Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В регионе начинает работу «Школа молодого предпринимателя»

Нижегородских студентов обучат технологиям ведения малого бизнеса

Подробнее
Внушительный список огранизаций будет проводить тренинги. Только вопрос: Какое все они отношение имеют к "Предпринимательству?"
организации - никакого
а вот преподаватели - самое прямое отношение
И что за предпринимательский опыт они имеют, которым могут поделиться?
Тебя же не удивляют люди, обучающие игре на бирже :-)
Знаешь….. удивляют!
Можно я отвечу? Поскольку к ННГУ имею прямое отношение..)

К примеру, в аспирантуре ННГУ для аспирантов организован ряд дополнительных образовательных программ, в число которых входит программа "Инновационное предпринимательство".. Вот список некоторых преподавателей этой программы:

Антонец Владимир Александрович
Генеральный директор ЗАО «Нижегородское агентство наукоемких технологий. Доктор физико-математических наук, профессор, автор учебных пособий и научных публикаций по инновационной деятельности, профессор кафедры трансфера технологий Нижегородского государственного университета (ННГУ) им. Н.И.Лобачевского. Руководит консалтинговыми и образовательными проектами для корпораций «Норильский Никель», «Полюс-Золото», «Российские железные дороги», Академии народного хозяйства при правительстве РФ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Международного научно-технического центра, Государственного фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Нечаева Наталья Владиславовна
Заместитель генерального директора ЗАО «Нижегородское агентство наукоемких технологий», автор научных публикаций и учебных пособий в области управления интеллектуальной собственностью. Доцент кафедры трансфера технологий ННГУ, приглашенный патентно-технический эксперт центра судебных экспертиз Приволжского федерального округа.

Ильина Татьяна Анатольевна
Независимый бизнес-консультант. Практический опыт работы в качестве директора по маркетингу 18 лет. Реализовано свыше 40 проектов по разработке стратегии развития, медиа-планированию, разработке систем мотивации, проведению маркетинговых исследований и др.

Шигина Наиля Гаязетдиновна
генеральный директор кадрового бизнес - центра, бизнес-консультант. Практический опыт работы в качестве директора 20 лет.

Ильина Мария Викторовна
15 летний практический опыт работы в качестве адвоката по сопровождению хозяйственной деятельности юридических лиц. Опыт работы в арбитражном суде и судах общей юрисдикции. Большая практика эффективного досудебного урегулирования.

Пахоменко Людмила Юрьевна
Аудитор, доцент кафедры трансфера технологий и предпринимательства в научно-технической сфере ННГУ.
Занимается консультированием в области бухгалтерского, налогового и управленческого учета, сопровождением проектов в форме абонентного и разового консультационного обслуживания.

Суркова Анна Сергеевна
ведущий специалист ЗАО «Нижегородское агентство наукоемких технологий», кандидат технических наук. Специалист по организации управления инновационными проектами, управлению персоналом в инновационном процессе.

Скорее всего в программе, о которой говорится в этой теме, участвуют те же самые преподаватели.. либо преподаватели-практики с аналогичным опытом
Всё это очень хорошо.И наверняка-это оч.знающие люди.могущие сильно помочь кому-то,и начинание это может быть полезным.
Тут критика шла не в адрес организаторов данного курса обучения.Дай бог им удачи.
Мсм,больше помогать надо не РАБОТАЮЩИМ предпринимателям,тем более в такой специфичной сфере.А тем,кто ещё только думает,а не начать ли? а чем мне это грозит? какие проблемы начнутся?
И начать не что-то узкоспециальное,высоко специализированное и не требующее больших расходов ещё до открытия.
Кто-нибудь из вышеперечисленных уважаемых господ открывал сам своё дело? регистрировался? судился-рядился с налоговой? выбирал способ налогообложения? и т.д и т.п.Пытался открыть свой магазин? мастерскую? сервисный центр?
что-то не похоже…
Как можно! Они же все на государственной службе! Им бизнес нельзя открывать! Кровавый режим их сгноит!!!
Всё это очень хорошо.И наверняка-это оч.знающие люди.могущие сильно помочь кому-то,и начинание это может быть полезным.
Тут критика шла не в адрес организаторов данного курса обучения.Дай бог им удачи.

Я лишь ответила на вопрос пользователя ilya000
Кто-нибудь из вышеперечисленных уважаемых господ открывал сам своё дело? регистрировался? судился-рядился с налоговой? выбирал способ налогообложения? и т.д и т.п.Пытался открыть свой магазин? мастерскую? сервисный центр?

Именно этим они и занимались. У каждого из этих "господ" приведен опыт работы. Это практики.
А у вас случайно кроме ЗАО «Нижегородское агентство наукоемких технологий» ничего нет? Кстати передайте им у них сайт http://nant.ru/ - не работает.
Раньше надо предпринимательские навыки тренировать,в школе.
Примерно так в 6-7 кл. Чтобы сознание успело сформироваться…
А что толку учить студентов,большинство из которых хочет стать ЧИНОВНИКОМ!,т.е. анти-предпринимателем,который категорически не хочет уже что-то придумывать,чем-то рисковать,вкладывать деньги,искать людей,поставшиков,покупателей и т.д. и т.п.?
БОльшая часть таких студентов если и будет что предпринимать-то используя служебное положение.
Но вообще-то-лучше так,чем никак…
как вы любите людей.. видимо, жизнь вообще не удалась.. и виноваты, конечно же, в этом все вокруг, но только не вы, я угадала?)
таракана с утра съели? угадал?
иначе зачем троллить? если есть что сказать по теме-давайте,вываливайте…попробуем разгрести.
Не даёт покоя моя жизнь?-напишите мне письмо.
каково было ваше сообщение, таков и мой ответ
вы сейчас всю молодежь обосрали, вам никто из них ответить не может.. за это я потроллила вас
по-моему все справедливо
Смените ник на " Глас молодёжи" и выпейте зелёнки для успокоения…)).Успокойтесь,ВСЮ молодёжь обсирать больше не буду…
Только тех,кто хочет стать чиновником…)
не надо говорить, что мне делать, а я не скажу куда вам идти, ок?
Подснежник написал(а)
не надо говорить, что мне делать, а я не скажу куда вам идти, ок?

а вы не говорите мне кто я,как сложилась моя жизнь и чего я достоин,а я не скажу вам что вам делать(подразумевая: куда вам идти и какими шагами!),ОК?
17.10.2012 в 19:11
80486 x0 @ abc959 Ответить
Вам не кажется, что такими словами к женщине может обращаться только быдло?
17.10.2012 в 23:45
abc959 x0 @ 80486 Ответить
мне кажется,что быдло-это тот,кто чужие мысли за свои выдаёт и лезет в чужие разговоры
18.10.2012 в 10:11
80486 x0 @ abc959 Ответить
мне кажется,что быдло-это тот,кто чужие мысли за свои выдаёт и лезет в чужие разговоры


Как красиво сказал. Другое дело, что сам незадолго до этого

В школе учат…тому,что предпринимателей надо доить ,как сидоровых коз,что они должны…всему народу и конкретно администрации


а я вам и не говорила, кто вы, не вижу смысла
надеюсь, вы все поняли
17.10.2012 в 15:21
Гопник Вася @ abc959 Ответить
А что толку учить студентов,большинство из которых хочет стать ВРАЧОМ-БЮДЖЕТНИКОМ!,т.е. анти-предпринимателем,который категорически не хочет уже что-то придумывать,чем-то рисковать,вкладывать деньги,искать людей,поставшиков,покупателей и т.д. и т.п.?
БОльшая часть таких студентов если и будет что предпринимать-то используя служебное положение.
Уже давно МЕНЬШАЯ часть абитуриентов хочет стать врачом.И,как показывает опыт,далеко не лучшая часть…Видимо,скоро в мединституты будут брать как раньше на металлургический ф-т-т.е. всех желающих и всех,кого отвергли все остальные вузы.
К вашему несчастью…ибо лечиться у этих людей потом придётся вам.
И предпринимательством отчаявшиеся врачи начинают опять же за ваш счёт-т.е. драть деньги за бесплатные услуги.
Эти преподаватели заработают деньги на очередных лохах …
Малое предпринимательство помаленьку умирает…всё захватывают крупные компании … грустно …НО… = факт …
Малые предприниматели просто стонут от обилия чиновников в нашей великой державе. В школе учат, как преодолеть это несчастье?
Сомневаюсь. А остальному и учить не надо - если у человека есть идея, и она стоящая, то он сам её воплотит, лишь бы не мешали.

А вообще, да: ещё немного, и малых предпринимателей не останется совсем. Останутся одиночки и команды из 2-4-х человек, имеющие специфический бизнес, достаточно технологичный, требующий высоких и глубоких знаний и …производства в Китае. Фриланс в эпоху постиндустриального общества. Но это очень и очень малый процент от малого бизнеса. А всем остальным скоро пиздец, кому резкий, кому - долгий и мучительный.
Алабрыс написал(а)
Малые предприниматели просто стонут от обилия чиновников в нашей великой державе. В школе учат, как преодолеть это несчастье?
Сомневаюсь. А остальному и учить не надо - если у человека есть идея, и она стоящая, то он сам её воплотит, лишь бы не мешали.

В школе учат…тому,что предпринимателей надо доить ,как сидоровых коз,что они должны…всему народу и конкретно администрации.
Должны ремонтировать дома,где арендуют,благоустраивать территорию,целевые сборы на все подряд праздники сдавать,зелёные насаждения насаждать,асфальт перед магазом подметать,ямы засыпать…))
Недоросли делают правильные выводы и не хотят никаких нахрен бизнесов и предпочитают другую сторону баррикады.
Да ладно бы только перечисленное - есть куда более абсурдные вещи, например, экологический паспорт: обычная бумажка А4, набранная на обычном компьютере и отпечатанная на обычном принтере. Цена 4000р. Срок действия - год.
Или куча небесплатных бумажек для того, чтобы осенью включить обычный, неподконтрольный органам технического надзора, но являющийся собственностью фирмы газовый котёл. И так далее…

Недоросли хотят бизнесов, но не индивидуальных и мелких. Им бы куда-нибудь в НТЭК или Газпром.
Алабрыс написал(а)
Недоросли хотят бизнесов, но не индивидуальных и мелких. Им бы куда-нибудь в НТЭК или Газпром.

Это вообще идеал: гарантии как у бюджетника и даже больше,а прибыль валит валом-как у наркоторговца(при полном отсутствии риска))!
Зачем будущему газпромовцу «Школа молодого предпринимателя»??
Лишнее это ,баловство,трата времени…)
В общем, только расстрелы спасут Родину. :)
к тому и идёт )
Бойся!)))


В регионе начинает работу «Школа молодого предпринимателя»

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС