Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ездила в Ярославль наблюдать за выборами

В целом итоги голосования по моему участку таковы: 1 место Единая Россия 16,76%, 2 место КПРФ 13,88%, 3 место Справедливая Россия 11,78%, 4 место – экологическая партия зеленых 9,43%, 5 место – РПР-Парнас 9,17% . Остальные 15 партий не прошли 5% барьер. Поэтому общий итоговый результат по Ярославской области Единой России 41,91% - лично для меня более чем сомнительный.

Первый по списку от РПР-Парнас - Борис Немцов, и он прошел в Ярославскую областную Думу.
11.09.2013 в 03:14
quest x0 Ответить
Увидеть ничего не увидела…НО!…всеравно сомнительно
))
11.09.2013 в 07:43
giman x0 Ответить
У Парнаса только не 9,17%, а всего лишь чуть более 5%. Но в целом, Немцов нашел себе трибуну:
http://www.yar.aif.ru/politic/news/93270
11.09.2013 в 08:25
Arlekin x0 Ответить
У нас есть еще партия пенсионеров ))))
Теперь ярославская госсобственность будет уходить друзьям Немцова.
Не. Ему Единая Россия не позволит воровать.
Немцов как раз вскрыл схему, работающую в Ярославле.
Дословно:
"Электроэнергию населению продает региональный монополист ОАО «Ярославская сбытовая компания». Мы не поленились и узнали, кому принадлежит эта компания. Выяснилось, что вплоть до конца 2012 года компания принадлежала кипрским оффшорам: Masini Limited (Масини Лимитед) (Cyprus, Nicosia, Olympou, 7A, Aglantzia Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 14,7 Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 18,57); Fargent Trading Limited (Фарджент Трейдинг Лимитед) (Prespas 2, 3rd floor, Flat/Office 302, P.C. 1082, Nicosia, Cyprus Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 19,1 Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 24,01); Vidovi Holdings Limited (Видови Холдингз Лимитед) (Cyprus, Nicosia, Prespas,2, 3rd floor Доля участия лица в уставном капитале эмитента, %: 16,34 Доля принадлежавших лицу обыкновенных акций эмитента, %: 16,5).

Впоследствии в 2013 году контроль над «Ярославской сбытовой компанией» перешел ОАО «Группа компаний «ТНС энерго», которая на 100% принадлежит кипрской компании «Sunflake Limited» (Themistokli Dervi, 3, JULIA HOUSE, P.C. 1066, Nicosia, Cyprus).

Таким образом, деньги за электричество, которое платит население области идут прямиком на Кипр. Кто является бенефициарами этой жульнической схемы нам предстоит выяснить.

Пока же мы знаем, что «Ярославская сбытовая компания» является крупнейшим спонсором ярославского фонда поддержки «Единой России». В октябре 2012 года компания, контролируемая из оффшоров, перечислила на счет фонда партии ПЖиВ 25 миллионов рублей, а в феврале 2013 года еще 30 млн рублей. Итого - 55 миллионов.

Нехило, правда. Поднимаем тарифы, собираем деньги с населения, получаем в оффшорах прибыль, а часть ее отправляем в фонд партии жуликов и воров.

На мой вопрос, считает ли господин Осипов, такое положение дел нормальным, ответа я не получил. Зато по итогам дебатов направил два письма генпрокурору Чайке и министру юстиции Коновалову о признании фонда поддержки «Единой России» иностранным агентом."
Я вам даже больше скажу - именно немцовский ставленник Боря Бревнов начал обкатывать эту схему в 96-98 годах. А потом пришел Толян Борисыч Чубайс (Боряну Ефимычу тоже не чуждый) и применил оффшорную схему в энергетике в промышленных масштабах (именно для этого затевалась реформа РАО ЕЭС, а не для мнимых удешевлений и улучшений).
Сейчас России принадлежит часть генерации да магистральные сети (и то стараниями типа Медведева выводится из-под контроля), а остальное - в лучшем случае голимый Кипр.
Дядя Вова написал(а)
Я вам даже больше скажу

про Бревнова и Чубайса открывайте свои темы и обсуждайте с кем хотите.
но это ведь уход от реальных проблем. сегодня, а не пятнадцать лет назад, бенефициарами коммунальщиков-монополистов являются кипрские оффшоры. аналогичная история про Нижний Новгород год назад поднималась и в Нижнем Новгороде, когда депутаты обнаружили что Теплоэнерго выводит деньги в оффор http://smi.cek.ru/lenins-change-of-nizhny-novgorod/87075-V-%C2%ABTEPLOENERGO%C2%BB-KORRYPCII-NE-OBNARYJILI?.html
вас по прежнему больше интересует история с Бревновым и личность Чубайса?
это ведь уход от реальных проблем. сегодня, а не пятнадцать лет назад


А что, за 15 лет вор Немцов перестал быть вором?
Да. Меня по-прежнему интересует, почему таким честным Немцовым история с Бревновым и личность Чубайса не были вскрыты своевременно, пока Немцов был при власти. Или пока процентик капает - Боря молчит? Как было в истории с Клементьевым, против которого честный Немцов давал показания, как только деньги перестали приходить?

А по ссылке - новость только для вас. Я и поинтереснее истории знаю )
Тут давеча суд доказал ложь Немцова. Прокомментируйте, плиз, почему ваш кристально честный так нагло лжет.

Суд разрешил Немцову лгать

businessmsk
September 13th, 20:11
Немцов признал на суде, что у Кургиняна нет «фонда на Кипре». Также Немцов считает, что даже теоретически «наличие фонда на Кипре» в принципе не порочит Кургиняна и… суд принимает сторону Немцова и выносит решение, согласно которому фонд Кургиняна зарегистрирован в России, имеет представительство* за рубежом и ложное (!) заявление Немцова никак не порочит Кургиняна.

Обращение Сергея Кургиняна по поводу Краснопресненского судопроизводства под либеральным соусом:

SaveFrom.net
* Представительство – не является юридическим лицом и не имеет права вести деятельность.

Таким образом, Немцов де-факто признал свою вину, а суд де-юре оправдал Немцова. И эта пакость будет нам еще что-то рассказывать про «Басманное правосудие», демонстрируя свое «Пресненское»?

На решение суда, согласно которому признанная самим Немцовым и судом ложь о «фонде на Кипре» никого не порочит, будет подана апелляция. Эта шваль получит свое.


P.S. Немцов самодовольно кривляется на Эхе Москвы и лжет: «Короче говоря, суд полностью отказал Кургиняну в его требованиях, тем самым подтвердив наличие у него фонда на Кипре.»


http://businessmsk.livejournal.com/522140.html
Немцов как раз вскрыл схему, работающую в Ярославле.

О БОЖЕ
А при Немцове не воровали?
Или он сейчас переживает, что воруют без него?
Вы уж извините, но у нас народ такой гнилой и вороватый. Переживает, только когда без него воруют…
Это как в магазине. Если видит честный продавец, что пропадает товар - понимает, что ему придется за недостачи платить. И тоже начитает тащить, чтобы компенсировать. А так он честный.
У нас любого к кормушке посади - и ему объяснят его задачу по удержанию места, всесторонне.
Рука руку моет.
А уж кто там _сверху_ Путин или еще кто - это вопрос времени, которое уйдет на то, чтоб воровская система чуток обновилась.
И что? Сам-то понаворотил в свое время. Один только случай с натальей гурфинкель и миллионом бюджетных долларов чего стоит.
дискуссии между едрасами и либерастами кто больше скрал всегда занимательны.
особенно, когда в эти дискуссии вмешиваются ещё и пидарасы.
в ваши дискуссии кто-то вмешиваеться? о!
Ты ж меня от Ер назначил, а ласточку от либералов, так что выбор невелик.
дык как раз эфта ваша дерьмократия.
Интересное кино. ласточка меня злобным сталинистом кличет, а юноша неумный - демократом.
да докатился прапоршщик. докатился. кстати меня всегда смешит как ты и тебе подобные примазываетесь к имени Сталина. а уж когда на 9 ое мая власовская тряпка ваша висит рядом со знаменем победы! дерьмократ ты и есть дерьмократ. просто дерьмократы делятся на две группы: трокциско-либералистическую и власовско-бюрократическую. разница в том что одни визжат от счасться когда жопу хозяйско-заморскую полизать дадут, а твоя фракция делает вид что только канделябру держала и невинность сохранила.
Смешной ты.
ну, что делать. все-ж лучше быть смешным чем сукой.
Расскажи-ка нам, что ты делаешь, чтобы не быть сукой, как борешься с кровавым режимом. Нам очень интересно послушать такого героя.
что-бы кем-то не быть совсем не обязательно что-то делать. не знал? это что-б кем-то быть надо что-то делать. например что-б быть сукой надо ссучиться.
О, так наш борец ничего не делает и потому является борцом с кровавым режимом.

Всё же свобода слова - прекрасная вещь. Спросишь о чем идиота, а идиот сам себя и обгадит.
похоже все-же шизофрения распространена шире чем я предполагал. вот где я хоть раз упоминал о борьбе с кровавым режимом? ты там тихо сам с собою ведешь диалог? и тихо сам себя удовлетворяешь?
Да не надо ругаться…. Виртуально ни поругать, ни ответить по-человечески!!!
дык разве я ругаюсь. я факт констатировал.
Однообразный ты и скучный. И позицию свою пояснить не можешь. Засим заканчиваю разговоры с тобой.
зато с твоей позицией все ясно. сученок он и в инете сученок.
А интересно, кому принадлежит горьковский !"Энергосбыт"?
11.09.2013 в 09:25
go? x0 Ответить
"+" за приложенные усилия, и спасибо что вам не безразлично!
11.09.2013 в 09:36
ЁШ x0 Ответить
Мдаа …весело …Выходит по всех раше так …
Вы тут давеча осуждали Путина за плохую работу на дальнем Востоке. Мол, хреново подготовились, а на мои возражения о том, что у нас при наводнении нет человеческих жертв сказали, что в Омереке всё было бы лучше.

Итак, читаем про аналогичное наводнение в Америке:

Во время наводнения в Колорадо пропали без вести 172 человека

В США в штате Колорадо во время наводнения погибли четыре человека, еще 172 пропали без вести. Об этом сообщает Reuters.

Речь идет о жителях города Боулдер на севере штата, который наиболее сильно пострадал от природной стихии. В поисках пропавших участвуют военные, в том числе авиация.

Среди погибших была супружеская пара, уточняет CNN. Мужчину и женщину смыло сильным потоком воды, когда они вышли из своего автомобиля посреди затопленной улицы.

Власти проводят массовую эвакуацию жителей города. Военнослужащие, отмечает Reuters, обходят каждый дом и помогают людям перенести их вещи в военные грузовики. Многих жителей, дома которых оказались затопленными, эвакуируют на вертолетах.

Между тем синоптики предупреждают, что наводнение может усилиться. По их данным, проливные дожди ожидаются в воскресенье, 15 сентября.

Наводнение, вызванное сильными дождями, началось 11 сентября. Помимо Колорадо, стихийное бедствие затронуло соседний штат Нью-Мексико, где также эвакуируют местных жителей.

http://lenta.ru/news/2013/09/14/colorado/



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС