Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выбраны символы России: Коломенский кремль и Мечеть "Сердце Чечни"

Организаторы конкурса на символ России решили признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями, сообщил оргкомитет конкурса "Россия 10".

Подробнее
да уж мечеть истинный символ России)))
09.09.2013 в 17:05
go? x0 @ Василь Ответить
да уж… и не говори ка…. что то расшаркиваются черезчур…. с другой стороны как их контролировать то? =( наследие такое у нашей страны… никуда от него не денешься(
09.09.2013 в 17:13
Василь x0 @ go? Ответить
они наверное половину бюджета на смски спустили))))))
09.09.2013 в 17:14
go? x0 @ Василь Ответить
не говори ничего… грустно все это
09.09.2013 в 17:19
Василь x0 @ go? Ответить
у Кадырова уже башню рвет конкретно ((( раньше уважал его а теперь все меньше
09.09.2013 в 17:22
go? x0 @ Василь Ответить
а уважал то за что? куплено там все… местные непревелигированные кстати очень не ахти (мягко говоря) как жили лет 9-8 назад… сейчас не думаю что сильно изменилось…
09.09.2013 в 17:23
Василь x0 @ go? Ответить
ну поначалу что то там шебуршился восстанавливал порядок наводил
09.09.2013 в 17:24
go? x0 @ Василь Ответить
что то я особого порядка там не видел….вот уралы бронированные катались - это да… а вот то что их жуть как недолюбливали это факт…
09.09.2013 в 17:37
Василь x0 @ go? Ответить
ну порядка там ни когда не будет
09.09.2013 в 17:39
go? x0 @ Василь Ответить
в том же дагестане порядка на тот момент и чистоты было в разы больше чем у нас сейчас…
09.09.2013 в 17:41
Василь x0 @ go? Ответить
все меняется))
09.09.2013 в 17:56
go? x0 @ Василь Ответить
в этом плане нам до них еще далеко(
в Махаче коррупция очень высокая и терористы шумят.
про коррупцию не вкурсе… но если сравнивать махачкалу и москву думаю москва по коррупции как то впереди…
щас спрошу
сказали,что по ровну. но в Москве аппетиты больше
интересные же у тебя источники информации… по САБЖу могу сказать что только аппетитами это везде и отличается… интересно, когда же болезнь, под названием капитализм вылечат?
когда сажать будут на долгие сроки
при капитализме это невозможно(
согласен
я с чехами общаюсь. никто в Грозном русского даже ночью не тронут. церкви провославные отремонтированые.
я с чехами общаюсь. никто в Грозном русского даже ночью не тронут…

история конфликтов (войн) с Чечнёй уже во второй раз показывает, что чехов купить можно, силой взять- нельзя. Пока Россия их кормит там будет тишина и порядок. Это дешевле чем воевать с ними.
ИМХО: мечеть тоже выбрана не спроста,а в угоду Кадырову
в 19веке и силой взяли и подарками. Шамиль был уже старый и прекрасно понимал,что империя отсюда не уйдёт и лучше войти в состав.
в Россее мечети строят уже лет 500 . ка Иван Грозный начал земли к Москве присоединять. а в Чечне как в подданство вошла. мечети так и остались. весь кавказ стал землей России.
просто когда про Россию думаешь мечеть это последнее что приходит на ум как символ России
я отдал голос за кремль и мечеть. у нас в Нижнем соборную мечеть если не изменяет память по приказу Ивана Грозного построили
этого я точно не знаю да и ни это главное))) это больше религиозный символ а не символ страны ну или символ свободы вероисповедания в России но ни как не символ самой России
согласен.
признать мечеть символом России - бред сивой кобылы
в добавление к присвоению городу Грозный звание города воинской славы http://www.nnov.org/forum/socium/?do=read&thread=5837943&topic_id=5837944 самое то.
Вера в Бога имеет национальность ?
наоборот.
Бог имеет национальность? о_О
национальность имеет веру.
да ладно? Ваххабиты и антисемиты только так думают
русский - православный, испанец - католик. и кстати любой адекватный человек - антисемит.
так верят то они в одного
хи-хи. слабые знания однако.
Убеждать вас не буду, у каждого свой путь ))
причем тут путь? отсутствие знаний просто.
)))
и кстати любой адекватный человек - антисемит.

Это да…семиты,они тааакие семиты!
Хотелось бы услышать теорию,взамен той, по которой вода осутствует в кране…хабен зай ес?
)
зачем?
зачем?
взамен той, по которой вода осутствует в кране…

Моя то поизносилась
а вдруг они опять какой заговор придумали,а я и не знаю?
)
а про предыдущий знал?
…без деталей.
вот как то помню пошли мы в поход,с палатками,забрались на гору,Сион называется,сидим кушаем из баночек завтрак туриста,как вдруг из кустов,как понабежит куча мужиков кудрявых….мало того што пожрать нормально не дали,так еще и прогнали заявив штоо там частная собственность…Вот такие они симиты…не гостеприимные…мдас
)
дык вот вишь. почти все знаешь. а еще они титаник потопили. недавно в кино показывали.
Уфф…от сердца отлегло,пойду соседке скажу,что Ди Каприо не виноват
)
ага, ага. и арматуру можно выкинуть.
мне нельзя…люди узнавать перестанут
)
дык пожить некоторое время … инкогнито?
)) ещё больше будет рыдать, что утонул за зря
Вот спасибо,подсказала…не пойду,а то сиди до утра потом, пускай носом пузыри,пусть остается мерзавцем
)
всему вас мужчин учить нужно))
мог бы и плечо ей подставить…или что другое )
Не-не-не…там Ди Каприо не единственный любимый артист,да и фильмов катостроф-тьма
Не!
)
Какая-то неправильная у тебя соседка))
не того она выбрала в кумиры.
Тут вон через стенку герцЫг…с арматурой, а ей Мазая Ди Каприо в лодке подавай )))
Всё по Черномырдину….
Организаторы конкурса на символ России решили признать мечеть "Сердце Чечни"

Давно пора в качестве символа многоконфессиональной России построить один, многоконфессиональный храм!
Собрать попов всех мастей и объяснить, что либо они договорятся, что и как там будет… либо подзакрутят им все гайки.
И ввалиться в этот проект по-честному.
Чтоб и архитектура, и философская, и теологическая мысли были на высоте!
Вот это будет круто и мощно.
А дать выбирать между мечетью и церковью - это провокация.


Выбраны символы России: Коломенский кремль и Мечеть "Сердце Чечни"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС