Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

бездействие милиции

16.10.2010 в 21:22
greenslon x0 Ответить
Интересное правонарушение наблюдал я сегодня(16.10.2010) днем (15:30) на улице с. Есенина
между домами 32а(торговые павильены) и домом 17, Стояла там газелька торговали картошкой русские мужики, завидя всё это подъехали "товарищи" ЛКН которы торгуют рядом и давай разбираться какого хрена они тут стоят,типа это их территория,мужики уходить не собирались дошло до того что ЛКН стало в несколько раз больше и дело не стало доходить до драки и угроз что мужичков найдут. после ругани и небольшого рукоприкладства нашим мужичкам пришлось , уехать .
А теперь вопрос кто крышует этих ЛКН , и не дает продавать своё честно выращеное простому русскому крестьянину.

и не хочет ли ДОРОГАЯ наша МИЛИЦИЯ разобраться с такими ицендентами..

могу предоставить фотки машинок ЛКН которые учавствовали..

PS. через 20 минут приехала другая газелька,чуть подальше с картошечкой и торговали в ней конечно ЛКН.
они то смогли договориться с крышей!
17.10.2010 в 02:28
Irishsea x0 @ greenslon Ответить
Да вообще, приезжаешь в Канавинский район, как в другое государство. А Мещера, для ЛКН, дом родной. Я не против дружественных нам государств, но пусть их граждане соблюдают приличия. Не надо злоупотреблять гостепреимством. Сеолько веревочке не виться какой нибудь князь российский да выгонит, не смотря на дань.
18.10.2010 в 11:31
mik-09 @ Irishsea Ответить
какой нибудь князь российский да выгонит, не смотря на дань
Ббоюсь, скоро они нас выгонят из России. Такое ощущение возникает, что это лица кавказкой национальности дома, а мы русские у них в гостях, и это на берегах Волги, а не на Кавказе.
19.10.2010 в 16:29
Irishsea x0 @ mik-09 Ответить
Прошлой весной была в Калининграде. Нигде их не видела, даже на рынках. Спокойно торгуют наши, цены просто замечательные. Оказывается Боос, запретил им вьезд на территорию его области. Они могут приезжать как гости, но чтобы работать, ни-ни.
22.10.2010 в 06:45
mik-09 @ Irishsea Ответить
Прошлой весной была в Калининграде. Нигде их не видела, даже на рынках. Спокойно торгуют наши, цены просто замечательные. Оказывается Боос, запретил им вьезд на территорию его области. Они могут приезжать как гости, но чтобы работать, ни-ни.

Классно!!! Хочу чтобы у нас так же было как в Калининграде.
Почему наши мэр и губернатор попустительствуют разгулу иноземцев?
И если попустительствуют, то зачем они нам такие нужны?
22.10.2010 в 09:03
greenslon x0 @ Irishsea Ответить
так вот почему его снляли!!
22.10.2010 в 12:46
Irishsea x0 @ greenslon Ответить
Вполне вероятно. Кто-то выше видимо лобирует их интересы. Правда , после отставки Бооса, обстановку не знаю. Не была.
23.10.2010 в 21:49
PENKA x0 @ Irishsea Ответить
У нас их давно уже не видно. Врать не буду, но кажется тоже после того как разрешение на торговлю получали только имеющие российское гражданство.
23.10.2010 в 23:33
greenslon x0 @ PENKA Ответить
кого не видно!? ты от куда!!??с марса

весь сев кавказ российский , а если и остальное посчитать с рос гражданством то и закавказье посчитать можно
24.10.2010 в 10:49
PENKA x0 @ greenslon Ответить
"Врать не буду" - ты внимательно прочитал? Откуда эти нерусские и что у них в паспорте я не знаю. Но на рынке у нас они не заправляют.
Откуда я - можно посмотреть в профиле.
24.10.2010 в 15:33
mik-09 @ PENKA Ответить
Откуда эти нерусские и что у них в паспорте я не знаю. Но на рынке у нас они не заправляют.

А вы в этом уверены? Если торгует овощами русская женщина - это ещё ничего не значит. Вот кто её на работу нанял, вот вопрос. Большинство русских бабёнок торгуют на рынке русской картошкой, но картошка эта и место принадлежит какому-нибудь кавказцу.
А участковый действительно всё знать не может. И действительно обязан всё знать. Но то, что кавказцы торговлю наладили и то что других прогоняют, участковый и может, и должен знать. Иначе это не участковый, а бездельник. Гнать такого участкого вшею надоть.
24.10.2010 в 23:06
PENKA x0 @ mik-09 Ответить
mik-09 написал(а)
А вы в этом уверены?

Уверена! Если и торгуют, то местные, а не приезжие.
25.10.2010 в 09:42
mik-09 @ PENKA Ответить
Если и торгуют, то местные, а не приезжие.

А когда человек становится местным?
Сегодня я приеду из другого города, куплю квартиру, оформлю прописку, значит я уже местный?
Все кавказцы приезжие, нет местных кавказцев. Они когда-то родились на кавказе и приехали в Россию. Кто-то вчера, кто-то 10 лет назад. Но все они приезжие, если между собой (не с нами, а между собой) разговаривают не по русски, а на своём гэр-гэр-гэр.
А внешность (то, кто как выглядит) не главное.
Потому, как местный - это тот, кто соблюдает обычаи, обряды, культуру поведения и конечно же язык, нашего края.
А если у тебя прописка Нижегородская - это не означает, что ты местный.
25.10.2010 в 10:52
PENKA x0 @ mik-09 Ответить
Человек на самом деле становится местным когда купит квартиру. И получит прописку. Только у нас это не так уж и просто. Местные кавказцы - это те кто живет у нас уже давно, соблюдают обычаи, культуру поведения, язык… Какие же вы недоверчивые! ;) Не мОжете поверить, что кавказцы могут вести себя прилично, ничем не отличаясь от местных?
ЗЫ. В Ростове, тот который на Дону, армяне живут целыми кварталами (есть там такой райончик - Нахичевань). Так вот они, живущие в России уже давно (хоть и разговаривают между собой на своем языке) терпеть не могут пришлых армян - за их наглость, хамство… Вот вам и местные- приезжие.
25.10.2010 в 12:03
mik-09 @ PENKA Ответить
Какие же вы недоверчивые! ;) Не мОжете поверить, что кавказцы могут вести себя прилично, ничем не отличаясь от местных?

Очень даже могу поверить. И к кавказцам, как к таковым, отношусь хорошо. За свою жизнь мне пришлось множество раз встречатся с нормальными, приличными в поведении, кавказцами и другими народами.
У нас парень азербайджанец на работе работает. Хороший, нормальный, скромный, порядочный.
Во дворе дворник работает, то же не руской национальности, тоже нормальный, хороший.
Знаю одного гаишника кавказца, отличный парень.
Но к сожалению встречал я ещё большее количество азеров, армян, грузин, чечен, осетинов, цыган - наглых, грубых, надсмехающихся, желающих тебя обобрать, унизить, морально задавить, подмять под свою культуру, под свои обычаи.
Для меня пришлые, не местные - это вот такие вот, наглеющие. И кавказцы прогнавшие русских мужиков торгующих кортошкой, - такие, приезшие, чужие.
Человек на самом деле становится местным когда купит квартиру. И получит прописку. Только у нас это не так уж и просто.

А что сложного в покупке квартиры, если есть деньги?
25.10.2010 в 12:06
PENKA x0 @ mik-09 Ответить
Сложно не с покупкой, а с пропиской. )
25.10.2010 в 12:37
greenslon x0 @ PENKA Ответить
в свою квартиру пропишут никуда не денуться, постоять придеться в очереди
25.10.2010 в 12:55
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Кто пропишет? Это ты про что?
25.10.2010 в 12:56
greenslon x0 @ PENKA Ответить
купят они квартиру и пропишуться в ней
25.10.2010 в 13:01
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Если я скажу, что прописка у нас ограничена - так понятнее будет?
25.10.2010 в 13:05
greenslon x0 @ PENKA Ответить
у кого у вас? и как её можно ограничить если это мая собственность
25.10.2010 в 13:09
PENKA x0 @ greenslon Ответить
В профиль посмотри.
25.10.2010 в 13:21
greenslon x0 @ PENKA Ответить
то есть если я у вас куплю квартиру(дом) то меня могут не прописать(зарегистрировать)
25.10.2010 в 13:31
PENKA x0 @ greenslon Ответить
Да. Это как купить машину, но если нет прав, то и водить не будешь.
25.10.2010 в 13:38
greenslon x0 @ PENKA Ответить
неуместное сравнение )) чтоб водить уметь надо типа учиться, а вот чтоб жить в квартире нет такого
26.10.2010 в 11:26
mik-09 @ PENKA Ответить
Если я скажу, что прописка у нас ограничена - так понятнее будет?

Мне тоже не понятно, как можно ограничить прописку в своей собственной квартире? Объясните пожалуста, желательно ссылаясь на статьи закона. На каком основании, мне могут отказать в регистрации по месту пребывания, если я желаю проживать, скажем, не в Грозном, а в Нижнем Новгороде, и в означеных городах у меня по квартире?
26.10.2010 в 11:43
PENKA x0 @ mik-09 Ответить
Вы думаете в Москве, купив квартиру, запросто получите московскую прописку?
26.10.2010 в 12:12
greenslon x0 @ PENKA Ответить
а Москва в Краснодарском крае!?

пошел читать учебник географии
26.10.2010 в 12:51
PENKA x0 @ greenslon Ответить
У меня такое ощущение, что ты издеваешься. Москву я как пример привела. Потому как там тоже сложно прописку получить. Думала вам так понятнее будет. Погугли - узнаешь, где ЕЩЕ ограничения по прописке.
26.10.2010 в 14:21
greenslon x0 @ PENKA Ответить
искал, ограничения на регистрацию по месту собствености не нашел
29.10.2010 в 10:15
mik-09 @ PENKA Ответить
Вы думаете в Москве, купив квартиру, запросто получите московскую прописку?

Москва, - это вообще, государство в государстве, там главное денег иметь побольше надо, ибо за всё приходится приплачивать. Не запросто, но московскую прописку оформят и там, всё будет зависить от суммы.
А вообще, я спрашивал, на каком основании мне могут запретить зарегистрироватся в моей собственной квартире (доме)?
Вы мне номер статьи и название закона назовите.
29.10.2010 в 10:25
PENKA x0 @ mik-09 Ответить
Я не юрист, чтоб номера законов знать. Вы слышали про закрытые, пограничные города? Туда тоже можно запросто приехать и жить?
29.10.2010 в 10:46
greenslon x0 @ PENKA Ответить
ага бывал, в таких только не надо стравнивать обычные города с закрытыми, туда попасть не так просто не то что жить там
24.10.2010 в 15:41
mik-09 @ PENKA Ответить
…кажется тоже после того как разрешение на торговлю получали только имеющие российское гражданство.

Кавказ - это тоже Россия. Главное не то, какое у тебя гражданство. Главное, как ты себя ведёшь. Если по наглому, то тебя надо гнать из города, хоть ты и гражданин России.
24.10.2010 в 20:38
greenslon x0 @ mik-09 Ответить
+100
18.10.2010 в 11:34
mik-09 @ Irishsea Ответить
какой нибудь князь российский да выгонит, не смотря на дань

Такое ощущение возникает, что это мы у них в гостях, а они дома.
А теперь вопрос кто крышует этих ЛКН , и не дает продавать своё честно выращеное простому русскому крестьянину.
….
и не хочет ли ДОРОГАЯ наша МИЛИЦИЯ разобраться с такими ицендентами..

Эти вопросы неоднократно здесь задавались.
Вопрос: узнал ты, к примеру, что наша милиция продажная и у ЛКХ свои люди на некоторых важных постах в милиции….что дальше??? Что с этим будешь делать?
Зайди с материалами в службу собственной безопасности милиции. они за это получают очередные звания и им твоя информация - работа.
пока ограничился заявлением в ГУВД по Ниж обл
17.10.2010 в 15:21
abc959 x0 @ greenslon Ответить
Вот странно: на милицию,местные власти жалуются все и взахлёб.
А на выборы 15% населения приходит,и из них 70% голосуют за правящую партию ,потакающую этим порядкам…а на главаря их вообще молиться готовы,не знаю только,за что?
Чудно всё это…
17.10.2010 в 15:42
greenslon x0 @ abc959 Ответить
я надеюсь это не в мой адрес!?
или у вас есть другие места кто Обязан следить за правопорядком,если самостоятельно или забъют или сам будешь в местах не столь отдаленных..
18.10.2010 в 00:02
abc959 x0 @ greenslon Ответить
если вы не ходите на выборы или голосуете за ЕР-то и в ваш тоже,если нет-нет.Это общие рассуждения были.

А конкретно-согласен,надо жаловаться и беспокоить власти почаще.
Посоветую ещё в прокуратуру обратиться-но думаю,там примут заявление только от пострадавшего,а не от возмущённого свидетеля.
18.10.2010 в 10:12
greenslon x0 @ abc959 Ответить
по пункту 1
правильно стройте предложения если незнаете лучше спросить..
18.10.2010 в 11:39
mik-09 @ abc959 Ответить
Вот странно: на милицию,местные власти жалуются все и взахлёб.
А на выборы 15% населения приходит,и из них 70% голосуют за правящую партию ,потакающую этим порядкам…

А толку ходить-то? Ходи, не ходи, всё равно всё уже решили за нас.
Не верит народ в выборы, потому и не ходит. Вот вам и степень доверия власти. И уровень демократического строя. Он как бы есть, но его в действительности нет. Нет у нас настоящей демократии, одно название.
18.10.2010 в 16:16
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Во-во,про таких я и говорил…ещё-что везде мафия! забыли написать.
Раз не голосуете,то и не имеете права что-то осуждать или критиковать-я так считаю.Ешьте чем кормят и благодарите любого начальника,в тч милицейского,даже сержанта!…даже когда он вас бить будет…
Что ж вы сюда-то написали? раз всё уже за вас решили и вы с этим смирились-то как то нелогично протестовать,даже так робко…

На остановках любая стоянка запрещена,это правда.
Но от таких жалоб здесь-никому ни холодно,ни жарко.Вот если б фото,да с № жетона ГАИшника-да его начальству…
18.10.2010 в 23:23
mik-09 @ abc959 Ответить
Что ж вы сюда-то написали?

Единомышленников ищу.
раз всё уже за вас решили и вы с этим смирились-то как то нелогично протестовать,даже так робко…

Есть в жизни много чего нелогичного. Любой бунт, любая революция, любой протест - начинаются с ропота. Так что всё логично, только надо это увидить и понять.
Но от таких жалоб здесь-никому ни холодно,ни жарко.

К сожалению у нас в жизни так везде. Ни кому не жарко ни холодно от того что где-то кто-то жалуется на несправедливость. Мещанское мировозрение :"Моя хата с краю".
Поэтому колхозников и прогнали лица кавказкой национальности.
18.10.2010 в 23:34
mik-09 @ abc959 Ответить
Вот если б фото,да с № жетона ГАИшника-да его начальству…

А вы полагаете начальство не в курсе? Наивный, да всё оно знает.
Обращался я с подобным вопросом к ГИБДД-шному начальству. Отписались. Дескать людей у них не хватает, штат не укоплектован и т.д. и т.п.
Так можно на любое правонарушение глаза закрыть, сказав: "Извиняйте, людей не хватает. А объём работы большой. Несправляемся со всеми проблемами".
А я так думаю, не хотят, вот и не справляются. И от того, что милиционер будет называться полицменом, психология у него не измениться. Так же будет сочкавать, и стремиться урвать взятку.
19.10.2010 в 11:12
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Вы думаете,ГАИ-это такой коллектив единомышленников? )))Гыгы.Судя по их поведению,гадюшник там ещё тот…И при любой отписке в адрес жалующихся-навставлять звездюлей подчинённым,любое ментовское начальство-не упустит!Да и ещё одно пятнышко в личное дело…Никому из них этого не надо категорически!
А для бОльшей эффективности-жалобу подавать я бы стал в облГАИ,параллельно-куда угодно ещё (Собств.безопасность, прокуратура,телевидение).
Думаю,фигуранта расстрелять-не расстреляют,но кровь у него попьют-вспоминать долго будет!
20.10.2010 в 09:49
mik-09 @ abc959 Ответить
А для бОльшей эффективности-жалобу подавать я бы стал в облГАИ,параллельно-куда угодно ещё

А я не жалобу подовал. А конкретно спрашивал ГИБДД-шное начальство, почему такой бардак на дорогах, в письме. И привёл примеры. Вот мне и дали ответ "людей не хватает".
Думаю,фигуранта расстрелять-не расстреляют,но кровь у него попьют-вспоминать долго будет!

Сомневаюсь, что начальник ГУВД по Нижегородской области будет пить кровь у начальника ГИБДД по Нижегородской оласти.
Рука руку моет знаете ли.
20.10.2010 в 10:05
mik-09 @ abc959 Ответить
Вот если б фото,да с № жетона ГАИшника-да его начальству…

А ещё сказать гаишнику: "Замри я снимаю!" И потом, как правило гаишники и таксёры не впритык стоят друг с другом. Но НЕ ВИДЕТЬ гайцы нарушение ПДД таксёрами не могут. Видят. Вот только сквозь пальцы. Видят но не замечают. Одни могут быть на одном конце площади (к примеру площади Свободы), а другие на другом. Площадь видно и нарушение ПДД видно. Но вместе их не сфоткаешь.
18.10.2010 в 11:48
mik-09 @ greenslon Ответить
и не хочет ли ДОРОГАЯ наша МИЛИЦИЯ разобраться с такими ицендентами..

Милиция наверное разбираться не хочет. И таких крыш, посмотри вокруг, сплош и рядом. На каждой остановке стоят таксисты-частники. Но сунься ты со своей машиной. Тут же морду набъют, а машину покурочат.
И что интересно, на глазах ГИБДД таксист будет нарушать ПДД, - стоять на остановке мешая общественному транспорту, а гаишники и слова ему не скажут. Как-будто это не правонарушение, а они не сотрудники милиции. Ну и где ваша хвалёная служба безопасности милиции? Пусть всех гаишников трясёт, раз они не исполняют свой долг милиционера - пресекать ЛЮБОЕ правонарушение.
18.10.2010 в 23:58
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
ОСБ на такую мелочь как таксисты не обращают внимание, они по взяткам работают
19.10.2010 в 00:21
mik-09 @ Kornelius Ответить
ОСБ на такую мелочь как таксисты не обращают внимание, они по взяткам работают

То есть, если сотрудник милиции закрывает глаза на явное правонарушение, которое происходит у него на виду - то это нормально?
И надо полагать таксисты сотрудникам ГИБДД не приплачивают (не дают взятку), что бы те их не трогали? Просто дяди с поласатыми палочками добрые и таксистов прощают. А палочки они другим водителям продают, так от нечего делать, прикола ради. Ну подумаешь, ты едешь и ничего не нарушаешь, а он стоит и нарушает. Но остановлю я тебя, а в его сторну даже смотреть небуду. Пусть стоит, помеху автобусам и троллейбусам создаёт. Пусть те горимычные рулём выкручивают (попробуйте-ка поуправляйте 12-метровой махиной), а пассажиры пусть на проезжую часть выходят для посадки, и пусть затор образуется. Всё это ерунда! Главное тебя остановить, а таксиста можно и не заметить.
Интересно почему? Может быть потому, что он приплатился (дал взятку)? ОСБ АУ!!! Куда смотрите???!!! Возьмите этого гаишника за жабры и поинтересуйтесь, почему это он глазки закрыл на правонарушение совершаемое прямо у него на виду?
19.10.2010 в 20:36
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
Про гаи могу сказать следующее, в милиции гаи сами изгои, их остальные менты терпеть не могут. По большей части, хотя и гайцы бывают нормальные. В ГАИ взятки берут все. А ОСБ по гайцам работает редко, для виду посадят каких нибудь лейтенантиков за взятку 500 рублей, и все довольны.
22.10.2010 в 06:58
mik-09 @ Kornelius Ответить
А ОСБ по гайцам работает редко

А почему редко? Если сами говорите, что
В ГАИ взятки берут все.

Стало быть работать ОСБ по ГИБДД должно часто.
Почему же тогда, редко? На фига тогда такое ОСБ нужно? Может и само ОСБ берёт взятки?
23.10.2010 в 12:14
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
может и берут, только никто об этом не знает, ибо в ОСБ все стучат на всех, а может из за того что пришлось бы разогнать весь ГИБДД, а это кагбе делать не стоит
24.10.2010 в 15:26
mik-09 @ Kornelius Ответить
а это как бы делать не стоит

Послушаешь вас, милейший, и складывается впечатление, - что у вас всё как бы делать не стоит.
Пальчики со стекляшек откатывать не стоит - потому что они не годны.
ГИБДД трогать не стоит - потому что не кому будет следить за дорогами.
У кавказцев документы проверять не стоит - потому, что с документами у них всё в ажуре.
Вы, милейший, из нас дураков не делайте. Да если бы ППС-ники в тот момент хотя бы документы проверили у кавказцев, то им бы не до устранения было русских мужиков. Поопаслись бы они так в наглую пргонять последних с улицы. И проверки на торговлю делать для этого совершннно не надо. Надо просто приструнить кавказцев, таксёров и вообще всяких, кто наглеет.
Всегда можно усомниться в подленности документов и задержать лицо до выяснения личности часа на три.
24.10.2010 в 20:46
greenslon x0 @ mik-09 Ответить
бесполездно с ним, он от туда привыкли они так работать и не умеют подругому,…
Народ, все такие простые, прям куда деваться. В данной ситуации какой был состав преступления? Скажите мне пожалуйста? Кто по вашему должен разбираться с этим? Следствие? Дознание? Уголовный розыск? ППС? Максимум кто хоть какое то отношение может иметь к данной ситуации это участковый.
19.10.2010 в 00:51
mik-09 @ Kornelius Ответить
В данной ситуации какой был состав преступления?

Я думаю были совершены следующие преступления: "Статья 130. Оскорбление" - то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме; "Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы; "Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью" - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности (если колхозникам люлей надавали); или "Статья 116. Побои" - Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115; и конечно же "Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина" - Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам.
19.10.2010 в 01:40
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
ты так уверен что все это присутствовало? максимум кто этим будет заниматься дознание.
20.10.2010 в 07:12
mik-09 @ Kornelius Ответить
ты так уверен что все это присутствовало?

и дело не стало доходить до драки и угроз что мужичков найдут. после ругани и небольшого рукоприкладства нашим мужичкам пришлось , уехать .
и дело не стало доходить до драки и УГРОЗ ЧТО МУЖИЧКОВ НАЙДУТ (ст.119). после РУГАНИ (ст.130) и небольшого РУКОПРИКЛАДСТВА (ст.115 116) нашим мужичкам пришлось , уехать (ст.136).
21.10.2010 в 22:02
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
ст.150 УПК ты назвал все дознанские статьи кроме одной, очень сомнительной ст.136, так как очень сомневаюсь что в этом месте вообще разрешено торговать. Да и остальные статьи так же сомнительны) была ли угроза убийства? И какой вред угрожали нанести словами "я тебе сейчас е*ало разобью" (к примеру)? Было ли причинение легкого вреда здоровью? Без медицинского освидетельствования это не является основанием. Может он его толкнул? или ему показалось что тот его толкнул? Все русские будут говорить что черный толкнул его, все черные будут отрицать всё. Ну а по сути, нет заявления от потерпевшего - нет дознания
20.10.2010 в 07:16
mik-09 @ Kornelius Ответить
максимум кто этим будет заниматься дознание.

Это понятно, что максимум кто этим БУДЕТ заниматься.
Но вопрос звучал
Скажите мне пожалуйста? Кто по вашему ДОЛЖЕН разбираться с этим?

Как оно есть и как оно должно быть - это не одно и тоже.
19.10.2010 в 01:02
mik-09 @ Kornelius Ответить
Скажите мне пожалуйста? Кто по вашему должен разбираться с этим?

Статья 10. Обязанности милиции
Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
1) предотвращать и пресекать преступления и административные правонарушения; выявлять обстоятельства, способствующие их совершению, и в пределах своих прав принимать меры к устранению данных обстоятельств;
2) оказывать помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни;
3) принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством;
7) осуществлять по подведомственности производство по делам об административных правонарушениях;
8) обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах;
Все. ППС и участковый в особенности. Но и дознание и Уголовный розыск тоже.
19.10.2010 в 01:49
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
а кто нибудь из сотрудников милиции был рядом в этот момент? кто нибудь из "пострадавших" писал заявление? Обращался к сотрудникам? Или милиция должна по спутнику увидеть что черные ссорились с русскими, и тут же прилететь на вертолете? Судя по рассказу, не было там ни одного милиционера рядом.
наши доблестные ,как сказано выше даже когда они есть на месте них не делают,
а по поводу заявлений
у меня сложилось впечатление что они работаю для вида, лиюл просто отказывать в возбуждении дела или закрывать его почти сразу , такое было со мной несколько раз.
а один раз вообще весело было . приехали ко мне менты мы все поговорили , да , да , ждем экспертов, естествено никто не приехал , через несколько дней я узнаю , что товарисчь в погонах , подал рабопорт ,что я оказываеться от всего отказался !!
удобное положение они выбрали
А ты принимал непосредственное участие в данном мероприятии? ты знаешь сколько таких заявлений каждый день проходить? Знаешь сколько дел в производстве каждого дознавателя и следователя находится? 40 - 50 у каждого. Волей неволей приходится им вертеться.
вот спасибо , моя собственность пострадала (я про случай можно сказать подлога) а им пох
что за подлог? на какую сумму? известно ли кто это сделал?
рассказываю сбросили сверху на мою машинку банку стекляную толи со сметаной толи с кефиром, Я вызвал Милицию (02) приехал уазик, вышел мужчинко посмотрел пожал плечами и чё те надо , типа каско есть , нет мы ниче сделать не можем , я ему что за хня давай эксперта снимай пальчики и наверх 3-4 квартиры проверить ( до этого был подобный случай с соседской машиной) , он хорошо типа вызвал эксперта . эксперт естественно не приехал , через несколько дней от цучаскового узнаю . что этот чел просто рапорт подал что я от всего отказался и претензий не имею, написал я заяву у учаскового собрал стекляшки в пакетик и вручил ему. ущерб не большой мятый капот , штук 5 рублей примерно…
в итоге приходт письмецо через двенедели ваше дело закрыто в связи отсутвием виновных!!!! пля а их кто искал !?? да хер они на всё положили им бы дело закрыть , как и предыдущее соседское..
я ему что за хня давай эксперта снимай пальчики и наверх 3-4 квартиры проверить


Например, звонят тебе в дверь и говорят "Откройте, милиция, мы хотим снять у вас отпечатки пальцев". Что будет? Дикий крик по поводу милицейского беспредела.

Любую ситуацию примеряй на себя - будет понятнее.
вопрос не в том что пальчики катать с 4х хат, а с того что осталось на моей машине , и в обмане и подлоге

а поп поводу хат , можно было свести в 2 эпизода и одно дело с соседской машиной.

зы у меня пальчики уже обкатаны
а ты уверен что там на банке пальчики были пригодны для идентификации? Если непригодны, то и смысла нету обкатывать весь подъезд. Да идаже если бы с кем то совпали пальчики, в данной ситуации доказухи вообще никакой нету, и одной экспертизы не достаточно
вы пля читать неумеете,
я вам про подлог и правонарушение ,а вы мне про возможность и невозможность мне вот пох ,
ОНИ не чего не сделали , а точнее к одному переступлению добавили еще и своё.
разговор окончен.
А ты не нервничай) ну так если тебе пох, так какие проблемы? Я тебе говорю что дело твое и выеденого яйца не стоит. Стекляшки которые ты собрал 99% непригодны, эксперты наверное долго над ними смеялись) и уж если бы обхединили два эпизода падения из окна банок кифира/сметаны в одно, то прокурор бы точно со смешу умер бы) чесное слово, глупости говоришь) какие еще два эпизода? Я тебе говорю что никак не докать ничего, в этом деле. А по закону ты имеешь право ходить в отдел хоть каждый день, следить за ведением разбирательства по твоему делу. Подавать заявления и ходатайства, читать все документы и бумаги, предоставлять свидетелей и вещественные доказательства (кроме тех стекляшек). Ты этого не делал. Так опять же какие вопросы?
а дежурный эксперт не приехал скорее всего из за того что он был уже на заявках вместе с СОГ, которых бывает в день по 15 штук, и на каждую может уйти по 1-2 часа
а подлог , ТП совершил потому-что дело хотел закрыть )))
нахрена нам работать то если можно и не работать..
а какое дело? О каком деле ты говоришь? Ты читал что я писал выше?
ты видимо от туда!? становиться понятно как они работают - отмазываються..
я тебе пытаюсь объяснить в чем ситуация, а ты только дерьмо на вентилятор подкидываешь, я тебе говорю что твои подозрения по поводу банок подтвердить нельзя, и со стекляшек из под банок кефира/сметаны нельзя снять пальчики, и оснований никаких нету объединять два случая в одно дело. А то что тебе никто ничего не сказал читай в ст.45 УПК
ты читать неумеешь или не хочешь я тебе говорю что они положили
на 1й раз и добавили 2й
я уже 100 раз прочитал твои посты. Положили на твою ситуацию, потому что на нее нельзя было не положить, либо ты им как то нагрубил. В любом случае ты бы ничего не получил, эту ситуацию доказать невозможно. Максимум что из этого получилось бы это "висяк" очередной. Это в нашем тихом районе за дежурные сутки возбуждается по 7-8 уголовных дел, а например на автозаводе, каждым следователем (там дежурят 2-3 СОГа) возбуждается по 30 уголовных дел.
т.е. это повод не делать свою работу!?
закрывать глаза на преступления!?
самому совершать преступление!?

ну тогда точно надо разгнать всю эту типа правохранительную структуру
Да идаже если бы с кем то совпали пальчики, в данной ситуации доказухи вообще никакой нету, и одной экспертизы не достаточно


Согласен. Гражданин всегда может заявить, что банку у него похитили вчера неустановленные лица.
может, так как он не сделал заявление , это не считаеться ))если формально подходить,


хахахаха банку с3,14здили
19.10.2010 в 11:19
abc959 x0 @ Kornelius Ответить
Согласен.Под лежачий камень-и вода не течёт.
Пока не будет АРГУМЕНТИРОВАННЫХ жалоб,т.е. с №№,фото,видео и диктофонными записями-нургалиевская милиция не будет видеть ни одного бревна в глазу!
Сейчас у каждого фотоаппарат с диктофоном- в телефоне.
Лично я-каждую беседу с ГАИшниками записываю,явно или тайно.
И ещё-жаловаться должен ПОСТРАДАВШИЙ-если не о детях или убийстве речь идёт,и он в состоянии.
19.10.2010 в 20:30
Kornelius x0 @ abc959 Ответить
Какой лежачий камень? Вы о чем? В милиции отдыхают только гаишники и сотрудники мед вытрезвителей, у остальных на личную жизнь то времени едва ли хватает. Как я уже спрашивал а кто либо писал заявление из этих "потерпевших"? Обращался в милицию? Потерпевшие пошли в больницу на освидетельствование "легкого вреда здоровью"? Вообще то для возбуждения уголовного дела нужны основания - показания свидетелей/потерпевших, следы преступления, медицинские документы. А если ты поссорился с соседом по лестничной площадке, покричали друг на друга, и разошлись это не повод для возбуждения уголовного дела.
19.10.2010 в 20:33
Kornelius x0 @ abc959 Ответить
а что в том что должен писать заявление только потерпевший? Нет блин пусть приходят дяди вани и пишут заявление за соседа из левой квартиры третьего этажа. Тот кто написал заявление и ходит потом в отдел, приносит справки. его допрашивают, приносит документы допустим похищенных вещей, дает показания.
19.10.2010 в 21:54
abc959 x0 @ Kornelius Ответить
Ччёто-както непонятно!
Если я напишу заявление,что сосед пострадал и дело пойдёт,при всех моих стараниях.
А сосед потом скажет,что он ничуть не пострадал,и это ему массаж щёк делали по его просьбе?
Уже не говоря про семейные разборки,где нам прочно втолковывали: есть заявление потерпевшего-есть дело,нет-нет.И тёща не может за жену написать…Если нетяжёлый вред здоровью…
Сомнительно ваше заявление…
21.10.2010 в 21:21
Kornelius x0 @ abc959 Ответить
ст.45 УПК
20.10.2010 в 07:26
mik-09 @ Kornelius Ответить
а кто нибудь из сотрудников милиции был рядом в этот момент?…Или милиция должна по спутнику увидеть что черные ссорились с русскими, и тут же прилететь на вертолете? Судя по рассказу, не было там ни одного милиционера рядом.

Вот то-то и плохо, что милиции рядом не было, хотя патрулировать общественные места с большим скоплением людей милиция должна. И спутники, если хотят, наше МВД задействовать может. Во всех СМИ кричали как чеченских терористов по спутнику выслеживают и ракетой накрывают. Когда захотят, то технику и оборудование находят.
А тут достаточно поставить видеокамеры наблюдения и послать наряд ППС для потрулирования.
И, думаю я, милиция в курсе что на рынках и торговых площадках лица кавказкой национальности выживат русских и накручивают свои цены. Не такие уж они и дети несмышлёные.
Если попустительствуют всему этому, - то кому-то это на руку. Вот в чём причина.
21.10.2010 в 20:51
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
какие спутники? Ты о чем?)))))) в нашем отделе третий год на этаже нету воды) ремонт в здании никогда не делался, а компы что стоят у нас, можно только в музее встретить. А ты про спутники гоовришь. В новостях террористы по спутнику расстреливали ФСБшники, у них может и есть спутники. У нас знаешь какая спец техника есть? Пионерский горн - висит в кабинете начальника, и рация - ну очень тяжелая)))) спутники блин))) Что касается рынков, конечно все в курсе, только вот менты то тут причем? тут дело в миграционной политики страны)) Думаю большинство ментов страны с радостью бы их пересажало бы, были бы основания.
22.10.2010 в 10:27
mik-09 @ Kornelius Ответить
какие спутники? Ты о чем?)))))) в нашем отделе третий год на этаже нету воды) ремонт в здании никогда не делался,…

Я о том, что когда захотят, и профинансируют, и осностят всевозможной техникой.
Я о том, что если бы застрелили бы милиционера (или хотябы морду набили), то менты бы засуетились. Засуетились бы и без спутников (с горном и рацией тяжёлой).
Я о том, что для проверки документов у кавказцев ни каких ни спутников, ни горнов, не надо. Надо ЖЕЛАНИЕ. Желание выполнять свою работу добросовестно.
А большинство милиционеров халтурят. Есть отделные люди, работающие в милиции, которые ещё сохранили человеческий облик. Но большая часть - это дармоеды, которые не хотят пырять на заводе или пахать в поле. А хотят сладко спать и вкусно есть. И неприкладывать большого труда для этого - халтурить.
В милицию идут либо по призванию, по зову совести - бороться с несправедливостью. Либо идут безделники, лодыри - желающие сидеть на попе, и получать за это сидение неплохие деньги.
Только не надо мне говорить про маленькую зарплату милиционеров. Потому, что я приведу примеры сколько зарабатывает крестьянин или работяга на заводе.
Я так понял (из ваших высказываний) вы, милейший, являетесь сотрудником милиции. Вот и ответьте, вы в милицию зачем пошли?
22.10.2010 в 11:11
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
Я о том, что для проверки документов у кавказцев ни каких ни спутников, ни горнов, не надо. Надо ЖЕЛАНИЕ
а ну проверили у них документы и что дальше? ты уверен что этого никто не делает? Знаешь, например в нашем районе начальник УФМС - сам черный, так какие могут быть проблемы с банальной проверкой документов у таких личностей?

Но большая часть - это дармоеды, которые не хотят пырять на заводе или пахать в поле


а ты кстати пахаешь на заводе? или в поле?
поработал бы сам в милиции, так бы не говорил. У следователи за день успевают только один-два раза покурить - самый долгий отдых. Работают без перерывов, еще и остаются после конца рабочего дня? регулярные дежурства. У дознания все тоже самое. У розыска так же уйма работы. О каких дармоедах вы говорите? Суды, по крайней мере районные, тоже без работы не сидят - заседания суда проходят почти каждый день, по несколько раз на дню.

Либо идут безделники, лодыри - желающие сидеть на попе, и получать за это сидение неплохие деньги


лодырничать никому ну никак не получится в милиции. Во первых потому что прокуратура над нами всегда висит. Во вторых, да я среднестатистический следователь в среднестатистическом отделе милиции. Вот у меня в производстве сейчас примерно 50 дел - висяки (если уж выражаться общепринятыми понятиями) не отрицаю что некоторые из них можно раскрыть, только вот как ты себе представляешь могу ли я по КАЖДОМУ делу обойти все стоянки, опросить всех соседей, обойти все ломбарды? опросить работников рынков. В то время когда мне каждый день еще по 5-6 дел подкидывают. Это в фильмах 10 следователей расследуют одно дело, а на деле все наоборот. Людей не хватает. Вот и весь вопрос. Я шел в милицию людям помогать (на счет остальных не знаю), и по возможности я это делаю, как и большинство моих коллег
ура честный мент нашелся!
хочешь поржать над колегами !!
шел мой тесть домой , перед новым годом 30 декабря дали ЗП, отметили естественно, на работе..
вот ГОСПОДА ППСники его остановили обработали и ЗП у него не стало… было это на Мещере ))
24.10.2010 в 15:37
mik-09 @ greenslon Ответить
шел мой тесть домой , перед новым годом 30 декабря дали ЗП, отметили естественно, на работе..
вот ГОСПОДА ППСники его остановили обработали и ЗП у него не стало…

Один к одному тоже самое происходило и с моим отцом (в каком районе не знаю), но обчистили его также после зарплаты подвыпимшего менты.
То есть, фактически он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения? Факт нарушения административного кодекса не отрицаем?
1.понятие общественного места помним!?а!? нет..

2.а даже если так то это дает повот извиать человека и грабить!?

чем они от воров , о нет бандитов - грабителей отличаються!? правильно ничем кроме формы …
Знаю нескольких людей, которые по пьяни про… деньги, но чтоб не выглядеть неловко в глазах родственников и друзей, сказавших, что их обобрали "злые менты".
знаю мента которого за это из органов тю-тю
оттарабанили не простого чела,да еще и под камерами, пришлось им уволиться, а сколько они простых людей обделали,никто посчитать не может
а сколько они простых людей обделали


У тебя русский язык родной? "Обделали" это вообще-то синоним "Обосрали", а не "Обокрали".
не переживай роднее не куда, ты по теме говори, а смысл в жаргонизмах искать синонимы ты далеко уйдешь…
Я к тому, что милиция у нас набирается точно из таких же граждан, как ты и я. Которые пьют, не прочь подзаработать не совсем легальными способами. Светозарных джедаев взять негде.

А вообще милиция - это единственное, что стоит между тобой и вооруженными бандами. Единственное, почему к тебе не врываются в дом и не убивают за жилплощать например.
единственное оправдание
26.10.2010 в 12:04
mik-09 @ Бешеный прапор Ответить
Я к тому, что милиция у нас набирается точно из таких же граждан, как ты и я.

Не совсем так. Судимых туда не берут. Человек отбывший наказание в исправительной колонии считается как бы исправимшися, таким же равноправным гражданином, как и все. Ан нет! Такой человек - это человек 2 сорта. В милицию его работать не возьмут. Вообще у нас, в недалёком будущем, людей начнут делить не только на людей 1-го и 2-го сорта, но даже людей 3-го, 4-го, 5-го, 6-го и 7-го сортов. Всё к этому идёт. Опять наблюдаю противоречие между реальной жизнью и законом, в котором говорится о равноправии всех граждан.
А вообще милиция - это единственное, что стоит между тобой и вооруженными бандами. Единственное, почему к тебе не врываются в дом и не убивают за жилплощать например.

Согласен. Так-то, оно так. Но смотрел я один фильм американский, в нём говорилось о свободной продажи оружия. И один из персонажей сказал: "Полиция - это посредники, между тобой и винтовкой. Почему я должен, когда в мой дом ломятся грабители, набирать 911 и ждать полицеского с оружием? Когда я могу и сам взять винтовку и пристрелить грабителя. Зачем мне посредники?"
Хорошая мысль. В самом деле, чем милиционер страшен для бандита? Наличием удостверения? Формы? Или наличием оружия?
Что же наши правители так опосаются дать людям в руки ружья?
Кто-то скажет что начнётся вооружённый беспредел.
А по моему, не хотят давать оружие народу потому, что народ такое правительство попрусту скинет (турнёт), как это произошло в 1917 году, когда у народа появились винтовки в руках в силу 1-ой мировой войны. Большевички не дураки были, и после гражданской войны оружие у простых людишек поотбирали, дабы власть из своих рук не упустить.
И ещё, по моему, сейчас тоже вооружённый беспредел, только со стороны власти. Власть набрала себе на службу (в милицию) людей, как вы выразились с улицы, и грабит простых людей.
Потому как если я судебного пристава пошлю, который моё добро описывать придёт, так он в следующий раз с ментами придёт (с вооружёнными людьми). Ну и чем не бандиты? Чем не грабёж?
А описать имущество могут за то, что я им (государству, то есть правительству, депутатам) налоги, штрафы не плачу.
А за что платить? За то что они там, в Москве, придумали и издали такие налоги, такие штрафы грабительские, которые простой человек обязан платить. Что бы они жировали?
Вот к примеру. Не пристигнусь я ремнём безопасности в машине, - плати штраф. А за что? За то что это может причинить смерть мне при ДТП. Но ведь это моя жизнь, и я в праве сам решать, подвергать её опасности или нет. На безопасности дорожного движения для других участников моё не пристёгивание ремнём ни коем образом не сказывается. Другим это не угражает.
Ведь, когда вы курите, вы также подвергаете свою жизнь опасности, но штаф за курение (не в общественных местах, а на кухне дома) ни кто не накладывает. Почему?
Да потому, что продажа курева - это деньги в доход государству, читай в доход правительству и депутатам.
И изготовление ремней безопасности, обязательство пристёгиваться, то же деньги в их доход.
Если они так пекутся о сохранение нации, (а обязанность пристёгиватся ремнём безопасности под идеей сохранения человеческих жизней в результате ДТП принята), то почему не запретят торговлю сигаретами, алкоголем?
Да потому, что это деньги, а на сохранение человеческих жизней им наплевать.
И вот ещё пример. Частная собственность - это моё. Недвижимость в собственности облагается налогом на имущество. Почему? Почему я должен каждый год платить налог (мзду) за то, что моё? Не уплачу, придёт дядя судебный пристав с вооружёнными дядями милиционерами, и моё станет ихнем. Не вооружённые ли это бандиты грабящие простых людей по грабительским законам?
Что же наши правители так опосаются дать людям в руки ружья?
Кто-то скажет что начнётся вооружённый беспредел.
А по моему, не хотят давать оружие народу потому, что народ такое правительство попрусту скинет (турнёт), как это произошло в 1917 году, когда у народа появились винтовки в руках в силу 1-ой мировой войны.


Странное дело - правительство боится короткоствольных пукалок, но не боится давать народу мощные снайперские винтовки с оптическими прицелами. неувязочка получается.

Большевички не дураки были, и после гражданской войны оружие у простых людишек поотбирали, дабы власть из своих рук не упустить.


При большевиках, чтобы покупить винтовку в 16 лет, я не шел в милицию за разрешением. Я спокойно показывал в охотничьем магазине охотничий билет и покупал мелкашку.
добавлю
пример подрожания товарисч милиционер
сам хамит ,пиъет, курит и просто гадит семечками рядом ))
29.10.2010 в 10:06
mik-09 @ Бешеный прапор Ответить
Странное дело - правительство боится короткоствольных пукалок, но не боится давать народу мощные снайперские винтовки с оптическими прицелами. неувязочка получается.

Это где правительство СВД выдаёт?
Максимум, что вам могут разрешить, это охотничий карабин, а вовсе не боевое оружие. Он конечно тоже хорош, но разрешают его только охотникам, а простым гражданам нельзя и его.

При большевиках, чтобы покупить винтовку в 16 лет, я не шел в милицию за разрешением. Я спокойно показывал в охотничьем магазине охотничий билет и покупал мелкашку.

А охотничий билет тоже спокойно получали?
И повторюсь, я вёл речь не об оружии для охоты, а о боевом оружии. Ни револьвер наган, ни Кольт, ни ТТ, ни Макаров, ни АКМ, ни Максим, - вам в СССР не прадали бы, а за их наличие без специального разрешения, дали бы срок.
29.10.2010 в 10:45
IG x0 @ mik-09 Ответить
Я сам видел в разрешительной чорных целая толпа сидела с стволами и на вопрос накой …… их вооружают милиция ничего ответить не может.
Бешеный прапор написал(а)
То есть, фактически он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения? Факт нарушения административного кодекса не отрицаем?

Отрицаем!
Быть "выпимши" никем никому из свободных граждан не запрещено!…если при этом не нарушает общественный порядок.
Эдак алкотестером прохожих проверять начнут!
Да и какая связь?Если я скорость превысил-меня можно избить,отнять машину и деньги??
Это я к тому, что если сам ты нажираешься и идешь по улице, то наверное, не стоит требовать к себе нормального отношения со стороны других граждан.
20.10.2010 в 07:32
mik-09 @ Kornelius Ответить
а кто нибудь из сотрудников милиции был рядом в этот момент?…Или милиция должна по спутнику увидеть что черные ссорились с русскими, и тут же прилететь на вертолете? Судя по рассказу, не было там ни одного милиционера рядом.

Статья 10. Обязанности милиции
8) обеспечивать правопорядок на улицах, площадях, в парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах;
А что милиция должна в отделах сидеть и выезжать на место уже совершённого правонарушения или преступления? А предотврощать правонарушенич и преступления не должна?
А как насчёт потрульно-постовой службы? Да и участковый должен знать что у него на участке творится.
21.10.2010 в 20:42
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
а теперь думай почему так. Все жалуются что ментов развелось слишком много. А мне вот известно что на весь ленинский район имеется одна дежурная машина ППС, в других районах ситуация не лучше. Пеших патрулей не намного больше. + скоро грядут массовые сокращения. Вывод? Что касается участковых. У на каждом участке проживает по нескольку тысяч человек - часть из них наркоманы. часть из них откинувшиеся зеки, часть условники. Дома строятся новые, а участковых только сокращают. В обязанности участкового входит часть следственной работы, часть розыскной, часть работы дознавателя. + они ведут свои дела, потому как все материалы проверки которые не удалось квалифицировать ни следователям ни дознавателям, и розыску идут так же участковым. Поэтому, общаются они как правило больше всего с бабками (они назойливей всего) с критическими жителями (зеками, наркоманами) которые требуют надзора + ведут работу по своим уголовным/административным делам, + выполняют поручения следователей и дознавателей. Вывод, может ли участковый при такой нагрузке знать каждого жителя своего района, и быть свидетелем каждой драки в районе? Такие вот ситуации, они разбирают по 50 штук (образно выражаясь) в неделю.
22.10.2010 в 10:03
mik-09 @ Kornelius Ответить
Все жалуются что ментов развелось слишком много. А мне вот известно что на весь ленинский район имеется одна дежурная машина ППС, в других районах ситуация не лучше. Пеших патрулей не намного больше. + скоро грядут массовые сокращения. Вывод?

А сколько вообще у нас в стране сотрудников внутренних дел всевозможных ведомств, от министра до участковых?
Назавите число, а потом уже будем размышлять на тему много их, или мало.
То что одна дежурная машина ППС в районе - это не показатель количества людей находящихся в органах. Это показатель плохого финансирования ОВД Ленинского р-на.
Как и куда расходуются деньги в милиции - отдельная тема для разговора.
А здесь мы обсуждаем о том, что есть правонарушения со стороны лиц кавказкой национальности по отношению к русским людям. И есть бездействие органов, не желание эти правонарушения пресекать.
И невсегда должно заявление от потерпевшего, чтобы милиция вмешалась. Если будет убийство. Вы увидети в окно. Позвоните в милицию, а там скажут: "Давайте заявление от потерпевшего." Забавня у вас позиция.
Я ещё раз спрашиваю, где патрульно-постовая служба, которая должна обеспечивать правопорядок на улицах?
Где ГИБДД, которое должно обеспечивать соблюдение правил дорожного движения всеми участниками кто находится на проезжей части?
Где участковый, который должен знать, что у него на участке господствуют кавказцы? Это вам не драка на лестничной площадке между соседями. Это хорошо поставленный бизнес с криминальным оттенком, раз они на других продовцов картошки наезжают, и об этом участковый наверняка в курсе.
А у милиционеров позиция зачастую такая: "Нет заявления - нет преступления".
22.10.2010 в 12:46
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
а я не защищаю всевозможных начальников, генералов, тыловиков, ГАИ (эти вообще мало к милиции относятся). Я защищаю тех кто работает "на земле". В милиции вообще везде нехватка финансирования, кроме дач генералов. Участковый просто физически не может знать обо всем и обо всех на своем участке. А торговля картошкой как я уже неоднократно говорил, запрещена так вот просто на улицах, и было бы разбирательство запретили бы на этом месте торговать всем. А позиция "нет заявления - нет преступления" прописана законом 141, 143 ст УПК
24.10.2010 в 10:56
PENKA x0 @ Kornelius Ответить
Kornelius написал(а)
Участковый просто физически не может знать обо всем и обо всех на своем участке.

Он ОБЯЗАН знать обо всех и обо всем на своем участке.
20.10.2010 в 09:41
mik-09 @ Kornelius Ответить
кто нибудь из "пострадавших" писал заявление? Обращался к сотрудникам?

Наверное не обращались и не писали. А почему? Может потому, что не верют в милицию. Вот и подумайте, какова цена такой милиции, которой не верят, не доверяют.
21.10.2010 в 20:28
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
скорее потому что решили данную ситуацию спустить на тормозах, у нас полно народу пишут заявления, и решаются вопросы, пишутся дела, дела направляются в суды мировые/районные. Правительству нужно что бы милиции не доверяли, вот и гонят всю чернуху в газеты и на телеэкраны
22.10.2010 в 09:45
mik-09 @ Kornelius Ответить
скорее потому что решили данную ситуацию спустить на тормозах,

Да потому и решили спустить на тормозах, что нет веры в милицию. Была бы уверенность, что милиция вмешается, поможет, пресечёт наглое поведение кавказцев (которое того гляди перерастёт в мордобой с увечьем), то наверняка обратились бы.
у нас полно народу пишут заявления, и решаются вопросы, пишутся дела, дела направляются в суды мировые/районные.

А сколько дел попросту не расматриваются и закрываются только потому, что сотрудник милиции, которому поручено разбирать инцендент, не хочет возни, напрягаться, писать и собирать необходимые бумаги (показания тех же свидетелей)?
Правительству нужно что бы милиции не доверяли,

Чушь! Правительство заинтересовано, что бы милиция была. Милиция - это один из инструментов поддержания порядка в государстве. И образовало, и содержит милицию - правительство.
А вы говорите, чтобы "недоверяли". Зачем такая милиция правительству? Можно попросту всех уволить и не содержать огромную армию милиционеров.
22.10.2010 в 11:21
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
Чушь! Правительство заинтересовано, что бы милиция была.


чушь! Правительство именно не заинтересовано в сильной милиции. Ее так разваливать могут только намеренно. У нас законодательство все сделано для бандитов. Только министерство более менее, вопреки стараниям государства устоялось, более менее привыкли к порядку вещей. А тут эта реформа, от которой будет хуже всем. Что бы опять навести хаос в министерстве, сломать всю старую систему разом, что бы сократить штат сотрудников милиции, которых и так категорически не хватает. И населению такой вот кусок, мол нате подавитесь, хотели изменений - получите. Это всего лишь иллюзия работы нашего правительства. А у государства еще есть ФСБ и прокуратура, которые намноооого лучше обезпечена, и которых трогать никто не собирается. Для государства милиция, это так - мясо. Жирные генералы в самом министерстве ни о чем больше не думают кроме своих кошельков
24.10.2010 в 15:58
mik-09 @ Kornelius Ответить
Правительство именно не заинтересовано в сильной милиции.

Тогда почему у нас милиция существует? Правительство давно бы всех разогнало. Ан нет, батенька! Содержит милицию. И я не сказал, что правительство не заинтересовано в СИЛЬНОЙ милиции, но в милиции как таковой заинтересовано.
У нас законодательство все сделано для бандитов.

Это потому, что принимают законы бандиты. Да и в правительстве сидят бандиты.
…что бы сократить штат сотрудников милиции, которых и так категорически не хватает. …Жирные генералы в самом министерстве ни о чем больше не думают кроме своих кошельков

А для меня милиция - это все, и те кто работает на земле, и те кто сидит в министерстве. Мне как налогоплательщику приходится содержать и тех, и других.
И на заводе я раньше работал, а сейчас на транспорте.
И ещё я знаю как опера выбивают показания, так что про нехватку времени и невозможности перекурить ,вы меня не лечите. И на перекуры время находите, и на издевательства над задержаными, причём скопом по 5-7 человек на одного. Так что про загруженость дел петь не надо. Может у вас их много потому, что работать не хотите?
22.10.2010 в 11:27
Kornelius x0 @ mik-09 Ответить
а просто всех уволить нельзя - это уж ты должен понимать
22.10.2010 в 12:16
Фдуч @ Kornelius Ответить
Представьте себе такую ситуацию - по той улице где торговали картошкой раз в час (ну или там в два часа) проезжает машина ППС. И сотрудники ППС, если видят что-то подозрительное - вмешиваются. И люди об этом знают (и кавказцы, и русские и все-все-все). Тогда бы такого, как описывает Greenslon просто не происходило в большинстве случаев.
Как раз беда в том, что кавказцы знают, что никакая ППС тут не проедет и участковый не пройдет. А если пройдет - то мимо. А если не мимо - то с ним можно будет договориться и это будет выгоднее, чем оставить конкурентов в покое…
22.10.2010 в 12:31
Kornelius x0 @ Фдуч Ответить
эк ты нафантазировал уже)) во первых торговля на улицах в переулках, запрещена. Было бы разбирательство закрыли бы лавочку для всех и для черных и для русских. Во вторых, ни одного сотрудника ППС рядом небыло, и никто заявления или жалобы писать не стал) и вообще непонятно из за чего сразу все свалили на ментов. В третьих машин ППС небыло, потому что их приходится по 1-2 машины на район. И несколько пеших патрулей, которые не в силах обойти пару сотен улиц, и быть в курсе всех драк, ссор и потасовок.
22.10.2010 в 12:23
Фдуч @ Kornelius Ответить
А по поводу обращений, заявлений поделюсь таким опытом:

Однажды на улице, поздно вечером "наехала" на меня пара каких-то отморозков. Денег у меня при себе не было, телефон мой разбили, очки разбили + то, что, как я только что узнал, квалифицируется как "побои без нанесения телесных повреждений". Отправился я в райотдел, написал заявление. Дня через два вызвали меня в местный опорный пункт милиции и попросили написать отказ в возбуждении уголовного дела, так как "ничего не украли". На этом, как я понимаю, вся деятельность милиции и закончилась. А те отморозки, вполне возможно, опять на кого-то наехали.
Вообще - что меня больше всего поразило в той ситуации: Мимо шли люди, ехали машины. Я сопротивлялся, кричал "Вызовите милицию". Продолжалось это все минут, наверное, 10-15. То ли никто ничего не предпринял (мне, к сожалению, именно так и кажется), то ли позвонили, но никакой реакции милиции не последовало…
22.10.2010 в 12:29
greenslon x0 @ Фдуч Ответить
последовало , ждите будем, часа 2-3
нет они должны приехать в ту же минуту, бросить все другие заявки, все дела, тут же примчаться
22.10.2010 в 12:43
Фдуч @ Kornelius Ответить
Это было бы неплохо. Если на улице драка, то через пять минут приезжает милиция, прекращает драку, выясняет обстоятельства…
Разве не так должно быть?
Впрочем, я то совсем не об этом. Я же говорю, что мне кажется - никто из проходящих мимо и не звонил.
22.10.2010 в 12:48
Kornelius x0 @ Фдуч Ответить
если драка, приезжает ближайшая машина ППС, только вот именно что народ у нас тоже аморфны, брат брату не поможет (
29.10.2010 в 10:41
IG x0 @ Kornelius Ответить
А как насчет элементарных мероприятий - проверить паспортта, регистрацию а также их торговые точки и документы на все что у ЛКН есть. И это все можно делать каждый день.
повеселили в очередной раз
отписка пришла из ГУВД
они не нашли торгли плодо-овощными культурами, а теперь вопросы
1. а они просто отписались или не проверяли
2. договорились , приехали их нет
3. приехали им вручили Подарок и они радосные уехали.
какой веный незнаю



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС