Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Власти озадачились качеством бензина

Сегодня специалисты и Сергей Зуденков (зампредседателя комитет Заксобрания Нижегородской области по экологии) брали пробы бензина на нижегородских заправках.

Подробнее
сначала подняли цены за последний месяц на 9-10%, а теперь только озадачились… прикольно
А лучше было бы, чтоб не озадачивались качеством?
лучше было бы, чтоб научились делать качественное топливо по ценам не выше мировых
28.08.2013 в 13:50
FF x0 @ Alef Ответить
Да делают они нормальное топливо, только оно на экспорт идет, вы чо - не в курсе?
28.08.2013 в 13:52
Alef x0 @ FF Ответить
я в курсе, но какой мне прок с того, чем я воспользоваться не могу?
вещь вне моего восприятия для меня не существует… а для Вас?
28.08.2013 в 13:53
FF x0 @ Alef Ответить
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.(с)
28.08.2013 в 13:59
Alef x0 @ FF Ответить
на самом деле есть…
как Вы думаете, почему слова "польза" и "использовать" однокоренные? :)
28.08.2013 в 14:00
FF x0 @ Alef Ответить
А можно помощь зала?
28.08.2013 в 14:05
Alef x0 @ FF Ответить
я по другому спрошу… вам нужны вещи, которыми Вы не можете пользоваться и извлекать из их существования пользу?
28.08.2013 в 14:06
FF x0 @ Alef Ответить
Конечно! У меня таких ракушек - полна тумбочка!
28.08.2013 в 14:16
Alef x0 @ FF Ответить
от ракушек огромная польза: одни радуют глаз, другими можно обклеить рамочку, ну и тп и тд
А где делают-то? Насколько я знаю, все перерабатывающие нефть в бензин заводы находятся под юрисдикцией некого Лукашенко, а не некого Путина.
по ценам не выше мировых

цены у нас самые низкие после Азербайджана и Беларуси.
Серега, ты Просто не в курсе :)
Такие заявления желательно бы ссылками подтверждать.
У меня например такая имеется…а у Вас?
Вы понимаете, Сергей, говоря "мировые цены" я не имел в виду цены в Европе. Хотя Европа и является частью мира, но в Европе нефтедобычей в мировых масштабах занимается практически только Россия. И было бы верно сравнивать цены на топливо именно в крупных нефтедобывающих и экспортирующих странах.
То есть… ссылки для сравнения мировых цен от Вас мне так и не увидеть..Жаль.
Хорошо..тогда так
http://au95.org/price/ - эта ссылка хоть и старенькая (2012), но отражает суть вещей.
29 место из 170 - весьма неплохой показатель…не считаете?
Вы опять меня не поняли, к сожалению…

Двадцать первых стран мира по нефтедобычи,

млрд т А92 ДТ (руб)

1. Саудовская Аравия 36 4,31 2,35
2. Ирак 15 10,58
3. Кувейт 13 7,05
4. ОАЭ 13 14,49
5. Иран 12 17,63
6. Венесуэла 11 6,27
7. Россия 7 31,25 32,00
8. Мексика 4 23,11
9. Ливия 4 7,83 3,13
10. США 4 31,50 32,26
11. Китай 3 33,30 21,15
12. Нигерия 3 13,71
13. Катар 2 6,27 7,83
14. Норвегия 1 77,56 59,54
15. Бразилия 1 51,31 31,34
16. Алжир 1 8,62 5,48
17. Казахстан 1 27,57 17,85
18. Азербайджан 1 13,32 12,14
19. Канада 1 40,90 39,72
20. Великобритания 1 65,81 68,94

ну и на каком месте Россия?
текст не форматируется, пардон… но и так всё ясно… дороже России только Норвегия, Канада, Великобритания… США и Китай примерно на том же уровне… так у нас и добыча в несколько раз больше… а в остальных 14 странах, сравнимых с нами по добыче топливо дешевле или значительно дешевле
К низким ценам на бензин обычно прилагаются дополнительные опции, как то массовые расстрелы граждан, как в Ираке или Катаре, религиозное законодательство и отсутствие возможности попить пивка, как в Саудии, мощнецкая преступность, как в Венесуэле. Про Нигерию я промолчу, врядли у кого в здравом уме возникнет желание жить, как в Нигерии.
это всё понятно, но и жизнь в России достаточно сложно сравнить с жизнью в США и Канаде… я уже не говорю про Норвегию и Велико-британию
Alef написал(а)
это всё понятно, но и жизнь в России достаточно сложно сравнить с жизнью в США и Канаде… я уже не говорю про Норвегию и Велико-британию


Ну да, у нас спецназ не врывается в квартиры после того, как жители ее погуглили "марафон" и "скороварка".
гы…
ты все о своем… у нас другие ключевые слова… хотя могут и без слов навалять по шее, а до кучи один патрон от макарыча подбросить и коробок-барабок :)
Вы опять меня не поняли, к сожалению…


Бензин - топливо.
Нефть - сырьё.
Изначально Вы говорили о топливе… я за топливо Вам и ответил и ссылки привёл, теперь говорите о сырье…ну и как Вас понять?
ну вот что непонятно? я и имел в виду топливо (Аи95, ДТ), но только сравнивать можно одинаковое, подобное хотя бы! то есть ведущую 20-ку нефтедобывающих стран…

нельзя сравнивать синее и круглое
Вот об этом то я и говорю…
…мог ли я изначально понять, что Вы под мировыми ценами на бензин подразумеваете цены ведущей 20-ки нефтедобывающих стран? нет.
Вижу только то, что написано. Чужих мыслей читать не обучен.
И будь я первый день на сайте, то грешным делом мог бы заподозрить Вас в казуистике…
Серег, ну так-то уж лизать не надо )
неужели ты уверен, что кто-то открывает эту ссылку? :)
28.08.2013 в 15:46
giman x0 @ Alef Ответить
Стоит обратить внимание еще на такие факторы, как себестоимость добычи, транспортировки и переработки
28.08.2013 в 15:51
Alef x0 @ giman Ответить
ага… и на акцизы, потому что у нас основную долю цены составляет акциз и налоги на добычу
29.08.2013 в 14:16
giman x0 @ Alef Ответить
Пора отменить государственное регулирование цен на нефть и нефтепродукты?
29.08.2013 в 17:47
Alef x0 @ giman Ответить
кто сказал?
типичный пример использования статистики для вранья. что-б сделать вывод надо таблицу цен добавить таблицей доходов (в среднем на чел.). и сравнивать соотношение, а не абсолютные цены.
Может, для начала лучше сравнить производительность труда? В Европе она гораздо выше, потому и зарплаты выше. А у нас на работе не работают, а сидят в соцсетях, а потом требуют европейских зарплат.
это ты про сибя труженик соц сити??
и так на всякий случай вдруг кто-то в адеквате прочитает отмечу: я вообще-то ничего не требовал, а просто указал на конкретное вранье. конкретного 3,14 … бола.
Про доходы это Джавахарлал Неру написал, не ты :-)
дык я и не претендую на научное открытие. как раз наоборот указываю что твое вранье противоречит общеизвестным фактам.
В чем враньё-то, зайка? В том, что у нас бензин относительно дешевый или в том, что производительность труда ниже, чем среднеевропейская, или что зарплаты ниже среднеевропейских?
в данной теме обсуждалась цена на бензин. вот про то что он относительно дешевый ты и врешь. поскольку он относительно дорогой. простое конкретное вранье. нагое и циничное. а тему про производительность ту пытаешься подтянуть, в целях замаскировать свое вранье. эта тема просто к обсуждению не отнеситься. поскольку это как минимум попытка обсудить причины того почему все так а не иначе. впрочем это опять будет враньем поскольку производительноть далеко не главная причина относительно дорого бензина, а главная причина это стиль руководства твоей партии воров и жуликов. это кстати и причина низкой производительности труда, если уж тебе хочется обсудить эту тему.
Лехаим Навальный? не узнаю вас в гриме!
полагаешь это как то делает твое вранье правдой?
я понимаю, что интеллект и прапорщик явления не совместимые. но зачем так от темы уходить?
Alef написал(а)
но в Европе нефтедобычей в мировых масштабах занимается практически только Россия. И было бы верно сравнивать цены на топливо именно в крупных нефтедобывающих и экспортирующих странах.


Бедная Норвегия. Добывает и отправляет на экспорт больше нефти, чем Россия (это на душу населения) и не догадывается о том, что она, оказывается, не нефтедобывающая страна.
ты меня прости, конечно, БП… но у тебя неверная агентурная информация… Россия добывает в 4 раза больше, чем Норвегия




отсюда
Alef написал(а)
ты меня прости, конечно, БП… но у тебя неверная агентурная информация… Россия добывает в 4 раза больше, чем Норвегия


На душу населения, я же спецом это оговорил. на душу населения Норвегия добывает больше, чем Россия. там больше нефти на человека, а вот поди ж ты - счастья нет.
ах на душу… (для модеров, это не ругательство)
тогда прости, не всосал…
а почему думаешь, что нет счастья в Норвегии?
да, там очень большие налоги, но зато там люди живут all inclusive
Alef написал(а)
лучше было бы, чтоб научились делать качественное топливо по ценам не выше мировых


А как делать качественное топливо без проверок? Вот проверка как раз шаг на пути, так сказать. Что ж вам не нравится?
для проверки качества топлива на заводах есть ОТК
на АЗС проверки проводят с целью исключения контрафакта и фальсификата
28.08.2013 в 15:12
FF x0 @ Alef Ответить
Наверное, дело в том,что автомобилистам трудно достучаться до небес какого-то нибудь нефтяного гиганта, а вот депутатам, думается, жалобы поступают и довольно часто.Это всего лишь реакция на них, конечно, не факт, что действенная…"отработать сигналы".
28.08.2013 в 15:41
Alef x0 @ FF Ответить
когда я читаю "власти озадачились…", то у меня возникают ассоциации с тем, как одну из машин администрации водитель случайно заправил говённым бензином… ну и понеслось )
28.08.2013 в 15:43
FF x0 @ Alef Ответить
Ну это вряд ли…опытные водители всегда знают заправки, на которых не стОит…
28.08.2013 в 16:03
Alef x0 @ FF Ответить
Сергей Зуденков:

Причем доказать в суде, что некачественный бензин был заправлен на конкретной АЗС практически невозможно, так как цепочка от производства до поступления бензина в бак автомобиля длинная, и отвечают за разные ее стадии разные структуры. Необходимо все же отследить, на какой стадии появляется некачественное топливо: у поставщика, при транспортировке или на АЗС.


это цитата из ТС…


весь этот выборочный мониторинг ни к чему… бестолковка
в июльском номере "За рулем" была интересная статья на тему некачественного бензина
после всей чехарды с ГОСТами и техрегламентами оказалось, что под параметры, проверяемые по ГОСТу подходят и качественные бензины и некачественные… поэтому поймать производителя за руку невозможно… а цена отличается в разы…

я просто знаю, о чем говорю… мы на своем рынке порошковых огнетушителей третий год порядок не можем навести… то тут, то там появляется фальсификат и контрафакт, но поймать производителя за руку невозможно… да и ДНД практически не чешется, а пожнадзор теперь не обязан проверять подделка это или нет
28.08.2013 в 16:05
FF x0 @ Alef Ответить
Не ну чо вы подрываете основы, тут у нефтяников праздник намечается…Они под этот "информационный повод" - контрольную закупку - галочку поставили.
28.08.2013 в 16:21
Alef x0 @ FF Ответить
кильдрым-пильдрым, а толук ёк…
29.08.2013 в 23:24
Сирота x0 @ FF Ответить
И со старухой бывает порнуха! Я вот всегда знал,что лучшее топливо у нас на красных заправочках с аГлицкими буковками… А вот пару лет назад на личном опыте (неодократном) убедился, что это "не айс". Теперь к ним я наведываюсь, если просто нет других: выбор или к ним, или "у дяди Вити в канистрах".
30.08.2013 в 09:27
FF x0 @ Сирота Ответить
А ,может, мы просто все усложняем?))) И бензин у нас не бензиновый..и масло - не масляное..и женщины - не женственные и мужчины - не мужественные…
ээээ…у кого из чиновников машинка не завелась?..
Дикая орхидея написал(а)
ээээ…у кого из чиновников машинка не завелась?..


Прекрасно! Что бы чиновники не сделали это всё равно будет истолковано негативно. Начали проверять качество бензина - и это плохо. Не проверяли - тоже плохо.
Почему же плохо? Просто в большинстве случаев "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
гы. похоже это первая проверка в истории российской федерации. да? видимо с нее начнется крутой поворот в качестве бензина. или это ни первая проверка а 1101 -ая? и результат как и во все прежних будет тот-же. НИКАКОГО!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС