Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде прошла премьера "Сталинграда"

Нижний Новгород попал в число участников общероссийской премьеры фильма Федора Бондарчука "Сталинград". Это первая российская картина, снятая в формате IMAX. Бюджет составил 30 миллионов долларов. "Сталинград" представлен Россией в качестве номинанта на премию "Оскар". Как восприняли фильм первые посмотревшие его нижегородцы?

Подробнее
кто смотрел? как фильм?
Ирина Анатольевна написала, что ей не понравился: А фильм "Сталинград" - полная туфта, ты был прав", написала Алефу
печально(( ну да ладно буду дальше Шулера смотреть)))
После такого говна, как "9 рота" странно было ждать от Бондарчука чего-то хорошего.
почему не понравилась "9 рота"?
Потому что лживое от начала до конца кино. И очень смешное. И все абсолютно планы взяты из "Цельнометаллическое оболочки", "Взвода" и "Апокалипсис нау!". Разве что психическая атака Бенладенов из "Чапаева".
ну, наверное… а кино понравилось чем-то. Я к нему никогда не относился, как к хронике
Никак.
а мне вот интересно, 30 млн.буказоидов это вложили продюсеры или это народные деньги?… налоги и прочее…
03.10.2013 в 19:59
giman x0 @ Alef Ответить
Ну а как же, вот только конкретный процент не озвучивался.
03.10.2013 в 20:03
Alef x0 @ giman Ответить
опять коту под хвост… за это бабло они должны всем в стране бесплатно показать это кино… а вообще, я против такого разбазаривания денег… Федя не режиссер и не хрена ему давать народное бабло!
08.10.2013 в 07:20
knopern x0 @ Alef Ответить
Федорчук, так же как и Михалков снимает свои туфтовые шедевры только за бюджетные деньги, т.к. убеждает всех, что его фильмы "СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ".
08.10.2013 в 20:31
Alef x0 @ knopern Ответить
так я и думал…
но тогда какого хрена в титрах значится продюсер?
вот сказал бы мне кто лет двадцать назад, что будут фильмы про войну про которые до просмотра известно - говно, не поверил бы. дожили.
Я вообще не понимаю, почему я к идиоту сверху должен ходить биться один, чтобы он сверху штангу не бросал, а полиция вместо принятия мер к нему, мне письма какие-то пидрические на мои заявления присылает, что им дверь не открыли. Всех честных фашисты что-ли перебили, одна мразь во власти осталась?
07.10.2013 в 19:46
Alef x0 @ shepherd Ответить
а чо… в тему
07.10.2013 в 20:31
shepherd x0 @ Alef Ответить

Да ты прикинь, если он (сосед) так же выглядит, только старше лет на десять, как мне пришлось с ним возиться, перед ним и участковый всегда как мышонок, хотя он верзила будь здоров…
07.10.2013 в 20:34
Alef x0 @ shepherd Ответить
тебе повезло… моя соседка играет на фоно каждый день по несколько часов только две пьесы: форева янг и аллилуя ((
07.10.2013 в 20:38
shepherd x0 @ Alef Ответить
Да я бы посмотрел, как бы тебе повезло, я по крайней мере в кулачной драке с таким живым остался, у него синяк под глазом, а у меня страшная гематома на левой мышце, на бицепсе, хорошо что до участка полиции смог добежать, а завали он меня, так одного удара бы хватило…
08.10.2013 в 05:02
Alef x0 @ shepherd Ответить
а не пробовал голову включить?
08.10.2013 в 18:02
shepherd x0 @ Alef Ответить
А у меня в отличие от Вас без выключателя…
08.10.2013 в 20:29
Alef x0 @ shepherd Ответить
оно и заметно :)
07.10.2013 в 20:46
chuchelo x0 @ Alef Ответить
неужто еще не выучила наизусть?:)
08.10.2013 в 05:02
Alef x0 @ chuchelo Ответить
видимо, нет…
08.10.2013 в 16:25
chuchelo x0 @ Alef Ответить
тяжелый случай…
Натурально в тему.
Смотрю - у него уже батальные сцены пошли.
ага… а дом павлова - это его квартира
Лестничная площадка - это Волга, через которую он незаметно переправляется по ночам ))
надо подкинуть новый синапсис бодарчуку )
09.10.2013 в 10:20
go? x0 @ shepherd Ответить
а на обычную просьбу как реагирует? есть же еще куча разных способов воздействия… тут уже вопрос желания и страха…
09.10.2013 в 17:43
shepherd x0 @ go? Ответить
На обычную просьбу сам послал нах сразу, а до этого вышла мать, сказала , что работай ты в ФСБ, тогда бы было тихо, а так не приходи, а то он выйдет меня убьет…
09.10.2013 в 17:46
go? x0 @ shepherd Ответить
о как… блин… тут уж конечно вопрос философский но жизнь отравить можно совершенно по разному… так чтобы к тебе подозрений не было… хотя исходных данных маловато…. а вообще мышцы сами по себе - ничего не решают… а судя по ответам мозгов там особо не наблюдается…
09.10.2013 в 18:11
shepherd x0 @ go? Ответить
Какие там мозги, он восемь классов окончил, тут не мозги, а развал нашей системы законов, раньше было Постановление о Правилах проживания и эксплуатации жилых помещений от 85 года, в нем было написано, что по первому требованию днем не шуметь, даже телевизор нельзя включать, чтобы соседи снизу не беспокоились, это должны были соседи сверху сделать, а ночью вообще ни гу-гу, а теперь днем хоть штанги кидай на потолок весь день с 5.40 до 24 часов, чем он и занимаеться, так как те правила отменили в 2006 году, наши доблестные юристы, хотя для богатых клиентов они поворачивают так, что эти правила становяться действующими…Да и полиция не составляет протоколов ночью, а если он дверь участковому еще не открывает, то он может хоть сваи забивать, что он и делает…А уполномоченный по правам человека мне сказал, что он не имеет право нарушать тишину, только как заявление написать не имея больших сумм на Адвоката, я вообще не в курсе, я в суд принес, а там прочитала приемщица и сказала, это не заявление, вали к юристу, как будто у меня дома печатный станок, юристам платить…
10.10.2013 в 09:21
go? x0 @ shepherd Ответить
А уполномоченный по правам человека мне сказал, что он не имеет право нарушать тишину, только как заявление написать не имея больших сумм на Адвоката, я вообще не в курсе, я в суд принес, а там прочитала приемщица и сказала, это не заявление, вали к юристу, как будто у меня дома печатный станок, юристам платить…
первый вам и самый главный добрый совет… не ходите и порогов не обивайте, а делайте письменные заявление и отправляйте их ЗАКАЗНЫМИ письмами с уведомлением о получении… юрист - это конечно хорошо, однако хороших - по пальцам пересчитать… так вот, то же самое заявление отправьте заказным и посмотрите что вам на него ответят (а не ответить права не имеют) вполне вероятно что дадут разъяснение так как предлагать воспользоваться услугами юриста тянет уже на навязанную услугу и за это по сапатке получить можно, особенно когда есть письменное подтверждение этого… все написаное ИМХО и в первую очередь нужно применять голову того туловища, чья задница будет отвечать за всё вышепроисходящее…
ЗЫ у меня был пример когда ментов вызывал из-за задушенной курицы соседской собакой… приехали как миленькие, все составили, а потом меня только в суд вызвали… и кстати, в таких делах настоятельно рекомендую использовать аудио/видео съёмку, дабы подтверждать всё происходящее (общение с соседом, кидание штанги и тд)
09.10.2013 в 18:31
shepherd x0 @ go? Ответить
http://boomdown.com/node/306
Вот , можешь почитать, как по закону было.
А ниже как стало:
http://base.garant.ru/12144571/
То есть закона нет, но за бабки офигенные он есть…
Особенно радуют обсуждения знатоков, какую отличную песню для фильма написала Земфира.
Засмотрел я тут третьего дня цветной звуковой фильм отечественного кинофабриканта Фёдора Б.
Федор однажды очень метко окрестил свое детище "копродукцией", а тут я и сам имел честь в данном тезисе удостовериться.
Дорогие граждане, если вы привлеченные названием фильма решите пойти в кинотеатр, дабы посмотреть на подвиг народа, то имейте ввиду - фильм к Сталинграду никакого отношения не имеет. Вообще.

Нет, там есть кадры, как горят цистерны с нефтью, как солдаты Красной армии этакими джаггернаутами выбегают из огня и под пулеметными очередями бросаются в рукопашную. Ну, солдат, правда немного, и атака показана очень локально. Т.е. примерно трое или пятеро горящих советских воинов, бежит на окоп, в котором обороняется десяток гитлеровцев. Это символизирует переправу наших войск через Волгу и занятие плацдармов на ее берегу.

В фильме вообще очень много символизма и полунамеков. Видимо, там, где деньги на декорации и массовку были спижжены, там решили сделать вот такую небольшое, камерное сражение. Следующий этап - показать как в школьном учебнике истории, синими и красными стрелочками направления атаки. Это и будут батальные сцены.

В фильме несколько главных героев и каждый характер любовно выписан сценаристами. Сразу скажу - идиотами в фильме показаны практически все персонажи. Начиная с немецкого полковника и заканчивая русским командиром разведвзвода капитаном Громовым.

Про командира разведвзвода, вообще, хочется сказать отдельно, ибо товарищ капитан показан в фильме таким фееричным долбоебом, что я под конец даже удивляться устал.
Захватив полуразрушенный дом в Сталинграде, капитан Громов проваливает задание данное ему командованием - захватить и обезвредить машинки для подрыва цистерн с топливом. В рукопашной схватке громов получает пизды и лежа в тряпках, с грустью наблюдает, как немцы взрывают хранилища.

Очнувшись. капитан начинает руководить бойцами которые по разным причинам оказались вместе с ним в доме. Руководство начинается с расстрела моряка, который вполне логично отказался подчиняться капитану, ибо воюет в совсем другом подразделении. Расстрел моряка воодушевил всех остальных присутствующих и поднял их боевой дух на недостижимую доселе высоту.
Затем, капитан получает от командования по рации приказ оборонять дом трое суток. Тяжело вздохнув он доводит до остальных это приказание и все начинают готовиться к обороне.

И тут полководческий гений капитана Громова раскрывается во всей красе. Увидев, что немцы сжигают заживо женщину с ребенком, капитан, закричав раненой птицей чайкой, командует всем бежать из дома в атаку на немцев. Очень спорная методика обороны дома - выбегать из него под пулеметы врага. Часть отряда тут же бодро умирает под огнем противника, а остальные зачем-то бегут через площадь в рукопашную. Тут вы увидите 5 минут фильма, где красиво в сло-мо и со спецэффектами идет рукопашная битва. По окончании боя советские бойцы убегают обратно в дом. Осталось их пятеро.

В доме, откуда бойцы так бодро убежали, чтобы таким странным образом этот дом оборонять их ждет девочка Катя. Девочка Катя живет в этом полуразрушенном строении и уходить из него не собирается. Об этом она так и заявляет капитану Громову - мол это мой дом, так что вы тут не безобразничайте.
Громов обещает вести себя хорошо.

Дальнейшее действие разворачивается в стиле фильма Железное Небо. Сюр, треш и угар.
По сюжету фильма, один из бойцов бывший оперный тенор. В виде подарка девочке на День рождения, он в разрушенном Сталинграде, в доме Павлова в смокинге и бабочке поет оперную арию, аккомпанируя себе на рояле.

Тут я начал подвывать из темноты кинозала.
Отдельной строкой сценария проходит любовь немецкого офицера и русской проститутки. Офицер поебывает простую русскую девушку Машу, и в награду за это кормит ее тушенкой. После соития, немецкий офицер сидит покачиваясь на кровати и рефлексирует на тему, какое же он животное. Во время следующего визита, девушка Маша ждет своего кормильца с ножом. Кормилец отнимает нож, дает вместо ножа еще тушенки и снова поябывает простую девушку Машу.

В это время в доме, который обороняют наши солдаты, разворачивается своя любовная линия. Мальчик-радист, которого окружающие ласково зовут Тютя, влюбляется в девочку Катю. Он девочке Кате сообщает, что в доме её скорее всего убьют, поэтому он девочку Катю хочет спрятать. Видимо радисту начало передаваться тактическое мышление капитана Громова, и Тютя прячет Катю в башне старой пожарной части, объясняя это по житейски просто - "там же никто не ходит".

Забравшись на башню Тютя и Катя, усевшись в кресла, сквозь пролом в крыше наблюдают, как город бомбят немецкие самолеты, а наши зенитки их сбивают. Сидят они так романтично, что на их сияющих лицах не хватает лишь 3Д очков, а в руках ведра с попкорном.

В конце фильма происходит сцена штурма дома немецкими войсками. Если вы ждете, что вам покажут жаркий бой, отстреливающихся до последнего патрона советских защитников, и прочие элементы экшена, то вы жестоко ошибаетесь и вашим надеждам суждено разбиться, как яйцам об дверь.
Сумрачный военный гений капитана Громова, велит своим подчиненным лечь в комнате, укрывшись трупами, и после того как немцы закинут гранату и войдут в комнату, бойцы должны внезапно выскочить из под трупов и начать резать врагов!

ДА!
РЕЗАТЬ!!!
ЕБАТЬ И РЕЗАТЬ!!!

Сам же капитан Громов, вырезав из трупа кишки, разложил их художественно на себе, измазался кровью и притворился мертвым.
Я смотрел на экран не мигая.

А потом их всех убили нахуй. А радист Тютя, из последних сил, по рации, вызвал огонь артиллерии на себя и тоже, видимо, умер.

Если честно, я ждал этого момента с некоторым нетерпением и когда пошли титры, облегченно выдохнул и пошел к выходу.

Зачем фильм назвали «Сталинград», для меня осталось загадкой. Нету там про Сталинград ничего. И про подвиг Красной армии нету. И мужество наших дедов не показано. От Сталинграда там лишь несколько кадров всем известного фонтана.

Непонятно зачем городить какой-то вымученный бред, если есть конкретный подвиг. Это подвиг защитников дома Павлова. Бери и снимай фильм по этим событиям.

В очередной раз обосрались, пытаясь показать подвиг Советского человека в Великой Отечественной Войне.
Сам написал али украл у кого рецензию- то?
Украл как всегда.
Но дополнил, молодец, садись, твердая три.
Троечка, да ещё и твердая - она завсегда наощупь хороша.
есть прекрасная картинка!
Как у вас бомбануло-то.
Прочитал.
Рецензия так понравилась, что мата в ней не заметил.
А в кинотеатр не пойду.
Спасибо!
Я очень редко ругаюсь матом, но произведение Бондарчука иначе описать просто невозможно.
и почиму я в некоторых вопросах с тобой согласен?
Prosto-Serega* написал(а)
Прочитал.
Рецензия так понравилась, что мата в ней не заметил.
А в кинотеатр не пойду.
Спасибо!


))!


Пока..это лучшая рецензия из прочитанных..и полностью соответствует полученным впечатлениям от фильма.
Чудная
Пока..это лучшая рецензия из прочитанных..и полностью соответствует полученным впечатлениям от фильма.

а также соответствует впечатлениям от постера к фильму.
Мужики в патриотических позах, упрямая баба в шарфике, все очень смелые, всё красиво горит… и рояль ля
Олег Спасибо ! не собиралась, но совесть где то мучила, а может надо посмотреть такой ЗНАЧИМЫй фильм как этот…
Все сомненья ты развеял, сын подтвердил что не стОит ни потраченных денег ни потерянного времени…иди говорит лучше книгу почитай :))) Он все на какие то специальные просмотры ходит исторических кинолент в основном зарубежных не шедших на широких экранах.


В Нижнем Новгороде прошла премьера "Сталинграда"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС