Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Диванная дилемма

Всем доброго времени суток и заранее прошу прощения, если пишу не в тот раздел (если перенесете тему, уведомите меня пожалуйста).

Решила купить функциональный и при этом красивый диван. На днях сходили с супругом в ТЦ и присмотрели отличный вариант (фото прикладываю). Консультант сказал, что для этого дивана мы можем выбрать обивку. Вот я и потерялась немного, так как вариантов очень много, а отзывов маловато. Итак, варианты:

1. Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но цена кусается (+ 20 тысяч к стоимости дивана). Да и в жару сидеть неприятно, хочется, чтобы материал «дышал».

2. Релаксит. Ее можно мыть, как и кожу. Тут психологический фактор: при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл, как с кожи. Смотрелось очень эффектно, дети точно одобрят ))). Да и ткань дышащая. Но я о ней до этого не слышала, а потому не уверена насчет качества и иных параметров.

3. Флоки. Вариантов этого материала очень много, да и стоимость они не повышают. Плюс износоустойчивые – вроде вариант для животных в доме. Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый там где люди сидели.

Вот теперь и маюсь. Диван то выбрали, очень удачный, а вот с обивкой… может кто-то сможет рассказать об опыте пользования каждым видом обивки. Выбор нужно сделать на выходных, так как покупку планирую на этот день. Всем спасибо за внимание.



а это вы на диванчике?
это реклама дивана, а не дилема
это реклама дивана

а мне вот туфли понравились ))
туфли от дивана ?
от девушки))
Мародер
мне как раз надо ))
что именно ? диван или девушка ?
и то и другое ))
а лучше всего, девушку на диване, голую ))
уверен шо на диване нужна именно девушка?
пляяя, опять Вы, а кто ? если Вам мужик нужен на диване, то так и напишите, мне Васе нужен мужик на диване.
ты значиться тока с мужиком на диванах и бываешь? девушек то никак ни напасешься на кажинный раз.
ппц, такую ахинею несете
ну тохда примем за истину, шо в твоем случае исключительно гурии попадались. ты случаем ни мусульманин в раю?
))) тебя тоже диван привлёк?
мне вот такие нравятся

фига ты олиХАрх ! ))
я говорю нравятся ))
мысли материальны ))
Кожа. Тут все понятно: натурально, красиво, но

НО…места где присели будут проваливаться и растягиваться
Да и в жару сидеть неприятно

Более чем. Тело буквально прилипает.
при нас продавец вылил на обивку красную краску, а потом без проблем смыл

это часть рекламы
Попросите проделать тот же трюк самим у него на глазах ))
Но минус – грязь, которая быстро «забивается» в ткань. У знакомой диван из него уже через месяц из бежевого превратился в пятнисто-серый

Всё зависит от Вашей аккуратности. К тому же существует тысяча оттенков помимо бежевого )
а по теме, положите на диван покрывало и все мучения напрасны. берите кожу ))
кожа для дома - это извращение на мой взгляд
по-остальному не подскажу)
Всем спасибо за проявленный интерес )) Вообще решили следующее:

Выбрали из релакситов. Ткань называеться Релакс Лакшери. Основное отличие от Флоков и обычного Релакса это более богатые цвета, покрытие на порядок долговечнее и длинный ворс.

Сходили сегодня подписали договор, через 2 недели будет доставка.

обязательно выоложу фотки того что получилось.

А да. Кожу решили не брать, Очень уж неприятно покрытие. как будьто на куртке сидишь )))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС