Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чего читать?

04.04.2012 в 23:55
astralf x0 Ответить
"Генералы песчаных карьеров" не пошли. Не хватило общего сюжета. Думаю об Кортасаре, но сколько можно? Подскажите что-нибудь? Желательно современное и не Прилепин.
05.04.2012 в 00:10
LuchS x0 Ответить
Теодор Драйзер - трилогия "Финансист" или "Американская трагедия" ) весьма свежо смотрится в современных реалиях, хоть и написано век назад.
05.04.2012 в 00:14
astralf x0 @ LuchS Ответить
о чем?
05.04.2012 в 01:07
LuchS x0 @ astralf Ответить
Обе книги о любви, о человеческих отношениях. .Финансист это еще и биржа - маклерская контора, как молодой человек торит себе дорогу и становится в итоге титаном, подминает под себя политиков, совершает сделки, строит планы, скупает акции, строит… борется с противниками и покоряет сердца!

Американская трагедия - история любви, обычная газетная заметка в разделе криминал - была развернута в роман. Молодой человек из бедной семьи строгих нравов, стремиться достичь что-то в обществе, судьба благосклонна к ниму, но он немного легкомысленен и… в итоге проблему решает нетривильным способом приведшиму… к скамье подсудимых…
Пелевин, Минаев и пр. неопопса…
обижаете… мне такое уже не по вкусу…
тогда Борхеса ))))) однозначно Борхеса )
05.04.2012 в 09:35
Alef x0 Ответить
во-первых, не "чего", а "что"… простите за занудство… ))
во-вторых, из современного попробуйте Нила Стивенсона…
можно начать с "Криптономикона", а можно трилогию "Сотворение мира"
05.04.2012 в 09:53
Samuel x0 Ответить
Читайте юмористическое фэнтези. Например, Пехова или Белянина. :)
Вышла книга "Десятка" - в прошлом году. это сборник. Захар Прилепин собрал 10 современных авторов, в тч Ильдар Абузяров, Сенчин, Шаргунов, Садулаев…и др. Имена давно на слуху, вот можно познакомиться с творчеством. и сразу со всеми.
Думаю, что от сборников "Литкульта" отличается сильно…
Еще "Псоглавцы". Читал? автор - Алексей Маврин. В том году вышла. Оказалось - писал Алексей Иванов под псевдонимом)
а я сейчас читаю Познера. нравится очень.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС