Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос сына

14.10.2010 в 19:00
More x0 Ответить
Сын сейчас позвонил и задал вопрос,на который я не знаю ответа:"Мам,в космосе у нас звёзды и солнце излучают свет,а почему тогда там темно?"
Я в астрономии…..нолик.
14.10.2010 в 19:23
Dmitry Ivanov x0 @ More Ответить
Плотность света обратно пропорциональна кубу расстояния до звезды, а звезды оооочень далеко.
Плюс там вакуум - свет не рассеивается как у нас в атмосфере, поэтому видим пустоту и точки. В этой "пустоте" тоже есть звезды но они настолько далеко что яркость слишком низкая для распознавания глазом
14.10.2010 в 19:47
More x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Dmitry Ivanov написал(а)
Плотность света обратно пропорциональна кубу расстояния до звезды, а звезды оооочень далеко.
Даже я не пойму)))
14.10.2010 в 19:49
Dmitry Ivanov x0 @ More Ответить
ну включите подсветку телефона в дальнем конце темного коридора - телефон светит, а в коридоре темно
14.10.2010 в 19:55
More x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
))))Вооот,отлично!Этот пример и приведу.Спасибо!
14.10.2010 в 20:18
Dmitry Ivanov x0 @ More Ответить
Еще проще спичку зажечь - вблизи что-то освещает, вдалеке ничего нет. Или свечку.
14.10.2010 в 20:25
More x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
)))))Я не такая дура))))Я поняла))))
14.10.2010 в 20:19
андрон 4ик @ More Ответить
1000 РАЗ ГОВОРИЛА,ЧТО У МЕНЯ НЕТ КОЛОНОК.Я по названию поняла,не заморачивайся,я уже не летаю.К тому же…мне напомнили,что я очень плохая дЭвочка.А в энтом состоянии я циников,как орехи….
Андрош,я пьяная сейчас.А когда я такая,кранты мужичкам))))Даже если он циник,то в нём пробуждается….Блин,эта тема ….в ней присутствует сын.Какогохрена ты зашёл сюда со своим песнопением?!
ПОСЛУШАЛА Я ТВОЮ ПЕСНЮ.Грустная она,но знаешь….захотелось поделиться теплом.Ну….я чувствую,чувствуючто хочется прижать и погладить.
И не смейся….иначе другое чувство придёт)))
15.10.2010 в 16:03
андрон 4ик @ More Ответить
и не думал смеяться. лови



что сыну подаришь?
Плотность света обратно пропорциональна кубу расстояния до звезды, а звезды оооочень далеко.
Плюс там вакуум - свет не рассеивается как у нас в атмосфере, поэтому видим пустоту и точки. В этой "пустоте" тоже есть звезды но они настолько далеко что яркость слишком низкая для распознавания глазом

ах..ахринеть!
Дима!.. никогда не говорите мне этого при встрече!
иначе я пропаду (((((
меня так легко заговорить… йййеххх
это давно известный парадокс,кажется Ольберса:если считать,что вселенная бесконечна,кол-во светящихся объектов тоже бесконечно и они располагаются во вселенной равномерно-то небо должно ярко светиться в любое время суток,ибо:
Яркость света убывает пропорционально квадрату расстояния,а
объём вселенной (и,стало быть,количество звёзд)увеличивается пропорционально кубу этого какого-то расстояния.
Со школы не сталкивался с теоретической физикой )),потому мог перепутать что-то в терминах.

Так что ребёнок интуитивно открыл один из парадоксов мироздания.
Пойдёте в кино-купите ему мороженое…
Плотность света обратно пропорциональна кубу расстояния до звезды

Здесь, скорее, подходит следующее:
Освещенность от каждой звезды обратно пропорциональна квадрату расстояния до звезды.
да, квадрату, ступил
15.10.2010 в 01:20
Irishsea x0 @ More Ответить
Вот и нашелся ответ, по поводу интересов Вашего сына (имею ввиду "Наказание").
15.10.2010 в 13:58
More x0 @ Irishsea Ответить
)))у НЕГО СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ)))Я сегодня стала мамой 2))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!
))))Спасибо!Я сегодня с ним спала.Как же я люблю с ним спать))))Наверное уже нельзя,но…я не могу ему отказывать в этом.Обнимемся и дрыхним))))А вот с дочкой не особо люблю,сама не пойму,почему.Сын и толкается,и посапывает,и руками размахивает,да и одело порой всё на себя сдёргивает,а люблю!))))
15.10.2010 в 14:04
Irishsea x0 @ More Ответить
Поздравляю всех "виновников" этого радостного события! Счастья вам, успехов и взаимопонимания.
15.10.2010 в 14:08
More x0 @ Irishsea Ответить
Спасибо!))))Я очень люблю дни рождения своих детей,меньше чем своё)))
15.10.2010 в 14:11
Irishsea x0 @ More Ответить
Я тоже.
15.10.2010 в 14:23
More x0 @ Irishsea Ответить
))))Так здорово!
Сегодня будет романтический ужин,при свечах))))Так здоровоооооо!!!!
15.10.2010 в 15:07
Irishsea x0 @ More Ответить
Тем более, в такую погоду больше ощущаешь тепло родных и уют дома. Приятного ужина!
15.10.2010 в 15:17
More x0 @ Irishsea Ответить
))))СПАСИБО!ЭХ,ПЕТЬ ХОЧЕТСЯ!)))))
15.10.2010 в 19:28
smug x0 @ More Ответить
Маи паздравки, ростите большими и сильными, а так же неболейте.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС