Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Об информационной войне

11.04.2014 в 10:51
go? x0 Ответить
Тайна кнопёрна раскрыта! =)

В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч "лайков" в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (e1.ru) и Тюмени (tyumen.ru), а также Омске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кузбассе, Иркутске (сеть НГС).

На этом фоне засуетились и жучки-перекупщики, скупающие популярные интернет-ресурсы (особенно общественно-политической и социальной направленности). Ребята почувствовали тренд и хотят подняться, выгодно перепродав ресурсы американцам. Нам, кстати, предложения уже поступали - а ведь мы, в общем-то, довольно мелкий (по меркам USAID) проект. Тем временем американцы прибирают к рукам реально крупные активы:

О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU, около 400 тысяч посетителей ежедневно) стало известно на прошлой неделе, когда обновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом», и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.

Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС» (NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск). Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород), PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара), а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи). С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов».

Надо четко понимать, что американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален - теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле. Конечно, это вовсе не значит, что будут свернуты другие проекты, нет - ребята из США отличаются комплексным подходом.

Первые последствия сделки уже начали проявляться, основной ориентир новой команды нового собственника - дискредитация действующей власти, но уже не на уровне блога борца с коррупцией Овального или обзоров в иностранных СМИ, а на крупнейших городских информационных порталах самой России.

В России не прошел сценарий твиттерно-фейсбучной оранжевой революции, подход США изменился, отвечая вызову - и инвестиции также возросли (сумма покупки е1 по слухам порядка миллиарда рублей!). Теперь аудитория проамериканских сайтов сравнима с аудиторией федеральных каналов (более 12.000.000 человек в месяц).

Ну что же - мы будем бороться и в таких условиях.

источник http://takie.org/news/kak_delaetsja_informacionnaja_okkupacija/2014-04-10-9897
Я верю в нашу оппозицию - она способна сожрать миллиарды долларов и не сделать для хозяина ничего полезного.
ах-ха-ха))))))))) да… может быть в этом наша сила? ;)
11.04.2014 в 11:30
�. Вася x0 @ go? Ответить
сталевары ваша сила в плавках! (с)
а вот тут я полностью согласен. сожрет все шо дадут. а насчет сделать это хило. а че сделает, так лучше-б не делала. наверно это это хитроумные гэбисты кадры туда подбирают, шо-б противнику и финансовый ущерб нанести и дискредетировать за его же деньги.
11.04.2014 в 11:09
�. Вася x0 Ответить
занимальсь бы Расейские руками водители своими прямыми обязанностями на должном уровне и никакие революции не возникали-б шо-б там америкосы ни придумали. а если только 3,14…лить с утра до вечера, да 3,14…ть все шо ниприколочено рано или поздно, так или иначе … и без америкосов неизбежное свершиться.
11.04.2014 в 11:12
go? x0 @ �. Вася Ответить
понял что ты сказать что-то хотел, а вот что? ничего не понял)))) поменял бы ты стиль изложения на нормальный, али слабо?
11.04.2014 в 11:15
�. Вася x0 @ go? Ответить
ну, если хто-то нимогет прочитать и усвоить написанное … самое то свалить на стиль изложения. хи-хи.
11.04.2014 в 11:42
go? x0 @ �. Вася Ответить
впылофроддлпыаф имвыфлафывп рлодавырда пиродфыа, и попрошу не обижаться на вышенаписанное)))
11.04.2014 в 11:43
�. Вася x0 @ go? Ответить
исполняю твою просьбу отрок.
11.04.2014 в 19:25
knopern x0 Ответить
Ты вот с этим дружи:

А что, обязательно с кем-то дружить? Разве нельзя смотреть весь спектр СМИ и делать свои выводы?
написал(а)
Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас - компании США начали скупать крупнейшие городские порталы - сейчас речь идет о Екатеринбурге (e1.ru) и Тюмени (tyumen.ru), а также Омске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске, Томске, Кузбассе, Иркутске (сеть НГС).

так, глядишь, и до ннов.ру очередь дойдет)
Будем писать на асфальт !(
Все построимся рядком
И по ветру , кипичём !!1
У Украины сейчас новая идея фикс:

Тягнибок предложил попросить Запад о списании украинских долгов
http://polit.ru/news/2014/04/12/debts/
Голосовалка, в которой могут принять участие лишь жители областей Украины. Голос засчитывается только в том случае, если подан из определенного региона.

http://modsite.by/allresult/#.U0jU2lV_urM

Весьма показательные цифры



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС