Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Земля

15.05.2011 в 12:42
More x0 Ответить
Когда вам достаётся участок земли,но вы не в состоянии за ним ухаживать.У вас нет ни времени,ни машины,чтобы добираться за тридевять земель.Этот участок находиться далеко от дома,причём добираться до него очень неудобно.Казалось бы…всё за то,чтобы отделаться от него,забыть,а не могу.Столько трудов туда вложили дорогие для моего сердца люди.Я знаю,что подними я его,и их сердца будут радоваться и благодарить.Раздваиваюсь.Попросила помощи у сестры,а та покрутила у виска.Её совсем это не трогает,а меня…ну просто-таки гложет.
15.05.2011 в 12:49
Klukva x0 Ответить
А в каком состоянии участок?
15.05.2011 в 12:50
Klukva x0 Ответить
Если участок большой и запущенный, то одна ты не справишься…
15.05.2011 в 13:01
More x0 @ Klukva Ответить
Меня сегодня туда не пустила сестра,говорит,что только мучить себя будешь,если поедешь,а душа-то рвётся…Уже не восстановительные работы,а спасательные.Дом в плачевном состоянии.
Не могу от него отвернуться,родной он и …отец мой эту землю любит.Он сейчас слёг,ноги больные еле передвигается.Понимаешь…он не говорит,жалеет меня,но я то знаю…Я его всем нутром чувствую,он самый близкий для меня человек.
Справлюсь,я сильная,главной-начать.
15.05.2011 в 13:10
Klukva x0 @ More Ответить
"Справлюсь,я сильная…"
Значит бери детей в помощники и делай!
Мо, я знаю что это такое. Когда у папы был инфаркт, мне передали в хозяйствование дачу…
Там либо надо жить (часто приезжать), либо нужны помощники!
15.05.2011 в 13:15
More x0 @ Klukva Ответить
САМАЯ БОЛЬШАЯ МОЯ БЕДА,ЧТО Я САМА НЕ ТЕРПЛЮ ДАВЛЕНИЯ И НА ДРУГИХ ДАВИТЬ НЕ МОГУ.ОТДАМ ИМ КВАРТИРУ,ЕЁ БУДУТ В ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАТЬ.СПАСИБО!Пойду искать ключ,спрятали от меня.)))Мне же нравится побеждать)))Мда…с природой я ещё не тягалась,надеюсь…что полюбит,заставлю!!!!)))))Побегла!
а я вот продала дачу…вот буквально в апреле, Клюква знает, была там. За три года с момента покупки прошла путь от большой мечты о даче до решения продать без сожаления.
дом был в 2 часах езды, на берегу Ветлуги.
в дорогом моему сердцу месте - на родине предков.
я когда туда приезжаю то физически чувствую "здесь моя родина".
мало того что я не справилась, дом постоянно требует ремонта, то одно, то другое…постепенно поняла что дом - не мое это.
и знаешь как поняла? читала интервью английского артиста Колина Ферта (главная роль в фильме "Король говорит", получил Оскара в этом году). и он рассказывает, что жена-писательница уговорила его бросить карьеру артиста, что это несерьезно, что надо уехать жить на природу и жить среди природы, он с ней согласился. и они уехали в тихий уголок Канады. он работал плотником и еще бог знает кем, жили они хорошо. но через два года он понял что все бы хорошо, да только он "проживает не свою жизнь". еще через два года он вернулся к "своей" жизни. вот я тоже поняла) и его, и себя. что дом и природа - это прекрасно, но не для всех подходит такая жизнь. но тебе может и подойдет. гены какие-нибудь крестьянские сработают)
Ласточка, это ген, наверное, какой-то!.. ))
Меня как магнитом к земле тянет. (Только моих почему-то не тянет ))) И хотя я никогда по-настоящему не жила в деревне, мне кажется, я бы смогла. У меня мотор включается - могу с утра до ночи ковыряться.
А корова, корова… Любимое животное!..
Куда ж мы теперь поедем, а?
Придется покупать дом и тебя в гости звать! ))
15.05.2011 в 15:45
More x0 @ Klukva Ответить
Клюквочка,когда-нибудь,а почему собственно когда-нибудь?!Я тебе обещаю,что приглашу вас на свою дачу в следующем году)))Сейчас не буду срамиться)))К тому же,она не так далеко от вас)))К тому времени,я постараюсь купить машинку)))У меня офигительные планы,но…надо ведь мечтать о великом))))
Эх….Чехия….эх,Италия….(смахнула слезу)Ну да ладно…когда-нибудь они меня пригласят))))
Я ещё из этого огородика деньги делать буду))))
15.05.2011 в 15:57
Klukva x0 @ More Ответить
Спасибо.
Давай осуществляй офигительные планы! ))
15.05.2011 в 16:00
More x0 @ Klukva Ответить
В следующие выходные впрягаюсь)))
Буду учиться огородно-садовым навыкам))))
More написал(а)
Сейчас не буду срамиться)))

очень знакомое дело) сначала нахвастаюсь перед всеми - "вот, у меня дача такая-растакая, лес, река…" потом люди приезжают. а у меня тут не так, там не так…и переживаю. один из напрягов был именно такой.
Нет,я уже решила.Я сделаю из сада райский уголок.Куда я буду приезжать и отдыхать.Огород засею травкой,насажаю цветов.Ягодные кусты и яблони не буду трогать,всё остальное пойдёт под травку.Может и сделаю несколько грядок для того,чтобы по приезду поесть и достаточно.
Я чокнутая,я мечтаю построить дом,причём сама))))Обязательно одноэтажный.Надо эту задумку отправить во вселенную))))
Буду собирать информацию.Вот и новые мысли,новые идеи)))Супер!
16.05.2011 в 10:38
abc959 x0 @ More Ответить
More написал(а)
К тому времени,я постараюсь купить машинку…У меня офигительные планы…Я ещё из этого огородика деньги делать буду))))

Я бы посоветовал решать проблему в такой последовательности:
1.Купить ЛЮБУЮ самодвижащуюся автомашину любой давности.Без неё-совсем "труба".
2.Починить кровлю дома.
3.О последнем лучше сразу забыть.Или:всё будет,но с точностью до -"наоборот!" ))
16.05.2011 в 10:59
More x0 @ abc959 Ответить
)Купить сейчас нереально.Осенью пойду учиться на права и…к следующему лету я окрепну,надеюсь…хотя с платной учёбой,это будет ооооочень трудно.Будем думать о великом!)))
Я уже подумала,что не нужно из рая выжимать деньги,НЕТ…ТАМ Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ.
))А уже назад дороги нет)))Я нашла ключик)))Правильно ты говоришь,мои гены меня прут вперёд)))Я никогда не жила в деревне,но…видимо надо мне это)))Всё-равно,чувствую восторг,от предвкушения нового.Я конечно понимаю,что маникюр куда-то денется,но…да всё я смогу!У меня всегда всё получалось!
Я понимаю,что у меня не всё будет получатся,но…раз душа требует,надо её удовлетворить.Нет,огород не буду делать.Будет просто ухоженный садик,с яблоньками,ягодками и кустарниками.А вот интересно,где можно купить какие-нибудь интересные,может быть экзотические растения,кустарники?Дорого ли это?А можно ли сделать денежку на кустарнике?))))Ландшафтный дизайн ведь у нас сейчас в почёте.Как интересно….
Морь, в качестве бонуса могу предложить тебе одну упаковку семян для газона, у меня осталась от дачи) эх…ты бы раньше сказала, я б тебе весь инструмент отдала, вот только 2 мая я ключи отдавала.
совет - покупай электрокосу) сразу будет ухоженный участок.
))))Спасибо,Ласточка!За тридевять земель я не поеду ради семян)))Самое страшное для меня это то,что колодец обветшал,надо его как-то восстанавливать.Я это сделать не смогу,т.к. боюсь замкнутого пространства,хотя интересно.Скважину буду бурлить,дорого наверное,не знаешь?
по последним данным 35 тысяч.
Первая Ласточка написал(а)
по последним данным 35 тысяч.
Мааама дорогая,как дорого-то…
это я сегодня слышала от подруги, они собираются этим делом заниматься. а у меня на даче поселковый водопровод был.
Первая Ласточка написал(а)
это я сегодня слышала от подруги, они собираются этим делом заниматься. а у меня на даче поселковый водопровод был.
Мдаааа…и ты такое добро продала?!ЭЭХ-ХЕ-ХЕ…
мне скважина обошлась в 150… и это без насоса и разводки…)
16.05.2011 в 11:00
More x0 @ Alef Ответить
Alef написал(а)
мне скважина обошлась в 150… и это без насоса и разводки…)
вСЁ КРАШЕ…И КРАШЕ…((
16.05.2011 в 11:08
Alef x0 @ More Ответить
у меня глубина скважины - 70 метров..(( и три обсадные трубы разных диаметров
16.05.2011 в 11:28
More x0 @ Alef Ответить
кАПЕЦ!Вариантов нет,буду ремонтировать колодец.
16.05.2011 в 11:30
Alef x0 @ More Ответить
а не пробовали нанять кого-то?… в деревне мужики-то есть?.. за пару бутылок ))
16.05.2011 в 11:33
More x0 @ Alef Ответить
А как это делается-то?Я не знаю к кому обращаться.К тому же…прознают,что я одна вращаюсь и страшно будет ночевать.Я уже по-всякому крутила.Как-то вот, надёжней мне ,своими силами справляться.
16.05.2011 в 11:36
Alef x0 @ More Ответить
не… надо во-первых, с соседями подружиться… они, глядишь, и присмотрят ежели чо… и посоветуют, кто порукастее… только так..
16.05.2011 в 11:38
More x0 @ Alef Ответить
Вот на это я и надеюсь.Соседи там хорошие,я с ними всегда была на одной волне))
16.05.2011 в 11:44
Alef x0 @ More Ответить
ну и вот… раскручивайте ситуацию)
16.05.2011 в 11:47
More x0 @ Alef Ответить
Да…вот она….новая волна)))
16.05.2011 в 11:49
Alef x0 @ More Ответить
айвазовский… девятый вал…)
16.05.2011 в 11:50
More x0 @ Alef Ответить
))))))))))))))))))))))))))))))(упала со стула)))))
16.05.2011 в 11:56
Alef x0 @ More Ответить
на поперечный шпагат?..)
16.05.2011 в 12:00
More x0 @ Alef Ответить
Нееее…продолный))))
16.05.2011 в 12:12
Alef x0 @ More Ответить
а гран-батман плие делаешь?
16.05.2011 в 12:19
More x0 @ Alef Ответить
Не слюнявьте своё воображение)))
16.05.2011 в 12:21
Alef x0 @ More Ответить
не… я просто так спросил… была у меня как-то раз знакомая балерина… ээээх!..
16.05.2011 в 12:23
More x0 @ Alef Ответить
Да я понимаю,что просто так…)))Всё мы делаем,от простоты душевной)))
Нет во мне желания видеть в каждом охотника)))Поэтому не нужно оправданий.Нормаль!)))
16.05.2011 в 11:53
Prosto-Serega x0 @ Alef Ответить
"Бурлаки на Волге" - тоже в тему.
16.05.2011 в 11:57
Alef x0 @ Prosto-Serega Ответить
это если дом на Волге…)
16.05.2011 в 12:00
Prosto-Serega x0 @ Alef Ответить
Всё относительно.))
Относительно Владивостока - Ниж. область (и дом тоже) - на Волге))
16.05.2011 в 12:11
Alef x0 @ Prosto-Serega Ответить
это точно…
и то, что пуп Земли пришёлся на Европу, то в этом смысл ещё не весь… ведь если шар земной имеет попу, то уж она, конечно, здесь…) ©
16.05.2011 в 12:14
Prosto-Serega x0 @ Alef Ответить
… ведь если шар земной имеет попу, то уж она, конечно, здесь…) ©

Странно…а я последнее время думал, что это где-то в Японии.)
16.05.2011 в 12:16
Alef x0 @ Prosto-Serega Ответить
крутанула попой..))
16.05.2011 в 11:04
Klukva x0 @ Alef Ответить
Цена на буровые работы зависит от отдаленности населенного пункта и сложности геологического разреза в данной местности. ))
Не пугайте девушку.
16.05.2011 в 11:10
Alef x0 @ Klukva Ответить
цена на буровые работы зависит от глубины скажины, диаметра обсадной трубы и материала (сталь-пластик)…
у нас в области я знаю два приличных питомника - один под Городцом и Лысковский.
А они по выходным работают?
не знаю. знаю что каждый год как раз в мае на рынок в наш райцентр Красные Баки привозят саженцы из Лысковского питомника. а в Городец надо самим ехать.
17.05.2011 в 06:18
андрон 4ик @ Первая Ласточка Ответить
гены какие-нибудь крестьянские сработают)

)))))))) у меня, у меня эти гены!!! но не срабатывают ни раза ))
с детства меня припахивали к огороду, но это не моЁ. мне легче заработать и купить чем в земле ковыряться
15.05.2011 в 13:22
Хижина x0 @ More Ответить
Моей подруге достался в наследство дом в деревне, на электричке 1,5 часа езды от Нижнего, потом 7-8 км пешком по лесной тропинке. 25 соток, всю землю она обрабатывать не в силах, использует соток 5, и культуры самые простые, не требующие особого ухода.
Пару лет назад решительно сказала дому "нет", сил нет, денег нет) а через год взялась за стройку…родина предков)
Дерзай, Море)
15.05.2011 в 16:04
greenslon x0 Ответить
прости, но я спрошу что ты от нас хочешь??
15.05.2011 в 21:37
More x0 @ greenslon Ответить
Стимулирую я так себя,с особым извращением.
15.05.2011 в 23:22
greenslon x0 @ More Ответить
ага по мне так издеваешься..
16.05.2011 в 07:56
More x0 @ greenslon Ответить
)))Казнить нельзя,помиловать))
Вы правы,наверное я люблю издеваться над собой.
16.05.2011 в 10:36
larlub Ответить
У кого есть желание, те смогут. Уже 20 лет восстанавливаю дачу своих родственников, никто не хочет заниматься, и только я что-то делаю, хотя и машины нет и добираться 1,5 часа. Но там близко лес и
душой отдыхаешь. Вот такие пироги! И еще бесит то, что наши леса так
засоряют. У нас около Малого Козино леса превратили в свалку отходов, интересно как повлиять.
16.05.2011 в 10:43
abc959 x0 @ larlub Ответить
larlub написал(а)
У нас около Малого Козино леса превратили в свалку отходов, интересно как повлиять.


Знакомая купила квартиру в подъезде,где не было ни одной эл.лампочки.Все лампочки на второй день пропадали…
Она ввернула лампу.А рядом-на бумажке на потолке буквально: "НЕ УКРАДИ! Бог всё видит!"…Я долго стебался и хихикал…
Прожила года 3, на её площадке не украли ни одной лампы!!!

Попробуйте-вдруг поможет?;)
16.05.2011 в 10:54
More x0 @ larlub Ответить
Мы на нашем прудике растянули матерчатый плакат:"Мы не свинюшки и умеем за собой убирать!"Навели чистоту и…поддерживали её.Не все конечно придерживались нашего девиза,но…изменения вырисовывались)))
Я буду устраивать себе рай)))
может быть вы сейчас тут все побьете меня за мой невероятно объемный эгоизм… но я понимаю вашу сестру

каждому из нас что-то в жизни дорого.. и это нормально.. ненормально - перекладывать свою жизнь и свои желания на чужие плечи.. ненормально жить не своей жизнью, "пытаться справиться" только потому, что это важно кому-то другому и при этом совершенно забывать себя
ведь те, кто обрекает нас на такую жизнь - тоже по сути еще те эгоисты
эт моя ИМХА, не навязываю)
Да нет…мне это тоже нужно.Я люблю копаться в земле и…моя фантазия в этом направлении уже давно рисует эскизы.
если нужно - то это здорово)
Подснежник написал(а)
может быть вы сейчас тут все побьете меня … но я понимаю вашу сестру … перекладывать свою жизнь и свои желания на чужие плечи.. ненормально жить не своей жизнью, "пытаться справиться" только потому, что это важно кому-то другому и при этом совершенно забывать себя ведь те, кто обрекает нас на такую жизнь - тоже по сути еще те эгоисты

Довод понятен и разумен…Но давайте с другой стороны взглянем: человек ХОЧЕТ и МОЖЕТ. А посторонние(родственники) из своих соображений и интересов препятствуют…т.к.,видимо, у этих людей были свои планы насчёт этого чел.,его времени и ресурсов…И объятия иногда в оковы превращаются…

Получается-две чаши весов.Какая перетянет? время покажет…
если хочет и может - это другой разговор..

тут вот прозвучал чей-то милый совет, что и детей над заставить.. на мой взгляд, если хочешь и можешь - делай САМА..
)))) мы своих заставляем, только они почему то быстро устают и начинаю стонать, что домой пора….))) тогда говорим им отдохните и поиграйте в мячик, усталось как рукой сняло…)))
но им там нравится это главное, а рядышком не глубокий пруд они туда летом ходят купаться…еще велосипеды туда привезем пусть катаются, да и детишек много в садах
я не про мелких говорю, а про вполне взрослых детей, у которых тоже есть своя жизнь
ну это тоже, но одни мои знакомые познакомились именно в садах, женились и есть детишки…так что кто знает, кто знает..)
16.05.2011 в 11:20
Prosto-Serega x0 Ответить
У меня примерно такая же ситуация: Дом в 80 км. - (1,5часа Электричка+5 км пешком или на велике). Кровлю нужно ремонтировать. Земля - суглинок+супесь (не чернозём) навоз нужно вкладывать машинами. Сад - 8 плодовых деревьев, кустарник. Если ездить на своей машине - целесообразно всей семьёй - ибо денюг на топливо много уходит…
По-поводу "сделать денюжку" скажу: Соседка по даче выращивает клубнику - живёт там всё лето. Денежка не ахти -какая (25тыс за сезон), и лето напролёт в саду ибо украсть могут.
Итог: Не рационально мотаться на далёкие расстояния - тратить время и деньги впустую. Если для души, тогда другое дело. Ни о какой материальной выгоде тут речи не идёт.
16.05.2011 в 11:37
More x0 @ Prosto-Serega Ответить
Я уже всё продумала,я просто сделаю райский уголок,плоды которого буду собирать-я.Ну да…буду пахать,но…я никогда не прыгну,если есть опасность разорваться,в данном случае я её уже не вижу.
16.05.2011 в 11:44
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
Ах да..Вот ещё что. Соседи бывают разные. У меня с одной стороны бабка ходит, советами достаёт, а с другой - меломаны.
Желаю тебе хороших соседей и успехов в этом деле.
16.05.2011 в 11:47
More x0 @ Prosto-Serega Ответить
Спасибо!
)) Ваш спор… и домик Мо мне вот что навеял.
Полнейшее преклонение перед судьбой, или, что то же, перед неисповедимым предначертанием провидения… Ропот, сомнения, жалобы, упреки…
Более ста лет музыканты пытаются открыть тайный смысл Пятой симфонии Чайковского. Победа роковых сил или человека над судьбой? ))
Спасибо, ягодка.) Вечером посмотрю обязательно.
16.05.2011 в 21:50
More x0 @ Klukva Ответить
Супер!
Плюс еще уменьшение расходов на оплату городской квартиры, поскольку все лето в деревне.
Справедливости ради, отмечу…Вы правы - это немного снизит затраты.
Однако, жить всей семьёй всё лето вдали от цивилизации пока не получается…. Да и одному, тоже….с работы мне штоль увольняться или каждый день по 80 км ездить?))
Вот так некоторые бросают все, уезжают в деревню и становятся фермерами )
17.05.2011 в 06:10
андрон 4ик Ответить
привет!
что за земля? дача или дом? где находится? сколько км от дома? чья собственность? сколько соток?
но даже без ответов скажу что без машины и воды фигово. идею на этом заработать оставь сразу, для этого там нужно как минимум жить. если есть тяга к земле, то попробуй для начала посадить картошку и лук. особого ухода они не требуют. еще не поздно. вскопать и посадить можно за один выходной самой с детьми. и купи электрокосу, как ласточка советует, а то все зарастет. тыщи полторы стоит, удлинитель 50 метровый я тебе подарю.
Спасибо,Андрюш!
17.05.2011 в 10:38
Кошка11 x0 Ответить
а мне нравиться участки, не обязательно там все распахивать и сажать, потом ездить из-за того, чтоб поливать, мы маленько вскопали, остальное тримером скосили, ездим туда просто отдыхаем, домик конечно не ахти, но будем делать новый, но у нас 20 минут на машине по Московкому шоссе без пробок, это большое дело…
мне моя бабушка предлагала сад с хорошей дачей в Борской стороне, я отказалась 3 часа на пробки тратить я не готова(…продали….
Осторожно! это затягивает! а у некоторых переходит в пристрастие и зависимость…))
Я тоже лет 5 назад решил одну грядочку вскопать для петрушки-укропа…Год назад поставил теплицу,позавчера вскопал культиватором сотки 3…))
поздняк метаться, я вчера семян накупила (кабачки, патисоны, кукурузы, подсолнуха, свеклы), а до этого посадила редиску, лук, морковку…ну чтоб дети знали, как растет морковь, а то как то так попали, она думали, что целая грядка укропа растет))))
но мы оставим место для качелей, мангал и футбола (детского конечно), уже разлиновали, где можно копать)))))
на теплицу я пока еще не готова))))
позавчера вскопал культиватором сотки 3


Читер! :-) истинная духовность достигается только лопатой!
Не…от лопаты у меня после 10-15 "копков"- резко развивается слабость,вялость,головокружение,отвращение к физ.труду и даже подташнивание…
Правда,быстро всё проходит в позе "лёжа на спине" ))

А что,сколько бы я вскапывал? А тут-часа 2-3,и то-с подготовкой, ремонтом матчасти,расконсервацией-консервацией…
17.05.2011 в 15:21
More x0 Ответить
Друзья мой,простите меня,но мне больше не к кому обратиться за советом.
У меня полетела колонка,вызвала газовиков,завтра придут.Колонка российская,старого образца.Я конечно не знаю что с ней произошло,но воду не нагревает и вонь по всей квартире.У кого-нибудь также было?Очень хочется знать,на какую сумму я влетела?!
Мне стыдно,что я вас заколебала своими проблемами,но…может всё-таки это не нахальство?!))
17.05.2011 в 21:36
abc959 x0 @ More Ответить
Обоснуйте! Все симптомы в их последовательности и степени выраженности.
Напор воды есть? Тяга есть?
18.05.2011 в 08:44
More x0 @ abc959 Ответить
Тяга есть,напор воды тоже есть.Какая-то маленькая железячка выпала,копоть сыпется и вонь по квартире.Запретила детям пользоваться,дочка вчера чуть не угорела,благо форточка была открыта-ужас!Сегодня газовик придёт.
18.05.2011 в 21:17
More x0 @ More Ответить
Капец колонке!(((Блин…хрень со всех сторон(
как капец? они же неубиваемые
Со мной… погибла))))
Наташ все детали есть в продаже. отремонтировать не проблема
Газовик сказал" Всё…хана!"
чему конкретно?
Я не знаю,что-то наболтал:Нужно у трубы заменить вентиль,потом прочистить что-то там…будет работать,не будет,там видно станет((Я не буду рисковать.Одно обидно,на долго ли?!Хозяка ведь на меня всё повесит…буду ругаться или искать новую квартиру.Заколебалась уже с этой,то батареи текут,то трубы забиваются,кран тёк,теперь колонка-вилы!
вот прайс лист в рублях на запчасти. самое дорогое здесь радиатор. если он впоряде, то надо просто заменить неисправный узел


Запасные части к газ. колонке КГИ-56 и ВПГ-18


Радиатор КГИ-56 (з-д «Теплообменник»)
5500

Радиатор КГИ-56 (г. Тула)
2800

Горелка (Тула)
600

Газовая часть КГИ-56
1000

Водяная часть КГИ-56 (бронза)
600

Водяная часть КГИ-56 (силумин)
500

Соединительная трубка 06/07(правая/левая) к-т
200

Пластина биметаллическая
30

Ремкомплект водяной части
60

Мембрана КГИ-56
12

Шток
25

Радиатор ВПГ-18
1700

Водяная часть ВПГ-18
550

Газовая часть ВПГ-18
420

Горелка ВПГ-18
380

Мембрана ВПГ-18
12
А КОЛОНКА,МНЕ СКАЗАЛИ,7000
ну это тебе решать: ремонтировать или новую покупать
19.05.2011 в 10:07
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
На заводе чуть подешевле…
http://viza-nnov.ru/price
Попробуй договориться с хозяйкой - расходы пополам.
Ибо - естественный износ оборудования.
Попробуй договориться с хозяйкой - расходы пополам.


Хозяйка вообще офигевшая. Я тоже квартиру сдаю, но ремонт сантехники и отопления - однозначно моя проблема.
Я с ней устала ругаться.Мало того,что косм.ремонт сделала за свой счёт,ещё и с сантехникой,батареей и колонкой маюсь.Соседка постоянно шастает,причём вламывается и намекает на то,что надо бы заняться подвалом,т.к. там что-то течёт и у неё влажность в квартире.В подвал меня затащила,чуть от ужаса в обморок не упала,какая гадость там…Праздник каждый день!))Только и успеваю сбрасывать праздничное настроение))
19.05.2011 в 10:43
More x0 @ Prosto-Serega Ответить
Договоришься с ней…1000 раз говорила ей,что счётчик не работает,слишком мало за свет нагорает,так она не чесалась.Вчера позвонила и сказала,что пришлют счёт,представляю сколько там за год накапало,по 14 руб. оплачивала в месяц-дурдом!
19.05.2011 в 10:45
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
Ищи хозяина типа БП.) С такими хозяйками один гимор - будут всё на тебя вешать.
19.05.2011 в 10:47
More x0 @ Prosto-Serega Ответить
Переезд,это ж пожару подобно(
19.05.2011 в 10:49
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
Ну…. тады терпи)
19.05.2011 в 11:17
abc959 x0 @ More Ответить
Год назад мой знакомый купил колонку за 3500(за счёт хозяина)+700 установка(он платил,его инициатива была).Доволен- как слон!)

Сейчас рынок квартиросъёмщика.Квартир-полно,цены падают,и не сезон к тому-же.
Ищи другую кв. Или представь арифметику: её расходы на ремонт-или потери от недополученной прибыли если хотя бы один месяц она просидит без квартиранта.
А если она "дуру" включает-составь письменную смету расходов. И собирай вещи…Ибо есть жлобы упёртые,готовые удавить из экономии курицу,несущую золотые яйца…
19.05.2011 в 12:18
More x0 @ abc959 Ответить
Эту неделю всё обдумаю и решу.Покопаюсь может нарою новую..
19.05.2011 в 23:13
More x0 @ More Ответить
У меня появилась надежда!!!!!Клиент сказал,что придёт, посмотрит колонку и заменит вентиль.Лаааай-ла!!!!(пританцовываю)
21.05.2011 в 20:57
More x0 @ More Ответить
Урааааа!Я с горячей водооооой!!!Ааааа!!!!))))Как счастье-то близко,да при таких мизерных затратах)))(пританцовывает)
21.05.2011 в 21:03
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
Поздравляю! А можно подробнее о затратах?
21.05.2011 в 21:07
More x0 @ Prosto-Serega Ответить
Заменил железку,ту,из которой огоньки зажигаются,пробил,как мне кажется,трубу и взял за всё 600 р.
Я никогда не думала,что сажа так плохо отмывается,это ж просто коЧмар!
Сказал,что колонка в плохом состоянии и не знает,на долго ли её хватит.
Я так думаю,что на мой век,её всё-таки хватит))
Хотя он сказал,что она старше его ,я так полагаю и меня тоже))
21.05.2011 в 21:12
Prosto-Serega x0 @ More Ответить
Ну да..Покупка и замена колонки обошлась бы раз в 10 подороже.
А сажа да…Сажа хозяйственным мылом с рук отмывается, а с предметов - "туалетный утёнок подходит" (ну… так в инете написано))))
да, действительно, а хозяева то что? пусть меняют. если ты поменяешь, то ты ее в случае переезда с собой же не заберешь
Узнала))4800-новая.ура,не 7!))
все это рано или поздно закончится переездом
Мда….пожалуй,надо готовиться.(
Эх!Впереди всё-таки лучше…)))
Вроде на заезде на Ворошиловский поселок с шоссе есть организация большая, с давних времен занимающаяся эксплуатацией и ремонтом газового оборудования. В древние времена туда отвозил свою колонку.
Смысла нет,всё на авось держится.Почистим,может и будет…деньги на ветер.
они только приезжают газ перекрыть. ремонтом они не занимаются
19.05.2011 в 00:49
abc959 x0 @ More Ответить
Если тяга есть(проверяется спичкой)-то задохнуться невозможно.
А угореть невозможно в принципе…Это не печка,тут нет СО-угарного газа.
Вонь газом? Если газом не пахнет-остальное-фигня! ))
Может,,дымоход забился мусором частично-потому и дым идёт в квартиру.
19.05.2011 в 09:29
More x0 @ abc959 Ответить
Всё!Погибла она…как не прискорбно.Свооооолочь!В самый неподходящий момент((((Эх!Да чёрт с ней!))))Придётся новую покупать.
18.05.2011 в 22:48
smug x0 Ответить
Ты если что обращайся, мы вроде как своих небросаем….
18.05.2011 в 22:53
More x0 @ smug Ответить
Спасибо!
19.05.2011 в 09:59
IG x0 Ответить
Если душа лежит к этому однозначно надо пробовать заниматься. Сразу много ничего не получится но постепенно все устроится. Главное желание!



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС