Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

акция "Свободу Сергею Удальцову!"

Сегодня на площади Театральной, возле драмтеатра, в 18-00 состоялась акция в поддержку лидера одного из движений внесистемной оппозиции "Левый Фронт".
Акция проходила в форме одиночных пикетов - на расстоянии друг от друга стояли участники акции - молодые люди, проходящим людям раздавались листовки. в 18-00 в акции участвовали около 15 человек.
Информация по Сергею Удальцову (из группы "вконтакте"):
"Уже почти месяц Сергей в тюрьме. Каждый раз, когда заканчивается его срок, ему тут же присуждают новый. В знак протеста он продолжает голодать. Сергей сидит в тюрьме за то, что первый начал бороться за честные выборы. Начал, когда на улицу выходили единицы, а не десятки тысяч. И если мы бросим его, то, что делают с ним, рано или поздно сделают с каждым из нас. Один за всех и все за одного! "
фото с места проведения акции









это … Сергей этого не услышит. Далеко до москвы от Театральной площади
Путин нас тоже не услышит?
НЕ знаю как удав а вот Шанцев вчера со своим жополизом Резонтовым очень даже спокойно беседовал и рассуждал на те и другие темы…. падла.
Слушал по радио в машине, устав листать никчемные радиостанции домохозяек
а вообще я знаешь о чем подумала? вот для участия в нижегородском митинге стали было составлять список выступающих - и было пожелание такое, чтобы выступили яркие, известные личности, представители культуры - режиссеры, журналисты, актеры, музыканты…а никого так не нашли в Нижнем! ну кого можно было пригласить? на память ни одна фамилия не приходит кроме Прилепина. которого нет в городе и который раньше всегда очень выручал своим присутствием общественно-политические мероприятия в нашем городе.
вспомнили про Кристовского - "Ума Турман" - так он отметился на доске позора - как приспешник Единой России.
а я подумала, что безусловные лидеры московских акций - Парфенов, Борис Акунин, Лия Ахеджакова, Дмитрий Быков, Юрий Шевчук - они ведь обращались не только к москвичам, а ко всей нации, и если бы нам дали возможность провести полноценный митинг - то уместны были бы экраны с записью их выступлений. вот и все решение проблемы) но по большому счету - хочется конечно чтобы и у нас в городе были местные яркие личности. в Москву, что ли, все уехали?
до митинга пытался дозвониться до одного своего другана, рокмузыканта… он конечно не Ози:) да видимо телефон сменил.
Все это не просто и тоскливо…
И людей держат в тюряги…
И десять лет дают…
Порой с тревогой осознаешь что рука тянется к чему то… смотришь а в этом углу должен бы был стоять пулемет "Максим". Да нету его… давно уже пропили комуняки:(
Малянов написал(а)
Порой с тревогой осознаешь что рука тянется к чему то… смотришь а в этом углу должен бы был стоять пулемет "Максим"…


Во имя демократии и свободных выборов! Аминь.
Детей каких-то подрядили стоять на улице, и это называется акция..
а детство у многих кончилось в нашей стране рано в этом году "с первым походом на выборы"
вчера с коллегой бывшим разговаривала, 30-летним. не то чтобы он циник…но он работает каждый день в своем полуподвале до ночи и нижегородский политический декабрь для него - это новость, все равно что он не в Нижнем живет, а с Луны спустился. так первое как он отреагировал - "…да знаю я…эти митинги…там все проплаченные…сам бывало с парнями на митинги с лозунгами ходил, за 100-200 рублей".
вот такое было "гражданское общество". а сейчас другое. а сознание инертно и не распознает что людей на пл Свободы как и на Болотную привела другая мотивация.
29 декабря в Заднепровском суде Смоленска судья Дворянчиков вынес приговор по делу активистки «Другой России», политзаключенной Таисии Осиповой.

За подброшенные в детские вещи наркотики Таисию Осипову приговорили к 10 годам колонии. Приговор должен был быть оглашен сегодня в 11:30, однако судья и местная полиция настолько перепуганы вниманием к делу Таисии, что огласили его лишь в 23:05 после того, как выгнали из суда всех приехавших из Москвы журналистов и пришедших поддержать политзаключенную граждан.


Сотрудники Центра «Э», подбрасывая героин при обыске, обещали Таисии именно такой срок, если она не подпишет показания против Сергея Фомченкова, своего мужа, одного из самых известных активистов «Другой России». Таким способом они собирались сорвать процесс регистрации партии «Другая Россия», которым руководил Фомченков.

Таисия с ноября прошлого года содержится под арестом в СИЗО Смоленска, несмотря на пятилетнюю дочь и наличие сахарного диабета. Тюремные врачи отказываются признавать ее больной и не принимают необходимые ей лекарства. Свидетелями по уголовному делу выступают активисты прокремлевских молодежных движений, лжесвидетельство которых в данном уголовном процессе построено по указаниям сотрудников Центра «Э».

Следует отметить, что по размеру назначенного наказания, приговор Таисии Осиповой — один из самых суровых среди сроков, к которым осуждались преследуемые в РФ по политическим мотивам.
А что, стоит заявить о своей борьбе с режимом, и ты автоматически перестаешь быть сбытчиком наркоты и превращаешься в политзаключенного?
ей подбросили.
Вот сколько смотрю видео наркоконтроля про цыганок - им всем тоже подбросили.
цыган любая власть устраивает. да и ловят их для статистики. вот если бы они начали выступать на митингах.
Так что там, всем цыганкам тоже подбрасывают наркоту?
при чём тут цыгане и политика?
При том, что более, чем странно не зная обстоятельств дела рассказывать о том, что наркотики подбросили. Скажу тебе по секрету, что почти 100 процентов барыг утверждают, что наркотики им подбросили.
то барыги,а то политика. надо было как то её закрыть.
То есть граждане, занимающиеся политикой не могут являться наркоманами либо наркобарыгами в принципе?
могут конечно. но тут другой случай.
Откуда это известно? У тебя имеются неопровержимые факты?
виден заказ политический. объявить её Чикало не прокатило бы. подбросить анаболики которые ныне относят к 228,она не спортсменка. а вот подбросить пакетик это всем известный метод.
То есть фактов и доказательств, что наркотики подброшены - никаких. Одна лишь вера.

Ну и наличие политического заказа в деле Ходорковского никак не отменяет того факта, что по приказу "узника совести" людей убивали пачками.
не только вера,но и знание каким образом избавляются от неугодных.
Неугодный не может быть наркоманом или барыгой? Ещё разок.
29 декабря 2011 в 23:15 в здании Заднепровского суда города Смоленска был оглашен приговор политзаключенной Таисии Осиповой по сфабрикованному ЦПЭ уголовному делу по 228 статье уголовного кодекса. Как известно, единственными свидетелями по этому делу были местные члены объединения "Наши" и Молодой гвардии партии Единая Россия, которые давали показания по указанию сотрудников ЦПЭ. Самой Таисии эшники неоднократно предлагали немедленно закрыть уголовное дело, если она даст показания против мужа, члена исполком Другой России Сергея Фомченкова. В итоге по указанию ЦПЭ судья Евгений Дворянчиков приговорил Таисию к 10 годам лишения свободы. Об этом сообщила адвокат Осиповой Наталья Шапошникова.
ответ виден,как грится невооружённым взглядом.
Как известно, единственными свидетелями по этому делу были местные члены объединения "Наши" и Молодой гвардии партии Единая Россия, которые давали показания по указанию сотрудников ЦПЭ.


Вот ведь какие мрази - давали показания. Любой вор, он тоже любит поорать на свидетелей, типа, что ж вы, суки такие, на ментов работаете.

Самой Таисии эшники неоднократно предлагали немедленно закрыть уголовное дело, если она даст показания против мужа, члена исполком Другой России Сергея Фомченкова.


Интересно было бы узнать - показания о чём нужны были злым милиционерам.

Опять же непонятно - зачем требовать с женщины показания, если можно подбросить наркотики ему и посадить его. неувязочка какая-то получается.
жена не может свидетельствовать против мужа. только в том случае если разведены.

Это в конституции прописано. Можешь проверить) там написано что никто не обязан свидетельствовать против себя и близких родственников
Зачем требовать каких-то свидетельств, если его легко можно посадить, подкинув наркотики? неувязочка.
да посадить можно любого. дальше пусть разбирается адвокат. почему были нарушен права.
Посадить можно любого? Отлично! Тогда почему было просто не посадить нужного гражданина, зачем все эти нелепые телодвижения с требованием каких-то показаний от жены и посажением жены?
где то Алабрыс ответил правильно. теперь адвокат будет разбираться.
если например вы начнёте бороться против системы и ходить на все митинги,печатать газеты,то и у вас найдут.
Зосим, вы же мент, если мне память не изменяет.
Объясните гражданам разницу между делом оперативно-учётным и уголовным, и расскажите о том, что если не хватает доказательств для дела уголовного, то в ход идут ментовские подлянки, основанные на деле оперативном. Хоть "слово к делу не пришьёшь", однако бывает, что оперативных данных - гора, а доказательств - ноль.
И тогда остаётся только подбросить порошок, ствол или что ещё, чтобы взять эту скотину.
тут дела политического заказа. а для статистики бывает и так. сейчас ГНК любит повышать раскрываемость за счёт качков. поймали за анаболики 228статья.
Так технология-то одинаковая, что в ГНК, что в МВД, что в ФСБ.
Просто клиенты разные.
Но опять же, старой бабусе ствол или наркоту никто не подкинет, потому что это нонсенс - сажать бабушку, которая и так помрёт через год-два, да и не мешает она никому и ничем. Подкинут тому, кто заслужил, но кого "честно" не посадишь.

Была в 1984-м одна операция местного управления КГБ, когда в Ворсме, на медико-инструментальном заводе взяли одну медсестру из заводской поликлиники. Эта сучка, впоследствии даже не косившая под психа, впрыскивала людям трупную жидкость. 2 человека умерли.
Вопрос: а за что её сажать? Нет такой статьи в УК.
Взяли за шпионаж. Посадили на 15 лет, потому что женщин не стреляли. Формальный повод - её троюродная сестра была знакома с американским военным атташе в Москве.
сейчас есть статья умышленное приченение вреда здоровью.
Она, вроде бы, и тогда была, но я подозреваю, что "умышленное приченение вреда здоровью" не сумели растянуть на тот случай. А девку решили примерно наказать. Тем более, что завод был важный.
статья была. только я тогда в дет сад ходил.
Тем более! Зачем такая многоходовка???
И почему же не нашлось свидетелей из Другой России?
Вообще то, серьёзно заниматься политической деятельностью можно только в стройных и дисциплинированных рядах партии, а все единоборческие выступления либо самореклама, либо просто глупость.
думаю что его факты - логика. только идиот полный потащит с собой на митинг, зная что может оказаться в кутузке, запрещенные вещи
Обыск проводили на митинге?
а если в МВД давно знали что она наркоторговец, почему не сажали? Что это за политика такая - делать тогда когда выгодно. Считаю здесь нелепая ситуация. С какой стороны не подойди- всюду тень на внутренние органы
Есть такой ЖЖ Ройзмана - там описывается, как борются с наркоманией. Если почитать - многое станет ясно.

1. Что значит "МВД знали"? Им агент сказал, или граждане позвонили?

2. Что значит "почему не сажали"? Вот же - посадили.
Даже если ей вправду подбросили, то подбросили ей, а не кому-то другому. А почему именно ей?
А потому что это знатная штучка - лет 7-8 назад она отхлестала губрнатора по морде букетом цветов. Подошла, и в лучших традициях театральности произнесла спич, а потом ёбнула ему букетом по роже.
Чего от неё ждать после этого? Дожидаться, пока она оформится во вторую Веру Засулич? Её и так долго терпели, впору удивляться их терпению..
Да, ребята, да. Власть защищается отнюдь не благородными способами. Но вы должны заранее знать об этом.
1. так вот как раз и с этой стороны тень на органах. Только от того что люди задают такие вопросы, не знают ничего, все скрытно так нельзя, только одно это нагнетает обстановку в обществе
2. Почему это интересно возникли претензии к ней по этому поводу именно после задержания как активиста, что раньше найти не могли, нет?
Все это бесполезно, эти наши обсуждения, никакой вы не агент, просто вас это прикалывает - потрепаться, пообсуждать. А я вот как думаю, я за то что бы вещи своими именнами называли. Ну устроили здесь полицейское государство - так и скажите у нас полицейское государство. Объявили свободу слова - так не затыкайте людей с иной точкой зрения. А в мире как то все наоборот.
У нас демократия - но в правительстве будет тот кто нам надо.
У нас свобода слова - но говорите то что нам надо и строго по регламенту.
У нас церковь отделена от государство - но патриарх голосует
У нас за нерушимость границ - но территории китаю отдадим, в приморье половина китайцев - это нормально - это дружба народов
У нас фраза "будет но завтра" уже почернела от постоянного использования.
Я не за ваших и не за наших я за справедливость
вообще настоящая демократия была только в головах греческих философоф,а на деле её вообще нет.
это правда, брат, это правда - только анархия! Анархия - мать порядка!
анархии пока нет. но органы власти явно коррумпированы и просто так Единоросы власть не отдадут. за ними олегархи стоят.
не отдадут еще потому что настал момент когда…
" приходишь в какую нибудь гибдд, администрацию или др… а там тебя На место! Червь! Холоп!… и вот тебя все это однажды достает и ты заходишь в очередной раз в кабинет что бы сказать свое последнее слово и уйти. и говоришь: Вот вы так себя сейчас ведете, потому как здесь работаете.. Но это же будет не всегда, подумайте над этом"
Так вот как раз сейчас и может настать тот момент о котором им так крепко нужно было подумать
Хотел бы я посмотреть на того, кто добровольно отдаст власть.
Не для того её берут, чтобы отдать.
Единственный, кого могу вспомнить из нашей истории за последние 100 лет, это Ник-2.
Но ему преподали убийственный урок, в прямом смысле слова.
С тех пор романтиков поубавилось.
вот товарищ Алабрыс прав. тогда большая часть армии послало всё правительство на хрен. ныне генералы милионеры и их всё устраивает. офицеры пьянствуют и прогибаются под низкую зарплату.
зосим… давайте начнем готовиться к встрече… скоро уже обезьяна в 12 нуль нуль по телеку нам всем счастья пожелает:)
А кто будет желать?
Если Медведев, то он не обезьяна, он - Плюшевый Гарант.
А если Путин, то он тем более на обезьяну не похож. Моя сестрица, когда видит его, всегда говорит: "опять собачья морда".
И верно, есть в лице у ВВ что-то от хаски, но ведь собака - друг человека.
Не буду смотреть… это … какая бы зверюшка мне там не мерещилась… ну их нах!!! Пусть все плохое останеться в этом году а в Новый Год уйдет только лучшее…:)
Мои родственники в приморье уже встретили:)))
Смотреть и слушать там нечего, это верно. Набор слов, приличествующих моменту.
По крайней мере, ничего нового из этого не узнаешь, а сообщение, не содержащее нового, не есть информация. Ведь так?

Я тоже отключаюсь, у меня кино "Отпетые мошенники".
Супер-фильм! Вперед!:)
я спать лягу.
товарищ. правильно. проснетесь в лучшем НГ:))) и все у вас будет хорошо, и жизнь засияет солнцем, радугой и запахом серени:)
С новым годом! Пока еще не спим:)
с новым счастьем


акция "Свободу Сергею Удальцову!"

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС