Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

ДУКи так же подняли свои тарифы...

19.07.2013 в 07:50
knopern x0 Ответить
Под шумок "плановых" повышений цен на услуги ЖКХ нижегородские воровские ДУКи, сговорившись, подняли цены и на свои услуги (ремонт и содержание жилья) с 1 июля на 9,4 процента. Это плюс к 12 процентам, о которых народ уже в курсе. Самое интересноне, что оказывается, по закону устанавливать новые тарифы на ремонт и содержание многоквартирного дома вправе только собрание собственников квартир, а не самозванные владельцы ДУКов..
Появляются уже робкие призывы вообще не платиить за ЖКХ, переложив все расходы на Путина-Медведева и их шайку:

http://www.km.ru/tv/rossiyan-prizvali-ne-platit-za-k
20.07.2013 в 06:57
knopern x0 Ответить
.
этому ролику уже пол- года :)
Да хоть десять лет. Разве в этом суть? ДУКи хотять нас нагло подоить - вот о чем думать нужно…
я с нн.ру. мы там ещё вычислили, что ДУКи накручивают НДС за услуги по управлению многоквартирным домом, хотя с 2010 года освобождены от него. они натуральные мошенники и пользуются юридической неграмотностью населения.
на нн.ру. народ более организованный. по ДУКу Нижегородского р-на весной подавались иски в суд о взыскании неосновательного обогащения в виде НДС, моралки и процентов за пользование денежными средствами. все делалось на основании решения Нижегородского областного суда, по которому одна из жительниц выиграла подобное дело.

кстати, смотрю и на вашем форуме торчит "Энергосбыт" - мошенники не лучше ДУКов. весной также разбирались с истечением сроков поверки старых (советских) счётчиков.
только сегодня выгрузила из консультанта свежий документ про повышение цен на ЖКХ:

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июля 2013 г. N 2396

О МЕРАХ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ РОСТА ПЛАТЫ ГРАЖДАН
ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В 2013 ГОДУ

Во исполнение распоряжения Правительства Нижегородской области от 19.04.2013 N 797-р "О мерах по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги" и в целях недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги на территории города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Принять к исполнению предельные индексы изменения (ограничения роста) платы граждан за коммунальные услуги (далее - предельные индексы) в 2013 году на территории города Нижнего Новгорода по отношению к декабрю 2012 года в следующих размерах:
В среднегодовом исчислении - 106%;
с 1 января по 30 июня 2013 года - 100%;
с 1 июля 2013 года - 112%.
2. Предельные индексы применяются при соблюдении принципа сопоставимости условий (неизменности набора и объемов предоставляемых коммунальных услуг в среднем за период сравнения).
3. Принять меры по недопущению превышения совокупной платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году на территории города Нижнего Новгорода к декабрю 2012 года с учетом предельных индексов, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
4. В случае выявления фактов превышения предельных индексов обеспечить пересмотр платы граждан за коммунальные услуги и возврат или удержание в счет оплаты коммунальных услуг в течение 2013 года денежных средств, уплаченных гражданами в период с 1 января 2013 года до дня установленного ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги.
5. Департаменту жилья и инженерной инфраструктуры (Синицин С.Г.) обеспечить ежемесячное предоставление в региональную службу по тарифам Нижегородской области сведений по мониторингу роста платы граждан за коммунальные услуги.
6. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Раков С.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
7. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Филиппова Н.О.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Черткова А.Г.

Глава администрации города
О.А.КОНДРАШОВ


теоретически все повышения должны быть в пределах этого постановления. если ДУКи накручивают больше, значит надо жаловаться как минимум в прокуратуру НН или в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области.

есть ещё Приказ Минрегиона России от 10.07.2013 N 288
"Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт".
попыталась выложить..
проверю новую платежку, когда придет!
Лучше не проверяй - не поверишь своим глазам!
Спасибо за морально-методическую помощь. Будем дружить домами супротив наших общих врагов!
по нашей жизни это необходимо!
как юрист я за цивилизованные способы борьбы. может и нужно выходить на улицы, но имхо только после того, как использованы первичные методы - жалобы и суды, либо когда лом настолько велик, что даже правоохранители против него не идут. в данном случае имею ввиду борьбу против Сорокина (митинг 31.07.2013 на пл. Свободы за его отставку).
с ДУКами пока можно судиться и писать на них жалобы.
Может быть его до 31 июля уже переселят в камеру повышенной конфортности с тремя решетками на оконце и пятью запорами на металлической двери?
вы в курсе, что в марте в Администрации НН были обыски? сам центральный аппарат МВД пожаловал :) мы тогда чуть было не поверили в справедливость и тождество закона. однако июль, а Сорокин продолжает рулить бюджетом. ходят слухи, что откуп составил 1,5 миллиарда рублей.
сегодня новый документ по капремонту - "Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (утв. Госкорпорацией "Фонд содействия реформированию ЖКХ" 15.02.2013).

они сподобились и схематично нарисовали, что является "содержанием и ремонтом многоквартирного дома".
Я вчера скачал приказ Слюняева № 288 от 10.07.2013 и приложение к нему на 12 листах (как раз эти методические рекомендации), с формулами, т.ч. надо внимательно читать, чтобы понять хотя бы суть…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС