Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ТУ на газовые генераторы

21.02.2014 в 10:08
KoT_52_rus x0 Ответить
Доброго времени суток!
Прошу помощи, совета по решению собственного вопроса.
Хочу поставить на земельный участок генераторную станцию. нашел отличный генератор все вроде бы хорошо если бы не одно но, технические условия на подключения на этот генератор… подскажите пожалуйста на сколько вообще реально его поставить, и к чему стоит готовиться?
Спасибо
21.02.2014 в 12:29
PENKA x0 Ответить
Это вы по адресу! Тут как раз газовики собрались.)))
Идите Вы… в местную газовую службу и узнавайте. Все равно мимо них не поставите.
21.02.2014 в 12:46
IG x0 Ответить
Что подразумевается под газ.ген, для какой цели?
21.02.2014 в 13:10
KoT_52_rus x0 @ IG Ответить
резервное электропитание
21.02.2014 в 13:33
IG x0 @ KoT_52_rus Ответить
А газ какой будете использовать
21.02.2014 в 13:40
KoT_52_rus x0 @ IG Ответить
газ метан. для пропан бутана по моему там все без разницы если у тебя есть своя бочка и испаритель.
21.02.2014 в 13:47
IG x0 @ KoT_52_rus Ответить
На газу имеет смысл если большие объемы потребления. С бочкой в огороде помоему вообще не рельно, слишком дорого. А зачем ТУ? Кто-то требует?
21.02.2014 в 14:13
KoT_52_rus x0 @ IG Ответить
Тех Условия это то что дает разрешение на легальное эксплуатирование газопотребляющих приборов… я понял что на данном чате можно только почитать не грамотную речь и глупые рассуждения, спасибо
я понял что на данном чате можно только почитать не грамотную речь и глупые рассуждения

То есть в теме отметились 3 человека и по их ответам Вы сделали подобное заключение?
По теме:
Газогенератор я бы не стал устанавливать. Ибо морока с газовыми службами. А если баллон то взрывоопасность высокая.
Бензогенератор не рассматриваете?
нет бензиновый генератор не рассматриваю как и дизельный, выхлоп от них чрезвычайно большой. моторесурс выше у газовых
Эххх, КоТ ик, ежли Вы такой грамотный и легальный, что ж Вы не пошли в ту компанию , что Вам врезку и разводку делала ? У них максимум регламентаций по вопросу и официальный прейскурант.
А "Тут как раз газовики собрались."
простите, вы икаете? вас раздражает видимо вопрос который мне интересен, так?
так?

Данетнаверное.
"..и тема очень интересная.."
Просто за официальными ответами ,у интеллигентных людей, как то принято обращаться к соответствующим официальным структурам .
21.02.2014 в 18:34
IG x0 @ KoT_52_rus Ответить
Если ты про крупное хозяйство то это не здесь.
21.02.2014 в 13:55
Биоген x0 @ IG Ответить
Дык это скорее всего продавалец дивайса, только шифруется чё та, наверное не приплатился..
Подождём можа , чё нить конкретное расскажет .
21.02.2014 в 14:10
IG x0 @ Биоген Ответить
Такой девайс подходит только для огромного хозяйства. Для частного сектора неоправданно дорого.
21.02.2014 в 14:48
Биоген x0 @ IG Ответить
Был сюжет по какому то местному телевидению . Там связка : коровник–навоз–биогаз–генератор.А если ещё тепло использовать для отопления и удовлетворение от чубайсонезависимости для морального здоровья, то вполне можно выйти на приемлимые уровни рентабельности ..
21.02.2014 в 18:26
IG x0 @ Биоген Ответить
Скорее вранье! Там подводных камней много.
21.02.2014 в 20:11
Биоген x0 @ IG Ответить
Скорее вранье!

Вроде бы и контекст был не первоапрельский..
Там подводных камней много.

Например ??? Я вообще для себя хотел повторить …
21.02.2014 в 14:25
Alef x0 Ответить
ТУ на использование магистрального газа (высокого, среднего, низкого) давления в газопотребляющей установке для выработки электроэнергии вам никто в настоящее время не даст… у газовиков есть договорённость с энергетиками… :)
а если вы закопаете у себя во дворе ёмкость для сжиженного газа и будете использовать этот газ для работы генератора электроэнергии, то никаких ТУ вообще не нужно
В Башкирии пол-пятиэтажки разнесло из-за неосторожного обращения с баллоном для тепловой пушки. Мужик хотел потолок подвесной сделать. Теперь наверное делает…только не на этом свете.
металлические газовые баллоны запрещают с 1 января 2015 года
идёт переход на новые из стекловолокна
21.02.2014 в 16:33
Биоген x0 @ Alef Ответить
"Современный аспирин отличается от кардио - аспирина только торговой маркой и фирмой-производителем. То есть можно купить аспирин за 2,5 рублей таблетку, а можно купить точно такой же кардио - аспирин, но за 10 рублей таблетка. Одинаковая кишечнорастворимая оболочка, одинаковое количество вещества- всё то же самое. Но чистая прибыль для фармацевтической компании у таблеток с красивой приставкой "кардио" выше более, чем в 4 раза.
Не уверен, но возможно есть аспирин и без кишечнорастворимой оболочки. Но его цена ещё меньше." (с)

И я верю что наши люди научутся взрывать и композитные баллоны!1
21.02.2014 в 23:28
Alef x0 @ Биоген Ответить
в неумелых руках, уважаемый Биоген, и (мод.) сломать можно…


ТУ на газовые генераторы

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС