Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Во время эстафеты в Петербурге олимпийский факел погас в руках министра культуры

ФАК!ел
Не могу избавиться от ощущения, что это только начало нашего олимпийского позора :((((
А сколько про эти факелы было бравурных репортажей
да он постоянно гаснет, а вот достроить все реально не успеваем
Достроить успеют, только вот развалится все быстро, потому как строили не пойми кто и не пойми как.
В том то и дело что не успеваем. В гостиницу, которую мы реконструируем, еще месяц назад хотели вселить хотя бы волонтеров, а сейчас речь идет лишь о том, чтобы закончить фасады и сделать благоустройство. На других объектах ситуация не лучше. Людей друг у друга переманивают, гастарбайтеров кидают периодически, как следствие ни кто ехать сюда не хочет. Ситуацию усугубляют миграционные службы со своими облавами. Хватают всех подряд и отдыхающих в том числе и вывозят в Туапсе.
Ну с гостиницами для волонтеров - понятно, я про основные объекты говорил, их более или менее построили. У нас контора тоже было подряжалась на работу по энергетике, но москвичи кинули, вот и работают они там теперь с гастарбайтерами.
это не гостиница для волонтеров, а трехзвездочный отель и то же олимпийский объект
Трехзвездочный отель - олимпийский объект, ужас какой. Что же москвичи то до пяти звезд не натянули?
пятизвездочных отелей достаточно, а вот эконом класса маловато
01.11.2013 в 11:49
Djusha x0 @ giman Ответить
У меня друг там был весной. Ужас говорит что творится там. Местные жители в ужасе просто. Горные реки, родники загрязнены и уничтожены.
да ладно еще гаснет… взорвался уже разок
27.10.2013 в 20:27
ЁШ x0 Ответить
Позор голимый с этими факелами … и олимпиада будет повторением позора 1980 года …
27.10.2013 в 20:38
giman x0 @ ЁШ Ответить
С чего это в 1980-м был позор? Недаром ее брали за пример для подражания в том же Сиднее.
Хотя, ты в спорте не разбираешься, тебе простительно не знать.
27.10.2013 в 20:46
Alef x0 @ giman Ответить
то есть в Сиднее тоже всех жителей Сиднея выпроваживали из города на время олимпиады?
27.10.2013 в 21:22
�. Вася x0 @ Alef Ответить
в сиднее организаторы об этом мечтали. но увы. эти проклятые законы.
27.10.2013 в 21:42
Alef x0 @ �. Вася Ответить
а в сочах насрали на законы
27.10.2013 в 21:43
�. Вася x0 @ Alef Ответить
тока в сочах?
27.10.2013 в 21:44
Alef x0 @ �. Вася Ответить
мы про олимпиаду?
27.10.2013 в 22:03
�. Вася x0 @ Alef Ответить
мы про законы.
28.10.2013 в 00:26
Alef x0 @ �. Вася Ответить
тогда при чём тут факел?
28.10.2013 в 18:39
�. Вася x0 @ Alef Ответить
а пусть будет.
01.11.2013 в 09:46
ЁШ x0 @ giman Ответить
Я про ту 80-ого года олимпиаду знаю больше чем Вам кажется … Правду Вы про неё не узнаете … Это как универсиада в Казани …наши профи против студентов … впрочем и этому Вы тоже не поверите так как сказки от главнюков до сих пор на веру принимаете и лапшу с ушей не стряхивайте …а это грустно …

Вот фотку посмотрите прикреплённую …могет чЁ и включится с другого ракурса …
01.11.2013 в 10:07
giman x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Я про ту 80-ого года олимпиаду знаю больше чем Вам кажется …

Я уже заметил, что в спорте вы не разбираетесь.
А дровишки откуда? Так же как и сейчас из газет?

ЁШ написал(а)
так как сказки от главнюков до сих пор на веру принимаете и лапшу с ушей не стряхивайте

Чем ваши сказки и ваша лапша лучше?
Постоянное нытье о том, как все плохо, давно уже надоело. А чего-то конструктивного как не было, так и нет.
это точно. именно он. как ты догадался?
и кстати там внизу написано читал?
Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 триллиона рублей, или 37,5 миллиарда евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинская Олимпиада уже давно получила статус самой дорогой среди всех летних и зимних Олимпийских игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

По данным на 1 января 2013 года, на подготовку к Играм 2014 года в Сочи уже было потрачено 1,136 триллиона рублей, или 74,5 процента от общих расходов. Как рассказал вице-премьер Дмитрий Козак, на олимпийские объекты и объекты, обеспечивающие их функционирование, потрачено 200 миллиардов рублей.

вот как моно на зимнюю олимпиаду потратить больше чем на летнюю?
Прежде всего стоит сравнить - а увеличивались ли затраты на олимпиаду в других странах. Второе - как считаем, только государственные средства или добавляем сюда средства частных инвесторов. Вот после того, как определятся эти два аспекта и можно разговаривать дальше, а не впадать в истерику, как Навальный.

Вот статья, где анализируют затраты на проведение игр, начиная с 70-х годов

http://sibac.info/index.php/2009-07-01-10-21-16/2857-2012-05-27-05-34-53
ну, вот. статистика полностью подтверждает, что в сочах поставят мировой олимпийский рекорд по объему украденного. да собственно никто и не сомневается, даже ты сам. низнаю, кстати шо там у навального, но у нормальных людей истерики нет. привыкли уже. ты че думаешь есть такие дебилы которые поверят, что в стране все дороги построены, медицина передовая, образование лучшее в мире, армия вооружена и обучена и деньги больше некуда девать кроме как на зимнюю олимпиаду в тропиках и футбол? я даже тебя не считаю дебилом который не может понять, что цель обоих этих проектов еще на стадии планирования была одна - 3,14 ..ть, 3,14 … ть и 3,14 ..ть.
вот кстати шо тут местная тусовка про олимпиаду пишет. почитай тибе полезно. http://www.nnov.org/forum/blogs/?do=read&thread=5939038&topic_id=5939038


Во время эстафеты в Петербурге олимпийский факел погас в руках министра культуры

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС