Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Восстановление здания почтамта

24.12.2013 в 10:31
Klukva x0 Ответить
Как вы относитесь к восстановлению здания почтамта на пл. Минина?
Градостроительный совет области одобрил проект застройки исторического центра города.
Кварталу, на границе улиц Алексеевской, Варварской, Пискунова и площади Минина и Пожарского, вернут его историческое лицо. Согласно проекта восстановят здание почтамта, некогда располагавшееся на этом месте (Алексеевские ряды). Кроме того, для горожан здесь появятся президентская библиотека и музей почты.

«Когда-то на этом месте стояла почтовая станция. Мы собираемся разместить здесь почтамт, музей почты, а также президентскую библиотеку. А вот центр крови нужно вынести отсюда и приспособить эту территорию под развитие библиотеки им. Ленина.»
Александр Худин, главный архитектор НПП «Архитектоника»


Лично я почему-то отношусь с сомнением…

А еще вопрос: что случилось с Почтой №5?
24.12.2013 в 12:02
Alef x0 Ответить
А еще вопрос: что случилось с Почтой №5?

"…она утонула" © ВВП

может они и Благовещенский собор восстановят?

а ещё лучше, если бы работу почтовых отделений на местах наладили
24.12.2013 в 12:07
FF x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)


а ещё лучше, если бы работу почтовых отделений на местах наладили

Догнать Савранского - это утопия(с)…я не понимаю, как вообще это можно назвать работой - пришла за посылкой..они искали ее..потом платежное уведомление…потеряли - заново распечатали…сидит девочка за компом - комп завис..развис - выяснилось, она не знает, как офорМЛЯТЬ….вторая работница - с переломанной рукой…бурчит под нос - 3700 ей заплатили по больничному…
24.12.2013 в 12:12
Alef x0 @ FF Ответить
и такая хрень творится везде… у нас, в 106-м, старшая на больничном, работает одна, очередь за посылками и бандеролями человек 40, кроме них еще народ с квитанциями за жкх стоит… каждую посылку надо найти (и обезвредить :)
24.12.2013 в 14:22
Klukva x0 @ FF Ответить
Почта деградировала… А ведь когда-то это солидная организация была, уважаемая.
24.12.2013 в 14:23
FF x0 @ Klukva Ответить
Да и очень как-то быстро и внезапно.
28.12.2013 в 05:00
knopern x0 @ Klukva Ответить
У нас деградировано все в стране, начиная с московского кремля. Что кас ается почты, то когда-то она справлялась с огромным бумажным потоком. Люди писали письма, писали часто и помногу. Но рост тарифов и всеобщий открытый доступ в никому не нужный вонючий интернет погубил почту, отучил людей заниматься эпистолярным жанром…
28.12.2013 в 13:15
Klukva x0 @ knopern Ответить
"Что касается почты, то когда-то она справлялась с огромным бумажным потоком…" А теперь не справляется! Даже с тем небольшим, который есть: писем никто не пишет, открыток не шлет, газет не выписывает, телеграммы не отправляет..
28.12.2013 в 14:16
knopern x0 @ Klukva Ответить
Я помню при совке наш почтальон, "с толстой сумкой на ремне" все сетовала, что таскать два раза в день такую тяжесть приходится. При этом к зарплате претензий не было! Я ей тогда советовал: иди в обком партии работать, там таскать ничего не требуется… Сегодня почтальоны ходят по участку раз в два=три дня с пластиковым пакетом, где пятнадцать писем и десят ь почтовых извещений. И скулят, суки, при этом, что зарплата маленькая. Все помешались на зарплате. В 70-е гг врач получал 90 руб.. библиотекарь - 45 руб. И все были довольны. Копченая колбаса по 2 руб.60 коп. и болгарский клубничный конфитюр в банках по 400 гр. и по цене 70 коп. (я его очень уважал!) были в свободной продаже.
Короче говоря, в самое ближайшее время мы с Дядей Вовой переводим страну на прежние рельсы…
29.12.2013 в 00:38
Klukva x0 @ knopern Ответить
24.12.2013 в 12:09
Klukva x0 @ Alef Ответить
На пл. Минина было два собора (один на месте фонтана, другой - на месте памятника ).
Восстанавливать решили почтамт.

" лучше, если бы работу почтовых отделений на местах наладили"
Да, за восстановление зданий и за работу почтамта разные люди отвечают. Но почему-то я тоже об этом подумала. ))
24.12.2013 в 12:13
Alef x0 @ Klukva Ответить
два собора там уже не уберутся )
24.12.2013 в 12:11
Klukva x0 @ Alef Ответить
А про №5 отделение связи я уж так спросила, может кто знает.
Зашла недавно - а там ни вывески, ни объявления. Куда пропала? ))
24.12.2013 в 12:13
Alef x0 @ Klukva Ответить
никуда… просто пропала… как и 122… и ещё много каких
28.12.2013 в 04:55
knopern x0 @ Alef Ответить
Вот это правильно. Никаких новых-старых почтамтов городу не нужно.
Как вы относитесь к восстановлению здания почтамта на пл. Минина?

положительно, если пригласят ))

Лично я почему-то отношусь с сомнением…

а так я тоже сильно сомневаюсь ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС