Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

история про кукурузное поле

вроде бы далекая такая эта Африка, а…никому ничего не напоминает? Слушайте историю:
"Вот помню случай, когда на границе Бенина и Нигерии я встретился с местным правителем, который просил меня называть его кингом. Меня тогда интересовало, как местные люди входят в транс, как их души летают над лесом, и кинг, взяв с собой колдуна, повез меня в далекую деревню. Там был праздник, я не шучу, по случаю того, что кинг отвоевал без капли крови соседнее поле кукурузы, утверждая, что оно всегда принадлежало нашей деревне. Мы приехали в тот момент, когда недовольные потерей кукурузного поля соседи собрались на подступах к нашей деревне и бросались в наших людей плодами манго и старыми тапками. Был уже вечер, и плоды вражеских манго свистели в черном раскаленном воздухе.

Кинг по приезде включил освещение, и я увидел, что соседи абсолютно похожи на наших деревенских людей. Но только вот что: они проиграли, а мы выиграли. Целое поле кукурузы. И когда кинг приехал, наши подхватили его на руки и понесли. И я тоже бежал за кингом. И кинг спросил меня: "Как ты думаешь, кто прав?" Я, конечно, сказал, что он и наша деревня. Я первый раз в жизни был абсолютно простодушен. И это, братцы, так здорово! Абсолютно на всех плевать. Наша кукуруза! И все! И пошли вы все вон! Дураки! Бросаются плодами манго! Тогда кинг устроил великолепный праздник. Пришли музыканты, принесли тамтамы. Не было в деревне ни одного сложного человека, который был бы против кукурузного поля. Ударили в тамтамы. Стали плясать. И тут я увидел, как обмякают черные тела и души летят в небо. Я сказал кингу: "А мне можно полетать?" Но он нахмурился: "Заблудишься, не найдешь дорогу назад".

Источник - http://kommersant.ru/doc/2422646
28.03.2014 в 23:17
knopern x0 Ответить
+100
28.03.2014 в 23:26
Биоген x0 Ответить
Прям басни из барака дяди Сэма!
Только перевод какой то бандерлогский.
Там на самом деле:
1. не про кукурузное поле рассказывается, а про рощу тысячелетних баобабов , которые пережили не одно племя ..
2. автор рОмана интересовался не "как душа летает" , а что это такое вообще –ДУША .. (у кого душа есть прекрасно знают , что летает она вовсе как сама захочет)
3. переводчик сказал "простодушен" , а в оригинале "не меркантилен" ..
4. Есть ещё мелкие жульности перевода , но азимут и так понятен ..
Биоген написал(а)

Только перевод какой то бандерлогский.
Там на самом деле:
1. не про кукурузное поле рассказывается, а про рощу тысячелетних баобабов ..

в данном случае это не имеет значения. потому что метафора.
Биоген написал(а)
а что это такое вообще –ДУША .. (у кого душа есть прекрасно знают , что летает она вовсе как сама захочет)
..

Биоген, а вот еще у некоторых из тех у кого душа есть - она сидит на цепи.
потому что метафора.

"— Эта метафора ругательная, и я прошу к Крыму её не применять!"
Поле , да ещё КУКУРУЗНОЕ, подразумевает ,как минимум, тех кто на этом поле поработал и конфликт за урожай совсем другая разница от конфликта за право устанавливать правила поведения в природном образовании ..
вот еще у некоторых из тех у кого душа есть - она сидит на цепи.

Лично я таких не знаю, но Вы приглядитесь к своим знакомым может это цепь золотая или там душа – мазохистка. Предметно можно разговаривать лишь после мед.осмотра.
В этой сказке провели параллель между кукурузным полем и Крымом. Однако, это грубая неточность, вводящая людей в заблуждение. Кукурузное поле -предмет неодушивлённый, не имеющий своих желаний. У Крыма было собственное желание перейти к России.

Крым, скорее, можно представить как ребёнка, которого на суде по разводу спросили…"а с кем ты хочешь быть…с мамой или папой" и ребёнок ответил :" конечно с мамой ведь папа у меня больше похож на отчима"…Ну и дальше …есстественно следует большая радость мамы и ребёнка по случаю их воссоединения.
Prosto-Serega* написал(а)
У Крыма было собственное желание перейти к России.

Крым, скорее, можно представить как ребёнка, которого на суде по разводу спросили…"а с кем ты хочешь быть…с мамой или папой" и ребёнок ответил :" конечно с мамой ведь папа у меня больше похож на отчима"…Ну и дальше …есстественно следует большая радость мамы и ребёнка по случаю их воссоединения.

Давай уточним.
Даже пока отложим в сторону факт о том, что крымско-татарский народ (это пятая часть населения Крыма) и часть крымчан бойкотировали референдум по причине его незаконности и противоречия украинской Конституции.
Как тебе смотрится - мама ребенка окружает его вооруженными людьми с автоматами, наплевала сто раз на суд и закон - ведь ею движет сила любви, папу - обозвала фашистом и негодяем, и заграбастала быстренько, пока папа приболел. Последствия будут непредсказуемыми. Это и опасно. Ребенок-то больше 20 лет жил в свободной стране. Пусть и беднее, но свободнее. Папа от своих прав не отказался и в союзниках у него все приличное общество нашей планеты. А мама - осталась в компании 10: Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Больше никто не поддержал.


И обрати внимание. Когда распался СССР - было 15 республик, где все говорили на русском языке. Прошло 22 года. С Россией де-факто остались (в смысле - поддержали) Белоруссия и Армения. И не просто разбегаются, а многие еще и ищут поддержки и защиты у НАТО. Может, что-то с Россией не так?
А воздержавшиеся страны уже автоматов во враги России записали? Замечательно как, а еще, помнится, на Чурова пеняли. С такой математикой он и близко не стоял.
Давай уточним (с)
По Вашему, небыло никаких ярошей и музычек. Никто не грозился поставить москалей на перо и русское население на украине чувствует себя превосходно. Никто не ругает детей в украинских детсадах за то что у них русские имена. Не были разрушены памятники Ленину.
"Папа" у Вас получается белый и пушистый.
По поводу ввода войск… плоха та мать которая зубами не вцепится в своего ребёнка если увидит как он протянул к ней руки, плачет. Приетом есть угроза, что ребёнка отдадут деспоту отцу а скорее всего отец его продаст по дешёвке третьим лицам.
По поводу крымских татар… только малая часть из них отказалась. Остальные - за.
Prosto-Serega* написал(а)
По поводу крымских татар… только малая часть из них отказалась. Остальные - за.

У вас неверная информация. Это и неудивительно. Послушайте, например, что сказал в разговоре с Путиным Мустафа Джемилев, лидер крымских татар. Правда, это только показывает телеканал Дождь. Более того - крымские татары очень организованные и уважают и слушают своих лидеров, у них история такая что надо было сплотиться чтобы выжить. Так вот. Обычный представитель этого народа обычно говорит, что уважает своих лидеров, они мудрые и он им доверяет и будет делать что они скажут. Это наверно идеал для наших руководителей - иметь такой народ. Так вот. Мустафа Джамилев (который в советское время оказывается сидел в тюрьме 10 лет за правозащитную деятельность, устраивал голодовку в течение месяца и за него хлопотал Сахаров) сказал, что крымские татары в референдуме участвовать не будут, и что европейский выбор вместе с Украиной - это их выбор, что Путин может помочь им только одним - вывести войска. И что в любом случае они останутся в Крыму так как им уходить некуда, это их единственное место. Они не взяли оружие и не стали воевать с зелеными человечками. Но воссоединение с Россией - это не их выбор. Конечно перед фактом военной угрозы они примут действительность и будут исходить уже из новых обстоятельств. Пока - смотрю, что хотят национальную автономию. Вообще, в интернете можно смотреть русскоязычный крымско-татарский канал. я смотрела недавно. они делали телемост - со словами поддержки своему народу обращались их земляки из Киева. Вообще, представь какое там настроение - у многих дети учатся в вузах в других городах Украины, многие работают в Киеве ( как у нас многие работают в Москве) - и в какой ситуации они оказались. Да и родственники у многих живут в Украине. и семьи оказались в разных государствах, которые находятся на грани разрыва дипотношений. и под военной угрозой к тому же.
Голосовали или нет, не знаю, но татар видели на избирательных участках. Семьями. (знакомая говорила, врать ей незачем)
С нашими СМИ мы правды не узнаем. Я думаю что все-таки большинство крымских татар - не голосовали. Но даже это не имеет значения в том смысле что сам референдум незаконный. Плюс было варианта "остаться частью Украины". Плюс не было альтернативной агитации. А партия "Русское единство" которую поставили у власти перед референдумом - имела 4,5 процента в парламенте Крыма. Что говорило о том, что не так уж там было все плохо. Хорошо было в Крыму с нашими зарплатами. Относительно дешево. Я даже мечтала поехать в этом году. Интересно, будут ли ездить в Крым из Украины.
При чем тут СМИ? Девочка, крымчанка, говорила. Реальный человек. Кстати говорила не одна она,но с ней я знакома. Не верить ей у меня причин нет.
PENKA написал(а)
При чем тут СМИ?

для полноты картины. девочка-крымчанка может говорить только о своем личном опыте. мой личный опыт, например, говорит о том что на выборах в Законодательное собрание Ярославской области на моем участке Единая Россия набрала 18 процентов, а РПР-Парнас - 8 процентов. и что разрыв в результате сопоставим (это не 0,1 процента против 90). и на соседнем участке так же. но в целом - результат по Ярославской области другой. 5 процентов против 44. по разным причинам.
только о своем личном опыте. мой личный опыт, например, говорит о том что


Когда вы лично закрываете глаза - во всем ли мире становится темно?
только о своем личном опыте. мой личный опыт, например, говорит о том что

Когда вы лично закрываете глаза - во всем ли мире становится темно?

А я вот подумал : это в каком же месте у России надо жить , чтоб иметь такой личный опыт ??? Даже я вдали от титек Родины такого не имею (((
Завидую путинским пропагандистам. Им сейчас вообще ничего делать не надо - достаточно всего лишь почаще пускать в эфир Новодворских, Ласточек и Кнопернов. Лучшей пропаганды за Путина придумать невозможно.
Завидовать не надо – им же за ними постоянно приглядывать надо, чтоб ещё больше не ушиблись, пальцы в розетку чтоб не совали … Опять просматривать надо всю эту бредятину "свободную прессу " … Неее …., психическое здоровье дороже..
Скоро в Украине выборы - это будут самые наичиснейшие выборы!
К чему все эти раскладки? 97% это не поддтасуешь. А татарам надо было идти и голосовать. Не согласны, надо было и ставить - "с Украиной". А теперь то что есть. Ничего страшного - сделают себе автономию и будут жить долго и счастливо.
И вот что интересно - на референдуме в Крыму было немало иностранных наблюдателей. У них претензий к результатам нет…а в НН есть.
PENKA написал(а)
97% это не поддтасуешь.

была возможность голосовать одному человеку на нескольких участках. независимых наблюдателей от авторитетных организаций не было. было несколько странных международных наблюдателей, которые за день до выборов провели пресс-конференцию и на все неудобные для пророссийской стороны вопросы отвечали "сегодня день тишины и мы не можем комментировать этот вопрос".
Хотелось бы узнать критерий авторитетности организации.

Это я к тому, что там наблюдательница из Европарламента была. Это для вас недостаточно авторитетная организация? Только Госдепартамент США, только хардкор?
Первая Ласточка написал(а)
была возможность голосовать одному человеку на нескольких участках.

И при этом получили всего 97% ?
Как то совсем не смешно. У вас явно с математикой плоховато.
97% набегали…Не смешно?
97% набегали…Не смешно?


Собственно, любой пост ласточки в этой теме по своему смешон. Кругом попытки натянуть сову на глобус и двойные стандарты.

например, читаем перл демократической мысли:

независимых наблюдателей от авторитетных организаций не было. было несколько странных международных наблюдателей


А теперь читаем СМИ:

http://russian.rt.com/article/24293

"Сегодня в Крыму начала работать миссия международных наблюдателей. По словам Матеуша Пикорски, директора Европейского центра геополитического анализа и координатора миссии, в нее входят тридцать человек, представляющих Польшу, Австрию, Францию, Германию, Бельгию, Болгарию, Венгрию, Грецию Италию и Латвию. В их числе - депутаты Европарламента, члены национальных парламентов европейских стран, европейские эксперты по международному праву, правозащитники".

Тридцать с точки зрения Ласточки - это несколько, а европарламент и парламенты стран Европы - совершенно неавторитетные организации.
совершенно неавторитетные организации
и очень зависимые.
Координационный Совет Оппозиции во главе с Навальным в сто раз авторитетнее и независимее, чем Европарламент и парламенты европейских стран. Ласточка не соврет.
выборы в Европе насколько мне известно контролируют наблюдатели ОБСЕ. их стараются приглашать все страны. ОБСЕ и наделяет своих наблюдателей полномочиями. в Крыму таких наблюдателей не было. но на самом деле никакая комиссия наблюдателей не сделает эти выборы законными. они незаконны: "Заключение Венецианской комиссии о референдуме в АР Крым 16 марта 2014г.



V. Выводы

27. Конституция Украины, как и другие конституции государств-членов Совета Европы, предусматривает целостность страны и не позволяет проводить какой бы то ни было местный референдум об отделении от Украины. Это следует, в частности, из статей 1, 2, 73 и 157 Конституции. Эти положения в совокупности с Разделом X Конституции свидетельствуют о том, что этот запрет применим и к Автономной Республике Крым, и Конституция Крыма не позволяет Верховному Совету Крыма назначать такой референдум. По Конституции Украины мог бы быть допустимым лишь консультативный референдум о более широкой автономии.

28. Кроме того, обстоятельства в Крыму не позволяли провести референдум в соответствии с европейскими демократическими стандартами. Любому референдуму о статусе какой-либо территории должны предшествовать серьёзные переговоры всех заинтересованных сторон. Таких переговоров не было. "

при этом я не отрицаю что многие жители Крыма хотели и хотят чтобы Крым был частью России. только вопрос этот надо было решать в правовом поле. хотя не такой уж и насущный это был вопрос. Например, по мониторингу ООН в прошлом году число крымчан "за Крым в составе Украины" впервые превысило число крымчан "за Крым в составе России".
в прошлом году число крымчан "за Крым в составе Украины" впервые превысило число крымчан "за Крым в составе России"
Только крымчанам такого не говори - засмеют.
выборы в Европе насколько мне известно контролируют наблюдатели ОБСЕ


Далеко не всегда и не во всей Европе.

ОБСЕ и наделяет своих наблюдателей полномочиями.


Какими, если не секрет?

в Крыму таких наблюдателей не было


Наблюдателей от ОБСЕ в Крыму не было, зато были наблюдатели от Европарламента и парламентов государств Европы. Это что-то меняет?

но на самом деле никакая комиссия наблюдателей не сделает эти выборы законными


Законными выборы делают люди. Вон - выборы в США тоже не контролируются ОБСЕ - скажите, что Обаму выбрали незаконно.

Заключение Венецианской комиссии о референдуме в АР Крым 16 марта 201


Что это за организация и какое она имеет право делать какие-либо заключения? Анадырская комиссия филателистов тоже может дать своё экспертное заключение по вопросу легитимности любых выборов.
27. Конституция Украины, как и другие конституции государств-членов Совета Европы


А ничего, что страны совета Европы уже вытерли задницы Конституцией Украины, начав диалог с неконституционной властью, то есть с "И.О. президента" турчиновым?

По Конституции Украины есть три причины, по которой президент перестает быть таковым - смерть, импичмент, переизбрание. Ничего из трех причин с Януковичем не случалось.

Или мы таки избирательно пользуемся Конституцией Украины - чем нам не выгодно подтираем задницу, а чем выгодно - пользуемся? Истинно европейский модус операнди.
Первая Ласточка
28. Кроме того, обстоятельства в Крыму не позволяли провести референдум в соответствии с европейскими демократическими стандартами. Любому референдуму о статусе какой-либо территории должны предшествовать серьёзные переговоры всех заинтересованных сторон. Таких переговоров не было. "

Обстоятельства на Украине не позволяли провести серьезные переговоры всех заинтересованных сторон.
Вам нельзя в Крым ездить, Пенка думает, что засмеют, но могут и не только засмеять. После отпора националистам могут и что-то недемократичное сделать.
Интересно, будут ли ездить в Крым из Украины.


Не будут. бандеровское правительство Украины уже приняло демократический закон о том, что приехавшему на отдых в Крым украинцу грозит теперь трехлетнее тюремное заключение.
С нашими СМИ мы правды не узнаем.

Ну съездите в Крым-то!
Сами, да и отдохнете.
Нашим СМИ Вы не верите.
Крымчанам, которые звонят и пишут оттуда - так это под автоматами!
Съездите, не поленитесь!
Приедете - расскажете про автоматы.
Мы Вам поверим.
Мы верим в Ваше искреннее стремление к правде!
племяшка была тем летом. приехала отожратый колобок
С нашими СМИ мы правды не узнаем.

А что касается СМИ
Вы вот тут пишете и ни разу никого не забанили, темки Ваши не чистят.
А Вы попробуйте написать например в Одессу
http://forumodua.com/showthread.php?t=2132685&page=12187
Передайте им поддержку из России.
Просто почувствуйте РАЗНИЦУ!
И расскажите нам о ЦЕНЗУРЕ.
PENKA
Голосовали или нет, не знаю, но татар видели на избирательных участках. Семьями. (знакомая говорила, врать ей незачем)

Вот и Пенка продалась путиноидам и империалистам! :((
Сколько тебе заплатили?
Автомат у виска не жмет?
Держись!!!
Ласточка знает твое настоящее мнение, она его всем озвучит!
путиноидам и империалистам!

Кто такие? Почему не знаю?
;-)))
Сколько тебе заплатили?

Мне хватает!)
Автомат у виска не жмет?
Не беспокоит.)))
Держись!!!
Русские не сдаются!!!)
Ласточка знает твое настоящее мнение, она его всем озвучит!
Вроде знаешь о себе всЁ…так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше! Мне так интересно о себе что то новенькое узнавать!(с)
;-)))
и что европейский выбор вместе с Украиной - это их выбор


Особенно радуют вот эти милые слова о европейском выборе. Гражданин Баррозу уже заявил, что Украину в ЕС не примут, даже в ассоциированные члены.
Prosto-Serega* написал(а)
По Вашему, небыло никаких ярошей и музычек. Никто не грозился поставить москалей на перо и русское население на украине чувствует себя превосходно.

яроши и музычки - есть и были, но их роль оч сильно преувеличена нашими СМИ. их нет в парламенте Украины, 20 процентов партии Свобода Тягнибока в Западной Украине - это максимум, а это умеренный национализм, типа партии Ле Пена во Франции. Основные парламентские партии Украины = это Батькивщина и Партия Регионов, послабее - компартия и Удар, Свобода тоже. Радикалы есть везде, от них много шума, но они не имеют влияния. Ярош и Музычко это все равно что наши лимоновцы, прости господи. Лимонова послушать - так уши бантиком завяжутся, а его бойцы известны дерзкими акциями типа "захватили посольство Украины в Москве". и что, Украине кричать на весь мир что в Москве власть захватили радикалы и вводить войска для защиты от лимоновцев? Я уж не говорю о том что у нас в России есть свои радикалы-националисты со свастикой. и в Германии есть. Везде, блин. А у нас вообще про Сашу Билого уже знает каждый пенсионер и пионер.- вот она сила государственной пропаганды. А про то что Яценюк от Батькивщины и это сильная парламенская партия - не знают.
Давай уточним.

А давайте! Только включим в сценарий вашей пьески :
подробную кредитную историю родителей
акт генетической экспертизы
справку из загса, по родительским правам
мед.справку по папе и его болезни
портреты и источники интересов всех ювеналов

А вся ваша остальная болтовня про "свободу", "права человеков" и прочую "светотень" либо дурь сытенькой гуманитарной барышни , либо целенаправленное и проплаченное капанье на зелёные мозги.
Это уж от Вашей экономической разворотливости зависит.
Лично я склоняюсь ко второму варианту – так как кнопен чёта подсдулся, abcос на горизонте маячит … Смену состава производите ???
Помню вы как то Прилепиным увлекались.
Предлагаю его свежее почитать. Много сказано и про украину и про макаревичей, леонидовых. Боюсь…теперь он Вам не понравится.
Prosto-Serega* написал(а)
Помню вы как то Прилепиным увлекались.
Предлагаю его свежее почитать. Много сказано и про украину и про макаревичей, леонидовых. Боюсь…теперь он Вам не понравится.

Я его теперь терпеть не могу) увлекалась я его литературным талантом, хорошо он владеет словом, идеально просто, настоящий писатель, живой классик да еще из нашего города. а вот его политические пристрастия я никогда не разделяла, удивлялась только - с чего это он так любит и тоскует по советской власти. ведь совсем молодой тогда еще был. ну и либералов он как-то всегда поругивал, мне это не нравилось. но после того как я прочитала его "свежее" - то теперь вообще читать его пропало желание. Теперь мне кажется, что имперщиной фонит от всех его книг. Думаю даже что он потеряет много своих читателей.
факт о том, что крымско-татарский народ (это пятая часть населения Крыма) и часть крымчан бойкотировали референдум по причине его незаконности и противоречия украинской Конституции.


1) 20% НЕ изменили бы конечный результат. Подовляющее демократическое большинство ЗА возврат в Россию. Факт.
И на счет голосования под дулами - постыдитесь! Военные обеспечивали защиту от провокаций. А жители их ПОДДЕРЖИВАЛИ, потому что понимали, кто кого ЗАЩИЩАЕТ.

2) на счет "незаконности" - ох уж… давайте лучше обсудим Киевских И.О. пришедшие силами проплаченных наемников Майдана
29.03.2014 в 09:18
ЁШ x0 Ответить
Продолжение фильма страшилки "дети кукурузы"…???…
30.03.2014 в 00:11
Максуд x0 Ответить
Кукурузные поляны навсегда…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС