, который у вождей нынешней эмиграции прорывается то лубочным невежеством, что Владимир Святой «был украинец»…". (с)
Не кажется ли вам, что автор несколько против использования современного нам украинского языка?
К великому сожалению, я русский по национальности и проживаю по месту своего рождения.

дегенерат и в африке дегенерат.
Ни один истинный украинец не будет творить то, что происходит на Донбассе. в Харькове и в Крыму.


В самом деле - истинный украинец не вышвырнет воров и олигархов.

ПОДЛИННЫЙ украинец никогда не опустится до того, чтобы говорить на москальско-кацапскоям языке…


Видимо, Турчинов, Яйценюх и даже Ярош - не истинные украинцы.
Видимо, Турчинов, Яйценюх и даже Ярош - не истинные украинцы.

и Тимошенко тож..
Как юго -восток поднялся…так сразу все майдалидеры русского -говорящими стали. И чииисто говорят. Без акценту.
Бешеный прапор написал(а)
Видимо, Турчинов, Яйценюх и даже Ярош - не истинные украинцы.

Очень вероятно.



А ещё хочется поблагодарить правительство США. Это они за свои отданные на Украину 5 миллиардов долларов купили нам Крым и Донбасс.
14.04.2014 в 21:32
PENKA x0 @ knopern Ответить
Вот блин…уже не новость
Вот ещё прекрасное - Новодворская дает присягу украинской армии:



Цирк-шапито на конной тяге.
Звезда!
)))
Только почему она здесь, а не на баррикадах?
Мы обязаны поддержать идеалы Евромайдана:



Свобода лучше несвободы наличием свободы. Благодатный ветер Евромайдана принес в вильну неньку воздух демократии, освободив ее от затхлых объятий северного соседа, душащего все потоком киселевской лжи с телеэкранов и армадами орков из бригад ГРУ. Мирная антикриминальная революцию вызвала бешеный восторг всего прогрессивного человечества, Стинга и Бжорк. Джибриель Лето открыто заявил о безоговорочной поддержке европротустувальников на вручении Грэмми, сделав модный лук с Бредом Питтом и Анджелиной Джоли. Сенатор Джон Маккейн бурно рукоплескает активистам Правого сектора, возрождающих славные традиции Бандеры и Шухевича.

Стремительным домкратом осуществляются позитивные реформы, одобренные Европарламентом. Национальная гвардия, батальон "Ландвер", батальон пана Ляшко, днепропетровская Рада обороны области, Штаб партизанского движения Украины, львовская Народная гвардия, вчерашние аваковские спецподразделения из первых встречных. И ведь еще полгода назад засмеяли бы, если б кто-то предположил такое..



Однако все эти достижения свободы и успехи евродемократии не дают покоя горячим головам в Кремле. Из-за природной своей ненависти ко всему свободному, вольному и прогрессивному. А также из-за обоснованной тревоги, что жители России, насмотревших на вольности гарных украинцев, устроят Майдан на Красной площади и подожгут покрышки в Жан-Жаке, требуя открытое проведения гей-парадов, люстрации и доллар по 30 гривен за штуку.

Поэтому КГБ всячески пытается дестабилизировать обстановку в Украине, засылая бригадой за бригадой спецназа ГРУ на Юго-Восток вильной державы, для захвата населённых пунктов. Дело дошло до того, что вчера пять тысяч титушек с российскими паспортами (под видом евроактивистов) потребовало ганьбы Турчинова, Авакова и компании. Об это громогласно заявила пани Юлия, а я еще не помню случая чтобы Тимошенко врала.

Украина всегда была привержена культу некрофагии. Посмотрите на все эти музеи Голодомора, экстазы по Небесной сотне и гимн «Ще не вмирла Украина». В этом отношении украинцев может обогнать только Польша с ее Катынями, «Еще польска не згинела» и памятными монетами в честь начала оккупации войсками канцлера Гитлера. Что не может не одобрить любой приличный человек, гей или демократический журналист.

А что, если Украине сделать финт ушами, и признать своим паном президентом покойного борца за свободу Сашко Бiлого? Это позволит вывести украинскую некрофагию на новый уровень, наконец обогнав панов соседей с Речи Посполитой. Весь мир, увидев, что главой новой демократической Украины стал некромант, содрогнется от восторга и восславит Бандеру с Шухевичем. Дух Сашко Бiлого, который будет вызывать на спиритических сеансах в Конгрессе сенатор Джон Маккейн, будет подсказывать Госдепу и руководству ЦРУ чаяния украинского народа, для своевременной посылки траншей МВФ и сотрудников Грэйстоун в незалежну нэньку.

Таким образом, достижения еврореволюции придут к логическому концу, и варварская агрессия Северного Мордора будет успешна отражена. Сашко Бiлый придет, порядок наведет. Украина станет воистину незалежной, расширив свои территории до предгорий Урала. В Атлантике найдут сокровища основателей Атлантиды козаков-протоукров, на Луне будет построена база с гигантским лазером, Кличко возглавит космическую гвардию, а боевой гопак станет олимпийским видом спорта.

Пан Ляшко будет объявлен наместником в Донецке и покарает неверных, «Хто не скачет, тот москаль» станет национальной идеей. Ведь жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Разом нас богато. Героям слава. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Турчинов, в здании СБУ директор ЦРУ. Мы здесь власть. Так переможэм!

С увагой, панъ Щараньски.
Начиталась я всякого…голова уже кругом.(
Бандеровцы нашли выход из экономического тупика. Предлагают несогласных с ними пустить на органы и наполнить этими деньгами бюджет. Кноперн и демократическая общественность одобрят.

Изображение с http://cs618329.vk.me/v618329872/3cf1/58I30ozIOLc.jpg
Изображение с http://cs618329.vk.me/v618329872/3cf1/58I30ozIOLc.jpg
В каждой шутке есть доля шутки(с). Не сохраняла, уже и не найду сообщение об этой "доле"
15.04.2014 в 11:16
giman x0 @ knopern Ответить
15.04.2014 в 11:20
knopern x0 @ giman Ответить
Ты совершенно зря теряешь время и клеишь мне свои детские пордъебоны. В камере встретимся и я научу тебя Родину любить…
15.04.2014 в 11:23
giman x0 @ knopern Ответить
От "смелости" только не обкакайся, подстилка бендеровская.
15.04.2014 в 15:19
Сим Е @ giman Ответить
если любишь украину - покупай себе дрезину:)))
В камере встретимся и я научу тебя Родину любить…


Удачи!

Изображение с http://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/1959235_1405364589736918_2518845113947276774_n.jpg
Изображение с http://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1.0-9/1959235_1405364589736918_2518845113947276774_n.jpg
15.04.2014 в 13:10
PENKA x0 @ knopern Ответить
Не материтесь! Вы же интеллигент!!!
В камере встретимся

Ой, Вы в заключении? А откуда у Вас интернет? Камера люкс?
Его украинский разум заключен в темницу немощного российского тела. А решетки из галоперидола и мемантина не дают ему воспарить к истинному демократическому свету. )
Сколько раз предлагали отправиться на майдан, майдановцев вон как штырит, не хочет.(
Дык он с болью в сердце пишет, что не подлинный украинец, раз с москалями да кацапами москальской мовой размовляет. А значит на майдан его возьмут только служить мученником россйского ФСБ.
Да просто не умеет! Один вон перед штурмом рады пыжился, пыжился пока ему уж из толпы не крикнули "говори по русски." Тоже кстати на русском.)))
Ничего не поделаешь

как раз ни один нормальный русский никогда ни будет говорить на убогом диалекте.
14.04.2014 в 11:21
PENKA x0 @ knopern Ответить
Кстати, значительная часть крымчан отказалась от получения москальских паспортов.
Снова врЁте!!!
14.04.2014 в 14:44
МиК x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
значительная часть крымчан отказалась от получения москальских паспортов.

Значительная чем? Объясни, будь ласков.
Шестьдесят лет назад крымчане проснулись в другой республике. За сорок лет они так и не пришли в Украину. И еще двадцать лет им прививали любовь к самостиной мачехе. Только насильно мил не будешь и кроме всеохватывающего навязывания украинской мовы, других масштабных проектов не было.
Кстати, подразделения ФМС очень интенсивно работают по выдаче паспортов.
На территории Украины никто не должен открывать рот, кроме украинцев…

Ты самО читаешь, что пишешь?
17.04.2014 в 13:30
PENKA x0 @ knopern Ответить
Сепаратисты - враги Украины. Они должны быть истреблены целиком и полностью. По-моему, это элементарно. На территории Украины никто не должен открывать рот, кроме украинцев…
Приступайте! Вам еще и денег за это заплатят.

История повторяется четырежды.
Первый раз как трагедия.
Второй раз как фарс.
И ещё два раза на Украине.
За что ей такое? Не под той звездой родилась?
Предательство - суть украинской политики, начиная со времен гетьманов и даже раньше.
14.04.2014 в 11:19
PENKA x0 Ответить
Это типа "взять на слабО". Детская идеология.
Люблю Украину!!! У меня бабушка родилась под Ивано-Франковском. Родня в Одессе.
Россию люблю больше - тут Я родилась!
А где Ваша Родина? Как у хохла - где кращще?
14.04.2014 в 12:05
knopern x0 @ PENKA Ответить
Ты оказалась большой бякой. Больше с тобой не общаюсь.
14.04.2014 в 12:10
PENKA x0 @ knopern Ответить
От бяки слышу! :-)))
Общаться надо тильки со справжними, та свидомыми Вкраинцями.

Изображение с http://cs608923.vk.me/v608923061/5668/uiEOmBCQRJM.jpg
Изображение с http://cs608923.vk.me/v608923061/5668/uiEOmBCQRJM.jpg
Если кто хочет поглядеть на майдановскую благодать:

1. http:// www.youtube.com/watch?v=afrXa-qsLfo » - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.

2. http:// www.youtube.com/watch?v=noGc5Quf-3M » - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.

3. http:// www.youtube.com/watch?v=oQ8JoA-__Fc » - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.

4. http:// www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0 » - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"

5. http:// www.youtube.com/watch?v=wvcPnY0QG7k » - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Бандера - пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.

6. http:// www.youtube.com/watch?v=t6UCPBiU8GY » - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.

7. http:// www.youtube.com/watch?v=pn4WjN_Dpcc » - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Путина о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало: http://vК.com/video-19279447_168308010

8. http:// www.youtube.com/watch?v=IAcIFK74zYc » - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).

9. http:// www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8 » - Лозунги "Москалей на ножи!"

10. http:// www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y » - Лозунги "Бандера - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"

11. http:// www.youtube.com/watch?v=KX_ja9OezuE » - "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Коммуняк - на ножи! На ножи! На ножи!"

12. http:// www.youtube.com/watch?v=t9ctrhH4A54 » - "Батька Бандера прийдет - порядок наведёт! Москалей на ножи! На ножи!"

13. http:// www.youtube.com/watch?v=yCCH1BTLFro » - Одесса. Митинг бандеровцев, Фарион. Лозунги "Москалей на ножи!"

14. http:// www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw » - То же, Одесса.

15. http:// www.youtube.com/watch?v=lSGqlV65TwI » - Злобные бандеровцы. Лозунги "Геть москаля! Убей москаля!" "Москалей на ножи!"

16. http:// www.youtube.com/watch?v=EWVRnwgk3C8 » - Свободовец передаёт привет от Гитлера смелому русскому журналисту, который заступился за евреев.

17. http:// www.youtube.com/watch?v=69AUAmIdlMc » - Киевское метро. Лозунг "Бей Москаля!", направленный против одного из украинских пассажиров. Именно на этот ролик поступил комментарий со стороны свидомых: "Они же просто дети!".

18. http:// www.youtube.com/watch?v=y6jEYWgS0XI » - Стадион. Сектор из радикалов. "Москалей на ножи! На ножи!"

19. http:// www.youtube.com/watch?v=E1d_RRS_aZE » - Музичко, в зале правительственного учреждения; многие в масках. "Свобода слова", "Пацифизм".

20. http:// www.youtube.com/watch?v=i0RFK4PlGSg » - Бандеровцы ломают украинский храм. Лозунги "Москалей на ножи! На ножи!" "Москаляку - на гилляку".

21. http:// www.youtube.com/watch?v=mGIBaCWiN50 » - Массивный марш националистов, "Москалей на ножи! На ножи!" "Мы бандеровцы!"

22. http:// www.youtube.com/watch?v=Ieez6QhywF0 » - Украинца облили зелёнкой. Потом его увёл со сцены Музичко и избил.

23. http:// www.youtube.com/watch?v=uXTl3ZQeK5M » - Новая жизнь Украины. Жгут петарды, избивают прохожих.

24. http:// www.youtube.com/watch?v=loGm-Ur7YbM » - Никогда мы не будем братьями. Стихи от националистически настроенной девушки. Вы умоетесь кровью, а у нас - демократия!

25. http:// www.youtube.com/watch?v=Wv2vZGigwY0 » - Донецк. Граждане разоружили бандеровцев.

26. http:// www.youtube.com/watch?v=Q0PtzmV7jBE » - Адмирал Тенюх бросил украинских моряков. Несёт чушь, никто из Киева не может дать внятных приказов солдатам (боятся ответственности). Даже националистически настроенная ведущая показывает своё недовольство нынешним командованием украинской армии.

27. http:// www.youtube.com/watch?v=eRTK5kgo4gg » - Новая националистическая власть обсуждает смерти людей на майдане в весьма интеллигентной манере.

28. http:// www.youtube.com/watch?v=92s403f96O4 » - Кременчуг. Приверженцы майдана делят деньги между собой и ссорятся. "Кошеки" майдана. Говорят по русски, пока "москали" не видят.

29. http:// www.youtube.com/watch?v=nFt9gC0ujYw » - Запорожье. Радикалы кидают молоты в машины с российскими флагами.

30. http:// www.youtube.com/watch?v=__Z96d39Yko » - Нацизм во Львове. Пропаганда нацизма в школе, среди детей.

31. http:// www.youtube.com/watch?v=S_cmxeT03bs » - Нацизм во Львове. Рисуют нацистские символы на здании "Сбербанка России". Домогаются до не понравившихся им прохожих, снимают с них крутки, топчат и красят баллончиками. Петарды и нацисткие лозунги.

32. http:// www.youtube.com/watch?v=Gp_hn7xYGio » - Крещатик, Киев. Правый сектор избивает киевских украинцев.

33. http:// www.youtube.com/watch?v=1DpPIyt8bkI » - Саркастичный ролик, обобщение всех событий в одном ролике. Двуличные разговоры приверженцев майдана. Выдержка из множества националистических выпадов новой власти и радикалов.

34. http:// www.youtube.com/watch?v=-PLMfEDurRI » - Майдан. Киев. Бойцу Беркута выкололи глаз.

35. http:// www.youtube.com/watch?v=L1KSJSuYgjM » - Ровно(?) или Киев. Демократия с автоматом. Музичко: "Кто хочет забрать у меня автомат?"

36. http:// www.youtube.com/watch?v=CFwsKIVWdNA » - Активисты майдана выгоняют неугодных им журналистов. Киев. Активист: "Жиды!" "Пыздуй в Донецк!"

37. http:// www.youtube.com/watch?v=dxw50RmZ8xI » - Правый сектор проверяет документы у сотрудников ДПС в форме. Активист: "Сукаблять документы!" "Я буду кричать, блядь!" "Кто ему разрешал выходить за мороженным?"

38. http:// www.youtube.com/watch?v=eTlQwO6xl38 » - Ярош призывает к военным действиям против России.

39. http:// www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY » - Ярош. Россия - вековой враг Украины.

40. http:// www.youtube.com/watch?v=BE-E3XpI9rM » - Радикалы дорвались до власти. Демократия и парламентаризм во всей красе.

41. http:// vК.com/video-9516317_167796035 - Фарион. Призыв к войне и пролитию крови. "Наш первый враг - Москва!"

42. http:// www.youtube.com/watch?v=1sgT69aEb0w » - Нападение на ветеранов во Львове.

43. http:// www.youtube.com/watch?v=ijnxyyg18ww » - Вооружённые бандеровцы крушат здание завода Nemiroff в Западной Украине.

44. http:// www.youtube.com/watch?v=uKHwL_eKVBo » - Автомайдан и Лукойл. Активисты требуют деньги на революцию.

45. http:// www.youtube.com/watch?v=TtyOSnX8ebU » - Радикально настроенные участники майдана избивают милиционеров. Крики: "Стой! Не бей его! Там камеры!"

46. http:// www.youtube.com/watch?v=q8JC-ZjqFb4 » - Музичко в прокураторе угрожает чиновнику, рукоприкладство. Эталон новой украинской демократии!

47. http:// www.youtube.com/watch?v=DUCTbdtQZ1w » - Дорога в Киеве. Радикалы правого сектора бьют машину.
48. http:// www.youtube.com/watch?v=PFpXT84iNfM » - Музичко: УНСО поедет в Крым на "поезде дружбы".

49. http:// www.youtube.com/watch?v=2QsVVkA4Ywo » - Шествие свободовцев с факелами в Киеве, поджог гостиницы Премьер Палас, взрыв петард около Сбербанка России. Лозунги: "Бандера, Шухевич - герои Украины!" "Коммуняку на гилляку!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Геть московских оккупантов!".

50. http:// www.youtube.com/watch?v=Ggm6GnqtM-A » - Факельное шествие в Киеве с другого ракурса. "Бандера придет - Порядок наведет!" "Слава нации! Смерть врагам!" "Слава Бандере!"

51. http:// www.youtube.com/watch?v=ShK4iXEKb1s » - Ультранационалисты избили пророссийского активиста.

52. http:// www.youtube.com/watch?v=oEFCmJ-VGhA » - Разговор между Тимошенко и Шуфричем. Тимошенко: "Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих блин кацапов чертовых!" "Я подниму весь мир как только смогу чтобы от блин этой России не осталось даже выженного поля!" "А что теперь делать с оставшимися 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украине, они же изгои?" "Блин их расстреливать из атомного оружия!" Почему-то говорят по-русски. Видать, "москали" снова не видят. (пруф в официальном твиттере Тимошенко: https:// twitter.com/YuliaTymoshenko/status/448100004407029761 ; Тимошенко передаёт привет ФСБ).

53. http:// www.youtube.com/watch?v=QUO5qLHBqN8 » - Беспредел в Ульяновке. Привет, 90-е! Депутаты от Свободы избили главврача больницы.

54. http:// www.youtube.com/watch?v=qVpkyOppTrM » - Днепропетровск. Отряды Schutzstaffel (SS) начали зачистку русских.

55. http:// www.youtube.com/watch?v=ut3vw5jE2Bc » - Убийство Музычко в Ровно. А так же пруфы того, что Музычко и несколько выходцев из УНА-УНСО воевали в Чечне на стороне чеченских боевиков, убивая российских солдат.

56. http:// www.youtube.com/watch?v=dkzOSoK9CHU » - Киев. Правый сектор: "Россия, жди! Москалей на ножи!" "Аваков - пидорас!" "Кличко - пидорас!".

57. http:// www.youtube.com/watch?v=75a9nEID71E » - Похороны Музычко. Лозунги: "Херои не вмирают!". На площади множество человек. Гроб несут бойцы УНА-УНСО.

58. http:// www.youtube.com/watch?v=YkHAr23LMww » - Майдан, Киев. "Хто не скачет - тот москаль!", до событий в Крыме.
Не лень Вам было столько писать?
Я люблю Украину.
Я тоже люблю, но до такого же фанатизма!
Прочел новости - и ещё больше возлюбил свидомых украиньцив!

Изображение с http://pbs.twimg.com/media/BlL2IGGIgAEbP9v.jpg
Изображение с http://pbs.twimg.com/media/BlL2IGGIgAEbP9v.jpg

Яйценюх встречается с президентов Швейцарии. Самая красота в том, что укры выставили датский флаг. Украина - цэ Европа!
Вот интересно, к 9 мая освободят Украину от бендеровцев?
15.04.2014 в 07:42
knopern x0 @ IG Ответить
А он больше ничем не занимается - только троллит инакомыслящих. У него хобби такое. Платить за это ему никто не платит.
Да вас и троллить особо не надо. Ваше ЧСВ полностью загораживает вам обзор и мешает видеть у себя такие ляпы, какие мы под водочной капельницей не придумаем.

Кстати, так и не дождался, к сожалению моему, какой-то вашей реакции на "в отторгнутой Галиции, при австрийской подтравке, были выращены искаженный украинский ненародный язык, нашпигованный немецкими и польскими словами, и соблазн отучить карпатороссов от русской речи, и соблазн полного всеукраинского сепаратизма". Все-таки интересно ваше мнение на антиукраинские высказывания данного автора. ;)
Вполне возможно. Однако, ляпы у тебя то же в наличии имеются, но я на них не акцентирую чье-либо внимание.
А пока предлагаю посмотреть интервью Анастасии ДМИТРУК (это лицо, честь и совесть Украины сегодня), где она говорит о потугах русских дебилов:
Укры отрабатывают цели вашингтонского обкома.

Цели Вашингтонского обкома в данной ситуации, как мне они видятся:

1. Обескровить Украину экономически и социально (выполнено)

2. Заставить Россию оплатить банкет (в процессе)

3. Рассорить РФ и ЕС (почти)

4. Всучить ЮВ России на восстановление и прокорм (чтобы нефтяные деньги перестали ролять во внешней экономике)

5. Всячески визжать об аннексии еще лет 10 яростно изолировать РФ откуда только можно.

6. Как можно сильнее напакостить ЕС в экономическом плане, в идеале развалить и уничтожить евроденьги.
У девочки хотя бы волосики в трусиках выросли - взрослых мужиков учить?
Тем временем эту страну покидают лучшие люди! Как жить дальше?

Ксения Собчак первой сообщила, что оппозиционный политик Борис Немцов эмигрировал в Израиль. Никаких подробностей при этом ведущая не приводит. Комментариев самого Немцова по этому поводу пока не поступало.
«Немцов, оказывается, в Израиле. И скорее всего в Россию не вернется из-за уголовного дела», — написала Собчак в своем Твиттере. О каком уголовном деле идет речь, неизвестно.
Последний раз Немцов был замечен 15 марта в Москве, на «Марше мира». Его участники выступили против ввода российских войск на Украину, пишет km.ru.

http://argumentiru.com/society/2014/04/332140
Пережили присутствие Немцова - переживем и его отсутствие.
В Донецкой области местная самооборона голыми руками без оружия отняла у мощной украинской армии танк. Слава Украине!

В Минобороны РФ прокомментировали РИА Новости аудиозапись переговоров якобы «диверсионной группы ГРУ», размещенной на сайте СБУ.

«Не только авторам данного опуса, но и их кукловодам пожелал бы лучше учить материальную часть и наставление по разведке. А таким сленгом, который использован в «суперперехвате» у нас пользовались только пионеры при игре в «Зарницу», — заявил собеседник в Минобороны России.

По его словам, «в этой аудиосклейке, похоже, есть ошибка в названии организации, о которой идет речь». «Видимо, это от большого волнения и страха ее авторов. Речь идет не о российской военной разведке, а о главном управлении разведки (ГУР) украинского генштаба», — сказал ветеран российского Генштаба.

Он напомнил, что «накануне 11 апреля спецназ главного управления разведки Генштаба Украины прибыл в Донецкую область, о чем писали все украинские СМИ». «Не случайно, в представленной аудиозаписи СБУ ополченцы говорят о каком-то боестолкновении, куда они опоздали», — отметил собеседник.

По всей видимости, продолжил он, бойцы украинского спецназа, не зная местности, выставили засаду на въезде в Славянск и ликвидировали руководителя антитеррористического центра Украины, приняв его и сопровождающий кортеж за повстанцев.

«Этим и объясняется отмена штурма Славянска, который был запланирован на утро 14 апреля. Теперь и понятно, почему после проведения совещания СНБО Турчинов (Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины — ред.) тут же сменил за этот провал главу антитеррористического центра СБУ», — сказал источник

http://ruposters.ru/archives/4285
Да у нас тоже весело! Вот разворовали госграницу.

МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Экс-руководитель Росграницы Дмитрий Безделов объявлен в федеральный розыск по подозрению в хищении почти 1 млрд руб., обвинение ему не предъявлялось, мера пресечения в отношении него также не избиралась. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

"Действительно, Безделов объявлен в федеральный розыск по подозрению в хищении, так как он не являлся на допросы в следственный департамент при МВД, в производстве которого находится это уголовное дело. Заочно обвинение ему не предъявлено", - сказал источник.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1121443
Вообще разворовывание обороны страны становится массовым делом!
Вот видишь - наш вор в розыске, а украинский вор Тарута, хапнувший несколько миллионов долларов у государства за метровый ров от русских танков - вполне у власти.
Так подожди и наш опять окажется у власти.
Рассказывает мне начальник участка:
- Вот даже до меня политика докатилась! Приходит вчера прораб, говорит бригада хохлов-бетонщиков майданит, повышения расценок хочет. Раньше бы пошел, поговорил с людьми, а сейчас даже слушать их не хочу! Говорю - пусть дома у себя майданят, рассчитай всех на хрен! У меня на их место молдаване отличные есть".
15.04.2014 в 18:56
Сим Е @ Бешеный прапор Ответить
не знаю правда ли нет но… вот:)
27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментирую свои действия они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.

Пентагон в понедельник выступил с заявлением, в котором утверждает, что российский бомбардировщик Су-24 в субботу несколько раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.
Показать полностью..

Как сообщил агентству Reuter представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса.

"Дональд Кук" - третий, по счету, корабль ВМС США, который был направлен в Черное море за последнее время. Ранее США уже отправляли в акваторию моря ракетный фрегат Taylor, но корабль сел на мель у черноморских берегов Турции, из-за чего не смог продолжить выполнения своей миссии.

По международным морским договорам американские корабли не могут находится в Черном море более 14 суток, и превышение этого срока дает легальное право России совершить ракетную атаку и уничтожить данные корабли, без объявления войны США. Зная о такой возможности, члены экипажа и командиры американский кораблей естественно переживают за свою жизнь. И хотя Пентагон пообещал повысить страховые суммы военнослужащих с 1 млн.дол. до 3 млн.дол., это все равно, мало кого успокаивает, так как выжить в открытом море и затем получить страховую выплату шансов мало, а мертвому деньги не нужны.

В следствие этого экипаж "Дональда Кука" был вынужден выйти в плавание с некомплектом личного состава, и увольнение еще 27 членов экипажа, за которыми возможно последуют и другие, ставит под угрозу дальнейшее успешное выполнение поставленной задачи.
Скорее неправда.
Мод П-С: здесь была непристойная картинка.:)
Стыдитесь, модератор-гомофоб! Картинка была не непристойная, а евроинтеграционная!
Говорят, на Украине уворовали Blackwater

http://www.vz.ru/news/2014/4/15/682084.html
15.04.2014 в 10:04
МиК x0 @ knopern Ответить
А. ДМИТРУК: "Хочется максимально изолироваться от этих людей."

Обеими руками - ЗА !!!
15.04.2014 в 11:11
knopern x0 @ МиК Ответить
Вот я об этом и толкую уже полгода. А Дядя Вова с Прапором и giman никак не поймут, что к чему…
15.04.2014 в 11:32
МиК x0 @ knopern Ответить
Да не пол года. А все 23.
Если Настя имеет друзей на западе, то пусть на них и вещает. Либо на украинском, либо на немецком. Обращение направлено к русским и только.
А я не хочу её видеть и слышать. Мне брехни соседской суки хватает. Вообще то милейшая тварь, но лает противно.
История в очередной раз повторяется в виде фарса:

«Петлюровцы торжествовали победу. Национальные украинские зипуны загарцовали на главных улицах города. Стало весело, шумно и пьяно. Гайдамаки пели, плясали, но главным образом стреляли не в людей, a просто так себе, в воздух. Днем еще было сносно, но ночью становилось жутко. Нельзя было пройти несколько шагов по улице, чтобы перед ухом да просвистела пуля. Бывали и жертвы, особенно дети… В учреждениях, управляемых петлюровцами, господствовала полная бестолковщина. Одно учреждение не подозревало о существовании другого; каждое ведомство в отдельности непосредственно сносилось с Киевом. Ежедневно публиковались приказы о мобилизации, которые в тот же вечер отменялись. Так по крайней мере раз пять объявлялась мобилизация студенчества и ни разу не приводилась в исполнение. Из учреждений были изгнаны все служащие, не владевшие "украинской мовой". Город был полон всевозможных чудесных слухов о Махно и его разбойничьей шайке, свившей себе гнездо в Гуляй-Поле…».

«Архив русской революции», т. 3. Берлин. 1922 г.


80 лет прошло, а протоукры не поумнели.
16.04.2014 в 19:28
giman x0 @ knopern Ответить
17.04.2014 в 20:58
knopern x0 @ giman Ответить
Как видишь талантливая украинская РУССКОЯЗЫЧНАЯ поэтесса Анастасия Дмитрук за живое задела русское убожество. Ей приходят тысячи ответов: и по электронной почте, и по телефону и в интернете. Падаль злобствует, угрожает. Но много-много честных людей, включая меня, ее поддерживают.
Приходять на память строки другой поэтессы 20-30 гг Зинаиды Гиппиус:
"И вновь в свой хлев ты будешь загнан палкой
Народ не уважающий святынь…"
17.04.2014 в 21:17
giman x0 @ knopern Ответить
knopern написал(а)
"И вновь в свой хлев ты будешь загнан палкой
Народ не уважающий святынь…"

Точное замечание про майданутых.
Это тебе - любимые украинские товары.



Оживи своего Шухевича!
Видео удалено.
Оно не только там лежало. замучаются тарасы вычищать

18.04.2014 в 10:19
IG x0 @ knopern Ответить
Сегодня скончался Габриэль Гарсия Маркес.

В Мексике умер Габриэль Гарсия Маркес

Колумбийский писатель Габриэль Гарсия Маркес умер в Мексике в возрасте 87 лет от инфекции и обезвоживания организма.

Маркес стал классиком еще при жизни, он создал легендарные произведения «Сто лет одиночества», «Полковнику никто не пишет», «Осень патриарха» и другие, которые во второй половине ХХ века стали популярными во всем мире, пишет Радио Свобода.

Габриэль Гарсия Маркес творил в жанре «магического реализма», в котором повседневная жизнь переплеталась с вымышленными, представляемыми историями и персонажами.

Писатель в свое время принимал участие в политической жизни. В 1973 году он выступил с критикой военного переворота, в результате которого к власти в Чили пришел Ауґусто Пиночет, Маркес поддерживал идеи свободы слова и борьбы с коррупцией в Южной Америке и во всем мире.

Книги Маркеса переведены на десятки языков мира.
А ты бы еще сюда видео выложил, в эту тему - как дрочишь в ванной на Валерию Илинишну? Оно тут уместнее будет))
Шел бы ты поработал!


15.04.2014 в 19:16
�. Вася x0 Ответить
Если любишь Украину..

на кой она мине эфта украина, любить ее исшо.
во че надо любить:

15.04.2014 в 19:39
�. Вася x0 Ответить
от душевный анекдот про хохляндию. могет и этот как его баян, но понравился.

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают. Один спрашивает: ну шо? Второй отвечает: Да херня этот ЕС- я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции !!! А во всем виноваты Москали !!!! Говорили нам: Не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС!!! Знали падлюки, шо мы назло сделаем!!!!
))))))))))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС